+ Ответить в теме
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 2024252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #291
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    современные ребята с определенными амбициями
    Гы. Интересно, дотягивает ли кто-либо из этих современных с амбициями - до амбиций Йеннифер или Вильгефорца:-))))))))))) И контакт с кем безопасней.
    Хотя я понимаю... Вдруг кто из блаааародных обижаться станет, ежели ему "игру" обломают, превратив в какашку:-)))) Его ж обижать нельзя, он отдыхать приехал, подраться...

  2. #292

    По умолчанию

    Паша,ты что не понимаешь что у нас маштабы не те ?! Тупо нет людей. У Сапковского была многотысячная нильфгарская армия которую остонавливали несколько десятков магов. На игре же будут армии в несколько десятков человек (если вообще не в 10). А магов и волшебниц слишком много. Притом не всякая мелочь - типа деревенского волшебника которого могла уделать ватага из десяти головорезов. Ты посчитай -Йонифер , Вильгельфорц, Филипа, Мышевур ... Вот тебе уже четверо магов которые у Сапковского щелчком пальцев гоняли толпы народов. А на игре таких будет побольше.
    Так что увы Фесс прав. Вот когда сможем вывести на игру две армии по триста рыл в каждой тогда будет другой разговор. Как вариант выпустить на игру только двух-трёx магов,но это не реально как и армия в тристо человек.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  3. #293
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Амбиции относительно мира и конкретно взятого полигона весьма различны. Вильгефорцу не хватит полдня, для установления власти над конкретно взятым миром. Игроку на РИ, с такими возможностями - вполне. Плюс манареген только левелапом даст толчок к аггресивности магов, которые будут пытаться набрать экспу.

  4. #294
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    выдать хайратник (где взять?)
    И прочее что ты написал:
    Сделать. Ежели магом выходишь:-)) Это сложная роль, к ней готовиться надо!
    Охотится надо - ежели охотником выходишь. Или если деньги-чипы нужны:-)) А не интересно - так не играй охотника. Не нужны деньги-чипы - ходи нищим и помирай с голоду.

    Нападение мелкого отряда на армию - это не "пощипать" называется, а чаще всего - самоубийство. И ещё - кто тебе мешает напасть на армию? Ведь это только преимущество, чтоудар армейца снимает два хита. Воевать с армией в 10 человек проще паренной репы - под удары не подставляйся:-))) и собери тоже десяток людей. Считай, что у тебя противников вдвое больше и всё!
    Цитата Сообщение от Krom
    А людям будет по кайфу от этого?
    А игра только из кайфа состоит? Кайф - это сама игра, а вовсе не выигрыш.

  5. #295
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Тaркин,

    А ты не обратил внимание, что на армию не действует магия? Так почитай правила и ПОДУМАЙ. А одиночку или трёх разбойников маг полное право имеет в пыль развеять.

  6. #296
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    даст толчок к аггресивности магов, которые будут пытаться набрать экспу.
    А ты не помнишь, что экспу выдаёт мастер? В том смысле, что маньячащий без смысла маг экспы не получит? Поэтому приколы компьютерных проигрушечек с автокачанием при помощи запускания файрболов в кого попало тут не работают.

  7. #297
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Маньячить можно по разному.Можно киллять без смысла, а можно плести комбинации и киллять с оным. В данном случае магу все равно - киллять или плести. Его амбициям нельзя противопоставить НИ-ЧЕ-ГО. Разве что подловить сонного, разбудить, и попросить себя в лягушку превратить, ибо ты его ща убивать будешь. А смысл действий мага понятен одному магу и может быть красиво придуман прямо на ходу.Для примера, можно попросить мастеров привести 3-4 примера действий, за которые Маг получит экспу.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.02.2007 в 17:47

  8. #298

    По умолчанию

    Читал и думал. Получаеться всякая разная фигня. Ситуации типа армия охотиться на магов и т.д. и т.п.Повторяться не буду это уже тут обсуждалось не однакратно.
    мое личное мне ние главноя проблема в израильских РИ (в том числе и на Ведьмаке) в пропорциях. Посчитай сколько всяких королёв - графьёв приходиться на простых солдат? А сколько магов будет? А ведьмаки?
    Вот тебе скажем ситуация пятеро ведьмаков налетают на армию в 10 рыл. При этом они имеют не хилый шанс покрошить армию в капусту. Абсурд? Абсурд. Или ситуация движиться армия и сней пять шесть сочуствующих (скажем белок) в армии не состоящих. Маг в принципе имеет право на них напасть? Имеет.
    Вот и получаеться много всяких разных непоняток которые народ пытаеться прояснить.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  9. #299
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ну дык - пришел маг, вынес сочуствующих нафиг, потом показал язык армии, и ушел. Это называется Beta Version. Или шли 5 ведьмаков по лесу, увидели армию Каэдвена. Всласть поподкалывав бедных каэдвенцев ведьмаки пошли валить какую нить знатную зверюгу. А грозная армия Каэдвена будет стоять опозоренная 5 (ПЯТЬЮ) ведьмаками. Это при условии, что ведьмаки -маги. Если же ведьмаки не попадают под правило, то армия действительно красиво сносится опять же пятью рылами и опять же опозоренная возвращается в Каэдвен. (это только пример. Не думаю, что 5 ведьмаков вообще заметят каэдвенцев на дороге, занятые своими делами. )

  10. #300
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    Вот и получаеться много всяких разных непоняток которые народ пытаеться прояснить.
    1. Таркин, ты ж в Прагу собрался и на игре тебя не будет? Или я ошибаюсь?
    2. Ты не читал правила или не задумывался. Как и большинство граждан с "непонятками".
    Ибо: а.При нападении на армию все существа теряют свои личные плюшки. И маг-ведьмак-мантикор превращается в обычного персонажа с одним хитом на пузе. Нападай:-)))
    б. Армия не охотится на монстров, магов и прочих таких существ.
    в. Маг имеет право напасть на "сочувствующих" И что в этом неправильного? В походе и тне то бывает.

    И ещё - в норме количество простых граждан в стране исчисляется миллионами, а король один, это верно. И что ж ты прикажешь делать? Таковы условности игры. И конкретный одинокий солдат-разбойник-ландскнехт имеет все шансы превратится в пыль при нападении на мага:-)) Таковы условности игр.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 2024252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts