+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 102.

Тема: Обсуждение Грюнвальда

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Фраза "не держит рубящий удар" (если читать внимательно), вовсе не означает, что кольчуга под этим ударом разрубается. В данном случае речь идет о том, что этот вид доспеха, не принимает на себя (распредедяя по прилегающей поверхности) бОльшую часть нагрузок, от рубящего удара.

  2. #2
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    http://www.history.com/media.do?acti...rmor_broadband
    Как то раз я записывал передачи с канала "история" и у меня остались записи на видео-кассете,так что если ктото хочет видеть как клёпаная кольчуга разлетается под ударом ручника,милости просим с видео магнитофоном под мышкой,так как у меня уже его нема!!!
    Последний раз редактировалось SaMasteR, 02.10.2007 в 09:23
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  3. #3
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    С. Бенедиктус, +100%,правильно сформулировал,а то я совсем замотался.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  4. #4
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С. Бенедиктус
    не принимает на себя (распредедяя по прилегающей поверхности) бОльшую часть нагрузок, от рубящего удара.
    Костя, это и называется сухим ударом.

  5. #5
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    deonis, Хочеш посмотреть видео приходи,покажу!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  6. #6
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    я с удовольствием ... но нет ни видека ни времени!!!

  7. #7
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    deonis,а жаль!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  8. #8
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Первая порция вопросов по правилам:
    1- Вес клинкового оружия не более 1кг. Максимальный вес копья-2кг.Эмм...чего?? :\
    2-натяжение лука 10-15кг. Ладно б ты сказал 12-13,но тут у нас 5кг разницы.Согласно какому критерию будешь пропускать тот или иной лук?
    3-смягчение наконечника из кожи диаметром 2.5см? Я если я просто кусок чепрака присобачу? Нихт,нихт...не изобретай велосипед.
    4-удар считается только с замаха? А если удар колящий?
    5-из списка оружия следует что такую распространённую шнягу как алебарда на игру везти нельзя.Почему?
    6-оглушающие удары. То есть если я противника случайно ударил проской стороной меча то он огрушен? Это ж круче чем простое убийство,там еще хиты снимать нужно Или плоскостью оружия нужно бить человека по голове? Как понимать-удар щитом? Смотри,я в принципе не против,но тогда боевые сапёрные лопатки-самое оно и смягчение на стрелах сменить на сталь
    7-доспехи. Ну,я тож считаю что приравнивать стёган(или бля прототип),кожанку,кольч и бригант это правильно. Кроме того-ты написал что можно совмещать но не написал что именно можно а чего нельзя.Чел в двух стёганах будет выглядеть нелепо,равно как и чудик в двух кольчах на футболку.
    шлем или койф + подшлемник с наручами добавляют, дают + 1 хит на корпус.
    Погоди,а под шлем ничего одевать не нужно? Опять таки-приравнивать койф к sugarloaf было бы смешно,правда?
    Пластинчатый доспех, при наличии под ним стеганки, стрелами пробивается, т.е. попадание в такой доспех стрелой снимает хит.
    Это ты к чему? А что,какой-то доспех не пробивается?
    Потерянные в битве хиты автоматически не восстанавливаются, так как доспех считается изрубленным. Чтобы доспех восстановился, его нужно снять и отправиться к кузнецу. Скорость восстановления - 1 хит в полчаса. Или заплатив кузнецу - купить новые доспехи.
    Издеваешся.То есть тяжелая пехота сможет воевать раз в 3-4 часа? Эт исторические манёвры,или мы едем вживатся блин в роль и плести интриги?
    Если тяжелораненого добили (нанесли один удар по уже лежащему, с криком "добиваю!"),
    А зачем что-то кричать? :\ Конфуз какой-то....
    При нанесении удара в запрещенную зону (любым видом оружия, в том числе и стрелой) нанесший переходит в разряд убитых (кроме случая, когда пострадавший специально подставлял не поражаемую зону).
    Если над щитом торчит чья-то башка без шлема,то я так думаю он сам подставился...? Ну есть у ролевиков такая тема-не защищать голову и рватся вперёд,все равно по ней нельзя бить.
    Игрок, не желающий умирать, когда у него кончились хиты (или забывающий свои хиты считать) переводится в разряд убитых, мастером - региональщиком или игротехом, в добровольно-принудительном порядке. Если игрок замечен в сем проступке неоднократно (либо если он игнорирует замечания мастера - региональщика), то он выходит на определенное время не боевым (не имеющим права участвовать в бою) персонажем. Если игрок продолжает жульничать (или нарушает временный запрет на использование оружия), то он лишается права использовать оружие до конца игры.
    ТО есть если чел приехал ложить на тебя,Сём,большой и толстый то в том фантастически-невероятном случае когда ты более 4 раз подряд подловил его на нарушениях(прийдётся забить на игру и ходить за ним)-то ты совершенно испортишь ему настроение запретив ложить на тебя тот самый. Хмм...убедительно...Но думаю что человека не считающего свои хиты как-то сами собой до ума доведут игроки
    Вынос ворот или крепостной стены не производится на этой игре!
    Почему нет? При чем тут пилы и топоры? Всегда выносим,пока никого не убили...
    Поскольку в XV веке в задействованных в игре странах осадные машины такие как: тараны, осадные башни, артиллерия и лестницы, были распространены, на игре они не моделируются.
    Поскольку делать это было бы реалистично,делать этого мы не будем.Ты так и не ответил-почему нет? :\
    Ад кан.
    Последний раз редактировалось Заяц, 12.10.2007 в 15:44

  9. #9
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Извращенец, Из-за большого количества вопросов буду отвечать по одному сообщению к категории вопроса!!!
    7-ой пункт про доспехи:совмещать,это человек+ стеган+кольч+ламеляр. суммирывается!!!!
    2-е,про (шлем или койф)+подшлемник+наручи и понажи=+1хит.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  10. #10
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Одноручное оружи не привышает 1 кг.
    Соответствено двуручное-древковое не более 2 кг.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts