Закрытая тема
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Ну, скажем так, при контролируемой боёвке имеющей место быть сейчас, с деревянными мечами и пенковыми топорами, можно ещё носить дюраль, кольч поверх рубахи и не очень толстую кожу. В такиой ситуации человек может считать себя достаточно защищённым. Из плюсов этой ситуцаии - снаряжение относительно легко делать, оно не тяжелое и необременительное в данном климате. Примеров множество - я с 2000 года (со своей 2 игры) бегаю в дюралевой кирасе и ни разу не прилетало больно, правда кирасу приходится рихтовать периодически. А вот на Морхосовские тренировки я в дюрале не совался - размолотили бы к чертям вместе с кирасой. Короче, на самом деле никто не возражает против доспехов, возражают против обязаловки и попыток ввести Морхосовские или реконструкторские стандарты боёвки. И этого не будет.

    Конечно можно сказать, что вот, в реконструкторских доспехах красиво и исторично, и вес историчный, и безопасно. Согласен. Но проблема, что это неизбежно приведёт к ужестчению боёвки, а это, как понятно всем (или почти всем) Мастерам недопустимо.

    Короче, надо сначала добиться, чтобы народ, побывав на одной игре, на вторую уже обзаводился хоть каким-то прикидом и доспехом. А не как сейчас. И добиваться этого надо не большим количеством постов на форуме, а работой с командами. Причём постепенно.

    Так что спор, господа, ни о чём. Ежу понятно, что в доспехах лучше чем без, сражаться с контролем ударов лучше чем без, но вот обязаловки и повышения жесткости боёвки всё равно не будет. А проблема нон-комбатантов решается просто дачей одного хита на голое пузо и увеличением кол-ва хитов, даваемых за доспех. Тогда им и самим захочется быстро удрать, так как шансов у них не будет никаких.

    ПЫ СЫ, Фесс, я посмотрел на фотки Российских текстолитовых мечей. Там НЕ такой радиус скругления как на Маньячих мечах. Они очень близки к реальной форме и толщине. Такой же меч из дерева не возможно сделать, так что твои утверждения являются ошибочными, они действительно более опасны. Скорее всего, нам придётся делать текстолитовые мечи иной формы, чем в России.

  2. #2
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Ну, скажем так, при контролируемой боёвке имеющей место быть сейчас, с деревянными мечами и пенковыми топорами, можно ещё носить дюраль, кольч поверх рубахи и не очень толстую кожу.
    Мне не очень ясен термин "при контролируемой боёвке имеющей место быть сейчас" - Паша, какая это именно боёвка? Можешь её как либо описать? Потому, что у каждого в голове(это я так думаю) своя "при контролируемой боёвке имеющей место быть сейчас" имеется. Нам бы немного по конкретнее, пожалуйста. А Олега и у нас в кольчуге поверх рубахи никто не повредил. Значит ли это, что у Морхоса именно та боёвка была на тренировках, о которой ты говоришь?

    Кстати, тебя бы там никто не размолотил, можешь мне поверить, я ведь там был намного чаще. На тренировках девушки с мечами в майках и джинсах тренировались с нами во время выносов и ни одного трупа. Так что бросаться словами не надо.

    Это всё факты, а не буйная фантазия и нежелание оказаться неправым.
    Una Salus Victus!

  3. #3
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Ну, скажем так, при контролируемой боёвке имеющей место быть сейчас, с деревянными мечами и пенковыми топорами, можно ещё носить дюраль, кольч поверх рубахи и не очень толстую кожу. В такиой ситуации человек может считать себя достаточно защищённым. Из плюсов этой ситуцаии - снаряжение относительно легко делать, оно не тяжелое и необременительное в данном климате. Примеров множество - я с 2000 года (со своей 2 игры) бегаю в дюралевой кирасе и ни разу не прилетало больно, правда кирасу приходится рихтовать периодически. А вот на Морхосовские тренировки я в дюрале не совался - размолотили бы к чертям вместе с кирасой.
    А в том то и прикол, Паша, что боевка НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ и таковой не будет.И дюралька твоя нормально тянет, проблема опять же в том, что твоя дюралька потолком считается среди РИшников, хотя должна быть МИНИМУМОМ.Не говоря уже о том, что кольчуга на маечку. это похабное отсутствие прикида и портит отношение к вообще отдельной теме.
    Тонкая кожа выглядит как толстая. и бьют по ней как по толстой - думаю человеку в такой коже все таки лучше было уже из толстой сразу делать.
    По поводу того, что ты не совался к нашим- вон Олег отписал, он на наших трениках был часто и ничего не размолотили. Так что первый абзац ты не прав по всем пунктам.Причем, в основном, по одной причине - ты так же, как и Леша, веришь в иллюзию, что боевка СЕЙЧАС контролируется.


    Цитата Сообщение от Axanor
    Короче, на самом деле никто не возражает против доспехов, возражают против обязаловки и попыток ввести Морхосовские или реконструкторские стандарты боёвки. И этого не будет.
    1. Где ты увидел попытку навязать "Морхосовские" или реконструкторские правила? Процитируй плиз...
    2. Правила реконов настолько от ваших отличаются, что про них вообще речи не идет даже близко. Вы просто плохо себе представляете драку на стали и слишком высокого мнения о собственной боевке.
    3. По морхосовским правилам была за три года разбита одна голова, и то случайно, не оружием и не серъезно - поцарапали глубоко. А вот по правилам, которые стоят на большинстве игр идет куча жалоб на травмы, разбитые носы, сломанные ребра и тд. и тп. Повод задуматься - а может вы сами себе навяжете эти правила?

    Цитата Сообщение от Axanor
    Конечно можно сказать, что вот, в реконструкторских доспехах красиво и исторично, и вес историчный, и безопасно. Согласен. Но проблема, что это неизбежно приведёт к ужестчению боёвки, а это, как понятно всем (или почти всем) Мастерам недопустимо.
    Ужесточение боевки вещь относительная. В плане удельного значения по отношению к идеально контролируемому бою на дереве- да, ужесточится. В плане реальности - будет безопаснее, чем то, что творится на полигонах сейчас.Лупят ровно одинаково как по человеку в кирасе, так и по голому.И будут лупить, хоть вы тресните. В чем проблема голых довести до состояния кирасы - не вижу. Бить то все равно одинаково будут, только и голые тоже будут защищены.

    Цитата Сообщение от Axanor
    Короче, надо сначала добиться, чтобы народ, побывав на одной игре, на вторую уже обзаводился хоть каким-то прикидом и доспехом. А не как сейчас. И добиваться этого надо не большим количеством постов на форуме, а работой с командами. Причём постепенно.
    Первое предложение прямо противоречит слову "постепенно". Народ побывав на первой игре, увидев того же Пашу Аксанора в дюрале, в котором он уже лет 5 бегает, решит что расти необязательно, если такой пахан не растет столько времени. А увидев остальных "кадров" в штанах "хаки" и в коротких кольчужных маечках на джинсы,в которых эти кадры бегают не меньше Паши Аксанора вообще решит, что это норма.Ибо Паша РАБОТАЕТ с командой и подает отличнейший пример для подражания в плане саморазвития. (грубо говоря не особо улучшает свой внешний вид и прочее.) Паш - можно подумать, ты на ЧС не был, и не видел проценты на полигоне.

    Цитата Сообщение от Axanor
    Так что спор, господа, ни о чём. Ежу понятно, что в доспехах лучше чем без, сражаться с контролем ударов лучше чем без, но вот обязаловки и повышения жесткости боёвки всё равно не будет. А проблема нон-комбатантов решается просто дачей одного хита на голое пузо и увеличением кол-ва хитов, даваемых за доспех. Тогда им и самим захочется быстро удрать, так как шансов у них не будет никаких.
    Пока не будет жесткой обязаловки в МИНИМАЛЬНЫХ вещах, вы ничего не добьетесь. Таков ролевик - или небольшие, качественные игры, или большие, с кучей отребья в непонятно чем и непонятно с чем.

    Цитата Сообщение от Axanor
    ПЫ СЫ, Фесс, я посмотрел на фотки Российских текстолитовых мечей. Там НЕ такой радиус скругления как на Маньячих мечах. Они очень близки к реальной форме и толщине. Такой же меч из дерева не возможно сделать, так что твои утверждения являются ошибочными, они действительно более опасны. Скорее всего, нам придётся делать текстолитовые мечи иной формы, чем в России.
    Ты смотрел на фотках, а я держал в руках. Для примера возьми тот же палаш Ладона. Диаметр рубящей кромки раза в 4 больше аналогичного у полуторного меча работы Леши, который лежит у меня дома.



    P.S. Как итог могу сказать одно - толку с того, что я все писал в одном посте? Сути ты так и не уловил, ибо в этом же посте были ответы на заданные тобой только что вопросы. (Старый анекдот про семейку даунов -"А мама дома?" -"Я и есть твоя мама!!" - "Понятно, а мама дома?")

  4. #4
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Скорее всего, нам придётся делать текстолитовые мечи иной формы, чем в России.
    Так сделаем той, какая нам нужна, а не россиянам.

  5. #5
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Тонкая кожа выглядит как толстая. и бьют по ней как по толстой
    Нормальные люди под нее линолиум стелят в 2 слоя или поролон. Так что все нормально.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Под нинзюками маньячниками я подразумевал нонкомбатантов с ножами
    Это не нинзюки, это камикадзе.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Плюс, во время боя весьма проблематично вынести кулуаркой консерву.
    Во время боя - торудно, но до боя или во время ограбления - достаточно просто.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Насколько я помню игры, на которых был, то нон комбатанты и так старались покидать участок боя без всяких стоп-кадров. Правило указано для тех случаев, когда нон-комбатант решил поучаствовать в драке с применением того самого ножа. В таком случае, он будет нарушителем.
    Правила должны звучать так, что даже при буквальном исполнении они бы не были абсурдны. А ты построил так, что при буквальном исполнении, будет непрерывный стом-кадр.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    дюралька потолком считается среди РИшников, хотя должна быть МИНИМУМОМ.
    Оная не должна быть ни минимумом, ни максимумом. Это где-то в первой трети.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    кольчуга на маечку. это похабное отсутствие прикида и портит отношение к вообще отдельной теме.
    В большинстве правил это специально отмечается, кстати. А то уж больно уродски смотрится. Кольч, а из под него рожи "Металлики" или еще кого.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    По поводу того, что ты не совался к нашим- вон Олег отписал, он на наших трениках был часто и ничего не размолотили.
    Он сохранность кирасы имел в виду, по моему.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    боевка НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ и таковой не будет
    Думаю, не у всех так все печально.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    В чем проблема голых довести до состояния кирасы - не вижу.
    В деньгах. Не сразу народ начинает тратиться, не с первой игры. А новички выходят как правило имено файтерами. А по сему, ополченский доспех (каска и может быть, кожано-набивной нагрудник), на мой взгляд, должен обеспечивать капитан команды.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Пока не будет жесткой обязаловки в МИНИМАЛЬНЫХ вещах, вы ничего не добьетесь.
    Надо постепенно, начиная с поднятия мин. планку в прикиде и введения стандарта ополченческого доспеха, тихонько давить на народ. Постепенно само нарастет. А резкий рост требований особо не поможет. Так же, как и застой.

  6. #6
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Как, Мечник, ты не сможешь в абсолютно спокойной обстановке, не устав, на абсолютно ровной земле, с хорошим освещением, без мешаюшего прикида и доспеха, не подряд, а с перерывами, то есть в идеальной обстановке, которой на игре и не существует, ты не сможешь проконтролировать удары? Если в такой обстановке ты предлагаешь 7 из 10, то на игре, я беспокоюсь и одного может и не быть. Я всё же готов принять и такой вариант и заменить пиво на что либо другое.
    Последний раз редактировалось Длинный, 30.01.2007 в 18:56
    Una Salus Victus!

  7. #7
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Как, Мечник, ты не сможешь в абсолютно спокойной обстановке, не устав, на абсолютно ровной земле, с хорошим освещением, без мешаюшего прикида и доспеха, не подряд, а с перерывами, то есть в идеальной обстановке, которой на игре и не существует, ты не сможешь проконтролировать удары?
    Я же говорил, что моя координация движений далеко не безупречна, увы. Она у меня похуже среднего будет. В условиях игры это будет, может быть 6 из 10 минимум. Влияет то не усталость, а моя корявая нервная система.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Я всё же готов принять и такой вариант и заменить пиво на что либо другое.
    Не проблема. Только давай ты к нам, а то я к вам не выберусь 100 лет.

  8. #8
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Я же говорил, что моя координация движений далеко не безупречна, увы. Она у меня похуже среднего будет. В условиях игры это будет, может быть 6 из 10 минимум. Влияет то не усталость, а моя корявая нервная система.
    Попробуй один закрыть сначала. Я вот попробовал седня - собстна то, чего и ожидал. Не получилось. Хочу узнать, у кого вышло, и чтоб мне это показали.


    Цитата Сообщение от Мечник
    В деньгах. Не сразу народ начинает тратиться, не с первой игры. А новички выходят как правило имено файтерами. А по сему, ополченский доспех (каска и может быть, кожано-набивной нагрудник), на мой взгляд, должен обеспечивать капитан команды.
    То, что ты перечислил,в 2 раза сложнее дюралевой кирасы Аксанора. Так, к сведению и к размышлению.Никто не говорил, что хобби бывает халявным. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.И вопрос ставится такой - стоит ли играть дешевле, но на поряди хуже, или все-таки нужно задуматься о качестве и приучать к нему новичков с их первого дня в РИ.(к слову, на игры новички выходят не сразу, так что они вполне в состоянии подготовиться даже к первой игре, а вот увидев на ней раздолбайство, которое имеет место сейчас, они весьма сомневаются стоит ли в ЭТО вкладывать силы)

    Цитата Сообщение от Мечник
    Правила должны звучать так, что даже при буквальном исполнении они бы не были абсурдны. А ты построил так, что при буквальном исполнении, будет непрерывный стом-кадр.
    Могу сказать с вероятностью 99%, что стоп кадров будет меньше, чем сейчас, в случае попадания кому то в дычу, и с вероятностью 80% что их не будет совсем, при соблюдении всеми участниками. Ибо пункты выведены из наблюдений на играх, за последние 4-5 лет.

    Цитата Сообщение от Мечник
    Надо постепенно, начиная с поднятия мин. планку в прикиде и введения стандарта ополченческого доспеха, тихонько давить на народ. Постепенно само нарастет. А резкий рост требований особо не поможет. Так же, как и застой.
    Ты четко перефразировал один из моих пунктов. Никто не требовал фулл плейтов на второй игре. Предлагалась именно такая защита. И именно такое поднятие планки здесь назвали "обязаловом".
    Последний раз редактировалось Fessaer, 31.01.2007 в 00:32

  9. #9
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Броневичёк,ты меня извини,но я никогда не понимал твоего панического страха перед какими то мифологическими потрошителями которые обитают где то "там",в сказачном МорХосе и в рядах загадочных реконструкторов,смысл жизни которых заключается в избиении ролевиков некошерными мечами при помощи неконтролируемых и подкрепленных нечистой силой ударов.
    Ну ГДЕ ты во всей этой теме увидел ХОТЬ СЛОВО про ужесточение боёвки? Ткни меня в это мордой,чтоб я понял хоть раз отчего ты с таким фанатизмом борешся с несуществующими противниками.

    Кстати,раз уж я тут написал-Мечник,в продолжение той темы,ты будешь упорствовать что "не лупить со всей дури" это вполне достаточный критерий дабы избежать травм в ролевухе?
    Последний раз редактировалось Заяц, 31.01.2007 в 01:41

  10. #10
    Зелёный Змей
    Guest

    По умолчанию

    Чёй-то не пойму я предмета спора,мужики.Не хочешь получить в тыкву?Одень хелмак.По моему Фесс абсолютно в этом прав,в моей жуткой зеленой кираске на Стреле я удары в корпус вообще не замечал,плюс под одеждой еще наколенники и налокотники ,это как бы плюсы.А минусы в том что в доспехе человек потяжелее и помассивнее будет ,соответсвенно и инерция удара сильнее,но все же голышом в драку лезть смысла не имеет,контроль там или не контроль.а элементарное чувство самосохранения должно быть.

Закрытая тема
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts