+ Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340, из 363.

Тема: Обсуждение правил

Hybrid View

  1. #1
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Eol,
    Цитата Сообщение от Eol
    Она лишь отвечает на агрессию этого одиночки
    вот, если так, то отлично! А если как в правилах в Израиле, то плохо, по моему.
    Цитата Сообщение от Eol
    А обстрел десятка лучников из кустов действительно представляет опасность.
    Да, но если утверждалось, что армия стотысячная, то такой угрозы, один обстрел представлять не может
    TANSTAAFL

  2. #2
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Да, но если утверждалось, что армия стотысячная, то такой угрозы, один обстрел представлять не может
    Стотысячная армияв том мире была только у Нильфгарда:-) И это ВСЯ армия - все группы Юг, Центр, Север. И гарнизоны ещё вдобавок.
    Повторю? армия на игре - условность. Таких условностей на играх много. Мы ж вчера об этом говорили.

  3. #3
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Дракон, мои апплодисменты.
    Правила - супер!
    На мой взгляд, нужно внести несколько замечаний:
    1. Про перевязки - Кaкую часть тела перевязывать?
    Если ту, в которую попали последний раз - у девушек могут возникнуть проблемы с раздеванием.
    2. В ситуации битвы хиты за доспехи учитываются только при наличии на владельце шлема. - бурные апплодиссменты!!! Но может попустить это правило для эльфов-лучников?
    3. В случае нанесения травмы, даже легкой, нанесший переходит в статус мертвого. - Стоило бы добавить "если пострадавший считает себя правым", или что-то типа того
    4. На территории Брокилона и Дол Блатанна попадание стрелы, выпущенной дриадой либо эльфом, переводит персонажа в ноль хитов вне зависимости от количества его хитов (как живых, так и доспешных). Таким образом считается, что стрела попала в незащищённое доспехами место.
    Это касается только персонажей с базовым количеством хитом - 1 или для всех - магов, монстров, ведьмаков?
    5. Оглушение моделируется лёгким хлопком ладонью руки по плечу или между лопаток и голосовым сигналом "оглушен".
    Это правило рождает непонятки и обиды оглушённого. Подошёл, хлопнул ладонью - оглушён. Никакого шанса отличить оглушение от дружеского приветствия похлопыванием по плечу.
    Имхо, глушить всё-же стоит оружием, держа его в руке боевой частью вниз. А то все будут друг друга "жахаться".
    6. Связывание - можно проводить только по отношению к беззащитному объекту (оглушен, связан, околдован или тяжело ранен). Имхо, стоит добавить "сдался в плен, согласился на связывание"
    7. Армии не могут охотиться на монстров, магов, ведьмаков и не преследуют небольшие отряды.
    Имхо, стоило бы дописать:"но могут порубить того, кто не успеет убраться с её пути"
    8. Вес поуторного оружия – в некоторых отдельных случаях может достигать 1500 гр. - СПАСИБО
    9. Стены высотой от 2 метров до 3.5 можно преодолевать по приставным лестницам.
    Пожааааалуйста!!!!! Напишите :"шлемы со шпилями и гребнями запрещены"
    10. Крепость.
    Обязательно включает в себя штурмуемую стену не менее 8 метров в длину - будьте готовы, что на игре не будет ни одной крепости - завезти СТОЛьКО строяка проблематично.
    11. Ворота уничтожаются магией или по-факту
    Магия на штурме не действует
    Несоответствие
    В любом случае спасибо, это уже вполне играбельные правила

  4. #4
    Eol
    Guest

    Smile

    Кром, я тебе попробую ответить. Если ошибусь - Дракон меня поправит.
    Цитата Сообщение от Krom
    Дракон, мои апплодисменты.
    Правила - супер!
    На мой взгляд, нужно внести несколько замечаний:
    1. Про перевязки - Кaкую часть тела перевязывать?
    Если ту, в которую попали последний раз - у девушек могут возникнуть проблемы с раздеванием.
    Ту часть, в которую попали:-)) Девушкам скидка, мужикам в некоторых случаях:-) тоже!
    2. В ситуации битвы хиты за доспехи учитываются только при наличии на владельце шлема. - бурные апплодиссменты!!! Но может попустить это правило для эльфов-лучников?
    У эльфов головы стальные? Нет. И уж у игроков - тем более. Лезешь в бой с большим кол-вом участников - соблюдай технику безопасности.
    3. В случае нанесения травмы, даже легкой, нанесший переходит в статус мертвого. - Стоило бы добавить "если пострадавший считает себя правым", или что-то типа того
    Зачем? Чтоб правила были длинней? Если у меня будет синяк от твоего топора и мне на это пофигу - конфликта нет и он исчерпан:-)
    4. На территории Брокилона и Дол Блатанна попадание стрелы, выпущенной дриадой либо эльфом, переводит персонажа в ноль хитов вне зависимости от количества его хитов (как живых, так и доспешных). Таким образом считается, что стрела попала в незащищённое доспехами место.
    Это касается только персонажей с базовым количеством хитом - 1 или для всех - магов, монстров, ведьмаков?
    Вероятно всех.
    5. Оглушение моделируется лёгким хлопком ладонью руки по плечу или между лопаток и голосовым сигналом "оглушен".
    Это правило рождает непонятки и обиды оглушённого. Подошёл, хлопнул ладонью - оглушён. Никакого шанса отличить оглушение от дружеского приветствия похлопыванием по плечу.
    Имхо, глушить всё-же стоит оружием, держа его в руке боевой частью вниз. А то все будут друг друга "жахаться".
    Обиды лучше, чем когда кого-то оголовком из свинца промеж лопаток или по плечу стукают. Голосового (на ухо) предупреждения достаточно. Есть такое предупреждение - оглушён. Нету - нет.
    6. Связывание - можно проводить только по отношению к беззащитному объекту (оглушен, связан, околдован или тяжело ранен). Имхо, стоит добавить "сдался в плен, согласился на связывание"
    Это естественно и не стоит писать само собой разумеющееся в правилах. Длино получится. ИМХО
    7. Армии не могут охотиться на монстров, магов, ведьмаков и не преследуют небольшие отряды.
    Имхо, стоило бы дописать:"но могут порубить того, кто не успеет убраться с её пути"
    Зачем? там всё ясно - есть агрессия от одиночки (маленькой группы) - отвечает. Нету - не преследует. ИМХО
    8. Вес поуторного оружия – в некоторых отдельных случаях может достигать 1500 гр. - СПАСИБО
    9. Стены высотой от 2 метров до 3.5 можно преодолевать по приставным лестницам.
    Пожааааалуйста!!!!! Напишите :"шлемы со шпилями и гребнями запрещены"
    ИМХО - каждый думает своей головой сам и просит своих товарищей не толпиться в таких шлемах около лестницы. Там же написано - ОСТОРОЖНЕЙ.
    10. Крепость.
    Обязательно включает в себя штурмуемую стену не менее 8 метров в длину - будьте готовы, что на игре не будет ни одной крепости - завезти СТОЛьКО строяка проблематично.
    Это мы посмотрим:-))
    11. Ворота уничтожаются магией или по-факту
    Магия на штурме не действует
    Несоответствие
    Никакого несоответствия - магия на штурме не действует на солдат. А на ВОРОТА может:-)) Они ж не солдат.
    В любом случае спасибо, это уже вполне играбельные правила

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    Но может попустить это правило для эльфов-лучников?
    Мы делаем головные уборы, которые выглядят как шапки (с беличьим хвостом), но защищают голову.

    Цитата Сообщение от Eol
    Цитата Сообщение от Krom
    Это касается только персонажей с базовым количеством хитом - 1 или для всех - магов, монстров, ведьмаков?
    Вероятно всех.
    Надеюсь, что так! Было бы забавно...

  6. #6
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Надеюсь, что так! Было бы забавно...
    Пашка, только обрати внимание - эта плюшка действует только на территории Дол Блатаны и Брокилона. Надо будет пометить эти места. Причём Брокилон - до игры. А Дол - во время, его же ещё нет.
    У меня есть лента, могу дать:-))

  7. #7
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Мои вопросы сняты.
    TANSTAAFL

  8. #8
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Мои не сняты.
    1. Согласен
    2.Эльфы - лучники - не те, кто лезет в бой, а те, кто стреляет из-за куста и сваливает. Херово будет, если они будут похожи на рыцарей. Хотя шапки, защищающие голову - ето самое то.
    3.Паша, кому, как не тебе, помнить отважных героев, специально подставляющих голову под удар, чтобы отправить бьющего в мертвятник?
    4."Вероятно" - не ответ, нужно чёткое прописывание.
    Мне логичным видится именно отношение этого только к однохитовым персам.
    Тут нужно уточнить.
    5.Паш, я не о том.
    Невозможно выявить, подошли тебя глушить или нет.
    А жахаться от всех подряд - дело нехорошее.
    А так понятно - человек идёт с оружием в руке - значит задумал недоброе. Сумал подкрасться незамеченным - оглушение удалось. И это совсем не больно, если даже свинцом легко дотронуться до спины. По своему опыту знаю - подходит человек сзади, улыбается, и вдруг "оглушён"
    Как? Чем?
    6.Может ты и прав...
    7.Те, кто оказался на пути, агрессию не проявляли.
    Их тоже можно рубить, если не освободили дорогу.
    А то ведь насколько мирных "пацефистов" могут и сидячую забастовку устроить на пути армии.
    9.Не стой под стрелой... всё равно опасно, а шлемы со шпилями есть не только у Дуду - я сам видел несколько.
    10.Буду только рад это увидеть
    11.Это твои слова.
    А в правилах написано так, как написано.

  9. #9
    Eol
    Guest

    Smile

    Krom,
    Krom Мои не сняты.
    1. Согласен
    2.Эльфы - лучники - не те, кто лезет в бой, а те, кто стреляет из-за куста и сваливает. Херово будет, если они будут похожи на рыцарей. Хотя шапки, защищающие голову - ето самое то.
    Это решать будет мастер по боёвке. Антураж и прикиды, а также кто на кого похож - не имеют отношения к боевым правилам.
    3.Паша, кому, как не тебе, помнить отважных героев, специально подставляющих голову под удар, чтобы отправить бьющего в мертвятник?
    "Отважный герой" в данной номинации - будет считать себя правым. А споры с ним - нарушение правил. Нанёс травму, человек на неё жалуется? Тихо идёшь в мертвятник и там, мастеру, всё объясняешь.
    4."Вероятно" - не ответ, нужно чёткое прописывание.
    Мне логичным видится именно отношение этого только к однохитовым персам.
    ЧЁТКО прописано - ЛЮБОЙ персонаж. Маг, ведьмак, монстр - всё равно ПЕРСОНАЖ. Даст ему мастер плюшку или нет - дело мастера.
    5.Паш, я не о том.
    Невозможно выявить, подошли тебя глушить или нет.
    А жахаться от всех подряд - дело нехорошее.
    А так понятно - человек идёт с оружием в руке - значит задумал недоброе. Сумал подкрасться незамеченным - оглушение удалось. И это совсем не больно, если даже свинцом легко дотронуться до спины. По своему опыту знаю - подходит человек сзади, улыбается, и вдруг "оглушён"
    Как? Чем?
    КУЛАКОМ:-))) Хошь продемонстрирую?:-))) И ещё - кто ж у нас на играх без оружия ходит? Таких исчезающе мало.
    6.Может ты и прав...
    7.Те, кто оказался на пути, агрессию не проявляли.
    Их тоже можно рубить, если не освободили дорогу.
    А то ведь насколько мирных "пацефистов" могут и сидячую забастовку устроить на пути армии.
    Нельзя рубить их. Есть НАПАДЕНИЕ - можно. "Стоит на пути" - нет.
    Сидячую забастовку можно обойти.

    9.Не стой под стрелой... всё равно опасно, а шлемы со шпилями есть не только у Дуду - я сам видел несколько.
    Всё на свете опасно. С лестницы можно упасть и шею свернуть. Написано - будьте осторожны. Опасные для окружающих доспехи и их недопуск на игру - функция мастера по боёвке. Прочти внимательно правила.
    10.Буду только рад это увидеть
    11.Это твои слова.
    А в правилах написано так, как написано.
    Вот именно. Чётко написано - магия не действует на персонажей. На стены, ворота, и пр. сколько угодно или неугодно. Это в магических правилах писать надо. Боевой магией является воздействие приносящее вред персонажу. Ворота - не персонаж.
    А вот Дракону я посоветую прописать в магических правилах, что нельзя поднять скажем ворота и опрокинуть их на штурмующих. Но это в магических правилах!
    Последний раз редактировалось Eol, 18.02.2007 в 02:18

  10. #10
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    2. вот и я о том-же. ТОлько нужно бы решить это заранее, да прописать открыто, чтоб на игре непоняток не было
    3. не будет - ведь ему тоже к мастеру идти, из игры выбывать - это уже испытанная и оправдавшая себя система
    4. Нет. Написано :"считается, что стрела попадает в незащищённое доспехами место", а это 1 хит.
    Кроме того, в правилах по ведьмакам написано, что ведьмака вообще нельзя дистанционным оружирм достарть.
    5. Думаю, тебе нужно будет при этом неплохо замахнуться, чтобы оглучить кулаком по затылку, а "точки" знает не каждый. Вобщем, по опыту знаю - оглушение ладонью портит настроение и делает игрока "зажаханным" на протяжении всей игры, в любой толпе, в любом обществе. А без оружия в руках у нас ходят многие - его вставляют в ножны, вешают на петельку, затыкают за пояс.
    А человек, подошедший к тебе с оружием в руках, да ещё и сзади, в любом случае вызывает подозрение.
    Это из моего опыта - Повара оглушили прямо в метре от меня и Ворона, и увели, а мы ничего не заметили - думали, он с ребятами покурить пошёл. Моё мнение - глушишь - так соблюдай осторожность, "заслужи". А ладонью все всех переглушат...
    7. Почему это армии нельзя рубить тех, кто стоит на дороге?
    Это же не преследование. Да и по книге, когда идёт армия, встречные стараются заблаговременно дорогу уступить.
    9. Это уже будет на игре. И что делать человеку, приехавшему со шлемом со шпилем? Спиливать его? Ты, что-ли ножёвку по металлу ему дашь и шлифовальный камень?

    Паша, мне интересно твоё мнение, но оно ничего не решает. Здесь важно мнение мастера, а оно может расходиться с твоим.
    Или ты теперь мастер?

+ Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts