Закрытая тема
Страница 60 из 132 ПерваяПервая ... 10505455565758596061626364656670110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #591

    По умолчанию

    ILS, что до выбора кем родиться, давай эту тему не трогать? Не все вообще верят что у людей душа есть, что говорить о кролях. А так ты верно подметил, "Да, на природе ему "привольно"." В этом вся разница. А умрем мы все в итоге.

    "сходи к врачу, посоветуйся" - мама в первую очередь отвела. И ниче, нормально. Главное побольше есть определенные растительные продукты.

    Про Гитлера, напомнил мне:
    "Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый"
    Я за естественный отбор, если бы мы жили как раньше. Тогда когда он и был. А сейчас я за такой подход: "мы в ответе за тех кого приручили" - Если спасаете больных и слабых, если позволяете им выжить, - то вы в ответе за них. Иначе грош цена этим спасениям.
    Зы: если уточнять каждую деталь и слово, я просто запарюсь.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #592
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Видела по телеку как датишный перерезал горло курице типа по-кашерному. Курица истекала кровью,прошла метр и упала. Они говорят что это безболезненно. Мне это так как-то не показалось. Кровь сдавала,но там была иголочка. Ясень пень что это не больно. Руки резала,было уже больнее. А тут горло... Смерть то была не мгновенная. В любом случае мерзко.

    Про железо. Есть такие таблеточки специальные. Одна таблетка в день и всё в норме. У меня всю жизнь уровень железа низкий (даже когда я мясо ела). Пропил месячный курс и здоров как бык!
    Если уже говорить о здоровье,то мясо ваше не такое уж и полезное. Многие люди стали вегетарианцами именно из-за здоровья,а не из-за гуманности.
    Не говоря уже о хранении мяса. Все видели как тив-там осквернили? Мол они маринуют гнилое мясо,что бы выдавать его за свежее. Можно подумать,что остальные магазины продают исключительно свежее,только что забитое,мясо.

  3. #593
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    "Просто тебе пытаются объяснить, что нам ПОФИГ, покайфу животным, или нет." - дык, в том то и дело, что нет. В том что комуто пофиг признались не многие, и их я уважаю хотябы за то что они не лицемерят, мол, "я животных люблю, мне их жутко жаль, но куры и коровы тупые - их можно есть" В том, что надо улучшать условия содержания согласился в открытую только Мечник.
    Ты невнимательно читала, многие здесь согласились (включая меня) что содержание животных может быть улучшено. Тебе да, сказали, что условия если и не "ахти", то явно и не "караул". Так себе, средненькие условия, может быть лучше, а может и намного хуже. Благодаря всяким обществам охраны животных условия сейчас намного лучше чем 30 лет назад. Именно разумная борьба за условия содержания даёт результаты, а не истеричный максимализм воинствующих вегетарианцев с их глупыми безапелляционными лозунгами и нулём пользы. Я - за лучшие условия содержания, и за более качественный забой. Я даже готов платить неизбежно большую цену за это. Но я не готов устраивать голодную забастовку с требованием "мир во всём мире". Поймите, мир не чёрно-белый, и не стоит пытаться его делить на хорошее плохое. Коммунизм и идеальным светлым будущим, уже строили что знаем что из этого выходит....

  4. #594

    По умолчанию

    Fiara, Согласна. Хотя, без таблеток тоже можно обойтись, но если уж тут все так за технические достижения, то можно и этим не брезговать..
    Что до порезов, вот-вот, одно дело, иголочка и то некоторые этого жутко бояться, им жутко неприятно и т.д...
    Также, когда много крови берут, ощущение неприятное наростает. И слышала от тех кто вены резал, когда истекаеш кровью, тоже не самое приятное ощущение... Что до полного истечения кровью, можно представить...

    Zigmar, Готов платить больше?
    Ок, относительно недавно появился новый вид яйиц: "Бейцей хацер" если я не ошибаюсь... Куры там гуляют на свободе. Яиц несут меньше, от того и цена дороже.
    Что не "не караул" - хоть денек проведите в примерных условиях, и тогда говорите, ладно?
    Некоторые активисты проводили над собой подобные эксперементы, не знаю правда зачем, когда нам и так все понятно.. Но вот тем кто говорит "не караул" стоило бы на собственной шкуре это проверить... Имхо.
    (особено, не караул, когда в глодку пихают трубу, наливают дофига корма, от чего огромное давление массы на органы, кровоизлияния и т.д.. короче, да, жить можно..)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Ок, относительно недавно появился новый вид яйиц: "Бейцей хацер" если я не ошибаюсь...
    Бейцей хофеш. Есть они далеко не везде, к сожалению.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  6. #596

    По умолчанию

    Львенок, Да, точно.. Видно просто толи товара мало, толи потребителей. Думаю потом разойдеться... Нормальную сою тоже пока только в аптеках вижу =\
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  7. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Нормальную сою тоже пока только в аптеках вижу =\
    Есть мегафкусное соевое чегототам с картошкой..
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  8. #598

    По умолчанию

    Некоторые активисты проводили над собой подобные эксперементы, не знаю правда зачем, когда нам и так все понятно..
    Как тут не вспомнить анекдот:
    "- Порутчик, а вы хотели бы стать лебедем?
    - Голым задом за в холодную воду? Да ни за что!"


    Думаю, что если тебя попытаться засунуть в нору пол метра глубиной и 10 сантиметров в диаметре, тебе там будет как-то неуютно. А вот ужику, на пример, там афигительно комфортно. Так что попытки петовцев посидеть на насесте не говорит о большом уме последних. А тебе я бы посоветовал никому не рассказывать что с ними знакома.
    Плебейство заразно

  9. #599

    По умолчанию

    sirUjin, Не, ясен пень, и ночевать в берлоге нам тоже не сильно в кайф будет Я от того и говорю в "примерных условиях", - относительно человека создать подобные условия.. Ну, например, посидеть два дня в клетке 1м х 1м трем людям, или отстоять неделю в клетке 50см х 50см, питаясь однообразной кашей и т.д..
    (они правда другое делали, но всеже)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #600
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiara
    Курица истекала кровью,прошла метр и упала. Они говорят что это безболезненно. Мне это так как-то не показалось. Кровь сдавала,но там была иголочка. Ясень пень что это не больно. Руки резала,было уже больнее. А тут горло... Смерть то была не мгновенная. В любом случае мерзко.
    Заинька, солнышко, а ты видела когда-нибудь поведение курицы, которой ОТРУБАЮТ голову? Одним движением отрубают, так что вот уж действительно нифига не почувствует (мозги-то, которые чувствуют, в голове остаются). Если не видела, я тебе расскажу: она бегает по двору без головы, пока не наткнётся на какое-нибудь препятствие. И не метр, а многия метры
    Последний раз редактировалось ILS, 25.12.2006 в 01:28

Закрытая тема
Страница 60 из 132 ПерваяПервая ... 10505455565758596061626364656670110 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts