Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял, почему войну откатили. Да еще 2 раза. Согласились же, сначала...
    Может Королева знает, она это обсуждала с Вадимом.
    Ну, или подождем отчета мастеров...
    Нет не знаю. Обещали в 11 побряцать оружием и это было важно. К сожалению на самом совете мне было тяжело дойти туда от машины и я физически не успела отдышаттчя и спросить мастеров а где война. Короче сбор войск нам обещали но его не сделали и это было критично.

    Это одна из самых обидных вещей. Вечером это было бы самое то, тем более что воевать бы скорее всего они отказались а это был наш шанс выявить измену и по моему отличная попытка решения безвыхрдной ситуации не прямо сто процентов но шанс )

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka Посмотреть сообщение
    Вся операция с убийством легионера и переноской трупа была затеяна в результате игротехнического требования мастеров принести труп пред светлые очи игротехника. Именно поэтому мы не стали заморачиваться с более хитрыми комбинациями, а просто принесли первого попавшегося. Тут вообще очень много случайностей и совпадений. Например, мы остановились спланировать нападение и именно по этой причине ты успел отойти достаточно далеко от лагеря.
    Если бы у нас не было четкой задачи принести труп, то вся операция выглядела бы иначе. Может быть мы бы за нее и не взялись.
    Утром после нападения я приходил в вашу локацию и пообещал найти тех "мерзавцев", что напали на одинокого легионера, если мне принесут словесное описание. Никто ничего не принес, хотя я и ожидал такого наезда до последнего момента.
    Правильно ожидал. К сожалению легионер смог тебя опознать только уже когда я была на совете. За 40 минут составить и принести описание нереально. Если бы легионер сообщил что он опознал тётя хоть на 10 минут раньше (до того как я уже успела сказать ты бы получил по полной, так что тут тебе просто повезло - мало времени и человеческий фактор) Обвинять тебя после голосования было уже не достойно.

  3. #43

    По умолчанию Тонар Серебряная Кровь

    Матрасник
    Признаюсь, на эту игру выходил изначально матрасничать. Я заранее предупредил мастеров и попросил не выдавать мне ничего именного, и я очень благодарен им за то, что они удовлетворили эту просьбу. Это решение было продиктовано усталостью от негативного опыта прошлых игр, когда игроки играют против меня, а не моих персонажей. Поэтому я попросил и получил "чистый лист". Я начал игру с 2-мя монетками, паспортом, именем персонажа и, пожалуй, всё. Тонаром, средним братом, я оказался случайно, таково было решение команды, мне в принципе было всё равно. Но, назвавшись груздем, я полез в кузов.
    Да, кстати, понимая, что в мое матрасничество никто не поверит, я сделал круг почёта перед игрой с увесистым мастерским пакетом, набитым камнями и пустой бумагой. Это произвело впечатление на многих моих будущих оппонентов, простите, ну люблю я пустить пыль в глаза.

    Подготовка к игре происходила интенсивно. На самом деле, наша маленькая компашка уже пару лет выходит на израильские игры под именем "The Old School Company". В их тусовке нас мало кто знает, и часто недооценивают. А мы каждый раз это используем на всю катушку, плетя интриги и рубя направо и налево всех Впервые решили выйти той же бандой на "русскую" игру, чем похоже здорово разозлили мастеров. В Совнгарде решили, что мол больно сильная команда собирается, дескать, дисбалланс (ну серьезно, несколько сильных квестовиков играют вместе. Я бы тоже за голову схватился, как мастер). И видимо по этой причине решили создать такие условия, чтобы яйца клана "Серебрянная кровь" условно говоря постоянно были в каких-нибудь тисках. Ох, поверьте это ощущалось, хотя, периодически казалось, что мы играем не против игроков, а мастеров. И это уже грустная страница игры.
    Готовились мы очень серьёзно. Заказали себе элементы прикидов и доспехи из заграницы, сделали гору нового оружия, притащили на игру 7 аллебард, по одной на брата. Боря, Феникс, Эдвин - купили, сделали, привезли просто гору циюда и всяких разностей. Мы не знали недостатка ни в чём. Прикиды - на выбор, доспехи - на выбор, оружие -на выбор, жратва - десяток кило мяса, и МЁД !!! Да-да, Фениксовый Мёд.
    Что касается подготовки ролей, мы собирались для обсуждений, как в скайпе, так и в реале. ОБсуждали наши цели, командную вводную, строили разные планы на те или иные случае. Часть наших "тохниёт мегира" сыграли отлично, но об этом позже. Несмотря на свое "матрасничество", я не остался в стороне, и внес свою лепту в подготовку нашей политической и игровой линии.

    Цели и задачи:
    В итоге мы пришли к выводу, что наша главная цель закрепить за собой управление холдом. Поставить лояльного ставленника - рисковано. Если у нас отожмут "ярлство", мы потеряем все - шахту и доходы от неё, прежде всего. Поэтому эта была игра вабанк с нашей стороны. Ради этой цели мы готовы были вступить в любой союз, как впрочем, и предать любой союз.

    Начало игры, суд.
    Мастера делали всё, чтобы не дать нам власть. С самого начала, мы должны были судить крайне спорный случай с гадалкой, поднявшей тост за Талоса. Исход суда означал бы, что мы выбрали ту или иную сторону в конфликте, отрезая от нас половину потенциальных союзников. Это в корне противоречило изначально принятой стратегии сидения одной жопой на двух стульях, поэтому мы прибегли к хитрости. Суд - целиком и полностью был постановкой. Тонгвар упирал на то, что получил власть от Элисив и верен ей. Мол, гадалку - судить, Талос под запретом, законы империи и всё такое. Я взял на себя функцию "хорошего полицейского", и изо всех сил конфликтовал с братом, требуя снисхождения к гадалке, и всячески наезжая на имперцев в открытую. Расчёт был таков - закрепить за Тонгваром в глазах Элисив имидж лояльного кандидата, в то время как Братья Бури должны были выйти на связь со мной. Так и произошло, в итоге, Братья были предупреждены о том, что всё это - лицедейство, цель которого - получить на вече 7-й голос ставленника королевы. Поскольку в конце концов она отделалась лёгким наказанием, Братья эту обиду проглотили, и действительно, в дальнейшем охотно контактировали как со мной, так и с Тонгваром. Несмотря на то, что в итоге мы поддержали именно Ульфрика, окончательное решение об этом пришло к нам в середине второго дня. На момент суда - мы во всю сидели жопой на тех самых двух табуретках, чувствая этой самой жопой, как они разъёзжаются в разные стороны, а жопа проваливается на что-то очень горячее.

    Как победить на выборах?
    Очень быстро мы осознали, что на самом деле, у нас практически нет сторонников, в то время как есть неприкасаемый конкурент Маданах, и куча прописанного во вводных недовольства у "лучших людей города". Все они улыбались нам в лицо, держа за пазухой камень. Мы решили не заниматься дешёвым популизмом среди рядовых граждан и сосредоточиться на завоёвывании доверия тех, кто принимает решение. Иными словами - мы стали отчаянно играть в интересах наших выборщиков, пытаясь завоевать их одобрение.

    Прокормить Карварстен
    Еще до игры мы поняли, что лояльность Карварстена будет во многом зависеть от того, позволим ли мы ими умирать голодной смертью или нет. Ответ - нет, не позволим. Мы выделили крупный отряд стражи, укрепляли его собой и самими рудокопами. Сколотик отряд в 12-15 копий, мы спокойно провозили по дороге ящик с провизией раз в три часа. Поняв, что Карварстен нам не доплачивает, и мы закупаем для них еду себе в убыток, мы, скрепя зубами, продолжили это делать. За два полноценных игровых дня, не было потеряно ни одного каравана. Ни один шахтёр не умер от голода. Мы закупали провизию на свое кровное серебро, зная, что вряд ли что-то заработаем от этого действа, кроме потенциального голоса.
    По факту, раз в три часа нас отрывали от квестов и важных игровых вещей на самое бесполезное в мире занятие. На караван никто не пытался напасть. Ни разу. Мастера забывали возвращать пустые коробки обратно в кабак, и их ТОЖЕ нам приходилось по жизни таскать сначала из Карварстена в кабак, а затем с караваном - в Карварстен. Без единого боя. Маразм, честно. Я очень разочарован этой игровой линией.
    Вместе с тем, нам пришла информация о том, что Эол активно ведет собственную предвыборную кампанию в кабаке. Поэтому при каждой встрече со старостой деревни, я не упускал случая просить "всем ли они довольны", есть ли у них пожелания к правлению нового ярла, и можем ли мы расчитывать на их поддержку. Каждый раз нам её обещали, потихоньку заначивая серебро. Знали, но терпели. До последнего не верили, что проголосуют за Тонгвара.

    Неприкосновенный запас
    Многие считают, что клан зажмотил все серебро полигона. Ошибочка-с.
    Наши постоянный расходы включали в себя 20 монет каждый цикл за покупку провизии для Карварстена, и 30 раз в два цикла - плата страже. По этой причине, мы стоялись в каждый момент времени держать неприкосновенный запас в 30-40 монет номиналом, чтобы при любом раскладе не дать помереть с голоду шахтёрам и не лишиться своей стражи.
    В то же время, из нашей кассы мы постоянно платили также за информацию, покупку ингридиентов, и многое-много другое. Самая большая сумма единовременно в наших руках была порядка 50 монет номиналом. Всё.

    Похищение Феникса
    В какой-то момент, возможно, мастера посчитали, что мы хомячим серебро, и вообще, что надо испортить нам жизнь ещё больше. К нам подослали Маблунга, который в одной из своих 100500 эпизодических ролей протащил в город пустой гроб, выманил и оглушил Феникса, запихал его в этот гроб, и вывез. Наша стража это доблестно проворонила, но я не могу их винить - Маблунг проходил через них по 20 раз на дни и каждый раз в другой роли. Не удивительно, что они уже просто запутались, и смотрели сквозь пальцы на примелькавшего мастерского персонажа.
    Меня заставили отдать 30 монет за возврат Феникса живым. Это было практически всё, что лежало на тот момент в кассе. Маньяк во мне хотел послать вымогателей нахрен, и сказать, что мы не платим террористам. Но Тонар бы не дал брату сгинуть, и я поступил, как он - заплатил.
    Насколько я могу судить, этот эпизод не был заказан кем-то из игроков и никому не был выгоден. Это чисто мастерская инциатива, и я вижу в этом прямую игру мастеров против игроков, заведомо неравную и нечестную. За это вам большое ФИ. Если бы вы хотели выудить из нас деньги для полигона, прислали бы что-нибудь полезное на продажу... а это был просто мастерский грабёж.

    Праздник, который обошёлся нам дорого
    Вторым выборщиком была жрица Дибеллы. Лояльность которой во многом основывалась на нашей помощи в проведении праздника. Очень быстро выяснилось, что для этого нужно 4 труднодоступных ингридиента. Один из них храм относительно легко нашёл у каджитов, а вот со всеми остальными были сложности. Мы отрядили нашего воина помочь им с приобретением необходимого, но он неосторожно попытался заикнуться о себестоимости. В результате мне пришлось замаливать его грехи, лишить его в наказание жалования, но, кажется я справился. Храм Дибеллы получил из моих рук добытую Марой кровь. Затем мы провернули ещё более сложную комбинацию, чтобы получить "алый жар". Для этого нужно было раскочегарить кузню. Раскочегаривание требовало ковки 5-ти доспехов. То есть примерно 15-ти монет. Мало кто поверит, но в этот момент у нас было очень туго с деньгами. Одновременно мы должны были выплатить жалование страже - 30 монет (раз в два цикла). У нас не было всей суммы, и я придумал хитрый ход - отковать доспехи, и передать их страже в качестве части платы за службу. Они крайне в них нуждались для разного рода "виртуальных миссий". Остаток мы доплатили монетами, который только что собрали из шахты. Со скрипом, мы отковали доспехи, расплатились с кузней и стражей, получили в подарок "алый жар", и Костя торжественно презентовал его жрице.
    После очередного обхода всех доступных источников доходов, мы в очередной раз опустошили казну, купив для храма последний ингридиент за 45 монет. Денег у нас не хватило, и мы выдали расписку, подписанную печатью города. так что мы не хомячили, у нас точно так же не хватало денег, как и у всех.

    Печать и долговые расписки
    Поняв, что мастера сделают всё, чтобы у нас отжали город, ещё до игры мы решили перестраховаться и приготовили кидалово по крупному. У города появилась своя печать. Причём появилась она с одной единственной целью - выдавать долговые расписки, подписанные печатью города, а не клана. Если бы выбрали не Тонгвара, а кого-то другого, ему бы и пришлось оплачивать их. Это была часть сценария "а ипись оно всё конём", на случай проигрыша на выборах. Именно такую расписку мы выдали магазину алхимика, когда у нас тупо не хватило денег. К нашему великому счастью, расписку приняли.
    Дальше было смешнее - у нас выкрали и печать и часть готовых бланков. Причём случилось это уже после выборов, и мы поняли, что нас сейчас банально обанкротят во мгновение ока. Недолго думая, мы выкрутились тем, что объявили страже о краже печати, и заявили, что ВСЁ расписки и документы, подписанные этой печатью объявляются недействительными, а их предъявители - и есть воры. За исключением выданной ранее Ботелле (её мы решили не кидать).
    За скромные 4 монеты, печать вернули.

    Почти в плену у Королевы
    В какой-то момент, королева призвала к себе Тонгвара. Он ушел вместе с Эдвином, игравшим его бастарда. И они пропали на ТРИ часа. В это же самое время был похищен Феникс, а два новичка где-то запропастились. Как выяснилось позже - в мертвятнике. И я остался один. На горизонте замаячила та самая жопа, проваливавшаяся между стульев раньше времени. Я посчитал, что Тонгвар под арестом, и послал соглядатая выяснить так ли это. Выкупив Феникса, мы вдвоем скинули броню, взяли ножи, накинули плащи с капюшёном, и уже было приготовились перерезать весь Солитьюд, чтобы вытащить нашего драгоценного братца. В этот момент он явился обратно, как выяснилось, он даже не заметил, что время так быстро пролетело. Ох и туго мне пришлось за эти три часа, и ещё один никому ненужный караван.

    Король Данунах
    Мопед не мой, термин придумали сами изгои. Маданах - заноза в той самой жопе, которая проваливалась меж двух стульев. Мы узнали, что он пытается избираться, и склоняет на свою сторону выборщиков. Сделать с ним мы ничего не могли. Убить - не вариант, мастерским произволом встанет шахта. Да и тупо это. Попытались договориться. Мы с Фениксом предложили ему довольно щедрые условия перемирия и даже амнистию всем, кто сложит оружие, а ему самому - своего рода автономию. Единственным условием было - сначала доказать, что мы можем доверять друг другу. В качестве жеста доброй воли я допустил к нему изгоя, с которым он мог бы передать сообщение своему народу.
    Чего Маданах не предусмотрел, так это того, что я буду подслушивать их разговор. Из него я узнал об обязательствах, данных отцом королевы Маданаху, и его требовании их уважить. Сомнений не оставалось - они оба ведут двойную игру. Доверять Маданаху было нельзя, переговоры -бессмысленны, королева же явно не собиралась поддерживать Тонгвара на выборах. Это было главным мотивом, по которому мы всё же спелись с Братьями Бури.
    Я пошёл на блеф, рассказал Маданаху, что его заговор раскрыт, что королева якобы сама нам всё про него рассказала, и остановила свой выбор на Тонгваре, а не на нём. Моей целью было посеять смуту в их назревающий алиянс, хотя бы временно. Не знаю насколько это удалось, но попробовать я был просто обязан.

    Эребор - это здесь
    Когда появились двемеры, это не могло вызвать у нас сумятицу и тревогу. Чего они хотят? на что они способны? планируют ли массовый геноцид с целью вернуть себе город полностью? будут ли избираться? получат ли право голоса? У нас к ним было очень много вопросов и страхов перед их возможностями. В частности, больше всего мы опасались их монополии на оружие против мёртвых. Добить этериумовый квест и вооружиться против мертвяков - стало нашей важнейшей целью.
    Тонгвар вступил в переговоры с двемерами, результат которых нас более чем удовлетворил. Они обязались соблюдать наши законы, и в целом охотно шли на сотрудничество. Поэтому мы с Фениксом, ни секунды не сомневались, помогая им раскручивать квест на этериумовую кузню. В конце концов сошлись на модели Эребора - гномы в горе, люди снаружи горы. Всем хорошо, вин-вин. На всякий случай я попросил стражу фиксировать входы-выходы двемеров через ворота локации, чтобы понять, с кем и когда они контактируют вне города. До последнего момента, эта команда была у нас под подозрением попытки устроить глобальный геноцид при помощи Чумы или постройки Нумидиума. Именно поэтому, когда Феникс обнаружил один из великих инструментов, перчатку, мы как бы невзначай упёрли её у них из под носа и закопали в лесу. От греха подальше.
    Перчатку эту нашли и выкопали воры, но это уже совсем другая история Главное - мы не получили на игре Нумидиума.

    Этериумовая монополия
    В какой-то момент мы отправились по карте капитана стражи на склад Этериума. Как уже говорилось, отковать себе оружие было одним из наших приоритетов. Сколотив крупный отряд мы добрались до склада.. без единого боя. Проторчали там час-полтора, пытаясь отгадать 12 загадок и открыть 12 ящиков. Нам удалось открыть 4 из них, разжить этериумом и в общем всё. Ушли не солоно хлебавши.
    Впрочем, в тот же день, мы вернулись туда с Тонгваром, знатоком мира и лора, и двемерами - и общими усилиями доломали еще 4 ящика, добыв, наконец, недостающую часть эмблемы для открытия этериумовой кузницы.
    Еще один ящик был безвозвратно потерян в результате двемерского расстрела, а ещё два - ранее были обчищены легионерами. В конце остался лишь один неоткрытый ящик.
    Итог - мы утащили 14 слитков этериума, став монополией. Позднее, мы сумели открыть сейф в этериумовой кузнице, получив еще 6 слитков. С этого момента нас уже не очень беспокоили наши налоги с шахт и тому подобное...

    Безальтернативные выборы
    Как уже говорилось, мы ожидали, что Маданах воспользуется иммунитетом, даруемым праздником, чтобы участвовать в вече и выставить свою кандидатуру. У нас создалось впечатление, что факт продления действия кольца после праздника и на вече - был специально разработан мастерами против нас - чтобы помочь Маданаху. Они прекрасно понимали, что иначе его либо убьют, либо выставят взашей. Убить нельзя, выгнать нельзя, то есть мы в любом случае должны были получить его у себя на вече, с кучей недовольных выборщиков, с предполжительно загрузами в его пользу, и так далее. В крайнем случае, у нас была информацией от ББ, что он планирует вызвать Тонгвара на поединок. Мы не сообразили, что как не норд, он не имеет такого права, и всерьёз этого опасались. Потерять город после суток тяжёлой игры в интересах других команд только потому, что кто-то кого-то перефехтовал в поединке - это, простите, слишком жирно. Мы на такой риск не пойдём.
    Помогли Братья Бури, предложил элегантно сплавить его в решающий момент ворожеям на опыты, так, чтобы он в критический момент не оказался на вече. Это был единственный вариант убрать его из игры, который, похоже мастера не предусмотрели. Ну уж простите, что выиграли ваши выборы, которые мы должны были проиграть.
    Итоге - потешные выборы с одним единственным кандидатом, и несколькими выборщиками, лояльность которых мы все же сумели завоевать тяжким трудом. Остальные, скорее всего, решили не выделываться, и поддержали единственного кандидата за неимением альтернатив.
    Помощь Братьев Бури была высоко оценена, на фоне постоянного недоверия и двойной игры со стороны Элисив, к которой мы подлизывались изо всех сил, это было очень веским аргументом в их пользу.

    Генерал Тулий и Бостонское чаепитие
    Представители королевы и империи здорово нас достали своей неразберихой. К нам приходило по 4 посольтва подряд, не знающих о существовании друг друга и говорящих каждый раз разные вещи, зачастую, противоречащие предыдущим. Было ясно, что в этом стане одна нога не знает, что делает другая. Такой непоследовательный и неорганизованный союзник выглядел слабым, а значит - менее желательным.
    Наконец, к нам пожаловал генерал Туллий, и попросил, внимание!!! барабанная дробь!!! собирать налоги в пользу империи. Ну а чо, у них в кармане ноль, почему бы не гоп стопануть местную власть и жителей. Мы, быстро сориентировавшись, сказали, что не будем портить себе репутацию, и потребовали прислать имперский указ и глашатая, который объявил бы о сборе налогов в пользу империи. Предполагалось, что собирать их будет тоже он, потому что нам совершенно не улыбалась идея познакомиться с вилами налогоплательщиков. Я вежливо посоветовал генералу не забыть поднять налоги на чай и печати, как бы намекая на Бостонское Чаепитие и Stamp Act. Не знаю, уловил ли Туллий намёк, но в этот момент лично для меня имперцы, а значит и Элисив, окончательно потеряли всякую привлекательность. "да пошли они в жопу со своими налогами, Скайрим для нордов!", вот и все выводы Тонара. Клан был со мной солидарен. Налоги - стали последним гвоздём в гроб нашей поддержки Элисив.

    Этериумовая кузница и рельсы
    Пока Валькирия разыскивала Лунную кузницу, а Двемеры - этериумовую, нам с Фениксом показалось странным, что они разыскивают одни и те же эмблемы. Очень быстро мы установили, что Валькирия перепутала Лунную и Этуриумовую кузницу, и на самом деле - под её мастерской находится именно она. Также, мы срастили факты, и поняли, что двемеры и она раскручивают не два разных квеста, а один и тот же. У Двемеров был ключ номер 3, у Валькирии - номер 1. Ключ номер 2 мы нашли, вскрывая склад и отдали его двемерам. Теперь осталось только свести их вместе, и наконе цоткрыть кузню.
    Нам удалось это в самый конец второго игрового дня. Кузню вскрыли, нашли там занятную перчатку, которую Феникс умыкнул.
    И тут случилась полная жопа - у кузнеца и двемеров не было ни единой причины сотрудничать, как то предполагали мастерские рельсы. Патовая ситуация такова - двемеры, почему-то, не умеют ковать свой собственный металл. В то время как кузнец может, но ему для этого нужен двемер подмастерья, обладающий целым набором навыков. Ни те, ни другие, не могли отковать ничего сами. При этом у них не было ни единого мотива сотрудничать. Двемерам не нравилось, что люди посягают на их технологический эксклюзив. Кузнецу - то, что они приперлись в ЕЁ кузню, и собираются в ней что-то ковать, фактически выгнав её саму. Никаких других решений мастера не предусмотрели. Мои увещевания в свете угрозы нежеити сначала отковать нам долгожданное оружие из горы добытого этериума, а уж потом делить права на кузню - не встретил понимания. Двемеры разозлились на мастеров, отказались что-либо ковать, и ушли в глубокий оффплей до утра.
    Утром, мы всё-таки получили от мастеров этериумовые чипы на свое оружие. Сходили и отковали еще два меча и целый доспех для ТОнгвара, чтобы защитить его от магии. Таким образом, у каждого из нас было этериумовое оружие, и нуа сна него была фактическая монополия. Полтора дня упорной работы - и всё в пустую. Мы так и не встретили ни одного мертвяка, кроме как в мастерском "складе". Спрашивается ради чего мы наматывали километры туда-сюда, уставали, жарились на солнце в кольчугах - чтобы получить никому не нужное оружие??? которое негде применить??? Это мое второе Фи мастерам.
    Я уже не говорю про гадкий осадок, который остался от патовой ситуации с двемерами и кузней. Мы получили желаемое фактически из рук мастеров, и это было очень и очень LAME. Потому что игроки отказались нам его ковать. И у них были на то причины. Таким образом, всё удовольствие от долгожданного триумфа, добытого тяжёлой квестовкой и наматыванием километров ножками - не случилось. Случился гадкий осадок.

    Выборы, которые нифига не выборы
    Наконец, настал наш черёд расплатиться с Братьями Бури за услуги. Мы явились на совет затанкованные по самое не хочу. Ожидали подляны от кого угодно, призрак Таннеда не давал нам покоя. Признаюсь, такого западла от собственной стражи, которой мы исправно платили их деньги каждые два цикла, мы не ожидали.
    Первую половину сбора мы выкрикивали лозунги в поддержку Элисив, но когда пришел черед Тонгвара выссказаться, он поддержал Ульфрика. Это здорово удивло королеву, хотя ИМХО, удивляться было нечего. Вести двойную игру и не ожидать от нас того же - было несколько самонадеяно. Ну еще подчиненные и союзнички нам успели накапать так, что мы окончательно отказались от союза с королевой.
    Мы были очень удивлены, узнав, что на самом деле, никакие это не выборы. А так, сборище поблотать, обменяться рекомендациями, да и только. Мастера - это третье Фи вам, люди строили всю свою игру вокруг этого события, а вы внезапно изменили его характер, и обломали им все усилия. А если и не обломали, то обесценили и обезвкусили.

    Выстрел Авроры
    Нортманы, легионеры и иже с ними. Ребят, я понимаю, что за всю игру вам практически не дали подраться, а вот юзали вас на самых неблагодарных работах по полной программе. Ворота, корованы (которые никто не грабит), идиотская активность мастерских криминальных элементов - все это должно было здорово вас достать, я понимаю. Однако, бунт был лишён как смысла и сколь-нибудь чётко сформулированной цели, так и всяческой надежды на успех. Я уже молчу о том, что с точки зрения мировых реалий это была адская неигровуха и нелогичное для ваших персонажей поведение. Лично меня разозлило намного больше то дилетантство, с которым вы провели этот слабый попыток большевистской революции.
    Мы с Фениксом не ожидали такого западла от собственной стражи, и быстро присели на колено, услышав "оглушён". Серьезно, [мат] простите, блять? [/мат] Оглушён? Вы нас либо не уважаете, либо плохо знаете. Золотое правило - не уверен - не бей, ударил - добивай. Вы оставили в живых двух самых мстительных и опасных персонажей на полигоне. Не разоружив, не связав, ничего. Мы были разбужены по окончании боя лекарем, быстро сколотили отряд, и отбили тяжело раненого Тонгвара, оттащив его в чертоги, и призвав к нему лекаря. Иными словами, если делаете что-то, делайте это как следует и доводите до конца. Потому что, ИМХО, первое что сделает мой персонаж после этого инцидента - перевешает всех бунтовщиков на столбах вдоль дорог. И это я ещё не учитываю других ярлов и сильных мира сего, коих вы "обидели".
    Мораль - играть в большевиков на игре про Скайрим было тупо. Не делайте так больше, это - пятно на вашей в целом хорошей игре, и поганенький осадочек, который вы оставили многим игрокам, пришедшим получить свою кульминацию игры.


    Мои спасибы -
    the Old School Company - чуваки, играть с вами удовольствие на любой игре. У нас сложилась отличная синергия, я ловил кайф как от игры с вами, так и подготовки к ней. Лучших на этой игре было много, но для меня - лучшие вы.
    Мастерам - за то, что подняли такой огромный по нашим временам проект, за создание атмосферы, за то, что я ни секунды не мог сидеть спокойно даже в традиционное время провисов.
    Страже - за тяжёлый и неблагодарный труд, на фоне полного отсутствия возможностей нормально повоевать.
    Капитану Стражи и следоватлю - за игру с вами, за контроль над ситуацией и игровую преданность персонажей. Без вас, мы бы не справились с городом. Никак. Вообще.
    Двемерам, Храму Дибеллы, Торговой гильдии, и вообще всем жителям Маркарта и "лучшим людям города" - играть с вами было очень интересно и динамично.
    Маданаху - за то, что маячил над нами всю игру как Домоклов меч, играть против тебя всегда удовольствие, как и с тобой.
    Карварстену - за плотное сотрудничество, торговлю, игру и вообще. Мы многое пережили вместе
    Каджитам - за отчаянную борьбу за права, кстати, вы не отметили в отчете, что Тонгвар даровал вам право жить и торговать в городе ай-ай-ай
    Маре - за игру выше всяких похвал и "открытие сезона"
    отдельно Маше - за то, что ты лучший игротех. Да, я знаю, лучших было много, но для нас - лучшая определенно ты. Мы очень старались не донимать тебя без дела.
    Братьям Бури - за тонкую дипломатическую игру, котрая по-настоящему окупилась для обеих сторон.
    Кузнице - было интересно играть с тобой, вместе раскручивать квест, а ещё у тебя просто потрясающе умная дочурка! жаль, что так и не успели сделать её богом Хаоса.


    Пожалуй, я напишу еще отдельный пост о моей оценке игры, и её плюсах и минусах с мастерской точки зрения.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 30.04.2019 в 02:33
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #44
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    "Мало кто поверит, но в этот момент у нас было очень туго с деньгами" Чотаржу

  5. #45

    По умолчанию

    Да хоть оборжись. Нам было прописано много трат, от которых мы никуда не могли деться. Ни один из нас даже в кабак не сходил. Тупо не могли себе позволить. Деньги всё время уходили на что-то или на чьи-то ещё квесты. Нам постоянно обрезали доходы или лишали их вообще, а расходы в лучшем случае - оставались теми же, в худшем - стремительно росли.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #46
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Леша,
    Впечатляет!
    По поводу письма королеве и поддержки ее "отца" - по чесноку - это был гон, нарушающий правила.
    Во первых, ты не мог подслушивать - шахты это не сарай, они глубокие. Во вторых, никакой информации о поддержке деверем королевы у меня на тот момент не было. Информацию я получил позже, а там был отыгрыш изгоя, которого ты, опять же, видеть и слышать не мог.
    Писма королеве я стал писать после твоего прихода.
    Это все, конечно, меня ввело в ступор с мыслью - чозанах? - и заставило потом быстро шевелиться, но было некрасиво по жизни.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Матрасник
    Генерал Тулий и Бостонское чаепитие
    Представители королевы и империи здорово нас достали своей неразберихой. К нам приходило по 4 посольтва подряд, не знающих о существовании друг друга и говорящих каждый раз разные вещи, зачастую, противоречащие предыдущим. Было ясно, что в этом стане одна нога не знает, что делает другая. Такой непоследовательный и неорганизованный союзник выглядел слабым, а значит - менее желательным.
    Наконец, к нам пожаловал генерал Туллий, и попросил, внимание!!! барабанная дробь!!! собирать налоги в пользу империи. Ну а чо, у них в кармане ноль, почему бы не гоп стопануть местную власть и жителей. Мы, быстро сориентировавшись, сказали, что не будем портить себе репутацию, и потребовали прислать имперский указ и глашатая, который объявил бы о сборе налогов в пользу империи. Предполагалось, что собирать их будет тоже он, потому что нам совершенно не улыбалась идея познакомиться с вилами налогоплательщиков. Я вежливо посоветовал генералу не забыть поднять налоги на чай и печати, как бы намекая на Бостонское Чаепитие и Stamp Act. Не знаю, уловил ли Туллий намёк, но в этот момент лично для меня имперцы, а значит и Элисив, окончательно потеряли всякую привлекательность. "да пошли они в жопу со своими налогами, Скайрим для нордов!", вот и все выводы Тонара. Клан был со мной солидарен. Налоги - стали последним гвоздём в гроб нашей поддержки Элисив.
    Я, может, и солдат, но не дурак, про чай всё прекрасно понял. У меня на три дня на весь легион было 14 монет. Как зарабатывают генералы кроме военных налогов и зарплаты я себе не представляю. Поскольку зарплата через купол не приходила, оставались налоги. Однако и здесь боги мне не в помощь. Простите что ударил вас в больное место, я думал у вас денег поболе, с циклами и шахтами. За Фениксовый мёд я даже готов простить генитала
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  8. #48

    По умолчанию

    Ян, я к тебе его пропустил именно с целью подслушать, о чём вы там будете говорить. Я, конечно, понимаю, что это шахты и всё такое, но я исхожу из того, что если мероприятие изначально подставное - то можно было организовать и условия для подслушки. В конце концов это тупо наша шахта, мы там - власть. Я понимаю, что это неприятно, но ты должен был просчитать такую возможность, и принять меры. Например, говорить потише. Тебя было прекрасно слышно, даже если бы я не прятался у входа под плащом, а отошёл от локации подальше.

    2 Алладин:
    "Генетала" кстати придумали не мы. Как и многие другие смешные прозвища персонажей и фракций, это мы позаимствовали у народной молвы. Но вот слово "Туллий" на "Хулий" было заменено уже нами спасибо, что отнёсся к инциденту с юмором один из двух самых смешных перлов игры у нашей команды.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS Посмотреть сообщение
    Julia, я на фейсе писал и тут напишу: извини, что не был готов к взаимодействию - я просто не знал, как представитель Рифтена должен реагировать на Тальмор. Вдобавок, я боялся спугнуть Рулиндира, так что с одной стороны не мог предъявить за угрозы, матушку и всю Гильдию Воров в придачу там и тогда, а с другой, зная об угрозах и - как впоследствии прояснилось, верно - подозревая одного из вас в атаке на "моё", не видел, как именно с вами любезничать. Прямо скажу: я вас просто избегал до описанного в моём посте решения пойти ва-банк (после которого я какое-то время прождал вас в локации, а потом выловил Рулиндира, когда вы были на пути к себе для упомянутых переговоров с Даником и Глюком). Кстати, хоть чем-то пользу принёс: это я Даника с Глюком "свёл", как две стороны, не слишком дружные между собой, зато готовые дружить с Рифтеном и дающие некоторую надежду, что Сибби не сразу убьёт тот, против кого он выскажется на выборах.
    Я понимаю твою позицию, но мне сложно с этим. Потому что вас, людей с обстоятельствами, по которым им просто тупо невыгодно было разговаривать с Талмором, было полполигона. Ну, или складывалось такое впечатление. Складывалось оно по таким вот, на первый взгляд незначительным кусочкам.

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    С самого начала, мы должны были судить крайне спорный случай с гадалкой, поднявшей тост за Талоса. Исход суда означал бы, что мы выбрали ту или иную сторону в конфликте, отрезая от нас половину потенциальных союзников. Это в корне противоречило изначально принятой стратегии сидения одной жопой на двух стульях, поэтому мы прибегли к хитрости. Суд - целиком и полностью был постановкой. Тонгвар упирал на то, что получил власть от Элисив и верен ей.
    Леш, скажи, а была какая-то особая причина, по которой вы не позвали никого из нашей команды, несмотря на то, что у нас был прямой свидетель происшествия? Я знаю, что вы шумно возмущались, что никого из нас там нет. Если это было представление такое - ништяк, конечно. Но если вы тупо поленились к нам кого-то прислать и просто рассказать, что такое будет (мы не телепаты, чай) - то мне кажется, становится еще менее удивительно, отчего мы заработали наше впечатление, что мы просто тупой антураж.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Леш, скажи, а была какая-то особая причина, по которой вы не позвали никого из нашей команды, несмотря на то, что у нас был прямой свидетель происшествия?
    На суд мы выскочили, подгоняемые мастерами, сразу же после парада. Мы рассматривали это как мастерское важное мероприятие, на которое уже все как-бы приглашены. Мы очень удивились, не обнаружив там вашего свидетеля, и возмущались именно потому, что полагали, что он оповещён о факте суда в самом начале игры ещё на уровне вводной - как и мы сами. Мы исходили из того, что если мастера подгоняли веником нас, то то же самое они в данный момент делают со всеми остальными участниками происходящего. Кроме того, у нас не было даже минуты, чтобы выслать гонца и попытаться кого бы-то ни было позвать на мероприятие. Ибо - опять же, были подгоняемы веником.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts