Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

Hybrid View

  1. #1
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Огромное спасибо Мастерам за проэкт.
    Он был живым и продуманным и заставил меня познакомиться с нелюбимым мной миром гораздо глубже и найти в нем много интересного и привлекательного.
    Большое спасибо игротехам, в особенности Хруму - Хмур, с тобой было прекрасно играть в тандеме. (Не хватало только плетки, чтобы подгонять нерадивых рудокопов ) и Каю за терпение и ответы на все вопросы, почти отчаявшегося Маданаха.
    Изгои, Ворожеи и Храм Дибеллы - вы все чудесны, по своему. Феликсу - за отличный отыгрыш и помощь. Ботелле - за эликсир и понимание, Королеве Элисиф за надежду и земли, Ингрод Черной - за то что согласилась на неоднозначный мезальянс и всем моим врагам, за то, что были ̶о̶з̶о̶р̶н̶ы̶м̶и̶ ̶к̶а̶к̶а̶ш̶к̶а̶м̶и̶ ̶ молодца и дали мне прикурить по полной!

    Итак, Маданах...
    Персонах интересный, неоднозначный и с большими возможностями.
    Маданах начинач в шахтах Сидны, загудев по легенде на пожизненное, после резни, устроенной в Маркарте Ульфриком. И остался в живых, только благодаря тому, что выдал ему местонахождение Короны Скайрима. При этом, ричманов, которые его помнят при жизни, почти не осталось, а по поводу ворожей ничего не было понятно - они были себе на уме.
    Изначальных сторонников, как таковых, у Маданаха не наблюдалось - всех возможных нужно было тормошить и уговаривать, и как показала практика, толку от этого было примерно ноль.

    Маданах получал серебром 10% от доходов шахт Сидна. То есть, каждый цикл мог откладывать несколько монет. Это был отнозначный плюс, и интересный мастерский ход, но денег все равно не хватало ни на какой серьезный подкуп. Так - по мелочи... письма передать да зелья купить. Ни о каком сказочном богатстве и помощи оппозиции не могло быть и речи.

    Маданах располал определенной информацией, однако, больше половины, к сожалению, оказалось не нужной и мало на что влияла. К примеру, ритуал Опаленное Сердце, сложный и долгий, не понадобился Храму Дибеллы, так как проще было найти готовую девушку с уже разбитым сердцем.
    Целью персонажа было вернуть свободу себе и своему народу - ричменам ( изгоям). И если для выхода из тюрьмы было несколько вариантов, то для свободы народа нужно было получить трон ярла, например Маркарта.
    Прождав и поиграв до второго дня в шахтах, без каких либо вестей снаружи, я забеспокоился и начал слать напоминания и письма всем, кому мог. На носу были Праздник Дибеллы и Вече, а ничего так не двигалось. Нужно было заручиться хоть чьими-то голосами.
    На письмо откликнулась только Ботелла, которой я помог заказать убийство мужа, и пообещал мезальянс, если выгорит. Также я успел поговорить со жрицами храма Дибеллы и пообещал им рассказать о ритуале Опаленного Сердца, но это был длинный путь, который им не пригодился. Но, по крайней мере, я получил кольцо Дибеллы и возможность выйти из шахт, на время праздника и Вече. Я также попросил поддержки у Сибби Черного и Ярла Сиддгерра, но они не имели права голоса на вече, да и мне было нечего им предложить взамен.
    Мина Ложка, как оказалось, уже пообещала поддержку нынешнему временному ярлу, ну а для городской стражи и самого Тонгвора - я был врагом.
    В общем, ситуация складывалась явно не в мою пользу и я решил пообщаться вживую с ворожеями, которых тоже пустили на праздник. Оказалось, что у Мелки, одной из ворожей, были планы
    на меня и мое освобождение.
    После окончания турнира, в котором я тоже поучаствовал, нас вместе с победителем (Галмаром) телепортировали в гнездо ворожей, где Мелка провела ритуал Верескового Сердца и вопротила в меня дух Фаолана Красного Орла - легендарного Короля-героя Ричманов, в одиночку нашинковавшего когда-то целый имперский легион. К духу Фаолана прилагался его легендарный меч, (красивый, но довольно неудобный) убивающий всех и все и возможность воскрешать в Гнезде Ворожей, после смерти.
    Радостный, я побежал в Маркарт, собираясь вершить праведный суд... Рано радовался... Во первых, я опоздал на вече. Во вторых, оказалось что Фаолан, несмотря на легендарность, прекрасно глушится, имеет 1 хит и не может вызвать действующего ярла но поединок, так как сам ̶д̶у̶р̶а̶к̶ ̶ изгой, а не норд и не имеет такого права.
    В общем, результатом всей этой активности стало мое пленение, с последующим изгнанием из города.
    Тогда я решил поискать сторонников извне....
    В процессе выяснилось, что изгои локация практичечки небоевая а в легионе, пришедшем с королевой Элисиф есть три бойца. В общем, трындец а не победоносные революционеры.
    И мы сели с королевой думу думать.
    По ее словам, выходило, что я как-бы бывший ярл Маркарта, и не погу быть переизбран до смерти(потому что успел повладеть Маркрафтом и присягнуть Королю, до того как попал в шахты), а с другой стороны, уже есть избранный ярл, которай тоже присягнул Королеве. В общем парадокс...
    Элисиф была сильно не уверена, что Тонгвор и другие ярлы сдержат свои обещания и веберут ее в качестве королевы, хотя эти обещания и были собраны на красивых красных листочках и подписаны большинством ярлов. Как показала практика следующего дня - сомневалась она совершенно правильно. Слова не сдержал никто из присягнувших...
    В процессе обдумавания нашей грядущей ̶п̶о̶л̶н̶о̶й̶ ̶ж̶о̶п̶ы̶ ̶ горькой доли, были высказаны такие сумасшедшие идеи как уничтожение зубчатой короны и воскрешение Драконорожденного, но были отметены в сторону как невыполнимые по легитимным причинам.
    Элисиф хотела основать еще один, дополнительный холд, но на это не хватало времени.

    И тут, как рояль из-за кустов, подоспел Казус Бейли - Братья Бури убили одного из трех легионеров. Не помня себя от счастья, мы решили тотчас собрать все знамена и заставить мерзавцев заплатить. Были посланы ̶в̶о̶р̶о̶н̶ы̶ ̶ а ваш покорный слуга получил неожиданное повышение и стал главнокомандующим...
    Примерно в 23:00 второго дня, сборная солянка из пришедших на зов Элисиф, собралась в кабаке. Построению немного мешали упавшие челюсти ярла и городской стражи, при виде Маданаха в качестве генерала. Тонгвор прилагал все усилия и блистал красноречием, убеждая Элисиф не нападать на Ульрика и решить все мирно, чем окончательно уверил ее в том, что поддержит Братьев Бури.
    Впрочем, мастера полюбому решили что воевать уже поздно и перенесли военные действия на утро. Наша радость воспользоваться удобным предлогом для внезапного удара, начала угасать...
    ... И угасла полностью утром, когда выяснилось что мастера решили что легионер, убитый вчера не мог видеть и опознать Братьев Бури, и война, если и будет, то после выборов короля.
    Вобщем, становилось понятно что наша инициатива все равно не повлияет на ход игры.
    Впрочем, последним усилием, Королева Элисиф убедила Идгрод Чёрную выйти за Маданаха замуж. Так я стал ярлом Хьялмарка и получил холд и земли для ричманов.
    Как вы помните, впоследствии, Хьялмарк единственный выбрал Элисиф, в качестве королевы, тем самым, вновь расколов империю.

    П.С. Маданах не стоял за нападением на Братьев Бури - видимо среди присутствующих было и так достаточно противников восхождения на трон Ульрика, мятежника и узурпатора.


    В общем, несмотря на полосу случайных и неслучайных неудач, игра моего персонажа была насыщщенной и интересной.
    Единственный серьезный осадок оставило ощущение рельсовости происходящего, где любые потуги разбиваются об заранее продуманный финал.

    П.С. Выражаю глубокие соболезнования оставшейся родне моей прекрасной супруги, Идгрод Черной, не пережившей первой брачной ночи.

    Засим.

    Фаолан Вересковое Сердце, Воплощенный Красный Орел, Король Ричманов и ярл Хьялмарка.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
    После окончания турнира, в котором я тоже поучаствовал, нас вместе с победителем (Галмаром) телепортировали в гнездо ворожей, где Мелка провела ритуал Верескового Сердца и вопротила в меня дух Фаолана Красного Орла - легендарного Короля-героя Ричманов, в одиночку нашинковавшего когда-то целый имперский легион.



    К духу Фаолана прилагался его легендарный меч, (красивый, но довольно неудобный) убивающий всех и все и возможность воскрешать в Гнезде Ворожей, после смерти.
    Радостный, я побежал в Маркарт, собираясь вершить праведный суд... Рано радовался... Во первых, я опоздал на вече.
    Пожалуйста, не считай это досадной случайностью ) Убрать тебя с вече - была тщательно спланированная операция, о которой мы заранее договорились и с ворожеями и с Серебрянной кровью. Насколько мне было известно на тот момент - многие из тех, кто имел голос на вече имели на и.о. ярла "зуб", так что, если бы тебе удалось поприсутствовать - возможно ты стал бы ярлом заметно раньше. Вече с одним претендентом, на самом деле, одна из самых смешных и фарсовых сцен в игре.



    Цитата Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
    И тут, как рояль из-за кустов, подоспел Казус Бейли - Братья Бури убили одного из трех легионеров. Не помня себя от счастья, мы решили тотчас собрать все знамена и заставить мерзавцев заплатить. Были посланы ̶в̶о̶р̶о̶н̶ы̶ ̶ а ваш покорный слуга получил неожиданное повышение и стал главнокомандующим...
    Примерно в 23:00 второго дня, сборная солянка из пришедших на зов Элисиф, собралась в кабаке. Построению немного мешали упавшие челюсти ярла и городской стражи, при виде Маданаха в качестве генерала. Тонгвор прилагал все усилия и блистал красноречием, убеждая Элисиф не нападать на Ульрика и решить все мирно, чем окончательно уверил ее в том, что поддержит Братьев Бури.
    Впрочем, мастера полюбому решили что воевать уже поздно и перенесли военные действия на утро. Наша радость воспользоваться удобным предлогом для внезапного удара, начала угасать...
    ... И угасла полностью утром, когда выяснилось что мастера решили что легионер, убитый вчера не мог видеть и опознать Братьев Бури, и война, если и будет, то после выборов короля.
    С легионером нам просто очень повезло: он отправился на поиски приключений как раз тогда, когда мы пытались придумать как выманить из их форта хоть кого-нибудь. И убили его, конечно же, невнятные ночные тени, шансов понять кто именно это был на момент смерти у парня не было. Чисто по игротехническим причинам (нужный нам предмет был виртуален и мы не могли просто снять его с трупа и смыться) мы были вынуждены пост мортем отвести его к себе, просто чтобы предъявить игротехнику. Соответственно, слив о том, что это именно мы - результат неопытности (надеюсь) или недобросовестности игрока. Когда мы удостоверились, что планируемая вами военная операция - не просто провокация, а имеет отношение именно к этому случаю - мы обрисовали мастерам ситуацию и они, (имхо справедливо) согласились на откат.

    Цитата Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
    П.С. Маданах не стоял за нападением на Братьев Бури - видимо среди присутствующих было и так достаточно противников восхождения на трон Ульрика, мятежника и узурпатора.


    В общем, несмотря на полосу случайных и неслучайных неудач, игра моего персонажа была насыщщенной и интересной.
    Единственный серьезный осадок оставило ощущение рельсовости происходящего, где любые потуги разбиваются об заранее продуманный финал.
    Из "легально" присутствовавших на переговорах людей как раз никто, кроме тебя и королевы не противился восхождению такого-сякого меня на трон. Всё остальное, произошедшее там - это просто неигровуха. Посмотрим, что напишут в отчёте пост-плея мастера.

    Не знаю на счёт остальных твоих линий/противников, но нам, как я уже писал выше, приходилось считаться с тобой и весьма намеренно стараться тебя погубить, or else. Никакой рельсовости при этом не ощущалось, от слова совсем.
    Последний раз редактировалось Саша Чашка, 29.04.2019 в 10:47
    Быть дураком не страшно. Страшно - когда это нравится.

  3. #3

    По умолчанию

    Честно говоря мне теперь немного стыдно. Но давайте по порядку. Играть в стандартные фентезийные миры я не люблю.Совершенно не понимаю как это можно делать на полном серьезе, а стебаться надоело. С миром Скайрима я вобще не знакома, и не было никакого желания узнавать его поближе. Но поехать на игру хотелось, и я попросилась у мастеров матрасничать. Спасибо им, что пустили. И теперь мне немного стыдно, за то что не (как оно там по-русску) давала ребятам достаточно кредита. ))) Как оказалось на самом полигоне, игра была очень хорошо продумана и прописана, и на голову выше обычных фентезийных проектов. Что лишний раз доказывает, что толковые мастера их любой темы смогут смастерить конфэтку.
    На самой игре, вместо того чтобы бухать и шляться по полигону, в первый вечер я зависла в Шахтах, а потом перекочевала к Маше Рабинович, слушать переговоры по рации. А потом и вовсе плотно осела в мастерятнике, потому что оттуда следить за ходом игры было интереснее всего. Меня очень впечатлила работа мастеров, постоянно держащих руку на пульсе, двигающих массу запутанных сюжетов, да и вобще могущих выговаривать все эти заковыристые названия. И работа всей мастерской команды, где никто не отлынивал, и каждый был готов подставить плечо в любой момент. Собрать такую команду и рулить ею на полигоне это дорогого стоит. И наблюдать за такой отлаженой работой - это сплошное удовольствие.
    Что мне особенно понравилось: Продуманная политическая линия выгодно отличалась от обычного фентезийного бурления. Обилие личных, а не командных квестов... я такого на фентезийках не припомню. Очень хороший антураж. Экономика - допилить напильником, и будет отлично. Расположение локаций было идеальным, не слишком далеко и не слишком близко, а так как надо на 3-девной игре. Праздник с турниром в традиционно "мертвое" для игры время - удачная задумка. Мертвятник - это вобще бомба. Я припоминаю какие-то вялые попытки сделать играющий мертвятник, но чтоб такой классный... Идея с шахтами - на отлично! И труд и развлечение в одном флаконе. Хрум и Арагорн были великолепны, динамика между ними зело доставляла... и уходить оттуда не хотелось вобще. Вобщем респект тому, кто это придумал.
    Всем кто над игрой работал огромное спасибо! Это было очень познавательно и поучительно, я для себя узнала много нового. Вадим и Жук! На следующий ваш проект приеду обязательно. Играть или в мастерскую команду, если позовёте. Если бы считала себя вправе голосовать, поставила бы пятерку. Мастера ее заслужили.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 29.04.2019 в 10:30

  4. #4

    По умолчанию

    Саша (Чашка)

    Мне мастера и игротех сказали другое. Не шла речь об откате. Очень гадкое впечатление что мне снова совраои и меня обманули. Ненавижу такое.

    Прим: это не было провокацией, но мы подумавали её устроить когда пришёл Аркадий и оказалось что все случилось само. И мы несколько раз перевровериои с Каем что это именно оно. Более того уже утром Аркадий опознал в генерал нападавшего но я слишком поздно получила эту информацию и не смогла ничего с ней сделать тем более что на совете я себя просто не очень чувстчала из-за жары.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts