+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44, из 44.

Тема: Толкеинисты и ролевики

  1. #41

    По умолчанию

    Люди, да оставьте вы Эланор в покое. (Второй раз пишу сообщение с таким началом - боян однако)
    Эланор сделала не одну и не две игры, в основном мистерии. И почти все бывшие на этих играх были очень довольны. С другой стороны многие до сих пор вспоминают "Лестницу в небо". И не о чем тут спорить - каждому своё. Я вот например на мистерии тоже не езжу, и что стого? Давайте уважать чужое мнение!

  2. #42

    По умолчанию Мое мнение

    Сомневаюсь что в израиле есть Толкиенисты в том смысле слова который ты в это вкладываешь.

    Для меня, например, Толкиенисты это люди, которые в источкине текста книги - видят канон, от которого отступать неприятно.

    Самый простой пример этому ролевая игра по Толкиену. Человек, канонист он же толкиенист будет против неадекватных в своих ролях игроков.
    Мелиан по игре смеящаяся и дружащая с Мелькором. Благородные орки. Блудница и хмурая натура Лютиен. Самые доступные примеры. Естественно у каждого свои вариации. Наприер есть люди бьющие себя пяткой в грудь что орки добрые и благородные создания. Или что Мелиан была подругой и сообщницей Мелькора итп..

    Толкиенисту неприятны крайности которых в каноне небыло, однако это не мешает им толковать источник по своему. Пример этому многие бурные и непрекращающиеся дебаты по толокованию спорных текстов, которые имеются в множестве. Или частей текста (например написанное в сильмарилионе и в Записках и Письмах Толкиена, Сказаниях -тексты одного(в основном) автора, но отличающиеся друг от друга как день и ночь.)

    Толкиенисты не фанатики и не сумашедшие со светом Амана в глазах. Эти же люди могут посмеятся шутке по теме или посмеятся(порой и постебатся)над тем же самом каноном. Просто по натуре своей это люди которые хотели бы чтобы марали и каверкали творения Толкиена пореже.

    Есть естественно и другие. Но это уже крайности и исключения из правил.

    Ролевики же сильно отличаются от толкиенистов. Ролевики люди любящие роли персонажей. Любые(у каждого свои прежпочтения- постановки, квестовки, боевки итп..). Процес отыгрывания роли, события и приключения.

    Толкиенист совсем не обязан любить или хотеть играть. Любить тексты не есть любить примерять это на себя.

    Мое мнение что вопрос поставлен неверно. Толкиенист и ролевик 2 совершенно разных вида(хоби- любьви- принцыпа жизни итп.)
    Толкиенист может быть ролевиком, а может и не быть. Ролевик может быть толкиенистом в той или иной степени а может и не.
    Это не либо ты черный ,либо ты белый. Это разные по существу понятия.
    Вроде масла и воды.
    Последний раз редактировалось Дивная, 01.04.2006 в 14:58
    Не Единым Светом...

  3. #43
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Люди, да оставьте вы Эланор в покое. (Второй раз пишу сообщение с таким началом - боян однако)
    Мне аж неловко Спасибо ,кстати.
    Но все ,молчу, молчу, молчу...

    И не о чем тут спорить - каждому своё.
    В том то и дело

  4. #44
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Я толкинистка и ролевик. Две эти вещи сцитаю вполне совместимыми, дифференцированными понятиями. На сегодняшний день в изучении творчества Толкина нахожу источник скорее интеллектуального и духовного вдохновения, нежели мотивацию к игре. Игры же для меня - испытание и некая инициация, помогающая открывать в себе новые возможности и новые ограничения.

    Плюс, несомненно, и игры, и книги Толкина это развлечение и отвлечение от будней.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts