+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 44.

Тема: Толкеинисты и ролевики

  1. #31

    По умолчанию

    Ой, как интересно! А что-же эти эльфийки делали такого? Я чувствую что что-то пропустил.
    Расскажите, плииииииз!

  2. #32
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Всё что ты могла проверить, ты проверила. И потом, у них были лучшие на полигоне прикиды. Такие платья и сейчас даже не у всех есть, а в 2001 вообще ни у кого не было.
    Угу. в том-то и дело ,что до игры я проверила ВСЕ..чт можно проверить до игры. но я до сих пор нахожу свои ошибки.

    Такой человек немедленно попробует вбить игру в сюжет книги. Извини, Эланор, но это камень в твой огород
    Камнем это не считаю и считать не буду. Жанр игр-мистерий( то бишь игр по жестко заданному сюжету) существует и признан давно .И игры по нему получаются очень хорошие -на любителя ,разумеется. Никто никого не заставляет ездить на такие игры, но отрицать их существование -большая ошибка, происходящая из-за недостатка информации.

    Анекдот в тему. Диалог:
    "Ой, где это вы такую красивую рубашку покупали?"
    "А, это в Париже!"
    "Ого ,а этот Париж далеко от нашего села?"
    "Ну..несколько десятков тысяч километров.."
    "Надо же ,такая глушь!"
    ______

  3. #33
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Мистерии за ролевые игры не считаю, ибо ролевого в них не более, чем в параде.
    Считать меня человеком более примитивным, чем ты ("спасибо" за анекдот) только поэтому - всего навсего чувство мнимой элитности. Увы, за многими ролевиками я все больше замечаю это.

  4. #34
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Мистерии за ролевые игры не считаю, ибо ролевого в них не более, чем в параде.
    Ты ошибаешься. Я это говорю из личного опыта. Была на 5-ти мистериях и они все -очень хорошие игры. Просто там по другому расставленны акценты. Мне жаль ,что ты не понимаешь всей прелести мистерий, но пытаться "одарить другого своей радостью" я не стану. Смысл?Это все равно , что мне начали бы расписывать прелести боевок и техногенок.

    Считать меня человеком более примитивным, чем ты ("спасибо" за анекдот) только поэтому - всего навсего чувство мнимой элитности. Увы, за многими ролевиками я все больше замечаю это.
    А приписывать людям того ,чего они не говорили, это как?
    Я всего-навсего сказала ,что у тебя нет некоторой информации. Где тут обвинение в "примитивизме"?

  5. #35
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Откуда обвинения?! Подумай о процитированом анекдоте, примерь на себя, подумай, как бы среагировала ты...

    На счет того, что инсценировки-мистерии хороши или плохи я не сказал ни слова. Вот только это не ролевые игры, это намного ближе к театру. Если назвать мистерию РОЛЕВОЙ игрой, то и театр - ролевая игра.

  6. #36
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Откуда обвинения?! Подумай о процитированом анекдоте, примерь на себя, подумай, как бы среагировала ты...
    В анекдоте рассказанна история о том ,как человек, которму ничего не говорит слово "париж" реагирует от известной ему точки отсчета.
    Ты делаешь то же самое ,нет? только замени "париж" на "мистерию".

    Да, так на сколькьих российских мистериях ты побывал?...

    ЗЫ -у нас в Израиле по крайней мере с 1998 го я мистерий не помню.

  7. #37
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    И кстати. для меня тот же самый "париж" -боевки, техногенки, городские игры. боевки ( в чистом виде) я тоже ролевыми играми не считаю.

  8. #38
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    В анекдоте рассказанна история о том ,как человек, которму ничего не говорит слово "париж" реагирует от известной ему точки отсчета.
    Ты делаешь то же самое ,нет? только замени "париж" на "мистерию".
    Да, так на сколькьих российских мистериях ты побывал?...
    ЗЫ -у нас в Израиле по крайней мере с 1998 го я мистерий не помню.
    Я не думаю, что действую, как персонаж вышеупомянутого анекдота. Информацию по мистериям я беру не из собственного опыта, а из отчетов. Так же можно увидеть видеозаписи подобныхмероприятий, проводимых в США.
    Из полученной информации я делаю вывод, что развитие сюжета в мистерии настолько жестко, что сие действо не является ролевой игрой, но театрализированой постановкой.

    Боевое соприкосновение без отыгрыша, типа "мясорубка обыкновенная", где весь сюжет заключен в названии команд, а отыгрыш в постановке строя, так же не является ролевой игрой.

    Еще хочу добавить, что ты начинаешь защищаться и хвалить мистерии, когда я заявляю, что не считаю их ролевыми играми. Тут же и анекдот с легким намеком и тон "а где ты был?". Некрасиво.
    Я не имел никакого желания заявить, что мистерии плохи. Просто они не относятся непосредствено к ролевым играм. Если Мистерии к ролевым играм отнести, то под категорию попадут и театральные спектакли, от постановок Шекспира до модерна.
    Последний раз редактировалось Мечник, 31.03.2006 в 21:56

  9. #39
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Я не знаю, какие материалы ты смотрел, но если бы ты побывал хоть на одной мистерии, ты бы понял , что мистерия-это ролевая игра. Как к ним относиться -вопрос другой.

    И не надо проводить знак равенства между "смешно" и "обидно" -это по поводу анекдотов.

    Задеть твои личные чувства мне хотелось ровно настолько, насколько тебе хотелось задеть мои. То бишь, в случае личной обиды приношу свои извинения, и пр.

    На сем вопрос исчерпан?

  10. #40
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Господа, больше всего я не люблю когда ктото пытаеться навязать каому-то своё мнение.
    Мечник выразил своё мнение, Эланор принялась обьяснять ему что это не так. После Мечник стал обьяснять Эланор что это так и есть. А зачем?
    Безсмысленная трата места на форуме
    Я тоже не считаю мистерию ролевой игрой, это больше напоминает мне театр, так как там чётко прописан сюжет, от которого нельзя отклониться ни на ёту.
    Это только моё ИМХО, и никого в это поддерживать или оспаривать не призываю.
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts