Закрытая тема
Страница 54 из 132 ПерваяПервая ... 4444849505152535455565758596064104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #531
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Varg, не уклоняйтесь от темы. А тема у нас: кушать вкусные сочные поджаристые бифштексы, плов (без мяска плова не бывает), жареную курочку;
    или
    ограничиваться травяного вкуса трупиками и ампутированными частями растений, а так же жрать на закуску поливитамины химического производства, т.к. полностью заместить мясо растительная пища не может.
    (Мечник, я правильно воссоздал дух высказываний Инесс, вывернутый наизнанку?)

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Да нет, просто умные. Но к сожалению не все.
    Да, я знаком с одной маленькой собачкой, которая умом не блещет
    Плебейство заразно

  3. #533
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, фраза Львёнки относилась к фразе Инесс о людях

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Да, я знаком с одной маленькой собачкой, которая умом не блещет
    чозанаезды?? О_О
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Цитата:
    Сообщение от Львенок
    Да нет, просто умные. Но к сожалению не все.
    Да, я знаком с одной маленькой собачкой, которая умом не блещет
    На самом деле да, я имела ввиду сказать что люди не "умные и хорошие" а просто умные. Сравнительно с животными. Но к сожалению далеко не все так умны как хотелось бы. А хорошесть вообще вторична.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  6. #536
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    * Нет, я не втянулся снова в дискуссию. Просто мысли в слух...*
    Цитата Сообщение от Iness
    Если я не ошибаюсь, у животных такого не встречаеться. Слабые и больные скорее всего просто не выживут, а иногда их и убивают, чтобы род был сильным. Жестоко, но возможно правильно.
    (опять же, я не призываю перебить всю "низшую" ступень, просто показываю в данном случае превосходство "тупых тварей" над людьми)
    Кое-кто такие идеи уже проталкивал... в 30-х - 40-х годах в Германии. Плагиат, Нина, это не хорошо.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  7. #537

    По умолчанию

    Zigmar, "Синдром Дауна" - в данном примере я не имела в виду случайно родившегося ребенка-дауна. А именно тех больных детей, которые получаються у вышеописаных родителей. Исправь меня, если они называються по другому.

    "Мне как-то на ферме показали козлёночка-дауна" - вот тут уже чисто случайность. Такой бы врядли выжил в дикой природе, и смог продолжить больной род. В отличии от людей.

    sirUjin, ребенок изначально тоже не может писать. Это не значит что мы можем измываться над ним пока он не станет самостоятельным, и даст нам отпор. Логично пологать, что если природой заложено курице высиживать яйца и выводить птенцов, - то это ее требования. И это без лишних эмоций и фантазий.

    Что до очтольного, то я ничего не имею против заповедников, где действительно пытаються создать нормальные условия и спасают многих животных. Про такие супер-современные цирки я первый раз слышу, но в основном цирки все "на колесах" и о нормальном содержании там и речи быть не может. Темболее, укротить и усмерить дикое и хищное животное, дело не простое. Одной приманкой не справишся. И если на сцене дресеровщики с плетками, то представь что за кулисами.

    Насчет фондов, - иди докажи людям что вот эти их деньги пойдут на нужды. Слишком много аферистов, а люди кому попало деньги свои не отдадут.

    Что до активистов, такими, ихними путями, уже были изменены некоторые вещи. И таки да проходят исследования и работают професионалы - защитники животных. Ведуться исследования по здоровью и новым материалам и т.д.. в этом защитники очень заинтересованы, и не сидят сложа руки. Что до тех кто сами активны, так это как пример, когда тонет корабль, для начала попытаються спасти уже попавших в беду людей. А потом разработать новую модель. Так и тут... они хотят помоч уже тем, кто попал в беду. А тот, длительный и нудный процесс в дествии. Просто он не такой громкий как погром лабораторий.

    Львенок, "почему право человека (включая себя) нужно ущемлять" - если мне жрать хочеться, я пойду и пожру, но не буду есть животных. Слава Богу, в Израиле мого выбора чего пожрать кроме мяса. Если ты пропагандируеш добро, как ты можеш при этом убивать?

    Мечник, "Я всего-навсего пошутил" - тут многие так "шутят" а я отвечаю серьезно, т.к под "мою логику" или "преподнесение" чего-либо, нельза загначть что-то другое с темже успехом.
    Что до опрыскивания, да, я знаю, много чего добавляют. Но, факт фактом (об этом уже говорили) мясом отравиться легче, и это о чемто говорит. Я не помню ни одного случая чтобы люди травились куплеными на вид свежими растительными продуктами, а вот насчет мяса - было. У меня в Ашдоде. Еще расследование в том магазине потом провели, оказалось что в полуфабрекаты добавляли испорченое мясо, а всевозможные специи не давали это заметить.

    Насчет животных, не тебе, но уже ответила...

    Julia, а какая разница, по сути? Мое дела смысл запомнить.

    Мечник, "а такое то и бывает" - ну знаеш, из каждого правила есть свои исключения. Если они были, то это действительно очень редкие случаи. В отлдичае от людских.

    Насчет даунов - уже отвечала.

    Я ничего не пропагандирую(кроме гуманного отношения к животным), я написала в скобках. Просьба дочитывать то, что я пишу прежде чем отвечать.

    "Но ты бы всю ее фразу дочитал" что я там не правильного написала?

    ILS, тема тут изначально не о вегетарианстве намеривалась, а о гуманном отношении к животным. Так что никто от темы не укланяеться, темболее что тему создал не ты, и не тебе виднее. А просто флудить - есть масса других тем
    (Зы: насчет мяса и витаминов ты не прав. Я ничего не принимаю и живу нормально. И не только я)

    Львенок, "что люди не "умные и хорошие"" - странно что ты не заметила, но это было сказано приувеличено. Т.к тут все превозносят людей над "тупыми тварями", так вот и я превознесла их пополной.

    Mr.Kot, 1) Я эту идею не проталкиваю. Если уж говорить о этой проблеме, то надо просто следить за своим народом, коль уже в правительстве сидиш, чтоб подобной хрени небыло. Но это проблема правительства, а не моя.
    2) Что до Гитлера, так он предлагал уничтожить определенный вид, причем не из-за того что он был больным и пьянствовал.
    Последний раз редактировалось Nessy, 19.12.2006 в 23:10
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  8. #538
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Я не помню ни одного случая чтобы люди травились куплеными на вид свежими растительными продуктами
    Запросто. И не раз. Когда продавали "палестинские", залитые по уши химией овощи. Или когда наши фермеры нарушали стандарты. Просто нет таких скандалов, ибо это не являлось в оружии войн торговых сетей, как с мясом.

    Цитата Сообщение от Iness
    "а такое то и бывает" - ну знаеш, из каждого правила есть свои исключения. Если они были, то это действительно очень редкие случаи. В отлдичае от людских.
    Нина, это не такие редкие случаи, чтоб это не было широко известно. Ты просто не можешь поверить, что у животных есть все те же грехи, что и у нас.

    Цитата Сообщение от Iness
    Я ничего не пропагандирую(кроме гуманного отношения к животным), я написала в скобках. Просьба дочитывать то, что я пишу прежде чем отвечать.

    "Но ты бы всю ее фразу дочитал" что я там не правильного написала?
    А ты подумай... Ты выдала редкий салат, полный стереотипов, научно неверный. Добавить?

    Цитата Сообщение от Iness
    Если уж говорить о этой проблеме, то надо просто следить за своим народом, коль уже в правительстве сидиш, чтоб подобной хрени небыло. Но это проблема правительства, а не моя.
    2) Что до Гитлера, так он предлагал уничтожить определенный вид, причем не из-за того что он был больным и пьянствовал.
    Ниночка, кто тут призывает уничтожать виды? Ты уж вообще все в кучу смешала. А вот сама ты явно импонируешь идее истребления всей "не-нормы". Так что, ты вместо доказательства о необходимости супергуманности к животным, просто показала свое истинное "гуманное" лицо. Про твое откровенное лицемерие я еще раз напишу.

  9. #539

    По умолчанию

    Мечник, что до палестины, так чем угодно отравить могут, если захотят. Не об этом речь. Насчет остального, опятьже, при мне травились купленым несвежим мясом. Не однократно. Овощами при мне не травились. Это позволяет мне делать выводы.

    Что до животных, от того я их и "очеловечиваю" (как ктото выразился) что они на нас похожи. Теперь, как выразилась Крйзанутая Кошка, вы сами себе противоречите когда вам удобнно. То животные тупые твари, у них нет прав и требований, то они чуть ли не одно лицо с человеком. Определитесь.
    Насчет их грехов, - все инстинкты. Все гармонично, и идет своим чередом. Люди выбились из гармонии. Люди разрушают свой дом. Если не будет глобального похолодания(что возможно) или еще чего, то они уничтожат планету земля, - переберуться на другие и будут уничтожать их. Люди творят столько всего, что и перечислить сложно.
    Если животными движат всегото инстинкты, то у людей они искажены жутко и приводят к катострофам.

    "редкий салат, полный стереотипов" - не верно то, что у больных родителей рождаються больные дети? Не верно то, что у беременной женщины принимающей алкоголь, курящей, и балующейся наркотой 90% родиться больной ребенок? Не верно то, что в семье наркоманов или алкоголиков врядли выростит здоровый, воспитаный и умный ребенок..?
    То что я намешала, - это просто не желание все детально расжевывать. Смысл, похоже, все кроме тебя уловили.

    Не знаю кто призывает уничтожить вид, я вижу лиш то то что люди совершенно спокойно выращивают и уничтожают определенные виды животных, только потому что они "предназначены для этого" или "тупые".
    Твои домыслы по поводу моих домыслов оказались неверны, с чем тебя и поздравляю
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #540
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    тема тут изначально не о вегетарианстве намеривалась, а о гуманном отношении к животным
    не знаю, о чём там "намеривалась тема" (кстати, буду благодарен, если ты переведёшь взятое мной в кавычки на русский), только вот вся твоя пропаганда намеривается (я правильно употребил это загадочное слово?) о том, что употребление мяса - это поедание трупов.
    ЗЫ. Насчёт витаминов - напомни мне об этом, когда начнёшь лечиться от белокровия.

    "Требования" и "потребности", конечно, однокоренные слова, но смысл у них совершенно разный. Ещё ни одна курица ни письменно, ни устно своих требований не выдвигала.
    Цитата Сообщение от Iness
    Такой бы вряд ли выжил в дикой природе и смог продолжить больной род. В отличии от людей.
    Гуманизм на высоте. Даёшь спартанский кодекс! Не может выжить в природе - в пропасть его!
    Безусловно, это гораздо гуманней, чем выращивать еду, будь то на грядке или на звероферме.
    Цитата Сообщение от Iness
    Все гармонично и идет своим чередом. Люди выбились из гармонии. Люди разрушают свой дом. Если не будет глобального похолодания (что возможно) или еще чего, то они уничтожат планету Земля, - переберутся на другие и будут уничтожать их. Люди творят столько всего, что и перечислить сложно.
    Если животными движут всего-то инстинкты, то у людей они искажены жутко и приводят к катострофам.
    А ты поживи недельку-другую в гармонии с природой. Желательно - в России зимой. Без электричества, без водопровода, без канализации, с сортиром на дворе, с водой из колодца (да, не пробуренного, а выкопанного тобой самой, а-то что за гармония? бурильная машина ведь атмосферу загрязняет). Когда придёшь в себя от воспаления лёгких и поноса - отпишись о впечатлениях.

Закрытая тема
Страница 54 из 132 ПерваяПервая ... 4444849505152535455565758596064104 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts