+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 76.

Тема: НЕ ДАЙ БОГ

  1. #21
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Насколько известно мне, в фехтовании на железе, а кое-где и на текстолите запрещены тычки совсем. Но это правило часто не соблюдается.

    Мое мнение таково: безопасное фехтование на дереве/текстолите/железе сложно себе представить. Это травматичный спорт. А человек - такое существо, что может выжить полсе жестких побоев, а может умереть от одного неудачного удара. Поэтому следует носить шлем. Причем шлем хороший, с подшлемником. Тогда рубящие удары по голове будут не так ощутимы. Колющие удары - проблема. Для того чтобы их безбоязненно использовать нужна очень хорошая защита. Если в глазницу вашего шлема входит кончик меча - почему бы ему не войти туда во время боя?

    Отсюда вывод первый: запретить тычки выше корпуса даже в фулл-контакт поединках.

    Но некоторые - обычно менее опытные фехтовальшики могут отбить тычок, направленный в грудь прямиком в сторону лица. Поэтому не стоит вступать в бой с человеком, который не умеет правильно обороняться.

    Вывод второй: учитесь правильно обороняться.

    Но на играх часто есть люди, выходящие в боевой роли, но при этом не умеющие фехтовать на достаточном уровне безопасности. Мне кажется (и это уже не раз пытались сделать), следует ввести аттестацию бойцов. С выдачей докУмента, удостоверяющего, что боец может. Людям, которые "светятся" в движении можно такие документы выдать и заочно, а новым людям для этого будет достаточно раз-другой фехтовать с более опытными товарищами. Я прекрасно понимаю, что это утопия. Но ее можно претворить в дело, если мастера игр, на которых предусмотрены бевые взаимодействия будут требовать этот сертификат у людей на полигоне. Ведь на производстве, да и в армии, когда происходит несчастный случай обязательно не забывают упомянуть на разборе событий, что пострадавший прошел курс по безопасному деланию чего-то. Так почему бы не выдавать такие сертификаты? Впрочем, это может остаться идеей, ведь воплотить это в реальность нелегко.

    Вывод третий - следует каким-то образом разделить бойцов, знающих о правилах безопасности при фехтовании и тех, кто не знает.

    Эти меры, могут, пожалуй улучшить положение с травмами при боях. А как вы думаете?

  2. #22
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Несколко моментов, которые скорее всего выносились на обсуждение, но я тут новенькая. :-)) Так что если повторяю прописные истины, простите.
    Большие выносы, штурмы и боевые столкновения "в поле" действительно крайне травмоопасны. Большое количество тестостерона в перемежку с адреналином горячит даже трезвые головы. Поэтому, мне кажется, что надеть на все эти головы по шлему - хорошая идея. Так же будет произведен отсев плохих фехтовальщиков в "бугурт". Тот, кто в состоянии озаботится доспехом - чаще всего уже не ламер.
    Но.
    В игре (а мы типа, полевики, в натуре) кроме больших боевых трансакций есть огромное количество малых. Тоже с применением оружия. В этих трансакциях могут учавствовать некомбатанты, легко или совсем неодоспешенные персонажи и игроки, вооруженные, однако, чем бог послал. И тут приходится брать риск и сражатся без шлема. И можно только надеятся, что против тебя не будет драться псих.
    Повторяю, риск брать придется! Отсутствие подобных мелких "быто-боевых" моментов в игре обедняет любую игру. Превращает ее либо в бугурт, либо в "дворцовку".
    На мой Скромный Непросвященный взгляд. :-)

  3. #23
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    А? Чо? Я прозевала что-то или в Израиле тоже собираются ввести боевку с разрешенными ударами в голову (по шлему)? Вери интерестинг...

  4. #24

    По умолчанию

    Алатар ну как же складно ты говоришь (прям ниже бы и свою подпись приставил). Но ты же Мастер, что именно тебе мешает поднять требования для боевых персонажей. Хотя предвосхищая твой ответ знаю- недобор. Предлагаю взять товарища Дуду за его реконструкторские ХХХ и поговорить что бы он организовал народ.
    Шаги, боевая Леди из Бэр Шэвы, а что вам мешат тренироваться с Белыми Львами, в Бэр Шэве так же есть Костик, из наших парень с золотыми руками. Намеренные попытки стучания в голову уже были и даже железом но об введении этого на ролевых играх никто не говорит.
    С Уважением.

  5. #25
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Алатар, я предпочитаю колющую технику, и скорее всего действительно не выйду боевой ролью на игру, где запрещены уколы. :-)
    2Dennis: Кто такие эти "Белые львы" чем знамениты, на чем фехтуют (и что выигрывали =^_^=). И кто такой Костик. И золотые руки у него в какой области?
    Было бы интересно серьезно потренироваться в доспехе... и поучится бить в башню. Всегда мечтала.
    Ах, да... Шагги пошется с двимя "г". Будьте любезны, Dennis.

  6. #26

    По умолчанию

    Псевдонимы у людей пошли, Шагги а как ва по русски Косматая?
    Видел что с Белыми Львами вы уже связались. Костик классный доспешник, уровень тех вещей которые он делал своими руками я ниукого больше не видел, он может помочь и в теории и в практике, он раньше появлялся на БэрШэвской тусовке, но если надо достану его номер.
    Если интересен лонгсорд вырывайтесь к Саше (Чегивара), наверное лучший учитель в этой облости.
    Исторические справки не делаю вы же у нас девушка начитанная.

  7. #27
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    К сожалению, русский язык не передает всего богатства смысловых оттенков в слове Shaggy. Телефон Костика приму с радостью.
    Че я помню очень хорошо. Я, правда, больше занималась не у него, а у Розенфельда. Но сталкиваться приходилось. Че великолепен. :-))

    Я девочка равнодушная к истории. Абсолютно. Совершенно. Ну.. если это не касается истории медицины.

  8. #28
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Шаги солнц рад тебя видеть)))
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  9. #29
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Денис при всем уважении к Че Славка лучше и лучше намного)))
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  10. #30
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    да и у нее учитель был один из лучших кого я знаю)))
    после него бээршеаские врядли могут ее чемуто научить...
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts