Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

  1. #51

    По умолчанию

    Я на суд вообще пришёл случайно, просто потому-что мы первым делом после парада пошли в Маркарт, ибо центр. Меня ещё и пускать не хотели. Как-то мастера это недоработали, возможно из-за долгого парада.
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Выстрел Авроры
    Нортманы, легионеры и иже с ними. Ребят, я понимаю, что за всю игру вам практически не дали подраться, а вот юзали вас на самых неблагодарных работах по полной программе. Ворота, корованы (которые никто не грабит), идиотская активность мастерских криминальных элементов - все это должно было здорово вас достать, я понимаю. Однако, бунт был лишён как смысла и сколь-нибудь чётко сформулированной цели, так и всяческой надежды на успех. Я уже молчу о том, что с точки зрения мировых реалий это была адская неигровуха и нелогичное для ваших персонажей поведение. Лично меня разозлило намного больше то дилетантство, с которым вы провели этот слабый попыток большевистской революции.
    Мы с Фениксом не ожидали такого западла от собственной стражи, и быстро присели на колено, услышав "оглушён". Серьезно, [мат] простите, блять? [/мат] Оглушён? Вы нас либо не уважаете, либо плохо знаете. Золотое правило - не уверен - не бей, ударил - добивай. Вы оставили в живых двух самых мстительных и опасных персонажей на полигоне. Не разоружив, не связав, ничего. Мы были разбужены по окончании боя лекарем, быстро сколотили отряд, и отбили тяжело раненого Тонгвара, оттащив его в чертоги, и призвав к нему лекаря. Иными словами, если делаете что-то, делайте это как следует и доводите до конца. Потому что, ИМХО, первое что сделает мой персонаж после этого инцидента - перевешает всех бунтовщиков на столбах вдоль дорог. И это я ещё не учитываю других ярлов и сильных мира сего, коих вы "обидели".
    Мораль - играть в большевиков на игре про Скайрим было тупо. Не делайте так больше, это - пятно на вашей в целом хорошей игре, и поганенький осадочек, который вы оставили многим игрокам, пришедшим получить свою кульминацию игры.
    Пожалуй стоит объяснить для всех нашу мотивацию,дабы не было мнения что все было провернуть просто из желания заманьячить. Прежде всего стоит понимать кое что о природе моего персонажа. Аскольд- молодой Центурион,норд по крови,крайне амбициозный и уверенно карабкающийся по служебной лестнице. Под конец второго дня,осознав что наши лидеры теряют инициативу,и последние шансы на победу,я понял что нужно делать ход конем,так как от меня ничего не ожидали. Победить в этом скорпионарии силами легиона было невозможно, соответственно мне нужен был сильный союзник. Сильнее чем стража милитаризованой группы в маркарте не было,поэтому я договорился с Тамерланом. Затея была проста: под лозунгами "власть зажралась" перерезать всю сколь либо важную знать, назначить Тамерлана ярлом маркарта,лояльного империи и оттянуть выборы короля. Под шумок так же должен был погибнуть и генерал Туллий,после чего я становился командующим силами легиона в данной провинции. Не учтенных нами факторов оказалось три.
    1. Переворот должен был случится перед началом войны.
    Так как на утро планировались боевые действия,то толпа людей с оружием в руках никого бы не должна была смутить. Плюс изначально мы должны были быть поделены на две армии,что сделало бы переворот более реальным
    2. Новая Императрица. Честно сказать когда я понял что провернули ББ,я челюсть уронил. Могу только поаплодировать,ггвп. Просто маятник восстания был уже запущен и все что нам оставалось-бесславно погибнуть в огне революции.
    3. Туум. Мы действительно просто забыли о существовании такого убергана как Туум. Как потом рассказал мне Цент: ульфрика мы все равно убить не смогли бы. Оглушить его не было возможности,поэтому мы попробовали его убить,к сожалению туум не победить поэтому вышло так как вышло.

    Итог. К сожалению в связи с неопытностью зачинщика-бунт потерпел крушение,а жаль. Просто я очень надеюсь что МГ не уберут восстание из подведения итогов,потому что оно преследовал определенные цели,которых увы достичь не удалось. Возможно если бы я предупредил мастеров о том что должно произойти,и объяснил им мотивы они дали бы зелёный свет,но повторюсь: моя неопытность сыграла против нас. Но заявлять что переворот не имел ролевой и политической подоплёки будет лишним.

  3. #53

    По умолчанию

    Если на то пошло, я вообще не понимаю, кому пришла в голову идея проводить столь уважаемое и эксклюзивное собрание на площади посреди города при толпе зевак. Предполагаю, что мастерам, чтобы дать всем игрокам некую кульминацию. Они же и пообещали, что революции, о подготовке к которой мы слышали - не должно быть.
    По хорошему, запихать бы ярлов в закрытое помещение, причём только с доверенными лицами.

    Уважаемые несостоявшиеся большевики, сразу возникают вопросы:
    1. У Тамерлана был какой-то загруз о его верности делу империи? Потому что если не было, то мы возвращаемся к тезису о "революции от скуки".
    2. Уничтожение лояльной империи знати (я не говорю об устранении Туллия в целях повышения) - тоже планировалось? Если да, то как бы на это посмотрела империя, и погладила бы ли вас по головке?
    3. Новая императрица, лояльная Братьям Бури, не дала вам понять, что бунт бесполезен, ибо новая власть в её лице не обрадуется? Или маховик революции уже было не остановить?
    4. Ну Ок, посадили вы Тамерлана ярлом в Маркарт. А что с другими холдами? вы ведь их знать порешили бы при успехе. Вы ввергли бы каждый холд в пучину внутренней войны за власть. Анархия и беспредел. Это не очень вписывается в пожелания империи.
    5. Я понимаю, что вы в большинстве своем новички, но вы же не могли не понимать, что действия подобного характера надо хотя бы обговорить со своим игротехом, прежде чем устраивать подобное?
    6. Почему оглушили, а не добили? Мы вам зачем-то потом были нужны? Я бы добивал, уж если на то пошло. Ну или хотя бы повязал оглушённых.
    7. О том, что Ульфрик умеет говорить "Бу!" можно было узнать из вводной к игре, а также из лора оригинальной игры, да и просто поиграв в Скайрим.

    Вобщем, я по прежнему считаю, что это была мало продуманная глупость, причем даже в свете приведенного тобой куда более разумного обснования мотивации, основаной на чем-то большем, чем "бей богатых, отобрать и поделить".
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Если на то пошло, я вообще не понимаю, кому пришла в голову идея проводить столь уважаемое и эксклюзивное собрание на площади посреди города при толпе зевак. Предполагаю, что мастерам, чтобы дать всем игрокам некую кульминацию. Они же и пообещали, что революции, о подготовке к которой мы слышали - не должно быть.
    По хорошему, запихать бы ярлов в закрытое помещение, причём только с доверенными лицами.

    Уважаемые несостоявшиеся большевики, сразу возникают вопросы:
    1. У Тамерлана был какой-то загруз о его верности делу империи? Потому что если не было, то мы возвращаемся к тезису о "революции от скуки".
    2. Уничтожение лояльной империи знати (я не говорю об устранении Туллия в целях повышения) - тоже планировалось? Если да, то как бы на это посмотрела империя, и погладила бы ли вас по головке?
    3. Новая императрица, лояльная Братьям Бури, не дала вам понять, что бунт бесполезен, ибо новая власть в её лице не обрадуется? Или маховик революции уже было не остановить?
    4. Ну Ок, посадили вы Тамерлана ярлом в Маркарт. А что с другими холдами? вы ведь их знать порешили бы при успехе. Вы ввергли бы каждый холд в пучину внутренней войны за власть. Анархия и беспредел. Это не очень вписывается в пожелания империи.
    5. Я понимаю, что вы в большинстве своем новички, но вы же не могли не понимать, что действия подобного характера надо хотя бы обговорить со своим игротехом, прежде чем устраивать подобное?
    6. Почему оглушили, а не добили? Мы вам зачем-то потом были нужны? Я бы добивал, уж если на то пошло. Ну или хотя бы повязал оглушённых.
    7. О том, что Ульфрик умеет говорить "Бу!" можно было узнать из вводной к игре, а также из лора оригинальной игры, да и просто поиграв в Скайрим.

    Вобщем, я по прежнему считаю, что это была мало продуманная глупость, причем даже в свете приведенного тобой куда более разумного обснования мотивации, основаной на чем-то большем, чем "бей богатых, отобрать и поделить".
    1. Про это наверное лучше спросить у него,но как я понимаю ему не очень импонировала идея ББ у власти.
    2. Кого ты причисляешь к лояльным империи вельможам? Элисив и Данунах должны были выжить, остальные лоялисты ББ.
    3. Тут чисто по оффплею, попробуй остановить 15 реконов настроившихся на драку, максимум первым в этой драке и отлетишь.
    4. Это все произошло бы под куполом. Официально их объявили бы бунтарями и лоялистами ББ. Лучше так,чем ульфрик на престоле.
    5.Исключительно мой прокол,за который я и извинился.
    6. Честно говоря не знаю,вы должны были быть на попечении стражи,я бы сразу горло резал.
    7. Да знали мы,говорю же просто замахались и забыли. Чисто человеческий фактор.

    Просто для легионеров это был выбор между гарантированной гибелью после признания ульфрика королем,или попыткой переворота и гибелью в бою. Я решил что второе более предпочтительно.

  5. #55

    По умолчанию

    По моей информации, стража собиралась активно играть в "Скайрим для Нордов", ещё задолго до игры. Среди них велась разъяснительная работа о том, что нужно соблюдать нейтралитет, и не топить за ББ. То есть на 180 градусов от того, что ты описываешь. Что-то не сходится!
    Вобщем, как новичкам, за идею устроить кипиш - 5, за исполнение - 2.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #56
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Леша,

    Идея бунта была еще одной попыткой сдвинуть игру с релсов, которые многие чувствовали, хотя и не могли описать словами )
    Такая же попытка, как начать войну, например.

    ББ (И вы?) молодцы, конечно, что нашли императрицу. Вопрос в том, мог ли ее найти кто-то еще?....... Я - точно не мог.
    А это, исходя из релаий мира - 99.9% положительного исхода голосования.
    Если бы я не ненавидел Ульфрика за резню и шахты, я бы тоже за него проголосовал в таком раскладе.

    Мне вообще показалось, что линия ББ была заведомо более выигрышной. И соответственно держаться ее было более просто и выгодно.
    А все остальные - досадные помехи в общем Диснейленде. Которые мешают, создают интересные моменты, но не беспокоят, по настоящему. Просто щекочат нервы.

    Я думаю, что мастера задумывали все по другому, но ощущение рельсовости наблюдалось и не раз.

  7. #57

    По умолчанию

    Императрица для нас была полной неожиданностью. У нас не было о ней никакой информации, а даже если бы и была, мы бы посчитали это не нашим делом. Нам бы город удержать, а тут... не нашего полёта уровень.
    Насчёт рельсовости поддерживаю. Она чувствовалась во многом. Особенно я её ощутил при пожизненной стычке между кузницей и двемерами.
    Линию ББ я бы не считал столь уж выигышной. Мы все играли в игру, и знаем, что по лору Ульфрик был Тальморским стукачком. Вот если бы эта инфа всплыла на игре, то у нас было бы меньше мотивации его поддерживать. Если бы не двойная игра королевы, требование налогов Туллия и конкретная помощь, оказанная нами ББ - все могло быть совсем иначе. Эти факторы определили наш выбор, хотя мы изначально условились сесть в лодку, которая окажется более выгодной на игре. Думаю этого же фарватера придерживались и другие ярлы.

    ББ были более последовательны. Они СНАЧАЛА оказывали помощь, а потом просили за них голосовать. Элисив и ее придворные делали мозги, и ничего не давали. Картинка вырисовывается очевидная.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #58
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Императрица для нас была полной неожиданностью. У нас не было о ней никакой информации, а даже если бы и была, мы бы посчитали это не нашим делом. Нам бы город удержать, а тут... не нашего полёта уровень.
    Насчёт рельсовости поддерживаю. Она чувствовалась во многом. Особенно я её ощутил при пожизненной стычке между кузницей и двемерами.
    Линию ББ я бы не считал столь уж выигышной. Мы все играли в игру, и знаем, что по лору Ульфрик был Тальморским стукачком. Вот если бы эта инфа всплыла на игре, то у нас было бы меньше мотивации его поддерживать. Если бы не двойная игра королевы, требование налогов Туллия и конкретная помощь, оказанная нами ББ - все могло быть совсем иначе. Эти факторы определили наш выбор, хотя мы изначально условились сесть в лодку, которая окажется более выгодной на игре. Думаю этого же фарватера придерживались и другие ярлы.

    ББ были более последовательны. Они СНАЧАЛА оказывали помощь, а потом просили за них голосовать. Элисив и ее придворные делали мозги, и ничего не давали. Картинка вырисовывается очевидная.
    Именно как противовес компрамату на Ульфрика мы и дали ему Императрицу в команду. Но во первых, на ней было проклятие на момент начала игры, а во вторых, она выдавала себя за представителя королевской семьи Чернотопья. Так что прежде чем использовать свой козырь Ульфрки должен был:
    а) Разобраться с проклятием и б) Разобраться с тем, что ему нагло врали.

    А компромат на него мог бы играть в первых минут игры на словах и документами с утра второго дня. Более того, амулет Акатоша, который призывал бога в свидетели был полностью игровой вещью, ее вполне можно было у Марты похитить или снять с тела на дороге, и тогда ее слова были бы просто словами, а вот компромат на Ульфрика обрел бы божественную силу, так что тут игра в канспирацию была до конца.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Насчёт рельсовости поддерживаю. Она чувствовалась во многом.
    Цитата Сообщение от Elveryn Посмотреть сообщение
    Если бы не двойная игра королевы, требование налогов Туллия и конкретная помощь, оказанная нами ББ - все могло быть совсем иначе. Эти факторы определили наш выбор, хотя мы изначально условились сесть в лодку, которая окажется более выгодной на игре. Думаю этого же фарватера придерживались и другие ярлы..
    Ты же сам себе противоречишь ))) Какие рельсы, если результат зависел только от действий игроков?

  10. #60
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Да я помню по лору, что Ульфрик был талморским "спящим" агентом.
    Вопрос, как можно было получить этот компромат? Какова была задумка?
    Он бы нам очень пригодился, но что мы могли бы дать Талмору взамен?
    К сожалению, я даже не нашел талморцев (

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts