Закрытая тема
Страница 64 из 132 ПерваяПервая ... 14545859606162636465666768697074114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #631
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    понятия "мочевая кислота" вообще не существует
    Однако!
    Значит таки нету? А что-же является тогда одним из конечных продуктов азотистого (белкового) обмена? И что-же будет связывать сильнейший токсин организма – аммиак? А причина развития подагры? А ревматоидного артрита? А банальных камней в мочевыводящих путях??


    Цитата Сообщение от sirUjin
    Мда, по свидетельствам знающих людей, моча на вкус соленая, а не кислая
    Боюсь даже спросить... А эти знающие люди больше ничем себе этаким экстремальным вкусовые рецепторы не баловали?

  2. #632
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Ну, не "сульфит", а сульфид.
    Не-а! Сульфит натрия, батенька, с-у-л-ь-ф-и-т! Именно он применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта и антиоксиданта для замедления ферментативного потемнения продуктов или, словами Iness, - их гниения...
    Сульфид натрия имеет заслуги всё-же в несколько других областях, далёких от наших желудков: цветная металлургия, химическая, текстильная и кожевенная промышленность.
    А ведь еще есть и сульфат.....

  3. #633
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юраст, я подчеркнул, что не уверен в своих познаниях химии.
    Яндекс, как всегда, рулит:
    Мочевая кислота, хим., C5H4N4O8, находится в мочевых камнях, в моче, кристаллизуется в бесцветных пластинках, очень трудно растворима в воде
    ЗЫ. Львёнок атажгла, адназначна

  4. #634
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Мечник, может, я слабо разбираюсь в химии, а ты студент-биотехнолог. На сколько я помню, понятия "мочевая кислота" вообще не существует. Молочная - да. Муравьиная - да. Серная - тоже да. А мочевая - не помню.
    Мочевина, она же мочевая кислота. Есть. Но в организме она совсем не в моче. Точнее, в моче она тоже есть, но не так и много. Хотя ее вообще не так и много в организме.

  5. #635
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраст
    Не-а! Сульфит натрия, батенька, с-у-л-ь-ф-и-т! Именно он применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта и антиоксиданта для замедления ферментативного потемнения продуктов или, словами Iness, - их гниения...
    Ну, знач тот каталог содержал опечатку...

  6. #636
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Эт не каталог....

  7. #637
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Эт не каталог....
    А тут, это вам не здесь. Я не про форум, Фес. Я про учебные, блин, пособия...

  8. #638

    По умолчанию

    Львенок, Пока отвечу по второму посту:

    Чеснок, лук, антибиотики... хорошо что ничего из этого я не люблю Также, часто такая диета оздоровляет организм, если правильно соблюдать. Так что и надобности не будет.

    Что интересно, там много написали про вред от того что вегетарианец не получает 1400-1600 ккал в день. Но они ни учли, что он их таки да может получать. Просто ему для этого придеться сьесть больше растительного.
    Также, я так и не поняла, они учитывают то что большенство вегетарианцев едят яйца? А там бклков ой как много.
    То что мы ели и едим себя, страшным открытием не являеться. Большенство вегетарианцев стали таковыми из-за гуманности. А если природой установлено поедание себя, - так что тут ужасного? Никто от этого не страдает.
    Что до мозга.. интересно, почему многие мыслители, гении да и просто творческие люди были вегетарианцами?

    Также, что до физических нагрузок Часто читала что вегетарианцы - слабые, вялые и т.д... а тут вдруг научно обьясняется почему человек становиться более выносливым. Ок, вот обьяснение тем кто не верил. Только не вижу в этом ничего плохого. Если тут ктото считает что лучше валяться на диване и поедать гамбургеры, наращивая жиры, что это полезнее - пусть об этом скажут, мне действительно интересно

    Факт в том, что большенство людей перейдя на вегетарианскую диету стали внимательнее следить за здоровьем. Так лучше я буду как Брэг или Шаталова, чем как среднестатичиский житель Америки.

    Также, венить эту диету в приступах агркссивности, более чем глупо, имхо. Было доказано что мясо прибавляет хищности, агресии. Но даже если это убрать, - в каждо человеке есть агрессия. Почему они лезут в семейную жизнь великих людей-вегетарианцев, а не обращают внимание на среднего житила России, который избивает жену и детей?
    Также, обвинять Гитлега в агрессивности..?) То, что у него был глюк по евреям и не только, говорит лиш о его психических отклонениях, а не о агрессивности. За простым агрессивным психом столько людей бы не пошло, для этого мозги нужны(!!!), и хорошая стратегия.

    Что до сои, действительно интересно. Ела ее всего-то 2-3 раза, как пойдет дальше не знаю. На то есть другие причины, скажем так.

    Кста, наконец нашла: "Поэтому я хочу предупредить идейных вегетарианцев - если вы хотите питаться преимущественно растительной пищей, то обязательно включайте в свой рацион молочные и кисломолочные продукты, яйца. Этого будет вполне достаточно для удовлетворения потребности организма в животном белке и в этом случае вегетарианство (вернее, это уже будет называться лактовегетарианство) вреда не принесет"

    А я о каком говорила? Мне жаль несушек, но тут я надеюсь лиш на улучшение условий, и в будущем возможно содержать их самостоятельно. Т.к опятьже, люди - всеядные, и полностью лишать себя того что нам дано неразумно. Хоть я и сильно сократила это все в употреблении, и ухучшений не чувствую.
    Но не строгое вегетарианство (что так и называеться, в принцепи, т.к строгое - это веганство) вполне полезно и часто многим помогало с оздоровительной точки зрения.
    Так что, не вижу смысла когото убивать, для того чтобы жить.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  9. #639
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    То что мы ели и едим себя, страшным открытием не являеться. Большенство вегетарианцев стали таковыми из-за гуманности. А если природой установлено поедание себя, - так что тут ужасного? Никто от этого не страдает
    "поедание себя" - симптом того, что организм находится в ненормальном состоянии. И не коси на природу. При голодании, например, долгом, организм расщепляет мышцы. По твоей же логике - это нормально.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, что до физических нагрузок Часто читала что вегетарианцы - слабые, вялые и т.д... а тут вдруг научно обьясняется почему человек становиться более выносливым. Ок, вот обьяснение тем кто не верил.
    Нехило ты поставила все с ног на голову... Наглядный пример, почему тебя тут все обвиняют в фанатизме.

    Цитата Сообщение от Iness
    Факт в том, что большенство людей перейдя на вегетарианскую диету стали внимательнее следить за здоровьем. Так лучше я буду как Брэг или Шаталова, чем как среднестатичиский житель Америки.
    Ты неестественно крепко увязываешь заботу о здоровье с вегетарианством. А точнее, ты ставишь яркое урамнивание Мясоед=больной, толстый уродец. Вегетарианец=здоровый, красивый, умный. А ведь все это никак не связано.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, венить эту диету в приступах агркссивности, более чем глупо, имхо. Было доказано что мясо прибавляет хищности, агресии.
    Кем доказано, что мясо вызывает агрессию?
    А агрессию вызывает любое неестественное питание. Кстати, среди них и диета Аткинса.

  10. #640

    По умолчанию

    Львенок, Что до первого поста, то это вообще смешно. Человек, кторый это писал скорее всего атеист, да и у него явное стремлениее обосрать все что от него отличаеться. Такие люди действительно есть, но принимать их в серьез не вижу надобности.
    Что до духовности, логично считать что одна из главных заповедей "не убей" которая свойствена большенству религий скорее всего перенесеться и на животных, т.к они тоже живые, и их тоже можно убить.
    И, что свойственно всему духовному, - это просвещать остальных. Тут уж ничего не поделать.

    Что до "5 — усиливается стадность (это на животных тоже заметно)" так чтоже это получаеться, - волки, львы, рыбы и т.д живущие в стае, - травоядные? Человек тоже живет в стае, в полное одиночество уходили редко и назывались отшельниками, и чаще всего они были вегетарианцами.

    "из из растительных продуктов усваивается лишь меньшая часть железа" - никто этого не отрицает. Опять же, надо сьесть больше растительности. Все как в животном мире. Также, недавно вычитала гдето, что цитрусовые помогают усваиватся железу из других продуктов.
    "Так что вегетарианство - вред" - очень ограниченое суждение. А после того как он амереканцев обозвал лохами, вообще вся серьезность написаного опустиась ниже плинтуса =\

    Дальше попыталась читать, но стало противно. Уж очень примитивно, опущенно написано. Да и на подобные высказывания я отвечала, да только высказывали их более толково. Создаеться впечетление что писателью 16-18 лет. Пусть вначале знаний небереться, прежде чем подобное писать.
    (Зы: Не родить ребенка, намного лучше чем родить и убить)

    Намного больше понравилась вторая статья.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 64 из 132 ПерваяПервая ... 14545859606162636465666768697074114 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts