Результаты опроса: Из какого вы направления?

Голосовавшие
56. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Реконструктор

    5 8.93%
  • Стилизатор

    11 19.64%
  • Ролевик

    33 58.93%
  • Толкиенист

    4 7.14%
  • Просто тусуюсь на играх

    3 5.36%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 48.

Тема: Выбери своё направление!!!!

  1. #21
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Ребят я и не говорю что РИ это мочиловка.РИ это отыгрыш, и воины тоже должны отыгрывать - воинов но при этом, Уровень боя у воина должен быть достаточно высоким, чтоб на поле он выглядел как бой.
    Пример из личной жизни. Вынос Ворот Мордора( харьков) да если бы мы не умели дратся то наверника Гномий хирд сошёл бы на нет и идея игры бы завалилась.При этом всём мы играли на достаточно высоком уровне, мы отыгрывали морийских гномов.Господа кто сталкивался со мной на играх знает, что отыгрывать я умею, более того даже бой нужно отыграть так чтоб он выглядил реально, а без профессионализма в фихтовании и при недостатке хорошего доспеха этого не сделать.
    По поводу же Толкиенистов и РИ это действительно два разных мира.
    Толкиенисты -это своего рода реконструкторы, только у них взят не исторический период а книга.РИшники когда готовятся к игре не учат Даэрон или Эльфийский,а Толкиенисты могут порой так зачесать на книжном что челюсть отпадает. Лично сталкивался с лучниками Гладриэль которые отказывались между собой на игре говорить на русском, более того когда они разговаривали с другими то делали и акцент и старались говорить с ошибками.
    Итак весь опрос создан, для того чтоб серьёзные люди посмотрев на мировое понятие направлений - сказали, что они есть, а не чтоб привыкшие к понятиям Израиля, заявляли это не так, мир жесток, мы играем всё что подвернётся.А бой это для реконструкторов и тех кто любит подратся.
    Что же касаемо моего утрирования, я не утрирую , я просто не расписываю всё до мелких деталий. ибо жалко своего времени.

  2. #22
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    РИшники когда готовятся к игре не учат Даэрон или Эльфийский
    Пардон, откуда почерпнуты эти два замечательных термина?...

  3. #23
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    По поводу же Толкиенистов и РИ это действительно два разных мира.
    Толкиенисты -это своего рода реконструкторы
    Толкиенисты - это поклонники творчества Дж. Р. Р. Т. Только и всего. Точка. Они не реконструкторы, не ролевики и не програмисты, хотя и могут являтся ими тоже.

    Цитата Сообщение от guy
    Уровень боя у воина должен быть достаточно высоким
    Мне далеко не кажется что уровень боя определят качество ролевой игры. Это может быть верно для реконструкторского мероприятия, для боёвки или турнира. Но для обычной ролевой игры, мне кажется, это играет достаточно маленькую роль.

  4. #24
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Реконструкция: Воссоздание предметов быта,оружия, доспеха(...)
    Цитата Сообщение от guy
    Стилизация:
    (...) Главное чтоб доспех был по весу, делался из материалов приближённых к историческим, выглядел похожим
    Цитата Сообщение от guy
    РИ...) Не особо важно на сколько всё выглядит историчным( книжным), доспехи могут делатся из любых материалов(...)
    Цитата Сообщение от guy
    Толкиенисты...) Уровень отыгрыша, очень высокий, уровень прикида просто супер, уровень доспеха обычно никакой(...)
    Гай, это к вопросу об объективности такого деления. Для тебя игры делятся по качеству доспехов/прикидов. Для меня, и похоже не только, доспехи вообще не играют роли (подраться я и на тусовке могу, а на игры я езжу играть не боевыми персонажами), и прикиды - это хорошо и приятно, но тоже, далеко не самое главное. Как ты например под такое деление подходят техногенки или игры без боёвки, где вообще доспехов нет?

  5. #25

    По умолчанию

    2Эланор:
    2guy:
    оба на, люди, вы круты! вы бывали на играх в России и на Украине! опупеть и не встать!
    вы еще подеритесь, чтоб выяснить кто круче и кто больше играл. Какой уровень отыгрыша там!.. а кекие прикиды!.. класс, аж обзавидолся бы...
    только вот незадача- вы сейчас в израиле. и как ни странно, люди тут другие. вот прикольно, правда? мало того, они даже ИГРАЮТ КАК ИМ ХОЧЕТСЯ, а некоторым особо странным индивидуумам абсолютно пофиг как другие будут их определять.
    так что если вам не нравится как тут играют- москва и киев всегда к вашим услугам. а израильские люди всё равно будут играть как хочется, а не как другие думают что надо
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  6. #26
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    а израильские люди всё равно будут играть как хочется, а не как другие думают что надо
    А можно посмотреть на список подписей?

  7. #27
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    На счет определения направлений...
    ИМХО, их различие прежде всего в цели, поставленной его участниками. И если в реконстрекции и, в значительной степени, в стилизации цель - это антураж(прикиды, доспехи и т.д.), быта и, в некоторых случаях, ист. событий. То в ролевых играх(да и толкиенистов, я думаю) цель отыграть роль, пройти квест или провернуть интригу. Антураж отодвигается на второй план(хотя и остаётся весьма важным), поэтому и не обязан находиться на уровне реконструкции.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #28
    guy
    Guest

    По умолчанию

    2Mr.Kot:
    Котик, да святится ими твоё.Блин а я к чему веду.
    2zigmar:
    Иногда полезно бывает читать всё, я пишу не только про доспехи, но так же про прикид и про отыгрыш. Три константы такого плана игр.
    Техногенки, это немного из другого профиля РИ,а боевые Техногенки вообще либо пейнтбол либо Аирсофт. Я здесь говорил про игры именно одного типа. Знаешь в биологии есть царства, подцарства, виды, роды итд.За техногенки я даже не заикался. Для меня это не есть Ролевые игры, так же как и театр( там же тоже роли отыгрывают )
    2Courage TCD:
    Знаешь меня спросили я и ответил.И честно говоря у меня есть мечта, чтоб игры в израиле по своему уровню отыгрыша,доспеха,прикида хоть чуть-чуть приближались к странам как Америка,Англия,Россия,Украина.И меня честно достало ездить на среднестатистическую лажу,где игра идёт только благодаря паре игроков которые хотят играть и пытаются играть, при всём наличии тусующихся матрасников которые ой как портят настроение.А так же мне надоело выходить на Боёвки,где проходит один 10 секундный бой и после этой самой боёвки мастер игры заявляет-" А я вообще не предпологал что хоть кто нибудь будет дратся".
    Мне как Игроку, Файтеру, Да и просто человеку не приятно, что из-за всяких которым пофиг, ламаются игры. А между прочим эти самые которым параллельно не знают что такое два месяца как проклятые готовится на игру, Прикиды которые стоят не малых денег и сил,Доспехи которые надо делать, Квенты которые надо писать и логистика которая требует очень много нервов.Так что не думаю, что те кто нас знают и реально с нами сталкивались на играх, скажут что мы не зря говорим "а вот так на украине\в россии".Если хочеш ездь матрасничать,ездий, только куда угодно, но только не на игры, ты этим много неприятных моментов делаешь.И портишь людям настроение и желание играть.

  9. #29
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    За техногенки я даже не заикался. Для меня это не есть Ролевые игры, так же как и театр
    Без всякой задней мысли, можно поинтересоваться почему? Чем техногенка - не ролевая игра? Она отличается от фентезийной, по суте не больше чем историчка от фентезийный. Просто другой сюжет и антураж. В израиле было несколько техногенок (sci-fi) или игр с элементами техногенки (American Dream 1/2, псевдо-индия по Желязны (не помню как называлась), Судья-2) и не у кого не возникало сомнений что это именно ролевая игра.

    Цитата Сообщение от guy
    боевые Техногенки вообще либо пейнтбол либо Аирсофт
    Боевая игра - это боёвка, а не игра, так же как и в фентезийном антураже. Просто в фентезиных играх можно интегрировать боёвку внутрь (так как она локализирована среди файтеров), а айрсофт в обычную игру не интегрируешь по причине безопасности - не заставлять же всех бегать в закрытой одежде и маске. Да и не под любой мир подойдёт айрсофтовское оружие.

    Кстати, далеко не каждый sci-fi (научно-фантастический) мир обязательно техногенный. И я как раз больше говорю про sci-fi игры вообще, чем про техногенный антураж.

  10. #30
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Мне интерестней отыгровать жизнь в данный период, чем реконструировать и даже стилизовать прикид и доспех. Конечно всему есть предел. Меня покоробит от АБСОЛЮТНО не подходящего по периоду доспеха, но если в общих чертах он напоминает соответствуещей аналог в истории, то я буду счастлив. И в конце концов, мне глубоко до фени из какой ткани и по какому покрою делалась одежда во Франции в 12 веке. В некоторой степени интересуюсь реконструкцией вооружения, но только в той мере, в какой оно влияло на методы ведения боя.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts