Закрытая тема
Страница 57 из 132 ПерваяПервая ... 7475152535455565758596061626367107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #561
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Julia, убедила, хотя такое отношение, как в этой фразе, имеет веские причины )))
    TANSTAAFL

  2. #562

    По умолчанию

    ILS, ну, если что у тебя, что у Кота одинаковые мысли по поводу борьбы с алкоголем и наркотой, тут уж моей вины нету, извените. Вы так настаиваете на спартанском кодексе и на методах Гитлера, что мне аж муторно становиться.

    Что до детей едящмх мясо, я уже говорила, моя статистика из увиденого мною. Я не говорила про ВСЕХ детей, так что думать мне тут неочем. У меня также мама с детства мясо любила. Но я говорю про большенство.
    Про насилие над организмом, это я о другом. А за двойное пожелание заболеть белокровием, спасибо. Учту.

    Julia, кстати, интересная деталь. Врядли найдеться среди всех ответивших хоть один человек который просмотрел все ссылки. Вопрос: нахрена тогда отвечаете? Если вы мне будете показывать факты, а я откажусь их смотреть потому что они идут против моей идеалогии, то чтож это будет? Коль уж взялась мне отвечать, и сравнивать меня с Гитлером, буть добра, принимай и то, когда с ним сравнивают и тебя.
    Что до остального, курам вообще на дают выполнить их биологическое предназначение выводить птенцов, высиживать яйца, спариваться с питухом и т.д. Что до коровы, у которой сразу после родов отнимают теленка, представь тоже самое с женьщиной. Ведь считаеться что млекопитающие по таким процессам очень схожи с людьми. И у нее и у теленка стресс, а после, ее - на молоко(отрезают лишние два соска, и прицепливают железяки), его - в тесное помещение (в котором даже лечь невозможно) на строгую диету по наращиванию жиров, и под нож. Офигенная жизнь. Евреи обзавидуються.
    К томуже, тебе не известно КАК животные сходят с ума. Как они готовы защищать детей от врагов, даже когда силы не равны. Что тебе вообще извесно о их муках на фермах, когда ты даже ни один ролик посмотреть не можеш? О чем тогда вообще с тобой говорить?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #563
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Хорошо живём, товарищи. Начну с фактов, а закончу своим мнением.
    Психология людей и животных почти одинакова, но у людей она намного более развита, но ограничивается своими же законами и стереотипами. Животные как и люди мучают себе подобных и получают от этого удовлетворение. Простой пример - кошка играет с мышкой. Поймает, отпустит... Поймает, прикусит, отпустит... Поймает, когтями полоснёт, отпустит... Ей надоело - ломает мыше хребет и идёт есть свои консервы, а мышь валяется дохлая. Людей таких тоже хватает, но для нас это не нормально и преследуется законом, и называется словом "плохо". Животные это воспринимают с полной безразличностью. Это всего лишь пример для понятия сути дела.
    Так что не надо нести бред о том какие животные милые - факт: живоные по своей природе такие-же жестокие и эгоистичные как и люди. Факт! Чёрт возьми! И не надо говорить, что это не так!!!...
    Но! Людей сдерживают свои-же законы и принципы. Нет, люди тоже животные, но намного более умные.
    Кстати, именно поэтому многие люди жалеют животных. Ведь корову на воле абсолютно не волнует, если она видит свои товарок в грузовике, по дороге на убой. Почему? Да потому, что она ТУПОРЫЛАЯ!!!! И не понимает, что то же самое может случиться и с ней. А если и понимает, то начинает бояться и сваливает, но никаких мыслей о жалости тут нет.
    В мире животных побеждает сильнейший либо везучий. Без страха не живёт никто. На каждого есть управа.
    Осудили тако подход именно люди. Они считают, что надо давать шанс слабым и тд. и тп.... И не надо в этом отношении сравнивать людей с прочими животными. Они (животные) вас не поймут.
    Нет, своим вмешательством в животный мир человек приносит благо только себе. А те животные, которые выжили благодаря зоопаркам, не были бы в опасности, не будь человека. Да и спасают их лишь затем чтоб смотреть и говорить: Ух ты.... какая зверушка....!!!

    Это о теме насчёт: " Какого отношения животные заслуживают?". Так вот гуманность и права слабых придумали люди и им же решать, насколько они распространяются на животных. Вот они и решают.

    Насчёт Гитлера.
    Я не знаю, где вы понахватались этого бреда о его политике. Школьная, блин, программа. Во многих аспектах его политика,была верна, но так как он был ещё и психом, то в итоге зациклился на рассовом превосходстве и проиграл. Хотел он с этой идеей всего лишь начать, а вышло, что он ею заболел. Нет, я его не оправдываю, у меня вся семья по линии отца погибла там, но внутренняя политика фашистской германии по экономии и производству была неплоха в некоторых аспектах.

    Теперь о вреде вегетарианской пищи. Всем героям, которые не добавляют специальных добавок, заменяющих мясной рацион, искренне советую начать это делать. Если просто не есть мяса и это не компенсировать то мы получаем:
    - подверженность стрессам и истерике
    - ослабленный иммунитет к некоторым заболеваниям
    - неспособность организма на высокие перегрузки
    - опасность выкидыша и больного ребёнка
    Можно жить без мяса и быть абсолютно здоровым - факт. И это не зависит от того, северянин ты или нет, от строения твоего организма или индивидуальности. Всё дело только в желании и привычках - хочешь быть вегетерианцем - борись со своими желаниями и привычками. Никакой физический ущерб тебе не грозит. Исключения есть, но они есть во всём. У меня аллергия на рыбу, факт, я её не ем, но ведь это не значит, что есть рыбу плоооохо!!!!! Так что тыкать исключениями и проблемами меньшинств нечего.

    Ну а теперь, хочу обрадовать всех защитников животных. Это непременног наступит. Через тысячу-другую лет никто не будет убивать животных. Ещё товарищ Рав Кук писал, что в третьем храме животных жертвоприношений не будет. У людей не подниметься рука.
    Всё дело в необходимости либо её отсутствии. Раньше человек НЕ МОГ ВЫЖИТЬ без мяса. Теперь может, следствие - стали появляться вегеторианци ( не так давно вас ещё не было ). Теперь человеку нужны лекарства. Как он их испытает? Правильно! На слабых животных. О другом способе, я пока не знаю поэтому пока будем продолжать их мучить. Это кстати и насчёт общего прогресса!!! Кто нибудь хочет есть коренья, мёрзнуть от холода, гибнуть от лап хищников, иметь смертность больше половины детей, гадить под куст не вытираясь, умирать в муках от заражения в маленькой царапине... И наконец, состарившись, в 30 лет быть сброшенным в ущелье???? Если такие есть, напишите мне в приват, я вас немедленно сдам медикам в психушку, пока бед не натворили.

    Кстати о гуманности. Она неизменно растёт. Человек становиться со временем всё более брезгливым. Если в начале истории, чтобы получить силу врага, люди вырезали и кусали печень ещё живого человека, то сегодня не всякий и пулю в лоб может пустить с десяти шагов. Так что, я думаю, опыты на ними тоже скоро прекратяться. Придумают что-нибудь другое.

    Ну а сам я лично с удовольствием ем мясо. Особенно люблю печень с кровью. И мне полностью по барабани, что ради этого надо кого-то резать. Я сам работал в хозяйстве в израиле и союзе. Имел опыт резания кур, свиней и коров. Коль а бааса им. Не повезло.

    Вот так-то, товарищи, аж пальцы устали. ))) С наступающим!

  4. #564
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Пэ.Эс.
    Ролики видел, мне они вообще до задницы... 8)))

  5. #565

    По умолчанию

    Фил, Знаеш, хоть твое отношение ко всему во многом отличаеться от моего, но я с тобой в принцепи согласна.
    Что до вегетарианцев, они довольно довно появились, хотя конечно не в таком количестве как сейчас.
    "Вегетарианство, как система питания, существует, по-видимому, около 7 тыс. лет. Первые люди, несомненно, были вегетарианцами. Люди питаются мясом со времени ледникового периода." http://cookbook.rin.ru/cookbook/veget/50.html
    Что подобных мне людей, возможно их появление в таком количестве и будет способствовать быстрому развитию гуманности. Т.к многие брезгливые люди вероятно не захотят натягивать на себя чейто труп, или его-же есть.
    В отличии от многих тут тебя интересно было почитать, т.к ты знаком с этим лично, в отличие от большенства которые живут илюзиями.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #566
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Я неправильно выразился. Вегетарианцы были всегда, хотя и не в таком количестве. Я имел ввиду именно таких как ты. У вас совсем другие принципы не есть мясо. Жалость к животным и ущемлённое чуство справедливости.
    Древние вегетарианци имели другие причины.

    Мне вот очень интересно, что написал мистер Кот. Не надо было стирать. Если не лень, напиши в приват.

    А вообще эта дискуссия никуда не ведёт, просто я видел, что многие не понимают, в чём собственно проблема.

  7. #567
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Elveryn,
    Постараюсь по корректнее...
    Iness,
    Цитата Сообщение от Iness
    Вы так настаиваете на спартанском кодексе и на методах Гитлера, что мне аж муторно становиться.
    Нина, ты превзошла саму себя!

    Ты, сотворивший пасквиль сей,
    Отбрось сомненья и тревоги,
    Наполни свой бокал и пей,
    Тот яд, что дали тебе Боги...

    Ты, о нелепое созданье,
    Что полнит мир ужасным злом,
    Спасись: о стену мирозданья,
    Ударься мерзостным челом...

    Какою роковой ошибкой
    Тебя судьба свела со мной?
    Свиньёю, волком, ланью гибкой,
    Иди в Бобруйск, к себе домой...

    Худшего собеседника в жизни своей не встречал.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #568
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Кот, у тебя вместо подписи ответ на все твои претензии... 8)

  9. #569
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Фил,
    Нееет, моя подпись несколько о другом...
    Что-то пошел... закругляемся. В этой ветке делать больше нечего.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  10. #570

    По умолчанию

    Iness, если хочешь сравнивать с Гитлером - на здоровье. Если ты пройдешься по ветке, то заметишь, что я возражала только на твои безапелляционные заявления насчет людей, безотносительно к роликам. Я не смотрю твои ролики не по идеологическим, а по физиологическим причинам. Твои закаленные в борьбе за права животных желудок и сердце тебе позволяют их смотреть, мне мои - нет. Я не любительница зрелищ, как енотов забивают головой о землю, держа за хвост. Это излишняя жестокость. Но при чем тут я? Я мех не ношу.

    При этом я не испытываю никакого ужаса, при виде того, как электрошоком забивают скотину - это еда. Куры вообще меня не интересуют, они за пять минут убивают друг друга нахрен, когда у них есть достаточно свободы. Да-да! Бывает так - опаньки, и у тебя уже не ферма, а куча трупов. Они тупые.

    Насчет детенышей - ребенка уносят от женщины сразу после родов . Животные через очень небольшое время перестают воспринимать своих детенышей как детей, и начинают относятся к ним, как к чужим молодым особям. Часто - довольно агрессивно.

    Кроме того, тот мультик, который я посмотрела, meatrix, если не ошибаюсь, не призывает отказаться от мяса, а всего лишь пропагандирует часные фермы, а не государственные предприятия. Угу.

    Вот. Последнее. Я горжусь тем, что, в отличие от тебя, я не пренебрегаю страданиями своего народа и не сравниваю его с животными; не призываю истреблять собственный вид, практиковать на нем естественный отбор и т.д. В вопросах людей, их проблем и болезней ты полный профан. Больше дискутировать с тобой не намерена. К сожалению, единственное, чего ты добилась - вызвала у меня стойкое отвращение к своей организации. Поверь, если бы твоя любовь к животным не шла за счет людей, к тебе бы гораздо больше прислушивались.

Закрытая тема
Страница 57 из 132 ПерваяПервая ... 7475152535455565758596061626367107 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts