Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

  1. #31
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Боря,
    Если бы союзники выступили за вас, открыто это показав, мы бы смогли обвинить их в измене и расчитывать на помощь Императора и Легиона (на 99% виртуальный, естественно)
    Физически, бой мы бы скорее всего проиграли, и это было понятно.
    Но нам, как игрокам этого боя очень хотелось.

  2. #32

    По умолчанию

    לא כל כך זוכר כבר איך כותבים ברוסית אז אתרכז בעברית, מכווה שתסלחו לי.

    כבר שנים שלא באמת יוצא למשחקים, ולא ממש מעניין אותי המשחק עצמו, קרבות או פוליטיקה. יוצא בשביל החברה, החוויה ובשביל להכין אוכל טעים בשטח (אוהב לבשל, מה לעשות). שמחתי לפגוש את כל האנשים שאני זוכר, רק שכיום לרובינו כבר יש משפחות וילדים והיה כיף עוד יותר גדול מכך שהם משחקים ביחד. תמידי מנסה לייצר אווירה חיובית טובה בתוך הפונדק ותכלס מה שמעניין אותי הוא שיגידו שהיה אוכל טעים והיה כיף לשבת אצלינו, סליחה על כך שחלק מהבישול והעבודה וגם הפעילות בתוך הפונדק היו אוף פליי. למרות חוקי הכלכלה והמחסור בכסף, לא היה אף אחד שנכנס לפונדק רעב ויצא ללא אוכל, בין אם שילם ובין אם לא (סליחה מהאומנים על כך, אבל לא בישלתי אוכל בשביל שיסתכלו עליו אלא בשביל שיוכלו אותו).

    תודה רבה לאישתי האהובה, אלן, אריאל, ג'ניה וסנדרה, עזרתם לי מאוד במהלך כל המשחק ובלעדיכם לא היתי מצליח.

    מכווה לראות את כולכם גם במשחקים הבאים, אני מאוד נהניתי וגם המשפחה, חוויות שיספיקו לנו להרבה זמן.

  3. #33

    По умолчанию

    Скажем спасибо Игорю Артеллеристу. Кабак был сытен, радушен и всегда готов.
    Спасибо, Игорь!
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  4. #34
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka Посмотреть сообщение
    Нам было очевидно, что Сибби Черный Вереск проголосует за нас
    Как я уже писал, вы прекрасно знали, что Сибби проголосует за того, кто получит перевес. При равенстве - да, он выбрал бы вас. Был вам кое-чем обязан. "в качестве клиента" - в смысле, в качестве объекта? Имело бы смысл только если бы вы были в меньшинстве, устранение одного голоса это меняло бы.

    Julia, я на фейсе писал и тут напишу: извини, что не был готов к взаимодействию - я просто не знал, как представитель Рифтена должен реагировать на Тальмор. Вдобавок, я боялся спугнуть Рулиндира, так что с одной стороны не мог предъявить за угрозы, матушку и всю Гильдию Воров в придачу там и тогда, а с другой, зная об угрозах и - как впоследствии прояснилось, верно - подозревая одного из вас в атаке на "моё", не видел, как именно с вами любезничать. Прямо скажу: я вас просто избегал до описанного в моём посте решения пойти ва-банк (после которого я какое-то время прождал вас в локации, а потом выловил Рулиндира, когда вы были на пути к себе для упомянутых переговоров с Даником и Глюком). Кстати, хоть чем-то пользу принёс: это я Даника с Глюком "свёл", как две стороны, не слишком дружные между собой, зато готовые дружить с Рифтеном и дающие некоторую надежду, что Сибби не сразу убьёт тот, против кого он выскажется на выборах.

  5. #35
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
    Боря,
    Если бы союзники выступили за вас, открыто это показав, мы бы смогли обвинить их в измене и расчитывать на помощь Императора и Легиона (на 99% виртуальный, естественно)
    Физически, бой мы бы скорее всего проиграли, и это было понятно.
    Но нам, как игрокам этого боя очень хотелось.
    Не знаю, кто как, а Сибби вывернулся из этой ситуации вполне элегантно, ИМХО. (Как сказал Даник: "Пошли подпишем контракт, а то у меня с тебя рука соскальзывает"): "Я не воин, воинов со мной нет, полномочий посылать войска нет, призыв адресован ярлу, купол стоит - переслать не могу. Как только купол снимут - перешлю, и она решит". Для справки: Лайла Рука Закона поддерживает Братьев Бури (о чём, к слову, Элисиф знала от меня, и на чём строилась моя договорённость с ней о замене Руки Закона на семью Чёрный Вереск).

  6. #36

    По умолчанию

    Изначально команда каравана Каджитов должна была быть существенно больше, и мы должны были курсировать с товарами и охраной между локациями. Но некоторые отменили своё участие заранее, и в итоговом составе должно было быть четверо: Львёнок (Дар'Ровл) - глава каравана и жрица Азуры, Дивная (Джамирра) – маг, ищущая пропавшего отца, Я (С'аш) – охранник мечтающий вступить в гильдию воров, и ещё один охранник.
    За несколько дней до игры, Даша подцепила грипп и слегла с высокой температурой и отошла только ко второму дню игры, а в среду (вечер перед игрой), тоже по причине болезни, отказался ехать второй охранник... в итоге на начало игры нас было 2.5 живых караванщика.

    Основная командная задача, конечно, была торговать (вводить товары из мастерятника в игру + внутренняя торговля) и искать артефакт, Звезда Азуры, чтобы потом отнести его в храм, который тоже надо было найти и открыть. Звезда была украдена у Дар'ровл в кабаке, почти сразу после того как она сама "позаимствовала" её у Изгоев.

    На начало игры, мастера выдали нам 15 монет и сказали закупаться у них товаром, лежащим на столе (на выбор были ингредиенты для эликсиров, ритуалов, этеривые слитки, жетоны брони и эмблемы даэдра). Позже я узнал что есть ещё артефакты, но их полного списка нам не предоставили и надо было спрашивать конкретно по названию, да и стоили они нереальных денег. Посмотрев на цены, мы немного офигели и оставив каждому по одной монете для кутежа и разврата, потратили остальной бюджет на 4 самых дешёвых алхимических ингредиента.
    Из за резкого сокращения популяции котиков, я решил изменить мораль и стремления моего персонажа и направить основные силы на торговлю и помощь командному делу, а личный квест отложить на второй план и продвигать его только если будет время и удобный случай.

    В первый день, торговля вообще не пошла. Мы конечно с радостью приняли всех гостей нашего шатра, но никому ни чем помочь толком не смогли. Всего чего искали посетители, у нас не было и никакой особо полезной информацией мы не владели (Это расстраивало!). Я и Джамирра сделали пару вылазок, в локацию Братьев Бури и Империи, но пользы от этого было очень мало. Никаких зацепок по Звезде мы тоже не нашли. А в Маркарт (самую интересную для нас в плане торговли и квестов локацию) нас не пускали доблестные стражники. Единственное продвижение было у Джамирры, которая зацепилась за жриц Дибеллы, проведшими её в город и предалась кутежу и разврату выполнению своего личного квеста («Джамирра не глууупая, пррросто она прррроооклята»). Ещё, ближе к ночи, когда мы с Дар'ровл в полу сне и уныние сидели в шатре, нас внезапно развлёк Изгой Рубака (Денис) с двумя бугаями – так я внепланово посетил лагерь Ворожей и мило поговорил с ними на изотерические темы а так-же понял что нужной для них информацией мы тоже не владеем (печалька…). Тем временем Дар'ровл договорилась с Денисом о совместных поисках Звезды Азуры. В итоге за этот день мы практически никому не помогли, никуда не продвинулись, а прибыль каравана составила целых 2 монеты. Единственное, хочу особо отметить дружбу и содействие со стороны Эльзы из дальней кузницы.

    Второй день начался тоже не ахти. Я тщетно искал покупателей на наш товар и информацию о тех вещах которые у нас просили найти. Всё это сильно осложнялось невозможностью попасть в Маркарт. Джамирра продолжала свой квест со снятием проклятия. Попасть мне в город всё же удалось сначала благодаря жрице Сангвина, потом полученному кольцу Дибеллы – наконец-то была возможность поговорить с алхимиком и другими жителями, да и вообще осмотреться. Пользы опять таки было мало – наш товар почти никого не заинтересовал, а то что было нужно стоило нереальных для покупателей денег. Не знаю как на счёт власть имущих (ярлов и других важных особ), а у простого народа, включая жриц и магов, денег не было совершенно – многие ходили и практически побирались, пытаясь достать средства для покупки нужной им информации или вещей. Мне на самом деле было их жалко, хотя и сам чувствовал себя как белка в колесе – бегаешь, бегаешь и никуда не продвигаешься. Во время праздника Дибеллы (это было очень хорошо поставлено и красиво исполнено - спасибо жрицам, бардам и другим участникам!), я покрутился по городу в поисках плохо лежащих предметов, но по ряду причин (игровых и не игровых), всё было оставлено на своих местах. Зато во время турнира я понял, что так как почти все сейчас находятся в Маркарте , есть шанс что другие локации пусты! Пробежав по окрестностям, я к сожаления обнаружил только одну подходящую цель и взломав замок на входе, смог найти только одну игровую вещь, возможно имеющую ценность. Передал её игротеху в подарок для гильдии воров, не особо правда надеясь, что это принесёт какое-то продвижение по личному квесту. В основном это было для себя – поставить галочку что я всё-таки выполнил кражу со взломом ^..^
    После праздника дела пошли веселее. Мы смогли кое-что продать и заработать денег на более дорогие товары. Потом Дар'ровл раздобыла карту и мы с легионерами относительно удачно сходили в лабиринт, разбогатев ещё на несколько десятков монет (легионеры, вы супер!). Джамирре удалось снять с себя проклятие. Дар'ровл пришла в себя от болезни и активизировалась почти по полной. А я наконец-то получил свободный проход в город и даже 15 минут замещал на воротах уставших стражников(!!!). Благодарностей я конечно от них не дождался, но что с них возьмёшь – грубые солдафоны (парни, спасибо за игру и вашу стойкость!). В какой-то момент к нам подкатывал эльфо-маг, со смешной просьбой шататься по окрестностям и собирать деньги для «Фонда снятия купола», мы покивали для приличия и тут-же забыли про эту глупость (кроме того Джамирра была на них обижена). А потом случился финансовый прорыв! Я совершенно случайно, краем уха услышал разговор Двемеров что им позарез нужны деньги и им некуда сплавить этеривые слитки, так как этеривая кузница всё ещё не открыта - я аж мяукнул от восторга! Очень легко сторговался с ними на 70 монет за 4 слитка и побёг с охраной за реку на обмен. Уже на обратном пути, распихивая серебро по сумкам и карманам, меня заела совесть и я решил отдать им 80 монет, так как моя прибыль с этого обмена и так была очень большой и я знал в каком бедственном финансовом положение находятся многие игроки (реально хотелось помочь людям продвинуться в их зависших из-за безденежья квестах). Так же вечером рогатый Рубака рассказал, что может за плату достать Розу Сангвина, и в итоге мы заполучили этот артефакт за очень дёшево (старательно сыграли на теме всеобщего нищенства и сбили цену на 60% - наша финансовая месть за физический наезд ^..^). А потом просто отдали эту Розу в подарок жрице, которая уже кажется была за гранью сил и надежды выполнить свой квест. Уже перед самым ночным перерывом, появилась информация (от игротехов?), что Звезду Азуры можно будет найти используя другой артефакт – Путеводная Звезда, которую должны были по своему квесту найти Миша и Сабина (вы очень милые и тоже супер!). Как мы должны были это узнать или понять изначально, так и осталось непонятным - хотелось бы услышать эту мастерскую задумку.

    Третий день обещал быть коротким, а дел было много. Основная задача была сыграть свадьбу между Дар'ровл и Джамиррой. Если будет время и возможность завершить основной квест со звездой и храмом, ну и обычное доставание ресурсов для других игроков. Свадьбу сыграли, спасибо всем кто пришёл, поучаствовал и особенно нашему котофильному барду за музыкальное сопровождение! Я как раз успел заполучить Звезду Азуры (спасибо Мише что сбегал со мной на это дело) и преподнёс её в подарок молодожёнам. В храм мы уже не успели, так как у Высших Сил уже не было времени заниматься этим делом и они хотели начать выборы короля всея Скайрима. Нам Каджитам вся эта политическая муть была не интересна, да вдобавок мы знали о предстоящем мордобое, поэтому решили по-быстрому собрать свои пожитки и отправиться в более спокойные и благоприятные для торговли земли.

    Засим заканчиваю. Спасибо всем с кем удалось поиграть и тем, кто просто был вокруг и делал этот мир живым, почти все хорошо играли и старались сохранять атмосферу даже в сложных ситуациях. Спасибо персоналу Кабака – вы очень милые!

    Спасибо мастерам, игротехам и мастерским персонажам за громадную работу по подготовке и проведению такой большой и серьёзной игры.

    Мурр!
    Последний раз редактировалось Zmey, 29.04.2019 в 22:42

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka Посмотреть сообщение
    Вначале я подумал, что вся эта буча - провокация Элисиф. И мы стали продумывать варианты реакции. Очевидно, что до мордобоя бы не дошло. Просто потому, что Ульфрик применил бы Туум при первой же попытке штурма. Да и войск у вас было мало. Все наши союзники выступили бы за нас. Мы собственно и узнали об этом собрании от его участников.
    Увы, но он прав. Я понимала, что ломаю Маданаху возможность поучаствовать в вече, но... Мелка очень спешила. Праздник был моей единственной возможносью попасть в город, после чего оттуда нужно были срочно убираться, пока мои перья не полетели по закоулкам Маркарта... И еще... Почти все путали цели изгоев и цели ворожей. Это не так. Меня интересовала магия. Тщеславное желание повторить древнее колдовство и воплотить Фаолана - идеального воина. Маданах, как его потомок, был не единственным, но наиболее доступным вариантом. Тем более, что Братья Бури не побоялись лично прийти в Оплот и настоятельно просили "забрать котеночка". Политика ворожей интересовала постольку поскольку... Они готовы были поддержать изгоев в их борьбе за возвращение короля, но увы... Изгоев как то мало интересовало его монаршество. Я честно пыталась. Так, что я сосредоточилась на своем квесте. Слегка охренела, от того, что столько сил было потрачено на воплощение великого героя, которого первый же спец из легиона пришиб палкой в воротах города....

  8. #38
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Поиграл на все 10!
    Ещё до начала игры наш клан брал курс на сидение на двух стульях - Братьям Бури мы симпатизировали по лору, а от Королевы зависели до окончания вече. И, ИМХО, реализовали мы это успешно. В то время как я устраивал нарочито несправедливый суд на гадалкой и распинался перед Элисиф, младший брат уверял Ульфрика что всё норм и мы за вас. По этой же причине я старался как можно реже попадать на приём к Королеве - что бы не прижали к стенке и не потребовали обязательств по весомей, чем просто заверения в лояльности. Ночной созыв знамён доставил немало батхёрта, учитывая что мы не хотели нарушать присягу и воевать на стороне ББ до смены верховной власти. План был самоустраниться из битвы под предлогом что так велел де Царь СолтанДовакин и вообще мы против замесов на нашей земле, но обошлось и мастера откатили.
    Поскольку до игры у нас сложилось впечатление, что готовится отжатие города, то настрой был решительный. А учитывая, что до мастера не кололись кто может стать конкурентом на вече (кроме очевидного Маданаха), мы искали подвох везде. Один только вопрос "не пора ли перестать кормить Карварстен?" вставал чуть ли не каждый цикл, после очередного подозрительного действия с их стороны или слуха что Эол хочет выдвинуть свою кандидатуру. Хорошо что не перестали) В результате, весь клан носился как угорелый, удовлетворяя потребности жителей и помогая с квестами ради голосов. Забавно, что до игры я готовился кидать и грязно играть, а в результате выгодней оказалось быть реально хорошим правителем и заботиться о своём городе) Нужно было только прикидываться шлангом перед следователем, когда он пытался выйти на моего брата-работорговца)) В результате (удалив Маданаха с помощью ББ) мы провели выборы в лучших традициях социалистических режимов - без альтернативы. Что, постфактум, немного разочаровывает - мы ожидали серьёзной конкуренции.
    После вече можно было выдохнуть и даже нашлось время выбраться в лабиринт по разгадывать лорные загадки.

    Наша команда выложилась на все сто и ни секунды не провисала. И хоть немного жаль усилий, которые не окупились (корованы, которых не грабили, этериумное оружие против нежити, которая так и не пришла) мы получили массу удовольствия!

    Спасибы:
    СПАСИБО мастерам, которые сделали игру по миру который я обожаю. Я мечтали поиграть в мире ТЕС года эдак с 2004го.
    СПАСИБО моей команде - вы свернули горы и сбивались с ног обеспечивая мне ярлство. Ну а ещё с вами нереально круто играть да и просто тусить!
    Спасибо Асте ака Любаше - о таком верном капитане можно только мечтать, а играть с тобой одно удовольствие)
    Спасибо Братьям Бури, Королеве Элисиф и её свите - было очень интересно между вами лавировать.
    Спасибо двемерам за преданность договорам и прекрасный антураж.
    Спасибо Храму Дибеллы, Каварстену, каджитам и всем тем благодаря кому моя приёмная редко когда пустовала.
    Спасибо всем за участие в этом мире.

    Название:  treska.PNG
Просмотров: 439

Размер:  2.3 Кбайт

    ЗЫ. Величайшего тонального архитектора двемеров звали Кагренак! А не так как вы прописал в загадке и вводных!
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  9. #39

    По умолчанию

    Ощущение двойственное:
    с одной стороны отлично поиграли и мне было очень приятно что мастера пригласили меня на эту роль и роль понравилось и действительно получила море удовольствия.
    С другой сторогы меня выставили дурой и слабым игроком (а я не являюсь ни тем ни другим ) дав мне неверную вводную и зарубив тот единственный шанс который я нашла что бы сравнять казалось бы безвыходную ситуацию. Причём зарубив прямым запертом несмотря на заявление что мой персонаж не согласен на отрез. У меня нет проблем играть оьресенеые роли, но я хочу об этом знать заранее. Из приятного даже мастер сказал что я сделала все что возможно и если я не сравнял счёт то это видимо действительно было невозможно.

    Подробный отчёт выложу после детального разговора с Вадимом.

    Прим: королева была беременна путем божесвенного вмешательства, к сожалению эта карта не сыграла так как не было магии соотвесвенно ничего без магии мы доказать не могли. А кидать понты без доказательств не камильфо королеве. Есть мысль что Талос хранит королеву (кстати никто не раскопал, а королева Талосу тайно поклонялась как и положено королеве нордов вторая мысль что Торуг стал богом, а может не то и не другое. В любрм случае королева верит что боги не оставят её.

    После разговора с мастерами выложу свой отчёт.

    Спасибо мастерам, моей команде, Арагорну, ББ и всему полигоны. Ваша Элисиф, которая все ещё считает себя королевой Скайрима

  10. #40

    По умолчанию

    Саша (Чашка)

    Мне мастера и игротех сказали другое. Не шла речь об откате. Очень гадкое впечатление что мне снова совраои и меня обманули. Ненавижу такое.

    Прим: это не было провокацией, но мы подумавали её устроить когда пришёл Аркадий и оказалось что все случилось само. И мы несколько раз перевровериои с Каем что это именно оно. Более того уже утром Аркадий опознал в генерал нападавшего но я слишком поздно получила эту информацию и не смогла ничего с ней сделать тем более что на совете я себя просто не очень чувстчала из-за жары.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts