- репост с Фейсбука-
Я даже не знаю как начать... В игру было вложено не мало усилий и времени.
Но как по мне так косяков было много а хорошего очень мало.

Взяла я с собой своего жениха - у него не малейшего опыта и знаний, и после первого игрового дня, он спросил : "для кого мы тут? мы антураж? ".
Всю игру мы бегали туда сюда, без возможности поиграть.
Достать то что нам нужно не было возможно, от части потому что просто купить то что нам надо мы не могли финансово... некоторым мой квест был не выгоден как оказалось... и что в током случае делать? бегать к мастерам.

Так или иначе, мои квесты просто стояли.
В конце игры, из 4 квестов, был выполнен только один!!!
Я потратила много времени и денег, искала антураж, заказывала посохи и костюм... где меня только не было в поисках стиклайтов для магии, которые я так и не использовала... по мне так наше время было потрачено зря.

А теперь по пунктам:

Игротехи -
Я понимаю что это не благодарное занятие. Но почему-то обслужить только что пришедшего друга, гораздо важнее, чем ответит человеку который стоит и ждет ответа 20 минут. И это было не однократно.
Мне игротех просто запорол игру тем, что дважды сказал, что мой артефакт не находится в подзамелье у Двемеров. А он там был все это время! (мастера говорили что он там, игротех говорил что нет....).
Тоже самое и с телом Архимага... Он в другой комнате сказал игротех... Хотя все мастера сказали что он в первой комнате и его уже несколько часов как захоронили...
Я понимаю желание помочь другу и сделать все в моих усилиях чтоб ему понравилось, но это не должно идти за счет других игроков - не друзей.
Самое смешное то что если бы игротех не поленился спросить по рации мастеров, все это можно было избежать.

Экономика -
3 монеты это то что у нас было. Два мага без магии.
Как мы должны заработать деньги?
Как там Маша сказала: "дело не в деньгах"...
Каждый лист инфы - деньги... Пройти в библиотеку - деньги...
Пойти в подземелье с Двемерами - деньги.
Вот и закончилась игра тем что у нас даже денег покушать в кабаке не было.
Что нам оставалось делать? - идти на шахты методом суицида и заниматься грабежом на дороге.

Итог -
Говоря только за себя и за Макса :
Ощущение что мы там были в роли антуража для олдовых ролевиков.
Это ощущение получили мы и от мастеров и от игротехов, и хуже всего, от самих игроков, которые таким образом просто испортили нам игру (потому что помочь другу по игре важнее всего).

Спасибо -
Хочу поблагодарить Фесса, Маблунга, Игоря и Кукушкина с мастерской команды.
Из игроков: Наташу с Эолом, Клыка, Даника и Орли.
Без вас, я бы уехала ещё под конец первого дня.
Спасибо всем кто с нами играл и сделал нам игру