Императрица для нас была полной неожиданностью. У нас не было о ней никакой информации, а даже если бы и была, мы бы посчитали это не нашим делом. Нам бы город удержать, а тут... не нашего полёта уровень.
Насчёт рельсовости поддерживаю. Она чувствовалась во многом. Особенно я её ощутил при пожизненной стычке между кузницей и двемерами.
Линию ББ я бы не считал столь уж выигышной. Мы все играли в игру, и знаем, что по лору Ульфрик был Тальморским стукачком. Вот если бы эта инфа всплыла на игре, то у нас было бы меньше мотивации его поддерживать. Если бы не двойная игра королевы, требование налогов Туллия и конкретная помощь, оказанная нами ББ - все могло быть совсем иначе. Эти факторы определили наш выбор, хотя мы изначально условились сесть в лодку, которая окажется более выгодной на игре. Думаю этого же фарватера придерживались и другие ярлы.

ББ были более последовательны. Они СНАЧАЛА оказывали помощь, а потом просили за них голосовать. Элисив и ее придворные делали мозги, и ничего не давали. Картинка вырисовывается очевидная.