+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 126.

Тема: Боевые правила

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Други мои. У меня есть некоторое количество ружей, карабинов и обрезов под нерф-патрон (с гильзами). Охотно дам на игру вкупе с боеприпасами. Но. Как вы помните, оружие требуется "затюнинговать", т.е. аккуратно покрасить. Ну, и разумеется, вернуть в рабочем состоянии. Обращайтесь в личку или по телефону.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  2. #2
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Капитан очевидность намекает, что на космических станциях пуленепробиваемые окна и стены, даже очень-ОЧЕНЬ сильным ударом вряд ли выносимые. Но, думаю, что важно, в первую очередь, не это, а то, что тупая пальба убьёт игру, а мы этого совсем не хотим.
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #3

    По умолчанию

    Капитан Очевидность пролетел мимо на своем кораблике, вежливо уступив стыковочный модуль адмиралу Здравый Смысл. Кошка +1
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Человек-молекула хотел как бэ напомнить, что наша космическая станция в девичестве - скотовозка, и не факт, что там что-то пуленепробиваемое. Задача стёкол пепелаца - выдерживать внутреннее давление, распределённое равномерно. А точечный удар пули может стекло запросто растрескать (особенно с учётом того, что оно уже под давлением). Со всеми вытекающими.

  5. #5

    По умолчанию

    И Илс +1
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #6
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Человек-молекула хотел как бэ напомнить, что наша космическая станция в девичестве - скотовозка, и не факт, что там что-то пуленепробиваемое. Задача стёкол пепелаца - выдерживать внутреннее давление, распределённое равномерно. А точечный удар пули может стекло запросто растрескать (особенно с учётом того, что оно уже под давлением). Со всеми вытекающими.
    Илс, вот какая разница, а? Давайте исходить из нужд игры, а не из выдуманных (и, конечно же, суперлогичных) реалий.
    Безусловно, массовые перестрелки игре не нужны, и вообще применение оружие не должно быть решением игровых задач. С другой стороны, запрет на ношение оружия убьет часть атмосферы Дикого Запада, где каждый, в теории, может и готов за себя постоять. Вариант с ограничением ношения по секторам или с предохранителями не кажется мне удачным, поскольку потребует от шерифа и его помощников реально следить за этим по игре.

    Поскольку я верю в то, что мастера не будут писать квестов, решающихся убийством, и поскольку боевые правила позволяют ранить человека, не убив его, я бы оставил все как есть, без специальных ограничений (разве что, допустим, за карточный стол или в рубку с оружием могут не пускать, но это уже действительно решение хозяев).
    Соглашусь с постом Мироку в соседней теме:
    Цитата Сообщение от Мироку
    Силовые конфликты, когда кого-надо берут под белы рученьки и уволакивают "в кусты" - да. Убийство без особых колебаний - за карточным столом, как "превышение самообороны" и т.д - да. Групповые разборки со стрельбой - однозначно нет, если \то не задумано мастерами как "финальный вынос". Учитывая, что игра "герметическая" подобные резкие движения, на мой взгляд - недопустимы.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #7
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Поскольку я верю в то, что мастера не будут писать квестов, решающихся убийством, и поскольку боевые правила позволяют ранить человека, не убив его, я бы оставил все как есть, без специальных ограничений (разве что, допустим, за карточный стол или в рубку с оружием могут не пускать, но это уже действительно решение хозяев).
    Именно про это и говорили мастера. Ограничить доступ только в определенные, строго ограниченные зоны вроде рубки, машинного отделения...

    Подводя итоги и резюмируя всё написанное выше - оружие на игре не для красоты. Убийства и силовые взаимодействия на игре прописаны в правилах. Мастера не хотят тупой маньячки. Если вы хотите свести с кем-то счёты, или отомстить, есть много способов кроме убийства. Если вы действительно решили кого-то убить, постарайтесь сделать это к концу игры, так как все хотят поиграть в своей первоначальной роли.
    Помните, вас также могут пристрелить, не геройствуйте зря, действуйте соответственно своей роли. Если вы "хрупкая девушка", не наезжайте на "больших, мускулистых мужиков".

  8. #8
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Ну раз с прочностью станции все так печально то ЛЮБОЙ у кого есть пистолет может взять в заложники всю станцию. Да и стремно на такую хлипкую станцию вообще залетать. А то при не очень удачной стыковке любой челнок её порвёт как Тузик грелку. У если уже техник уронит ломик или кувалдометр с этажа 2 на этаж 1, то вообще ситуация сложная получается.
    Una Salus Victus!

  9. #9
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Ну раз с прочностью станции все так печально то ЛЮБОЙ у кого есть пистолет может взять в заложники всю станцию. Да и стремно на такую хлипкую станцию вообще залетать. А то при не очень удачной стыковке любой челнок её порвёт как Тузик грелку. У если уже техник уронит ломик или кувалдометр с этажа 2 на этаж 1, то вообще ситуация сложная получается.
    Всё хорошо с прочностью станции. Длинный, расслабся. Захочешь стрелять по переборке - стреляй и скажи, что Робик тебе разрешил. Ок?

  10. #10
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    А нельзя ли использовать оружие, стреляющее шариками-желе



    А то такие пушки изначально выглядят весьма солидно.


+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts