Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Оценки и отзывы об игре

    Напоминаю всем, что голосования на форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.

    Если у кого-то проблемы с регистрацией, юзером, паролем и т.п - можно писать мне.

    Ваши оценки и отзывы об игре очень важны.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2

    По умолчанию

    Поставил пять, объясню почему.
    Хоть и экономика, как всегда, провалилась и Генерал Империи чуть не пошёл крышевать малые бизнесы Маркарта, чтоб залатать доспехи легионеров, но общая канва игры шла гладко, несмотря на длительность, растянута игра была грамотно. Насколько я видел вокруг меня не было скучающих - символ провиса. Второй день, который получился полностью игровым, даже без обычного официального перерыва на жару, вообще близок к чуду. Игротехи работали как часы, связь с мастерами была безупречна, ни разу не было чтоб пришлось во время важных событий ждать ответа мастеров больше пяти минут, хотя ответы нас не всегда устраивали . Я тут увидел много троек, возможно за концовку, не знаю кто как, но я считаю, что главное это процесс игры.
    Спасибо Мастера!
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Субъективно поставил 4.

    Сначала о плохом. Включает подробный пересказ квеста, в конце будет о хорошем, можно скроллить
    1. Экономика. Это прекрасно, что мастера пытаются предотвратить гиперинфляцию, но сложилось впечатление, что сколько-нибудь значимой рециркуляции денежной массы просто не было.
    Я не знаю, кто устанавливал цены в 10, 20, 50 монет, но при выданных мальчику-мажору на руки пяти монетах такие цены приводят не к мысли о том, что надо найти денег, а к мысли, что у кого-то больное воображение.
    "Поиздержался" - это когда за некую услугу с мальчика-мажора просят полтинник - а у него как раз 50 осталось, и вот тогда он думает: "Заплачу 50 - и останусь без денег, поиздержался". А если кто-то думал, что Сибби Чёрный Вереск идиот и спустил все деньги и тут вдруг вскинулся, что денег нет... НЕТ. Вопрос на параде был искренней заботой ILSа (а не Сибби) о тех, у кого было бы туго с деньгами... если бы не оказалось, что с деньгами туго у ВСЕХ. Сибби даже поучаствовал аж пятой частью выданного ему "капитала" в попытке партнёра хоть какой-то источник дохода найти - думаете, окупилось? (Что-то я сомневаюсь, что если бы Фалион начал получать стабильный доход, он не вернул бы долг в одну монету. Тем более, что в защиту своих интересов он был готов вложить куда больше - если бы БЫЛИ ДЕНЬГИ).
    Ещё раз: представитель самой богатой семьи холда, полномочный посол ярла, пашущий в шахте за копейки - сами в такое играйте, ага? Короче, чуть больше адекватности. Даже такое несложное решение, как пополнение этих скромных пяти монет каждую пару игровых часов для тех, кто вроде бы должен быть состоятелен, позволило бы избежать этой дурацкой ситуации.

    2. Квесты. Я много отзывов слышал, но по очевидным причинам я буду говорить только за себя.
    Квест у меня был один. Мать Сибби, известная Мавен Чёрный Вереск, вхожая в верхушку Воровской Гильдии Рифтена, пропала, а сама верхушка оказалась перебита. Всё, что знал Сибби, это то, что это сделала "группа неизвестных магов".
    Кроме этого, ему в руки попала пара писем с, фактически, угрозами к Мавен от Доминиона и требованием принять их сторону, т.к. Гильдию могут и взять к ногтю, за подписью "известного вам Рула". Помимо этого, во вводной было недостоверное указание, что якобы кто-то из ГВ Рифтена спасся в бойне и перебрался в Маркарт с целью восстановить Гильдию. Собственно, одной из двух возможных задач на игру, стоящих перед Сибби было возглавить это восстановление (вторая задача не квестовая, о ней позже).
    Дальше я расскажу, что происходило на игре по этой линии, и предлагаю любому читающему оценить логичность моих действий, качество квеста и проч. - возможно, кто-то не разделит моего мнения, что квест был, скажем так, не продуман.
    Естественно, ещё до игры я не мог не обратить внимание на имя Рулиндир (третий эмиссар Талмора, инфа открытая, "мы тут уже месяц отдыхаем"). Однако, при имеющейся информации чётко связать Рулиндира с происшедшим было нельзя: одно дело - угрозы, другое - исполнение. Кроме того, не известно, стала ли Мавен также жертвой расправы или, напротив, приняла сторону уничтоживших ГВ Рифтена.
    Далее: в первый же игровой вечер в ухо Сибби нашептали сообщение примерно следующего содержания: "Ты взял на себя слишком много, отомсти за погибших братьев, и тогда Гильдия Воров тебе поверит". Каюсь, будучи слабо знаком с миром, я даже не подумал о самой Ноктюрнал, а скорее о хитром сообщении от упомянутых во вводной "выживших" в рифтенской резне ГВ. Впрочем, когда мне подсказали, принятое мной решение стало ещё более логичным: я решил, что до тех пор, пока я не свяжу достоверно гибель ГВ с Рулиндиром И НЕ ОТОМЩУ, мне нет смысла искать связей с Гильдией в Маркарте. Задним числом: уж если это сообщение от самой Ноктюрнал, пытаться иметь дело с Гильдией до исполнения мести - это нарушать прямой приказ богини и напрашиваться на её гнев, кому, простите, это надо? Задним же числом - не было в Маркарте выживших, это была деза во вводной, что, впрочем, ни на что не повлияло кроме путаницы с источником сообщения.
    Просмотрев всё, что нашёл в библиотеке (за половину оставшегося от ужина "капитала", см. п. 1 этого списка), я не увидел там ничего, что подсказало бы мне, кто были те маги, которые перебили ГВ, и продолжил пытаться выяснить связь судьбы Мавен с Рулиндиром через третьи руки.
    Итак, прямо спросить не могу - если мама жива, можно навредить либо ей, либо себе. Попытки выяснить через третьи руки висят (кстати, уважаемая Элисиф говорила, что всегда держит слово. Однако обещание Сибби выяснить, связывался ли Рулиндир с Мавен, она не сдержала ). Уважаемый Вунферт Неживой грозится, если купол снимут, подробно поведать судьбу Мавен (включая имя ответственного за), а пока - чтобы узнать хоть что-то - предлагает попытаться, но требует оплаты, ингредиентов... короче, см. п. 1 этого списка.
    Примерно в середине первого утра я на всякий случай сообщил Машке, что никакой подвижки по квесту нет, на предложение связаться с Гильдией Воров процитировал сообщение, что пока не отомщу, делать мне там нечего, и после проверки Машки с мастерами получил ответ "ишши, должон быть".
    Перед самым праздником Дибеллы В ДОЛГ ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО об оплате и восполнении ингредиентов (см. п. 1) и заверение в том, что я учту это, выбирая между Элисиф и ББ, уважаемый Вунферт провёл ритуал, давший мне единственную (но, как я понял позже, полезную для квеста) информацию: Мавен мертва. Таким образом, я смог исходить из того, что те, кто порешил Гильдию и есть те, кто убил мамашку. Однако, у меня всё ещё не было пруфа, что именно Рул порешил гильдию и что Рул и есть Рулиндир. (Между делом - перед самым праздником Салли, член не-рифтенской ГВ (о чём я узнал позже), попытался вступить в контакт, я воспринял это как его попытку связаться с ГВ и проигнорировал - но это всё ещё не имело значения для квеста, поскольку мне всё ещё не удалось продвинуться во мщении).
    Итак, после праздника и "выборов" ярла я всё ещё продвинулся ничтожно. Поскольку к этому времени Сибби был вполне удовлетворён достижениями в альтернативной цели, я решил плюнуть на квест (это был первый раз, когда я решил плюнуть на этот квест) и наслаждаться, что включило в себя перерыв на душ и отдых дома (порядка двух часов, примерно с 18 до 20).
    В процессе отдыха мне пришло в голову, что в нынешней ситуации я могу "пойти ва-банк" с Рулиндиром: он не знает, что я знаю, что Мавен мертва, и я могу попытаться запудрить ему мозги. Скажу, что Мавен пропала, мне пришлось принимать дела, я обнаружил переписку, в которой "обещают избавить Рифтен от напасти Гильдии Воров", а раз это произошло - не вам ли выражать благодарность Рифтена? Мол, Сибби такой тупой, что не отличает угрозу от предложения, верен ярлу, заботится о холде. В конце концов, если Рулиндир уйдёт в несознанку, так я уже был готов плюнуть на квест.
    Между делом: как только я вернулся на полигон, со мной связались таки Салли и Неудачливая Воровка, представились гильдийцами и попытались выяснить, чего я, собственно, жду, почему братве не назвался. Я сообщил им всё, что у меня было по квесту, включая сообщение "на ушко" (тогда я всё ещё считал, что это ультиматум от "уцелевших в Рифтене"). Не получив от них никакой продвигающей меня инфы, я поделился с ними задумкой о "нахрапе" и, договорившись быть на связи, отправился её осуществлять, хотя все трое сильно сомневались в успехе.
    Однако, к нашему удивлению, это сработало! Бедный Давид настолько запутался в своей вводной, что (как я понял, искренне, а не потому что его персонаж лгал) убеждал меня, что Мавен "до исчезновения тоже выражала благодарность за избавление Рифтена от ГВ" (напомню, я точно знал, куда она вошла, откуда не вышла и что она мертва). Поделившись с теми, кто был в курсе, и проржавшись с такого неожиданного успеха "дурки", я начал искать способ убить его насовсем.
    Между тем Фесс слил мне уточнение, что никаких "выживших" в Маркарте нет, а сообщение на ухо было от Ноктюрнал, что, как я уже писал, не влияло на ход решения. Разве что стало ясно, что (с какого перепугу? От имени мамы? Но у меня не было никакого интереса скрывать, что Мавен пропала, напротив!) я видимо должен был командовать Салли и Воровкой. Может, если бы я НЕ получил сообщение на ухо, я попытался бы взять воров под контроль, а пришедшее ЗАТЕМ сообщение было бы к месту. Но никаких указаний к тому, что до начала игры Сибби уже пытался "рулить" ворами не было ни у меня, ни, как я понимаю, у двух других игроков. А Фесс ещё поинтересовался, знаю ли я, как дела у моих "подчинённых". Мара мне вообще не отчитывалась, а напротив, возмущалась, а Салли делился - по дружески - тем, что считал нужным рассказать. Откуда возникла идея, что я должен ими "руководить", я не знаю.
    Поскольку в процессе происходили и другие события, занимавшие время, предложение от уважаемого Шааркота "связать меня с нужными людьми за 50 монет", чтобы прикончить Рула, поступило примерно в полночь второго игрового дня. Сделав пару бурных рывков в попытке найти, где можно взять эти "50 монет", имея несколько заинтересованных в лояльности Сибби партнёров, а из "наличности" только долг Фалиона перед Сибби в одну монету (если кто считает: последнюю я потратил на обед. См. п. 1), я второй раз плюнул на квест, тем более что игровое время кончилось, и я занялся любованием на красивых девушек, скоромными возлияниями и великолепными песнями под гитару.
    На утро я понял, что если буду наглым (на этот раз не Сибби, а лично ILS), то можно обойти вездессущий п. 1, наплевав на иллюзии мастеров, что мальчик-мажор будет майнить голду в шахте, и тупо написав расписки. Хотелось бы привести здесь полностью текст первой расписки (хотя это скорее по п.1), которую я заготовил для уважаемого Шааркота ещё до начала игрового времени (следующие расписки были попроще и без декларации возмущения ситуацией): "Сим Сибби Чёрный Вереск удостоверяет мастеров, что он не идиот и прибыл в Маркарт с суммой, в несколько раз превышающей необходимую не только для трёхдневного, но и месячного пропитания, и поручает выдать подателю сего 70 монет из личных Сибби Чёрного Вереска запасов".
    Пока Глюк ещё спал, мне подсказали обратиться к послам Фолкрита. Послы прояснили, что для начала нужен бланк заказа Тёмному Братству, а затем требуются некие действия, чтобы заказ был принят. Сперва я плюнул было на квест в который раз, но мне пояснили, что кроме добычи бланка заказа, всё не так страшно. Я предположил, что Шааркот требовал 50 монет как раз за этот бланк. Однако ещё не до конца оживший Глюк пояснил, что у него нет бланка заказа, а он именно предлагает "свести с нужными людьми". Прикинув, сколько времени заняло всё до сих пор, сколько осталось игрового времени, я на этот раз уже окончательно плюнул на квест, сообщил всё, что знал, Салли (Вите Цюпко) и предложил ему, если хочет, доделывать (в надежде на то, что если ему это таки удастся, то он возглавит Гильдию, отыграв "цель" Сибби). Как я понимаю, Салли квест таки добил, пока я доигрывал в политику, но ГВ возглавила Мара, т.к. выполнила какие-то свои квесты.

    Оставляю вам решать, где и что я мог сделать лучше. Мне видится, что ключевая нестыковка заключена в том, что надо было как минимум сообщение от Ноктюрнал отложить до моей попытки взаимодействия с Гильдией, а как максимум - прямо прописать командование ворами от имени Мавен во вводной, а сообщение от Ноктюрнал ввести сразу после начала игры (что собственно и произошло - только без достаточных оснований). Да, я прекрасно понимаю, что раньше конца игры убивать персонажа насмерть мне никто не дал бы. Но вести длинное детективное расследование ради одного "да" всю игру, чтобы в последние несколько часов, которые заняты у Сибби политикой, пытаться ещё и решить вспомогательный квест об убийстве - не лучшая идея (и - нет, не зная механики окончательного убийства, я не считаю правильным начинать заранее "убойный" этап квеста раньше, чем определюсь с жертвой. Это может оказаться нездоровым любопытством для персонажа.)

    Ну, а теперь о хорошем. Я очень люблю играть в политику. По мне, это куда интересней квестов: в квесте мастер придумывает шаги и их очерёдность, сделал игрок эти шаги - достиг цели, не сделал - не достиг. В политической игре от мастера зависят только сеттинг и цель персонажа. А как игрок будет её добиваться, зависит в сущности только от него самого и других игроков. Так вот, лично для меня игра в политику была великолепна. Отличный кастинг и замечательная игра самих игроков вынуждала думать, юлить, соображать, как хотя бы приблизительно обеспечить Сибби не только сиюминутный успех поставленной задачи: стать ярлом, по крайней мере, после раскуполивания и определения короля - но и защититься от гнева проигравшей стороны. Конечно, некоторым "гарантиям" приходилось верить на слово уже потому, что я слабо знаю мир, но во вводной Сибби прямо было указано, что до исчезновения Мавен политикой он не интересовался, так что если какие-то мои решения могут быть ошибочны и даже навредить Сибби в будущем, что ж, я оставил его сегодня днём в положении, из которого, надеюсь, он сумеет выкрутиться себе на пользу. А если кто-то думает, что этого скользкого типа можно держать под контролем просто грозными словами - пусть подумает ещё раз. Этот поц всегда будет себе на уме, а часто и с тузом в рукаве. Он не самый приятный из людей, но раз уж мне пришлось побыть им, я постарался сделать всё, что смог. Не знаю, на сколько то, что у меня получилось, похоже на Сибби Чёрного Вереска из игры, но я пытался.
    Если кто-то интересуется, почему он поддержал именно ББ, а не Элисиф, к примеру. Во-первых, от обоих претендентов он получил обещание ярлства. Во-вторых, ещё в самом начале он задумал, что дождётся гарантированного перевеса и выкажет поддержку тому, кто лидирует. Вежливая и обходительная, Элисиф, однако, постоянно требовала выражения преданности, тогда как нахрапистые и грубые Братья Бори были вполне удовлетворены заверением того, что он поддержит их, если голоса до того разделятся поровну. Вдобавок, они помогли ему пролить свет на гибель Мавен и Гильдии Воров и отомстить - и всё это лишь за честное обещание примкнуть к лидеру. Понимая, что если они будут проигрывать, Сибби на них и не глянет. Так вот - за возможность быть откровенным в своей скользкости, если бы голоса (ну, поддержки, не важно) разделились бы поровну, Сибби сдержал бы слово и высказался бы за Братьев Бури. Ну, а как он их предаст - это уже совсем другая история...

    Благодарности.
    Мастерам и игротехам: благодаря вам мы имеем удовольствие заниматься этим делом, так что никакое недовольство отдельными моментами не затмит огромного труда, проделанного вами, чтобы мы смогли оживить описанный вами мир. Отдельное спасибо Жуку за то, что предложил мне занять место в этом мире.

    Даниэлю: такому дьяволу приятно продавать душу!

    Вите Цюпко: За настойчивость. Бороться и искать, найти и перепрятать!

    Оленёнку: за вежливость.

    Братьям Бори и примкнувшему к ним Клыку: за нахрапистость.

    Алисе: за "во славу" и розу.

    Глюку: за "ты мой друг и я твой друг"

    Ане Глинвен: за таро.

    Жрицам Дибеллы: за красоту.

    Марине Усовой: за подкормку

    Всем, с кем пересёкся: за игровые взаимодействия.

    Всем, с кем не пересёкся: я всех вас видел, вы были миром, в котором я жил, вы все были прекрасны!

    Всем, с кем пел и пьянствовал: за песни и компанию.

    Всех люблю!
    Последний раз редактировалось ILS, 28.04.2019 в 09:33

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Мдааа... Начну с плохого... Имхо,мастера переусложнили жизнь игрокам,не одно решение выходящие за рамки "стандарта" одобрены не были,ни влево ни вправо... Я уж молчу о том что мне пришлось ползать лебедем в шахтах сидна не смотря на сорваную по жизни спину...географическое расположение локаций тоже было,имхо,не айс ни разу...но о плохом можно долго,перейду к спасибам...
    Спасибо нашей бессменой старосте деревни,Наташа с тобой на любой кипеш,ну кроме голодовки... Спасибо нашему игротеху,Русалке, за оперативность и четкость... Спасибо тому единственному эльфу которому мы,таки,продали свинью)))),спасибо всем с кем интерактировал по игре и по жизни,спасибо мастерам за адский труд...ПроШу ПросТить зА НероВныЙ ПочЕрК
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  5. #5

    По умолчанию

    Итак, отзыв Рубаки и Красной Лисы, изгоев (рогатых):

    Было очень тяжело поставить общую оценку игре по некоторым причинам.
    Рубака и Лисы были наёмниками, недавно прибившимися к ворожеям. На обоих висело проклятье меняющее вид одного из нас на скорпиона – тупо отыгрыш отсутствия одного из нас на полигоне, из-за маленького ребёнка дома. Задача была снять проклятье ну и разбогатеть.
    Главный квест не был выполнен, и мы так и не поняли, как его выполнить – зацепок было ноль. Единственное к чему пришли – звезда Азуры, но ни мы, ни каджиты не могли найти нити к ней.
    По факту вышло даже лучше – переход к Мефале на вечер второго дня с просьбой оставить проклятье с корректировкой – управлять проклятьем. Всё это через «Ярла Сиргейнна» (а царь то не настоящий!).
    Как изгои мы понимали, что ворожеям на нас по сути наплевать, и мы искали ходы отступления и другой дом. И нашли как нам кажется – лучший вариант. Он отлично вписывался в наше мировоззрение – простите дорогие члены команды, но нам нужно было двигаться дальше. Так что на финальной стадии выборов мы уже были в составе Тарнавского, удачно наслав скорпиона на несчастного эльфа прямо перед выборами – этакий экзамен для нас перед Мефалой.
    Теперь почему было тяжело поставить оценку – очень мало завязок на нас лично. Всю игру по сути Рубака делал сам. Побывал практически во всех локациях, не смотря на проблемы с входом в Макарт из-за рогов – страже они не нравились. Бегал дважды в лабиринт с обеими ворожеями, сдавал кровь, дрался с вервольфами, был на аудиенции у королевы Элисиф, поржал и посочувствовал положению рудакопов, толкал скорпионий яд направо и на лево, не вполне удачно продал розу Сангрина за сердца даургов (нужно было зелье воров), очень много общался с кучей народа, побывал в храме Дибелы и в библиотеке, поучаствовал в турнире, выпивал с Ярлом, стражей, братьями Бури и с кем то ещё…
    Так что своей игрой – очень довольны, а вот завязками – их было очень мало. Главный квест, так вообще провис полностью.

    Спасибы:
    1. Команда Изгоев – вы прекрасны все! Вы создавали атмосферу и саму игру. Ворожеи, Виллич, Застава и все все – обнимаем. За еду, строяк, игру.
    2. Фесс игротех – спасибище за ведение нашей локации. «Цветочек» – мы тебя любим!
    3. Мастерам и всей команде, игротехам – за проект.
    4. Всем, с кем пересекались – надеюсь не испортили игру никому.
    5. Всем фотографам – спасибо за фотки.

    Что было прекрасного:
    1. Антураж и костюмы – какая красота!
    2. Лабиринт – просто отлично!
    3. Политика – сыграла как нам кажется отлично.
    4. Ролевой мертвятник шахт Сидна – отличное решение.
    5. Турнир и праздник Дибелы – прекрасно!

    Что было похуже:
    1. Экономика – полная не хватка денег на начало и в течении всей игры.
    2. Паспорта – который раз – а зачем они??
    3. Парад – полтора часа это слишком много. Перебор.

  6. #6

    По умолчанию

    Поставила игре пятерку!
    Нет, это не значит что не было косяков, просто на фоне общего восторга все оста было мелочью.
    Хочу поблагодарить всех с кем пересекались. В общем у меня была невероятная игра.
    Первую половину игры мы с Жрицами просто банально забегались, ведь все наши квесты должны были разрешиться до праздника, тоесть в пятницу до обеда.
    Во время взрыва погибла наша пророчица, без которой никак нельзя проводить праздник и нужно было срочно искать подходящую девушку для посвящения в пророчицы. Наша девочка должна быть отмечена знаком: Родинкой в форме розы на плече. Но абсолютно все розы были спрятаны под теплыми одеждами из за погоды. Слава богу в Маркарте после наших усилий многие слышали о том что мы ее разыскиваем, спасибо сплетникам и шпане с навостреными ушами Я считаю большим плюсом то, что информация на игре ходила и не задерживалась в карманах у людей, и я всячески этому способствовала. Например вход в библиотеку стоил 2 серебряных, потом 1, а некоторым и вовсе бесплатно. Тот, кто пустил слух о том что вход в библиотеку стоит непомерно дорого, а именно 4 монеты - покажись, готова подтянуть математику и кротковременную память бесплатно. Тоесть я делала все, что бы информация не задерживалась.
    Библиотека - тут будет критика. На регистрации получила стопку листов, не пронумерованных, не расфасованых, некоторые свитки шли по 2 листа и не были скреплены вместе, поэтому вскоре все перемешалось, народ зависал в библиотеке часами, что бы найти нужную информацию, кто то тупо пер оттуда листы, но это допустим игровой момент. В самом начале мы пытались контролировать библиотеку, но квесты и их срочность заставляли нас бегать по полигону в поисках ингридиентов для эликсира для новой пророчицы.
    Хочу похвалить мастеров за предоставление информации на форуме. все было четко и понятно, и даже людям не игравшим в компьютерную игру было с чего черпать что бы проникнуться. За то что работа до игры было максимально эффективной. Все квенты были написаны в срок! Игкротехов за четкую работу! Маша, спасибо огромное! Без тебя мы не смогли бы продвигаться так быстро как получилось. "Богиня" не опаздывала на ритуалы нашего Храма, и всегда отвечала на наши молитвы четко и по делу
    Нашему храму очень понравились квесты, отыгрыш. Мне кажется у нас получилось вролиться по самые уши.
    Мои дорогие Жрицы! Как я уже сказала: С вами хоть в пекло! Вы самая лучшая команда! Безусловно мы друг друга дополняли и работали слажено как часы!
    Спасибо вам огромное за ваше доверие!
    Хочу поблагодарить всех с кем пересекались. В общем у меня была невероятная игра.
    Ярл Торвин Серебряная Кровь, я очень рада что у нас получилось так сработаться, ты по праву заслужил мой голос на вече! Такая власть нужна Маркарту!
    Кхаджиты. Дивная, с тобой потрясающе интересно играть! Ты очень добавила моей игре! Спасибо за взаимодействия!
    Анлиш, вот что называется путь от Ящерки до Императрицы! Вы были замечательные. И ты и твой питомец! Питомцу вообще респект за выносливость!
    Ботелла и ее лавка, спасибо за сотрудничество! Вы очень помогли нам, и весьма вовремя!
    Ворожеи, вы прекрасны! При подходе к вашей локации уже щекотало нервишки, потрясающая локация, антураж, прикиды, атмосфера! Вы умницы!
    Старый Угле, приятно было иметь с вами дело
    Прошу прощение, хочется перечислить всех, но боюсь тогда будет еще больше букав

    Хочу отметить высокий уровень антуража на этой игре! Прежде всего игкрокам, за отменные прикиды и грим! Я не видела на полигоне прикида "так себе", и даже уровня "среднячок". Было либо "отлично", либо "охуенно". (где тут тэг "мат"?)
    Мастерам респект за монеты! Боже, они звенели в кошельке! не стукались а именно звенели! Красота же! Большую вам пятерку!

    Дорогие Мастера, пошлите мне плиз в текстовом формате свиток из библиотеки про Аргонианочку, хочу перечитать
    Последний раз редактировалось девочка-припевочка, 28.04.2019 в 11:49
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение

    2. Паспорта – который раз – а зачем они??
    О! и мне объясните заодно!
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #8

    По умолчанию

    Я попробовала написать текст на много букв, но при нажатии на кнопку половина текста почему- то самоудалилась, так что я стерла все сообщение.
    Написать это по второму кругу, я сейчас не могу, поэтому просто скажу Спасибо!
    Погодный купол, душевые и всех обратно)

  9. #9

    По умолчанию

    Поставил 4.
    Игра у меня и моей команды прошла, в основном, хорошо и гладко. Были, естественно, моменты, которые пришлись не по вкусу и даже вызвали недоумение, но мир игры существовал на протяжении всего времени игры команды, а это для меня главное.
    Отдельно хочется отметить профессиональную и самоотверженную работу игротехников. Ребята, без вашей бесценной помощи и поддержки было бы почти невозможно скоординировать игру (и тем более конфликт) такого большого количества противоборствующих сил.
    Конечно же - огромная отдельная благодарность от лица всей команды Братьев Бури - Центу. Дорогой друг Цент, мы давно знаем тебя, как очень способного игротехника, но в этот раз, ты, кажется, действительно превзошёл самого себя. Количество ситуаций, в которых твоё спокойствие, терпение, взвешенность и упорство предотвратили нервы, беготню и просто выпадение из игры - бессчётно.
    Вообще хочется отметить хороший уровень понимания игроками динамики мира и своего места в нём. Мне немного не хватало знания "теоретически общеизвестных" репутаций некоторых персонажей, но постфактум понятно, что все действовали более чем адекватно почти всё время (за исключением последней сцены, о которой скажу отдельно).
    В целом механика моей части игры была вполне работающей, хотя иногда (редко) мне казалось, что за теми или иными решениями игроков стоит не игровая реальность, а едва ли не пожизненные убеждения. Мне, например, осталась непонятна позиция ярла Хьялмарка, доподлинно знавшей, как мне казалось, расклад внутренних сил (и уж точно знавшей об очень сильном и надёжном внешнем союзе Братьев Бури) и тем не менее предпочевшей женитьбе на ярле и укреплению своего холда, которое предлагал я, женитьбу на короле изгоев (короле без подданных и средств) не то из чистой женской солидарности, не то оттого, что Ульфрик (известный эгоцентричный сукин сын) недостаточно заглядывал на переговорах ей в рот. Мне очень хорошо понятно за что можно не любить Ульфрика и его линию, но в рамках общества, которое мы отыгрывали, я ожидал от любого ярла больше здорового политического прагматизма.

    Мне остался не до конца понятным мастерский замысел с линией смены имперской династии. Если эту карту, при всей её силе, не могли разыграть обе стороны - мне и вправду очень жаль, что в этом месте всё было настолько банально: с моей стороны, этот квест состоял из двух или трёх простых линейных действий, давая, при этом, весьма заметное преимущество.
    Дорогая Анлишш/Марта, надеюсь, твоя ставка на Ульфрика и твоё доверие - оправдались. Удобного тебе сидения на троне. С тобой (и скампом, само собой, почеши его за ушком) было удивительно приятно играть, надеюсь - не в последний раз.

    Мне остался совершенно непонятен мастерский замысел по поводу влияния эльфов Талмора на политику Скайрима. Если задуматься - я вообще не имею представления о том, что эта команда делала всю игру. За всё время мне не стало известно ни об одном вообще действии послов Талмора - ни успешном, ни безуспешном. Особенно мне непонятно - каким образом эльфийский компромат на меня не попал в руки моих врагов и не был использован против меня. Игру я начинал не имея чёткого плана "под кого ложиться" - Ульфрик, как любой рвущийся во власть продажный ублюдок, собирался сперва осмотреться и затем решать с кем удобнее дружить. Естественно, учитывая некоторые элементы истории Ульфрика - союз с эльфами был одной из основных опций, лежавших передо мной. К моему огромному удивлению, позиция абсолютно всех значимых персонажей по поводу эльфов была совершенно однозначной. Я намеренно начинал любые переговоры с этого вопроса (выбрав его для себя в качестве "лакмусовой бумажки") и в 100% случаев столкнулся с неприязнью.
    Прекрасная Эленвен! К сожалению, кроме меня в Маркарте вас не любил, кажется, никто. Надеюсь у вас всё хорошо и начальство вас не накажет. Жду рассказа о вашей игре, мне жутко любопытно. Мне очень жаль, что не удалось вместе поиграть, я, признаться, на это рассчитывал.

    Несколько вещей, показавшихся мне однозначно неприятными в игре:
    1. Нестыковки между представлениями мастера о вводной персонажа и реальной вводной, выданной мастером игроку. Само то, что приходится "доставать и читать" уже неприятно, но тот факт, что игрок оказывается прав - совсем уж никуда не лезет.
    2. Попытка "укладывать дополнительные рельсы" прямо по ходу игры. Заявление в стиле "если вы не найдёте ярла (читай - не выполните определённый квест), то у вас не пройдут финальные переговоры (читай - не будет кульминации игры, зря бегали)" лично у меня вызывает отторжение. Если бы мне сказали такое до игры - я бы и слова не сказал - искали бы ярла, пока не нашли бы, но добавлять такое в процессе, да ещё в ситуации, где и так совсем не все ярлы присутствуют - крайне странно.
    3. Множественные случаи "нашли - попробовали - не получилось - сходили - вернулись - попробовали - опять не получилось". Если это происходит оттого, что игрок тупит - понятно, хотя, имхо, это повод игроку помочь. Но, насколько я понял, это не баг, а фича. Это, естественно, вопрос стиля и, соответственно, совершенно субъективно, но совершенно субъективно - мне не нравится.
    4. Про экономику уже высказывались, не буду разглагольствовать. Если планировалось, что всё будет работать оттого, что ни у кого нет денег, то упс, от этого не заработало.

    Отдельно хочу сказать несколько слов о последней сцене игры - финальных переговорах. В моём представлении, эта сцена, с одной стороны, должна была быть кульминацией отыгрыша, а с другой - полностью контролируемым мастерским событием. Когда до нас дошли слухи, что прямо на переговорах планируется резня, мы сильно удивились, но отнеслись серьёзно: я специально получил разрешение на использование туума (которым очень надеялся вообще не воспользоваться) на случай силового развития событий. Мастера, однако, совершенно недвусмысленно, прямо перед началом переговоров, дали нам понять, что ничего похожего на схватку произойти не может в принципе. Кроме того, мы именно с подачи мастеров очень тщательно разыграли комбинацию с получением разрешения присутствовать на переговорах для новой претендентки на престол - нам намекнули, что с этим всё строго и что на лишнего человека надо специально получать разрешение, по единогласному согласию сторон. Как это всё сочетается с присутствием на переговорах высшего совета толпы вооруженных людей, стоявших за спинами ярлов - мне не ясно. Отдельно возникает вопрос "расщеплённости" мира в этом месте: ведь переговоры явно же не проводились в лесу, под ёлкой, где под соседней ёлкой стоят вооруженные бойцы? Ведь присутствовавшим на "высоком совете" полагалось представлять себе некоторый зал, из которого всех лишних людей удалили и вход в который охранялся, ведь так? Тем более абсурдно выглядят для меня последние действия в этой сцене. Не знаю как туум должен был подействовать в закрытом помещении, надеюсь - все мои друзья выжили.
    Кроме этого, хочу заметить, что, как мне показалось, окочательное решение обоих лидеров не менять своей позиции, было не понято правильно ни мной, ни Элисиф. Не могу с уверенностью говорить за мою визави, но я, отвечая на этот вопрос, совершенно точно не отдавал себе отчёт в том, что в этот момент проваливаю переговоры и одним махом возвращаюсь к расколу и гражданской войне. Не думаю, что понимание тяжести решения заставило бы меня его изменить, но, как минимум, этот момент стоило объяснить более подробно и возможно вообще задержаться на нём подольше. Учитывая то, что я до последнего момента был уверен, что мы занимаемся именно выборами короля (в какой момент это поменялось, кстати?) и что когда выборы отменились, оказалось, что несмотря на все усилия, однозначного результата нам не получить - стоило попытаться сделать так, чтобы решения на "переговорах", в которые превратились выборы, имели бы вес, или, хотя-бы, чтобы их последствия были до конца понятны тем, кто должен был их принимать.

    Напоследок хочется ещё раз искренне поблагодарить мастеров и всех, с кем удалось поиграть.
    Вадик и Олег - вы очень круты, что создаёте такие проекты, я понимаю насколько это на самом деле трудозатратно и сложно. Жгите дальше.
    Жрицы Дибеллы - вы прекрасны, как всегда, спасибо вам. Всё, что касалось устройства праздника вообще и выступления и турнира в частности - было на пять с плюсом.
    Команда Фолкрита и клан Серебрянная кровь - спасибо за интриги и за доверие, с вами, как всегда очень весело.
    Советник дома Редоран - ты большой молодец, надеюсь получится как-нибудь вместе поиграть.
    Спасибо всем бойцам, сражавшимся со мной плечом к плечу, на остриях клинков которых Ульфрик добыл, наконец, корону, которую безуспешно искал последние семь лет.
    Мастерская команда во главе с Мабом - ребята, огромное вам спасибо, что дали нам всем возможность развлечься без травм и нервов. Вы очень круты и мы очень ценим ваш труд.
    Огромное спасибо фотографам и отдельно Рине. Вау! Благодаря тебе у меня есть, едва ли не первые действительно хорошие фото с РИ.
    И, конечно же, огромное спасибо моей команде - всем, кто интриговал, воевал и пировал рядом со мной - мы действительно были Братством, вы - лучшие.

    Пребывающий в ожидании мастерского пост-плея, искренне ваш,
    Изменник Родины, Маркартский Медведь, Король Всея Скайрима и Главный Брат Боури - Ульфрик Б.
    Быть дураком не страшно. Страшно - когда это нравится.

  10. #10
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Отзыв Тамерлана, скопировано по его просьбе с фейсбука

    https://www.facebook.com/groups/role...6003810698519/

    Я наверное отпишусь здесь если мастерам не день скопируйте на ролевик.
    Эта игра первая за 8 лет на которую мы выехали.
    И за это огромное спасибо нашему капитану страже Любаше.
    Именно она собрала и вывела нашу команду,а также проводила все свое время чтобы игра для нас небыла лишь открыванием и закрывание ворот)
    Спасибы: мастерам: я знаю какой титанический труд вы проделали чтобы поднять игру.
    Всем игрокам которые с понимание отнеслись к солдатне на воротах и к нашему солдатскому юморку.
    Катжидке которая полтора дня боролась с непробиваемой тупостью стражников) и их жаждой разбогатеть)
    Храму Дибелы за праздник и турнир(маблунгу отдельно))
    Лекарю и ее охраннику за приют и отличный отыгрыш с вами было приятно играть.
    Всем пленникам нашего кпз которые стойко переносили все тяготы армейской строевой.
    Нашему следователю который не давал ни кому расслабиться))).
    Политикам Скайрима во всей его красе политическая жизнь бурлила и накатывала валами на берег реальности Маркрафта.
    Легионеры и изгои с которыми у нас почти получилось устроить революцию против алигархов что решили порвать Скайрим между собой.
    Простые жители Скайрима долго готовили восстание и хоть оно провалилось.
    Норды,простые легионеры изгои и просто работяги пытались все вместе сохранить единство мира в котором родились....
    Надеюсь попытка нападение на совет не сломала ни кому задуманную игру.
    Всем огромное спасибо мы очень довольны что играли с вами))))
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts