Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

Hybrid View

  1. #1
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    "Мало кто поверит, но в этот момент у нас было очень туго с деньгами" Чотаржу

  2. #2

    По умолчанию

    Да хоть оборжись. Нам было прописано много трат, от которых мы никуда не могли деться. Ни один из нас даже в кабак не сходил. Тупо не могли себе позволить. Деньги всё время уходили на что-то или на чьи-то ещё квесты. Нам постоянно обрезали доходы или лишали их вообще, а расходы в лучшем случае - оставались теми же, в худшем - стремительно росли.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Леша,
    Впечатляет!
    По поводу письма королеве и поддержки ее "отца" - по чесноку - это был гон, нарушающий правила.
    Во первых, ты не мог подслушивать - шахты это не сарай, они глубокие. Во вторых, никакой информации о поддержке деверем королевы у меня на тот момент не было. Информацию я получил позже, а там был отыгрыш изгоя, которого ты, опять же, видеть и слышать не мог.
    Писма королеве я стал писать после твоего прихода.
    Это все, конечно, меня ввело в ступор с мыслью - чозанах? - и заставило потом быстро шевелиться, но было некрасиво по жизни.

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Да хоть оборжись. Нам было прописано много трат, от которых мы никуда не могли деться. Ни один из нас даже в кабак не сходил. Тупо не могли себе позволить. Деньги всё время уходили на что-то или на чьи-то ещё квесты. Нам постоянно обрезали доходы или лишали их вообще, а расходы в лучшем случае - оставались теми же, в худшем - стремительно росли.
    Я не в том смысле. Я к тому, что поверят чуть менее, чем все. "Денег нет, но вы держитесь" можно смело считать основным лейтмотивом этой игры. Моё "короны нет, но вы держитесь", заготовленное для Элисиф выросло не на пустом месте.

    Кстати, о "рельсовости": может быть, вам было виднее, но я вот до упора не был уверен, что ББ получат хотя бы половину. Я не случайно настоял на соблюдении регламента, а потом ловко сплавил право первого слова Коту - как я уже писал, я совершенно не намеревался высказываться до выяснения, каков расклад, напрочь не зная, чего ждать от архимага, сомневаясь в ярле Маркарта, зная, что вообще-то Идгорд за Элисиф и не исключая, что в последний момент ярла Белого Берега вынесет приливом из лесу, и это-то и будет финальный вынос...
    Последний раз редактировалось ILS, 01.05.2019 в 00:20

  5. #5

    По умолчанию

    Ян, я к тебе его пропустил именно с целью подслушать, о чём вы там будете говорить. Я, конечно, понимаю, что это шахты и всё такое, но я исхожу из того, что если мероприятие изначально подставное - то можно было организовать и условия для подслушки. В конце концов это тупо наша шахта, мы там - власть. Я понимаю, что это неприятно, но ты должен был просчитать такую возможность, и принять меры. Например, говорить потише. Тебя было прекрасно слышно, даже если бы я не прятался у входа под плащом, а отошёл от локации подальше.

    2 Алладин:
    "Генетала" кстати придумали не мы. Как и многие другие смешные прозвища персонажей и фракций, это мы позаимствовали у народной молвы. Но вот слово "Туллий" на "Хулий" было заменено уже нами спасибо, что отнёсся к инциденту с юмором один из двух самых смешных перлов игры у нашей команды.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #6

    По умолчанию

    Я на суд вообще пришёл случайно, просто потому-что мы первым делом после парада пошли в Маркарт, ибо центр. Меня ещё и пускать не хотели. Как-то мастера это недоработали, возможно из-за долгого парада.
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  7. #7

    По умолчанию

    Если на то пошло, я вообще не понимаю, кому пришла в голову идея проводить столь уважаемое и эксклюзивное собрание на площади посреди города при толпе зевак. Предполагаю, что мастерам, чтобы дать всем игрокам некую кульминацию. Они же и пообещали, что революции, о подготовке к которой мы слышали - не должно быть.
    По хорошему, запихать бы ярлов в закрытое помещение, причём только с доверенными лицами.

    Уважаемые несостоявшиеся большевики, сразу возникают вопросы:
    1. У Тамерлана был какой-то загруз о его верности делу империи? Потому что если не было, то мы возвращаемся к тезису о "революции от скуки".
    2. Уничтожение лояльной империи знати (я не говорю об устранении Туллия в целях повышения) - тоже планировалось? Если да, то как бы на это посмотрела империя, и погладила бы ли вас по головке?
    3. Новая императрица, лояльная Братьям Бури, не дала вам понять, что бунт бесполезен, ибо новая власть в её лице не обрадуется? Или маховик революции уже было не остановить?
    4. Ну Ок, посадили вы Тамерлана ярлом в Маркарт. А что с другими холдами? вы ведь их знать порешили бы при успехе. Вы ввергли бы каждый холд в пучину внутренней войны за власть. Анархия и беспредел. Это не очень вписывается в пожелания империи.
    5. Я понимаю, что вы в большинстве своем новички, но вы же не могли не понимать, что действия подобного характера надо хотя бы обговорить со своим игротехом, прежде чем устраивать подобное?
    6. Почему оглушили, а не добили? Мы вам зачем-то потом были нужны? Я бы добивал, уж если на то пошло. Ну или хотя бы повязал оглушённых.
    7. О том, что Ульфрик умеет говорить "Бу!" можно было узнать из вводной к игре, а также из лора оригинальной игры, да и просто поиграв в Скайрим.

    Вобщем, я по прежнему считаю, что это была мало продуманная глупость, причем даже в свете приведенного тобой куда более разумного обснования мотивации, основаной на чем-то большем, чем "бей богатых, отобрать и поделить".
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Если на то пошло, я вообще не понимаю, кому пришла в голову идея проводить столь уважаемое и эксклюзивное собрание на площади посреди города при толпе зевак. Предполагаю, что мастерам, чтобы дать всем игрокам некую кульминацию. Они же и пообещали, что революции, о подготовке к которой мы слышали - не должно быть.
    По хорошему, запихать бы ярлов в закрытое помещение, причём только с доверенными лицами.

    Уважаемые несостоявшиеся большевики, сразу возникают вопросы:
    1. У Тамерлана был какой-то загруз о его верности делу империи? Потому что если не было, то мы возвращаемся к тезису о "революции от скуки".
    2. Уничтожение лояльной империи знати (я не говорю об устранении Туллия в целях повышения) - тоже планировалось? Если да, то как бы на это посмотрела империя, и погладила бы ли вас по головке?
    3. Новая императрица, лояльная Братьям Бури, не дала вам понять, что бунт бесполезен, ибо новая власть в её лице не обрадуется? Или маховик революции уже было не остановить?
    4. Ну Ок, посадили вы Тамерлана ярлом в Маркарт. А что с другими холдами? вы ведь их знать порешили бы при успехе. Вы ввергли бы каждый холд в пучину внутренней войны за власть. Анархия и беспредел. Это не очень вписывается в пожелания империи.
    5. Я понимаю, что вы в большинстве своем новички, но вы же не могли не понимать, что действия подобного характера надо хотя бы обговорить со своим игротехом, прежде чем устраивать подобное?
    6. Почему оглушили, а не добили? Мы вам зачем-то потом были нужны? Я бы добивал, уж если на то пошло. Ну или хотя бы повязал оглушённых.
    7. О том, что Ульфрик умеет говорить "Бу!" можно было узнать из вводной к игре, а также из лора оригинальной игры, да и просто поиграв в Скайрим.

    Вобщем, я по прежнему считаю, что это была мало продуманная глупость, причем даже в свете приведенного тобой куда более разумного обснования мотивации, основаной на чем-то большем, чем "бей богатых, отобрать и поделить".
    1. Про это наверное лучше спросить у него,но как я понимаю ему не очень импонировала идея ББ у власти.
    2. Кого ты причисляешь к лояльным империи вельможам? Элисив и Данунах должны были выжить, остальные лоялисты ББ.
    3. Тут чисто по оффплею, попробуй остановить 15 реконов настроившихся на драку, максимум первым в этой драке и отлетишь.
    4. Это все произошло бы под куполом. Официально их объявили бы бунтарями и лоялистами ББ. Лучше так,чем ульфрик на престоле.
    5.Исключительно мой прокол,за который я и извинился.
    6. Честно говоря не знаю,вы должны были быть на попечении стражи,я бы сразу горло резал.
    7. Да знали мы,говорю же просто замахались и забыли. Чисто человеческий фактор.

    Просто для легионеров это был выбор между гарантированной гибелью после признания ульфрика королем,или попыткой переворота и гибелью в бою. Я решил что второе более предпочтительно.

  9. #9

    По умолчанию

    По моей информации, стража собиралась активно играть в "Скайрим для Нордов", ещё задолго до игры. Среди них велась разъяснительная работа о том, что нужно соблюдать нейтралитет, и не топить за ББ. То есть на 180 градусов от того, что ты описываешь. Что-то не сходится!
    Вобщем, как новичкам, за идею устроить кипиш - 5, за исполнение - 2.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #10
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Леша,

    Идея бунта была еще одной попыткой сдвинуть игру с релсов, которые многие чувствовали, хотя и не могли описать словами )
    Такая же попытка, как начать войну, например.

    ББ (И вы?) молодцы, конечно, что нашли императрицу. Вопрос в том, мог ли ее найти кто-то еще?....... Я - точно не мог.
    А это, исходя из релаий мира - 99.9% положительного исхода голосования.
    Если бы я не ненавидел Ульфрика за резню и шахты, я бы тоже за него проголосовал в таком раскладе.

    Мне вообще показалось, что линия ББ была заведомо более выигрышной. И соответственно держаться ее было более просто и выгодно.
    А все остальные - досадные помехи в общем Диснейленде. Которые мешают, создают интересные моменты, но не беспокоят, по настоящему. Просто щекочат нервы.

    Я думаю, что мастера задумывали все по другому, но ощущение рельсовости наблюдалось и не раз.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts