Закрытая тема
Страница 32 из 132 ПерваяПервая ... 22262728293031323334353637384282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #311

    По умолчанию

    Мечник, изначально курица должна была нестись для того чтобы вырастить выводок. От того ей больше 20-ти яий в год не нужно было.. То, к чему их приучили, - не есть естественно. Но разница между деревнями и фабрикой огромна. В деревне она гуляет и ест все что ей хочеться, у нее всегда есть доступ к еде. У нее есть нормальные жизненые условия. Также, там не в ту-же секунду яйцо выбирают из под нее, от того она несеться чуть реже.
    На фабрие 1) им еще циплятами обрезают клюв, что являеться очень болезненой процедурой. В течении их жизни это доставляет им много проблем, т.к все через клюв - болезнено. Они не могут нормально питаться, да и просто вечно мучаються. Также, там в клетках места у них нету, многие куры умерают и затаптываються, многие просто постепенно сдыхают от голода, т.к до еды добераеться самая сильная...
    Стоят они на решотчатом полу, от чего лапы изрезаны и в нарывах. Пол со спуском, - в двойне неудобно. Яйца выкатываються сразу после снесения, и они несуться заново...
    Может там и дают пищу богатую чемто, но далеко не все до нее добераються, а те кто добераеться - получает немного.
    И поверь мне, "производителям" пофигу что в этом яйце... Простой потребитель все равно не определит сколько в нем витаминов, а деньги на лишние пищевые добавки выкидывать не хочиться.
    Куры же идут не на откормку, а именно перероботку(типа, вкусовые добавки, собачий корм и т.д..). И мертвые тоже... Т.к мясные куры выращиваються отдельно, и живут 40 дней.
    Насчет страха и т.д, я не про религию, а про вредные вещества которые выдиляються в организм животного когда оно боиться или страдает. Тебе виднее как это называеться научно. В Израиле вроде надо кашерно убивать, чтоб животное не боялось, но это невозможно...
    А насчет гармонов в курином мясе и т.д... тебе дать видио ролик посмотреть? Куры на мясо выращиваються за 40 дней, в нормальных условиях это будет еще маленький ципленок. А на мясофабриках - крупный ципленок-мутант, на почти недействующих лапах, от того что развитию костей внимание не уделяеться, с жуткими болями от давящей на него массы, и развитыми болезнями от того что живет в тесноте и грязи. Потом целый ряд очень "гуманного" обращения, пока они не попадают к вам на стол....

    Насчет корорв, ок, видно в Израиле таки не применяют гормоны, согласна. Но и содержание их оставляет желать лучшего.
    Если учесть все стрессы, которое испытывает корова, то даже то что она без гормонов - нас не оправдывает. Кормешка, - опятьже. Средний потребитель не разбереться где полезное молоко, а где нет. Да и корова напичканая определенными витаминами и еще чемто-там, не факт что все переработает так как могло-бы быть в природе, и не факт что полезнее. Это уже даже не молоко получаеться, а напиток молочного типа, набитый разными веществами.

    Насчет растительной пищи. Чем легче отравиться, испорченым мясом или яблоком? Что быстрее портиться..?
    Также я отношусь и к добавкам. На мой взгляд (об этом нечего не знаю, но предпологаю) мясо с гормонами куда опаснее чем растительная пища.
    В будущем у меня свои планы на этот щет, как и на щет яиц и молока.. Но чемто я должна питаться.

    Насчет питания... Я не отношусь к мясоедам как к ограниченым существам Просто знаю по себе что я ела когда питалась мясом.
    Когда ты становишся вегетарианцем, понимаеш, что чтоб получить нужное количество витаминов надо сьесть больше и разнообразней... Т.к все со всех сторон капают на мозги как это вредно. В случаее вегетарианцев - подростков, особенно.
    И за здоровьем както внимательнее наблюдаеш, т.к смена питания может дать о себе знать. Так както и получаеться...

    Насчет причин загрязнения, яж не тебе писала, ладно? У нас о другом разговор..)

    А насчет знаний о том с чем борешся. Да ты прав, знаний об этом всем мне не достает. Но вот такие-то споры идут мне на пользу.
    Мне только 17 лет, и я меньше года как вегетарианка. Естественно, что я не могу всего знать на 100% от того и делаю ставку в своих спорах на гуманность. Т.к сама из-за этого.
    К томуже, большенство людей не разбераються в этом так как ты, и большенству эти все детали будут просто скучны. Но знать надо, я согластна.
    Но всеже, то чего я в своем состоянии добилась, скольких взрослых людей так сказать переспорила(осталась лиш одна деталь - "мне пока сложно отказаться") - мне уже дает перспективы на будущее. Т.к с каждым разом я узаю все больше

    Насчет вреда веганства, довольно модно писать.. Т.к многие родители волнуються за детей, да и врачи не сидят сложа руки. В поисках инфы не раз натыкалась на подобное. Сейчас о вреде и пользе вегетарианства написано почти одно и тоже, как я говорю, исследования и факты вечно меняються, от того я не старають на этом зацикливаться.
    Насчет индусов, - интерессно, позновательно. Спасибо.

    Львенок, Кстати, о возвращении к истокам я ни раз задумывалась)) Правда поняла что пока от меня как от современного человека пользы больше будет, а если я захочу просто не вредить - то наверное так и сделаю..)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #312
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник, изначально курица должна была нестись для того чтобы вырастить выводок. От того ей больше 20-ти яий в год не нужно было.. То, к чему их приучили, - не есть естественно.
    Это теперь их природа. Выпусти курицу на вольные хлеба - она все равно нестись бодет ежедневно. Изменить это можно только обратной селекцией или уничтожением вида.

    Цитата Сообщение от Iness
    В деревне она гуляет и ест все что ей хочеться, у нее всегда есть доступ к еде. У нее есть нормальные жизненые условия. Также, там не в ту-же секунду яйцо выбирают из под нее, от того она несеться чуть реже.
    Кроме как свободной ходьбы, куры деревенского выращивания преимуществ не имеют. А несутся куры исключительно под воздействием светового цикла.

    Цитата Сообщение от Iness
    На фабрие 1) им еще циплятами обрезают клюв, что являеться очень болезненой процедурой. В течении их жизни это доставляет им много проблем, т.к все через клюв - болезнено.Они не могут нормально питаться, да и просто вечно мучаються.
    А теперь объясни, зачем резать курице клюв? Это же препятствует еде, что плохо скажется на продуктивность. К тому же, это вызывало бы постоянные воспаления. А при драконовских ограничениях во внутренем применении антибиотиков, принятого в Израиле и Европе (кстати, в большей части СНГ тоже), это бы вызвало высокий уровень падежа. Это нерационально.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, там в клетках места у них нету, многие куры умерают и затаптываються, многие просто постепенно сдыхают от голода, т.к до еды добераеться самая сильная...
    В клетках сидит (в зависимости от технологий) от 1 до 4 курей. Это стандартная практика. Кормушка расположена таким образом, чтоб создавалось минимум препятствий. Проще говоря, куры за корм не дерутся. По крайней мере, на нормальных птицефермах, где вменяемый управляющий, заботящийся о стабильном производстве.

    Цитата Сообщение от Iness
    Стоят они на решотчатом полу, от чего лапы изрезаны и в нарывах. Пол со спуском, - в двойне неудобно. Яйца выкатываються сразу после снесения, и они несуться заново...
    Не понимаю, как можно изрезать лапы прутьями 4мм. Тем более учитывая то, что куры отменно скачут по таким же по толщине веткам. Что же до слабого уклона, он есть не везде. Да и куры, учитывая анатомию их ноги, его просто почти не замечают.
    Так же, еще раз учти то, что порезы вызывают заражения, а заражения вызывают падеж. Снова потери. А потери в производстве недопустимы, это нарушает концепцию качественного производства.

    Цитата Сообщение от Iness
    И поверь мне, "производителям" пофигу что в этом яйце... Простой потребитель все равно не определит сколько в нем витаминов, а деньги на лишние пищевые добавки выкидывать не хочиться.
    Яйца иногда тестируются. А производитель не хочет получить по рогам или потерять покупателя.
    Практически все яйца проходят через крупные фирмы, очень серьезно относящиеся к приестижу собственной марки. Все их поставщики проходят специальную инициализацию и переодически, их товар проверяется. Поставщик не хочет улететь в черный список и не будет мухлевать, ведь это грозит гиганскими потерями, а возможно и судебным иском. Да и минздрав с минпромом не дремлют.

    Цитата Сообщение от Iness
    Куры же идут не на откормку, а именно перероботку(типа, вкусовые добавки, собачий корм и т.д..). И мертвые тоже...
    Мертвые куры идут, как правило, не на собачий корм (опасно), а на минерально-белковые добавки для скота и тех же курей. Там трупик так переработают, что сдохни она хоть от куринного гриппа, это значения иметь не будет. А в пищевые добавки для людей, павшую птицу не используют.

    Цитата Сообщение от Iness
    Куры на мясо выращиваються за 40 дней, в нормальных условиях это будет еще маленький ципленок. А на мясофабриках - крупный ципленок-мутант, на почти недействующих лапах, от того что развитию костей внимание не уделяеться, с жуткими болями от давящей на него массы, и развитыми болезнями от того что живет в тесноте и грязи.
    За 40 дней даже бройлер с трудом дорастет до размеров магазинной тушки. Даже если его в гормонах утопить. Что же до циплят-мутантов, то посмотри, как выглядят куры на полках супермаркета. Правда, не похоже на тобой описаное? А запрет на применение обильное применение гормонов, превращает твое описание в сказку. На наш стол попадают 4, 6, 8, 12 месячные куры. Бывает, и постарше попадают, но уже как второй сорт.
    Больные? Снова повторю: больных кур не пустят на пищевой рынок. Не дадут такое мясо продавать, не дадут. Стандарты, называется.

    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет корорв, ок, видно в Израиле таки не применяют гормоны, согласна. Но и содержание их оставляет желать лучшего.
    Если учесть все стрессы, которое испытывает корова, то даже то что она без гормонов - нас не оправдывает. Кормешка, - опятьже. Средний потребитель не разбереться где полезное молоко, а где нет. Да и корова напичканая определенными витаминами и еще чемто-там, не факт что все переработает так как могло-бы быть в природе, и не факт что полезнее. Это уже даже не молоко получаеться, а напиток молочного типа, набитый разными веществами.
    Ты была хоть раз в коровнике? Сомневаюсь. Если не считать страшенной вони, условия у коров - хоть куда. Хорошая кормежка, мытье (чтоб не подцепили что-то кожное), наблюдение ветеринара, достаточное пространство для выгула (корова - не курица, с ней прикола по 0,3м на тушку не получится). Бомжи и африканцы сдохнут от зависти.
    Стрессов они не испытывают на ферме. Там все, с их точки зрения, довольно спокойно.
    Про среднего потребителя и дамоклов меч фирм-скупщиков (та же Тнува) и надзор государства. Не дай бог, что-то в молоке не то всплывет. Тот же прикол, что и с яйцами, но раз в 10 жестче (молоко считается приоритетным для детей продуктом, а по сему контроль - воистину драконовский).


    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет растительной пищи. Чем легче отравиться, испорченым мясом или яблоком? Что быстрее портиться..?
    Съев испорченое яблоко, ты отравищься может и не так сильно. Но съев испорченый овощной суп или протухший хумус, ты получишь точно такое же роскошное отравление, как и от мяса.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также я отношусь и к добавкам. На мой взгляд (об этом нечего не знаю, но предпологаю) мясо с гормонами куда опаснее чем растительная пища.
    Мне ЕЩЕ раз про гормоны повторить? Я уже сколько раз тебе это говорю, но фраза "гормоны в мясе" у тебя видимо является антимясоедной мантрой. Ну НЕЛЬЗЯ по израильскому законодательству, чтоб в продаваемом мясе содержались искуственные гормоны.

    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет причин загрязнения, яж не тебе писала, ладно? У нас о другом разговор..)
    На счет загрязнения ты ответила в ОТКРЫТОМ форуме. Со всеми вытекающими.

    Цитата Сообщение от Iness
    А насчет знаний о том с чем борешся. Да ты прав, знаний об этом всем мне не достает. Но вот такие-то споры идут мне на пользу.
    Мне только 17 лет, и я меньше года как вегетарианка. Естественно, что я не могу всего знать на 100% от того и делаю ставку в своих спорах на гуманность. Т.к сама из-за этого.
    К томуже, большенство людей не разбераються в этом так как ты, и большенству эти все детали будут просто скучны. Но знать надо, я согластна.
    Но всеже, то чего я в своем состоянии добилась, скольких взрослых людей так сказать переспорила(осталась лиш одна деталь - "мне пока сложно отказаться") - мне уже дает перспективы на будущее. Т.к с каждым разом я узаю все больше
    Прости, но с такими данными ты можешь переспорить или абсолютно неосведомленного или абсолютно глупого человека. Или человека, болезнено жалостливого и впечатлительного (забомбив его роликами из непонятно каких краев и неизвестно каких лет).
    Напирать на гуманность, при этом заявляя, что тебе плевать на страдания людей (типа, сами виноваты)... Свое мнение на счет твоей позиции я говорил. И оно крайне отрицательное. Я до сих пор свято уверен, что ты перешла в веру идейного вегетарианства по причине своей впечатлительности, насмотревшись этих роликов. Ну а дальше пошла подгонка идеологии. Что же до роликов, то неизвестно, ГДЕ и КОГДА они снимались. Им может быть уже по 30 лет запросто, а сниматься они могли бы и вовсе в каком-нибудь Гондурасе. А тогда это обычные пропагандистские мозгопромывалки. Кстати, я эти ролики такими и считаю.

    По поводу возвращения к истокам я уже Вольфу написал.

  3. #313

    По умолчанию

    Мечник, Почти все что ты написал, могут опровергнуть твои любимые видиоролики Снятые в Израиле.
    Увы, собственной сьемки у меня пока нету, но надеюсь будет и как можно скорее.

    О яйцах.
    http://www.anonymous.org.il/movies/eggs.wmv - пожалуйсто, посмотри. Интерессно как ты это прокоментируеш. Там есть ответы на некоторые твои вопросы.
    Кстати, чтоб ты не говорил что это снято не у нас. Так уж вышло, что мой парень занимаеться этим бизнесом... и он подтвердил все что в этом ролике. Так оно и есть, если не хуже.

    О курином мясе.
    http://www.anonymous.org.il/movies/dieyoung.wmv - аналогично.

    Есть еще о телятене, о молоке.. но раз уж мы о курах. Действительно интересно что ты скажеш.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #314
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Прокомментирую.
    1) Обрезаные клювы. Про них говорится, есть даже один план, где цыплятам их отрезают. Вот только ВСЕ куры, показаные в других сюжетах, имеют совершенно целые клювы, если обратить внимание.
    2) при описании, как у курей воспаляютя лапы, показывают... абсолютно здоровые куринные ноги.
    4) Драки курей. Абсолютно те же драки, подчас со смертельными исходами бывают и в традиционных хозяйствах (видел сам, своими глазами). Поэтому, одна из методик подразумевает содержание курей в одиночных клетках.
    5) Выпадение внутрених органов... Угу. А дальше мозг из жопы выскочит. Максимум, что может произойти - выпадение клоаки. Что бывает и в сельской жизни.
    6) Вылезшие перья. К сожалению, это правда. Перья на зобе у птиц очень чувствительны у износу и к стрессам. Они повреждаются и вылазят первыми. С этим бороться пока не научились.
    7) Цыплят-петушков обычно пускают не на помойку, а на переработку (чертова прорва органики, однако). И как правило, не удавливают, а убивают электротоком (во всем мире - самый распостраненный метод, ибо быстро, гуманно и дешево). Хотя и удавление в пакете не такая уж и болезненая смерть. Точнее, они просто теряют сознание, но навсегда.
    8) Доступ к кормушке. Ты видела, как она расположена? Клетка не столь велика, и содержит не так много курей, чтоб у 1 стенки не хватило место всем обитательницам клетки. Так что, стоны про голодную смерть больше похожи на сказку.
    9) Освещение в курятнике НАМНОГО ярче, чем показаный полумрак (его явно для траурного настроя напустили), ибо яркий свет улучшает яйценосность.
    10) Шоковые воздействия темнотой имеют место. Но курей все равно кормят. Правда, очень бедной питательными веществами пищей. Поят их как обычно.
    11) Большинство курей попадает в переработку или докормку (чтоб попасть на наш стол в качестве курятины "со скидкой в 50%"), при первых признаках пониженой яйценосности. А слабая курица не несется вообще.
    12) при недостатке кальция, курица просто несется яйцами без скорлупы. А по сему, им в еду добавляют много костяной муки или солей кальция. Вымывание кальция до болезненого состояния им просто не грозит. Так что, в ролике покривили против истины.
    В общем, хорошо сделанная агитка, на базе устаревшего курятника, небольшой подтасовки фактов и пары-тройки искажений.

    Цитата Сообщение от Iness
    Так уж вышло, что мой парень занимаеться этим бизнесом... и он подтвердил все что в этом ролике. Так оно и есть, если не хуже.
    Кем и где он работает? И сколько ему?

  5. #315

    По умолчанию

    Мечник, а что насчет вотрой ссылки?
    1) Я видила другие ролики там гда были взрослые куры с обрезвным клювом. Также, учти, что не в любой курятник запустят людей с камерами. Не все хотят выставляться на всеобщее обозрение. Так что, скорее всего это один из лучших вариантов содержания кур, иначе сложнее было бы прорваться.
    2) Насчет лап, также в других роликах видила воспаленые. Также, рассказывали как одной у которой загноилась лапа - ее просто оторвали.
    4) Драки курей в курятнике..? Может ты с питухами перепутал?
    5-6) и темнемение, это так.
    7) Насчет тока ты меня удивил.. Представь, убивать током каждого ципленка? Это сколько мороки. Им работу не выгодно оплачивать будет, а не метод. Кста, удушение в кульках тоже подтвердилось. На мой взгляд им повезло, т.к не пришлось жить ТАК. А вообще. не знаю как в Израиле, но в других странах их сразу в "мясорубку" кидают. Или еще как.
    8) Насчет голода я больше говорила про мясных кур. Также не все несушки могуи пробраться. То что ты видил, - не самое худьшее содержание какое есть.
    9-10) Это разве в пользу человека говорит?
    11) Не знаю, т.к что промолчу. Но узнаю потом точнее.
    12) Насчет кальция - я про мясных кур. Им он не кчему, от того и страдают...

    Насчет парня... я в личку напишу.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #316
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    По поводу мясных курей.
    1) говоря о каких-то непопонятных мясных мутантах, показывают заурядных "бройлеров".
    2) То, что мясная курица растет быстрее обычной, понятно само собой. Ведь такая птичка втрое-вчетверо крупнее обычной курицы. Было бы странным, если скорость роста массы была бы той же.
    Кстати, далеко не все выращивыемые на мясо куры относятся к таким крупным сортам.
    3) говоря о 40дневных, нам показали 4месячных (а то и 5месячных) цыплят. У 40дневных еще нет перьев на спине и почти неоперены крылья.
    4)Не мрет столько курей в курятниках - это дорогое удовольствие и опасность отравления соседних курей тухлым мясом (куры с удовольствием клюют трупы других курей).
    5) Курей перевозят не в ящиках, а в клетках. Чтоб не дохли от нехватки воздуха. Имено потому что денежные потери (дохлые куры мясокомбинату не нужны). Хотя бывает, что летом кое-кто получает при перевозке смертельный солнечный удар (ибо если кузов закрыить, от нехватки кислорода подохнет больше).
    6) Большинство кадров с переломаными лапами мало о чем говорят. Ибо эти переломы куры зарабатывают еще в начале жизнегого пути, в первые дни жизни. Т.к. никто не будет заботиться о вправлении перелома у будующего барбекю, то как срастется, так и срастется. Отсюда и кадры с вывернутыми ногами у курей.
    7) загоны курей примерно так и выглядят. На одну тушку, во взрослой (4-6 месячной) форме приходится около 0,4 кв. метра жизненого пространства. Негусто, но на поразмяться-почесаться хватает. На цыплят места дается намного меньше, а потом из рассаживают по разным загонам (точнее, избыток просто перекидывают за лапы в соседний, пустой).

    В общем, условия не хуже, чем у ЗеКов в камере. Не все так страшно, как тут описали.

  7. #317
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    7) Насчет тока ты меня удивил.. Представь, убивать током каждого ципленка? Это сколько мороки. Им работу не выгодно оплачивать будет, а не метод. Кста, удушение в кульках тоже подтвердилось. На мой взгляд им повезло, т.к не пришлось жить ТАК. А вообще. не знаю как в Израиле, но в других странах их сразу в "мясорубку" кидают. Или еще как.
    Ты что, каждого? Валом на металлический пол (-) и сверху рассолом (+) из разбрызгивателя. Так можно за раз тоннами курей гасить. Там, где кашрут не соблюдается, так взрослых курей забивают (от тока еще и перья во многом вылазят).
    По поводу удавления: думаю, тоже вполне безболезненый метод.


    Цитата Сообщение от Iness
    Драки курей в курятнике..? Может ты с петухами перепутал?
    Еще как дерутся. Головы друг другу проклевывают. Сам видел не раз.

    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет кальция - я про мясных кур. Им он не кчему, от того и страдают...
    Попробуй разломить-деформировать кость из куринной ножки - зашибешься. Их тоже неплохо кормят, чтоб вкуснее были. Ибо если плохо или неправильно кормить, то вместо хорошего мяса не пойми что несъедобное получится. Как я говорил, когда в ролике трендели про нехватку кальция и болезни костей, показывали криво сросшиеся переломы, не более.

  8. #318
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    2) Насчет лап, также в других роликах видила воспаленые. Также, рассказывали как одной у которой загноилась лапа - ее просто оторвали.
    Оторвали?! А на фиг?.
    И еще: я не доверяю ролику, сделаному борцами против промышленого производства. Слишком часто бывают подтасовки и фальсификации.

  9. #319

    По умолчанию

    Мечник,
    1-2) Может, эта порода и ростет быстрее, но не на столько. Видил, их опрыскивали чемто? Да и кормежка соответствующая, свособствующая быстрому набору массы.
    3) Наверное я чето перепутала, бывает. Короче, я это еще выясню, как возможность будет...
    4) Ну а откуда тогда эти кадры? Не из курятника? Темболее, это кадры израильские, а мрут они во всем мире... Просто не хочу роликами закидывать. Кстати, у нас не самые лучшие технологии по содержанию животных, нам еще хотябы европу догнать надо.
    5) Бывает, не бывает.. Ты же не спец по всему, такого быть не может Тебе просто показывают все как есть. Скажем перевоз курей я сама один раз видила, в клетках. Но это смотря куда и на какие расстаяния, видно от этого тоже не мало зависит.
    6) Дык, от того и не отлько о переломах не заботяться. Но и о многом остальном. Т.к главное на мясо забить, и все.
    7) Примерно? Так и выглядят. Если не хуже. Причем тут сколько на сколько, - тебе показывают содержание. Может почесаться она и может, но не более. Так примерно евреев в конц лагерях содержали.. Только по отношению к людям это сейчас не законно. А животные нехай терпят, у них прав нету.

    В отличии от зэков, куритца виновата лиш в том что ею родилась.. =\

    Мечник, насчет тока, ок, такую методику не знала. Насчет драк, - колько себя помню, когда была в селах никогда такого не видила. У тебя какието особые куры были.. Или же в особенных условиях выращивались.

    Кстати, помню, ломала куриные ножки. Так что, толи мне больная еда попалась, толи есть в их словах правда.

    А оторвалинаверное чтоб болячка не распростронилась на когонить.. фиг знает, не я отрывала.

    А кто по твоему еще будет такие ролики снимать? Фирмам выгодно показать все с хорошей стороны, чтоб товар брали. Борцам, - как минимум улудьшить условия содержания. От того они это снимают, а потом тиранят правительство, и чего-то всетаки добиваються.
    Просто, кроме них никто не будет это снимать.
    Или ты доверяеш всей инфе что пишут на покупке?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #320
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Мечник, насчёт клювов слышал что таки обрезают - чтоб друг-друга меньше убивали. Насколько это распространенная процедура - я не знаю.

    З.Ы. Респект. Я удивляюсь как тебе хватает выдержки и терпения до сих пор поддерживать эту дискуссию

Закрытая тема
Страница 32 из 132 ПерваяПервая ... 22262728293031323334353637384282 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts