Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

  1. #11
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Я вроде немного отошел, сейчас у меня нет ни сил, ни возможности написать полный мастерский отчет - но мы с Вадимом обязательно это сделаем, вместе с обещанной концовкой игры. Пока я хочу сказать спасибо всем тем, кто делал эту игру вместе со мной.
    Итак:
    В первую очередь - конечно же Вадим - без тебя этого проекта просто не было бы. Спасибо.
    Спасибо нашей замечательной команде игротехов - Машка, Кай, Цент, Киндер, Фесс, Русалка, Хрум, Яна - без вас, мы были бы слепы и глухи и точно бы не справились с таким полигоном.
    Логистической комадне - Слава, Цент - вы смогли достать все что нужно для этой игры, а так же отдельно и большее спасибо Генику - за полную подготовку и создание нашего Лабиринта.
    Спасибо нешей группе поддержки - Джинн, Машка - вы водили людей по Лабиринту. Леха, Дима - вы отлично играли Картографа, а так же мелкие эпизодические роли. Рина, Казанова, Юля бывш. Иерусалимская - ваша эпизодическая помощь была очень и очень кстате. Даник Бахьян - ты был всего один вечер на полигоне, но фалмероиметатор будет всегда жить в наших сердца. Саша(старший сын Вадика) - который был совершенно везде на подхвате, носился по полигону с нашими посылками игротехам и вообще старался всячески нам помоч - спасибо.
    И отдельное спасибо нашей боевой команде - Маблунг, Дима, Леша, Игорь, Саша-Кукушкин и все кто к ним переодически присоединялся - вы проделали очень большую работу, спасибо вам.
    Отдельнео спасибо Вике, которая заботилась о нас с Вадиком всю игру. У нас всегда был кофе, а у меня еще и наргила именно тогда, когда это было надо больше всего.
    Огромное спасибо Рине, как официальному фотографу МГ. С этой игры получилось очень много хороших фото и это твоя заслуга.

    Ну и конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ИГРОКАМ, вы те, кто оживляют идеи Мастеров. Без вас, даже самый лучший проект - просто набор листов и файлов. Так что СПАСИБО всем, кто приехал и играл.

    ПыСы: Надеюсь никого не забыл, если что, не обижайтесь, не со зла, просто еще не до конца отошел от игры
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #12

    По умолчанию

    Эра, жрица Мары и лекарь прибывшая в составе посольства Белого Берега.
    Для начала хочу сказать, что все время, что шла игра, моему персонажу было что делать и к чему стремиться.
    Я давно не была на трехдневных играх, но даже на более коротких это нетривиально.
    Хочу сказать огромное спасибо мастерам за то что подняли этот проект.
    Игротехники: вы лучшие! На мой взгляд только на локацию Маркарта, без учета Двемеров и шахт нужно было как минимум 2, а лучше 3 игротехов. Я не знаю как Машка с этим справилась, но она это сделала! А еще, за всю игру, я ни разу не услышала фразы " обратитесь к своему игротеху". По мере надобности помогал тот, кто оказался ближе, не зависимо от того, где, когда и при каких обстоятельствах это происходило. Вы прекрасная команда!
    Кабак: очень вкусно, а еще очень душевно, и не то чтобы это было сюрпризом, потому как это далеко не первый в первый раз когда вы кормите полигон, но от этого делаемое вами не менее ценно.
    Ринка, отдельное спасибо за словески
    Арик, Киндер, благословление богов было как нельзя своевременным)
    Верка, Глюк, если бы не ваша помощь, я бы вряд ли смогла продолжить играть, как играла.
    Гарнизон, огромное спасибо за игру в игровое время и за компанию и обогрев в неигровое.
    Алхимическая лавка, Двемеры, Торговая гильдия, Каджиты, Братья бури, я просто не смогу перечислить всех, с кем пересекался мой персонаж, но вы все были прекрасны. Спасибо за игру.
    Экономика в соотношении могу заработать/ мне требуется для дальнейшего выполнения квестов несколько озадачивала но об этом довольно много написали выше. С другой стороны я вообще не припоминаю были ли у нас большие игры на которых экономическая модель полностью отрабатывала на протяжении всей игры.
    Периодически напрягало ошущать себя крысой в множественном лабиринте: нашел выход, а за ним вместо сыра следующий коридор. Мы несколько раз были уверены, что собрали и нашли все необходимое и тут возвращались практически к началу. На мой взгляд это было затянуто и запутанно несколько больше чем требовалось, так что периодически опускались руки, с другой стороны, возможно именно это и обеспечило нам интеракций до последнего момента игры.
    Очень жаль что нам так и не удалось понять и раскрутить линию с ярлом Скальдом. На самом деле, возможно из- за недостатка информации, я далеко не всегда вообще была уверена, что эта линия существует а не запущена нами же в рамках персонажей.
    Но и без ярла получилось очень неплохо. Его исчезновение и наши поиски очень хорошо прикрывали истинные причины моих блужданий и странных вопросов.

    И отдельное спасибо Мишке, бравшему на себя решение наиболее неудобных для жрицы вопросов, а так же мою тушку в рамках игры и всячески берегшему и заботившемуся обо мне вне ее.
    В общем " ящик водки и всех обратно" (ц)

  3. #13

    По умолчанию Вунферт Неживой

    Я первый раз нахожусь в таком положении. Я просто не знаю, какую оценку поставить игре. С одной стороны - была проделана огромная работа. Видно было, что игру готовили и готовили серьёзно. Антураж, огромное количество печатных материалов, квесты - всё это было и насколько я видел - работало, никто не скучал, всё двигалось. С другой стороны - несколько настолько значительных "косяков", что просто проигнорировать их нельзя.
    Экономика.
    Для того, чтобы сказать, что на игре она есть, недостаточно ввести монеты и циклы. Деньги должны циркулировать и работать. Этого на игре не было. Финансы собирались в нескольких определённых точках и там застревали. При наличии такого финансового дефицита, какой был на игре, мастерам стоило гораздо жёстче регулировать ценообразование. Я не пошёл в библиотеку, поскольку за это я должен был отдать 2/3 своих денег. Столько же стоило самое бросовое зелье в лавке алхимика.
    Это не было бы такой проблемой, если бы была предусмотрена возможность пополнять свои финансы. Но её не было. В конце цикла не приходил доход, в связи с отсутствием магии не было возможности продать/обменять свои услуги. На момент начала игры у меня не было никаких ингредиентов, которые можно было бы продать или обменять. В этой же ситуации оказались и другие маги. Чтобы продвигаться, нужны хоть какие-то ресурсы. А их нет и взять негде, поскольку нет ничего, что можно предложить взамен. Оставшиеся опции - пойти на большую дорогу или на работу в шахты, были невыполнимы для моего персонажа по понятным причинам. Более подробно свои соображения по этой теме я, наверное, распишу в Мастерятнике, а пока перейду к следующему пункту.
    Зачем я здесь?
    Собираясь на игру мы примерно представляем, во что мы собираемся играть. Исходя из этого мы готовим антураж, прикидываем примерную линию поведения и т.д. Я готовился быть магом и играть в магию. Понятно было, что на момент начала магии нет. Честно говоря, я рассчитывал на её возвращение в конце первого дня игры. Но нет. В результате я занимался совсем не тем, зачем ехал на игру. Это как если бы вы заявились хакером, а всю игру вам бы пришлось собирать и чинить компьютеры, причём за свой счёт. Я подстелил себе соломки, прописав в квенте возможность слегка приколдовывать, несмотря на купол. В противном случае, я бы вообще не поиграл в то, зачем ехал. При всём этом нельзя сказать, что мне было скучно или нечем заняться. Напротив, я был плотно занят. Правда, в конце второго игрового дня (совсем в конце), оказалось, что если бы не недопонимание между мастером и игротехом, я мог бы получить нужную мне вещь ещё в первой половине дня. Поскольку данный предмет сам по себе не давал мне готового решения проблемы купола, а только мог снабдить меня информацией, о том, как это сделать, я решил, что снимать купол на пару часов в последний день смысла уже не имеет.
    Что это было?
    Один из самых ярких негативных моментов - это финал игры. Закрытый, как я понимаю, зал совета, высокая политика, переговоры... И вдруг какие-то перцы с мечами, кого-то рубят... Что это было? Если это мастерская задумка - это очень плохая задумка. Но, учитывая то, что было сказано до переговоров, а именно, что нападения сзади не будет и всё такое, думаю, мастера просто не предусмотрели такую возможность. И зря.

    Подводя итог вышесказанному. Те "значительные косяки", о которых я писал в начале это:
    1. Непродуманная финансовая система, вынудившая значительную часть игроков либо заниматься несвойственной их персонажу деятельностью, либо полностью стопорящая их продвижения по квесту и создающая ощущение бега на месте.
    2. Целый ряд игроков, поставленный в заведомо невыгодные условия, без возможности выхода из этой ситуации во многом по причине п.1. (Мало того, что денег нет, так ещё и продать нечего).
    3. Игроки, вынужденные заниматься всю игру не тем, зачем они на игру ехали.
    4. Скомканый финал, закончившийся невнятной дракой.

    Это то, что есть сказать лично мне.
    Есть ещё ряд вещей, которые я наблюдал у других. Пройду по ним коротко, если кто-то захочет меня поправить или рассказать более развёрнуто - всегда пожалуйста.
    1. Искусственно насаждаемые монополии.
      Двемерский кузнец не может ковать сам, а должен научить человеческого. Некромант не может слить кровь с человека. (Одноразово разрешили, но в целом - ни-ни) и т.д. Всё это было нужно, чтобы все могли поиграть, а вместо этого взвинтило цены.
    2. Отсутствие "соломки".
      Большое количество информации/вещей имели только один путь вброса. Как результат - невозможность продолжать действие в отсутствие человека/предмета.
    3. Требование слишком узких знаний о мире.
    Это спорный пункт. Мне, как человеку вообще это не "курившему", показалось, что был некий перебор. Возможно, я не прав.

    Теперь о хорошем.
    Идея игротеха в каждой локации полностью себя оправдала. Единственное замечение, стоит всё же учитывать размеры локации, а также количество народа, которе будет в ней находиться и интеракций, которые будут там происходить. А то смотреть на стёршуюся Машку Рабинович было больно.
    Здесь, безусловно, место для благодарности всем игротехникам за их труд. Ребята, с огромным уважением, спасибо!
    Мертвятник. Шахты - очень интересная идея, мне понравилось.
    Игроки. Это отдельная песня. Так получилось, что я не мог ходить далеко и не заходил дальше Маркарта. То, что я видел - прекрасно. Практически полное отсутствие "неигровухи", отсутствие пьяных и праздношатающихся персонажей создавало настроение и всячески "доставляло".
    Хочу отдельно упомянуть доблестную стражу Маркарта. Я по себе знаю, насколько неблагодарное это занятие, охрана ворот на ролевой игре. Вы большие молодцы, что взялись за это и ещё бОльшие, что смогли это сделать как следует, не бросив свой пост и не скатившись в неигровуху.
    Даник (советник дома Редоран) - это человек, по моим ощущениям, сделавший игру половине полигона. Было очень приятно иметь с тобой дело.
    Двемеры - у вас было классно.
    Алхимики - очень красивая лавка. К сожалению, полное отсутствие денег не давало мне в полной мере воспользоваться вашими услугами. Как, впрочем, и услугами торговцев.
    Огромное спасибо всем!
    Конечно же ГИГАНТСКАЯ благодарность моей команде. Надеюсь мой изначально аполитичный персонаж смог помочь общему делу.

    И в конце - мастера.
    Огромное вам спасибо за труд. Игра состоялась. Мир получился. Там было приятно находиться и играть.
    Пишите ещё.

    С уважением,
    Вунферт Неживой.

  4. #14

    Thumbs up

    Сокрашение: Игра очень понравилась. Изначальный сетап для политики был замечателен. Играть приходилось максимально обходя экономику, очень жалко тех чья игра зависила от экономики на полигоне. Это была моя первая игра на которой небыло инфляции, но это не обязателыно хорошо. Денег нехватало никому, толи приток денег был слишком меделенный, толи слишком много денег уходило в "дыру", толи слишком много серебра оседало на руках отдельных персонажей. Отыгрыш, костюмы и антураж замечательные. Мир "свитков" крайне близок сердцу и я рад что мастера и игроки отнеслись с уважением к сорсу.

    А теперь, Политика на полигоне постоянно эволюционировала, все время добавлялись новые "игроки" и переменные. То что я видел и слышал на полигоне давало ощушение живого мира, даже когда всем вокруг меня было прекрасно понятно как все закончится и какой король выберется на престол. Всем кто участвовали в глобальной и локальной политике огромный респект, вы были замечательны. Спасибо тем с кем я общялся лично, торговатся с вами было интересно и самое главное весело, ваши ошибки и оговорки записаные в моих нерушимих договорах сделали мне игру .
    Денег на полигоне не хватало совсем, как я понимаю они были в начале но очееееень быстро закончились у всех. Денег на все требовалось слишком много, самое страшное многие интеракции ети деньги с полигона уберали. Цены на доставку товара 40+ серебра это перебор. Пробить барьер на минуту за 20 слитков? Это конечно круто, но это 20 слитков вышедшие из циркуляции, и ето ппц как много, многие не видили больше 50 монет в одних руках. Если бы я вовремя не подкинул идею Вунферту/Клыку, еше 100+ монет навсегда ушли бы из циркуляции оставшись в кабаке, кто знает где еще эти монетки залеживались. Мне показалось что Этерий всю игру не стоил ничего, так как этеривая кузня была закрыта/не работала, маги не могли кастовать, а снять барьер без кузни было не просто(подробнее позже), разыграть свою монополию на картавастенский Этерий так и не удалось. Коллегия и Рифтен которые как только не крутились чтобы получить деньги, не особо могли заработать чтобы выполнить свои квесты. Я лично не смог заработать ни одной монетки не опускаясь до шахт или бандитизма, и здавшись начал распоряжатся деньгами других, но и у них тоже почти всегда небыло денег.
    Хоть у меня лично небыло ничего похожего на квест, я ходил и заключал договоры, мне удалось застать много красивых и интересных квестов, но были явно не обдуманые моменты. В пример возьму снятие купола, хоть мы и знали как снять купол с середины второго дня, реально снять его небыло возможности до конца игры. Купол работал на Сердце Лорхана (которое нужно было откопать), а размер купола регулировался уничтоженым рядом с ним артефактом, каждая последуйшая жертва заменяет эффект предыдушей. Чтобы снять барьер полностью была нужна этеривая кузница и скованный в ней артифакт, иначе нужно было бы жертвовать жизнью, полностью запирать локацию двемеров и запереть мошнейший артефакт(рубитель) до конца игры. А да, рубитель принадлежит двемерам....
    Но не смотря на все это я лично получил большое удовольствие от игры, плетения паутин и просто от хорошей компании.

    Спасибо Ульфрику/Саше ты начал мою игру и задал ей направление.
    Спасибо Сибби/Илсу за приятную компанию и твои махинации, прости что так и не вернул тебе тот серебрянник.
    Спасибо Джулии и Глюку за последний вечер, не успел с вами выпить, но делить с вами Тамриель было прекрасным финалом моей игры.
    Спасибо мастерам что создали такой живой и интересный политичиский ландшафт с большим количеством инструментов, ресурсов и способов обойти своих противников.

  5. #15
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клык Посмотреть сообщение
    Но, учитывая то, что было сказано до переговоров, а именно, что нападения сзади не будет и всё такое, думаю, мастера просто не предусмотрели такую возможность. И зря.
    Последнее нападение не было с нами согласовано и тем более нами одобрено, она просто не могло пройти в том виде, в котором было, идея проведения финальных переговоров для всего полигона, а не за закрытми дверями - мои и потому, я извиняюсь если это сильно испортило впечятление. Разумеется, подразумевалось, что только участники смогут как-то влиять на происходящее и на случай применения силы мы одобрили Ту'ум Ульфрику. Мы подробно опишем произошедшее в пост-финале, так как нам это кажется логичным.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #16

    По умолчанию

    «Доброе утро от Ботеллы, из разоренной алхимической лавки после набега муженька, горе-выпивохи. Хорошо хоть оранжерею не тронул злыдень. Из всех запасов, остались лишь грибочки волшебные, да проклятая кровь и у дверей лавки клиенты всех расс, терпеливые и требовательные, богатые и пытающиеся заработать монетку на пропитание : «Открывайся Ботелла, срочный заказ на зелье лечебное, эликсир воровской, дурманящий. Ботелла, Ярл вызывает! Ботелла, бард бродячий заработать хочет, Берсерк ищет зелье силы и ярости!» Что же, жизнь продолжается, помощницу, охранника верного да детей малых кормить нужно. Начнем пожалуй. Зелье дурманящее? Алый жар для этого нужен, который в кузне добыть можно. Лечебное зелье? Точного рецепта нет. Видар, раздобудь мне корень нирна да яйцо коруса, а заодно разыщи крыло бабочки и поймай сиродильского лопатохвоста.
    Доброе утро, коллега Морик Сидри, заходите. Какие новости? Нужно ли мне вересковое сердце? Вы даже не представляете насколько! Но оно так дорого, а я совсем разорена после набега мужа-пропойцы. Вы отдаете его мне? О! Это королевский подарок, чем я могу отблагодарить Вас?
    Видар вернулся, усталый, еле ноги волочит. Удалось ли достать, то, что я просила? Отлично! Миури, помоги мне, попробуем сделать лечебное зелье. Так, крыло бабочки, струя лопатохвоста, размельчаем, взбалтываем... молодой человек, хотите заработать? Попробуйте пожалуйста это зелье. Богиня Мифала! Что это с ним? Убежал ... бегает по лесу, собирает шишки... хмм, ладно, забавное зелье получилось.
    Ну что же, еще один опыт. Попробуем... лютый гриб, лиловый горноцвет... нагреваем. Юноша, хотите монетку? Я хочу протестировать лечебное зелье. Вот так, хорошо! О! Осторожно - люстра, зачем вы поднимаете руки? Ах, вы великан! Интересный эффект.
    Здравствуйте Вунферт Неживой, что вы хотите? Ах, алмазное зелье? Нет, в моей книге зелий нет такого рецепта. А вы? Зелье ярости? Зелье защищающее меч? Парализующее зелье? Дурманящее зелье?
    Кто там, Миури? Жрицы храма Дибеллы? Добрый день, прекрасные, чем я могу быть вам полезна? О! Столь сложный эликсир будет очень дорого стоить, но я постараюсь. И попрошу вас помочь, я не успею к сроку достать все ингредиенты.
    Муженек заявился! Уходи отсюда, нет для тебя ничего. Возьми вот зелье, подольешь любому в чарку, будет тебе собутыльник знатный. Песни петь будет, танцевать пойдет. Ого! Согласился! Видимо придется воспользоваться советом Миури и поискать темное братство, сил нет дальше терпеть эту пьяную рожу...»

    Спасибо всем за игру, мне удалось замечательно устать, настолько вовлеченной и раздираемой на части клиентами лавки, многоступенчатым квестом по поиску и добыче легендарного белого флакона, и избавлением от муженька-пьяницы, я еще никогда не была. Кстати, муженек оказался шикарен и вполне сговорчив. Спасибо моей немногочисленной команде: Гале и Боре, мы отлично поиграли. Галя была неоценимой и преданной помощницей, мы собирали травы, девчонки-подмастерья перетирали ингредиенты, и собирали лесные цветы для наших экспериментов. Боря, ты был отличным, сильным и верным защитником и добытчиком.
    Спасибо за неоценимую помощь Дельту, добытые тобой пол-шишечки помогли встать на ноги бедной Ботелле и создать сложнейшие чудо- эликсиры, светильнички были хороши и позволили моим клиентам с легкостью находить лавку в темном городе. Спасибо храму Дибеллы, заказавшему у меня дорогой эликсир и позволившей лавке решить множество проблем и приобрести дорогие ингредиенты. Тонгвару, Ярлу Маркарта за честность. Королю-изгнаннику за помощь с темной мессой и столь заманчивого для бедной женщины предложения руки и сердца. Берсерку и темной эльфине, за пожертвованную кровь. Она позволила снять проклятье с благородного рыцаря, зараженного вампиризмом. Каджиты, ваша помощь была неоценима. Вы продавали мне ингредиенты по реальным ценам, с огромным трудом пробираясь в город. Бард, который помог мне расшифровать Астрологию и пожертвовал кровью для науки, благодарю! Виллич, твой бульбулятор был великолепен !
    Отдельное восхищение Эрой, жрицей Мары! Благодаря тебе мы все же добрались до ям Периайта и справились с чудо-болезнью (где взять такой вирус?), заставляющей людей изъясняться столь высоким слогом, что можно смело заговорить любого хитроумного политика. Кстати, как мы не додумались использовать столь чудную болезнь в каких-нибудь политических играх? Нужно взять у тебя мастер-класс по красноречию.
    Ринка, комарики вращающие глазками, мышки и белая горячка сделали мне день!
    Хром, безотказно снабжавший меня виноградом и благосклонно чиповавший все мои изыскания , эликсиры и зелья! Маша, терпевшая мои глупые вопросы.
    Мастера и игротехи, вы работали очень четко и провернули гигантский проект.
    Из недочетов... мне мешало отсутствие денег на начало игры. Возможно, если бы у меня уже был запас ингредиентов и денег для опытов и покупки рецептов, я могла бы не потерять множество клиентов, проводить опыты и покупать рецепты, закручивать какие-нибудь интриги. Бедная Ботелла выглядела непонятно для клиентов, которым объявили, что за опыты алхимик платит хорошие деньги. Дополнительных рецептов я также не могла приобрести, пока не заработала хоть сколько-нибудь денег. А просить в долг, гордая Ботелла не могла.

  7. #17

    По умолчанию

    Начну пожалуй с извинений. Впервые я слилась с полигона до окончания игры, но у ворожеи к концу второго дня отказали лапки, крылья и прочие части тушки...
    Хочу сказать спасибо мастерам за проделанную работу - это огромный труд! Нашему игротеху - Фесс ты был великолепным кровожадным, но вмеру привередливым кровавым ботаническим фамилиаром. Маришке - дорогая Эсме, без тебя гнездо не было бы гнездом! Нашим изгоям - вам было тяжело, но вы старались и прошу прощения, если продавливала. Вилич - ты антуражник от бога - сигнальное карканье ворон при приближении было просто неповторимым. И вообще мне очень нравилась наша локация. Отдельное спасибо Денису с Марианной - с вами как всегда отлично играть - вы умные и активные, незаменимые игроки.
    Костюмы на игре радовали безмерно. Вот реально плюнуть не в кого было.
    Минусы.. Ну да. Куда ж без них. Тут много упоминалась экономика, но ворожеям деньги не главное.. Я ими пользоваться не умею (с)
    А вот отдаленность от города сыграла с нами плохую шутку. Это неигровой момент и наверное заранее учесть его было нельзя, но почти вся команда изгоев всилу пожизненных физиологических обстоятельств не могла ходить в город и обратно. А ворожеям вход туда был воспрещен. Вот и сидели, как пауки в банке, ожидая, что кто то нужный выйдет.
    Возможно, учитывая обстоятельства, можно было закастовать нам с Маришкой какое то заклятие изменение облика, пусть даже взамен возможности колдануть в пределах города и это решило бы нам проблему нехватки ходячих игроков....
    А! Отдельное спасибо создателю лабиринта и рыжим духам проводникам-отлично сходили)))

  8. #18

    По умолчанию

    Всем привет. Так мастерски описать все аспекты как некоторые выше не смогу,за отсутствием опыта. Для всех нас,легионеров(не считая генерала) это был первая игра. Не буду говорить за остальных,но я влепили пятерку потому что это было незабываемо. Сейчас попробую пройтись по минусам,плюсам,благодарностям и извинениям.

    Минусы
    *Дисбаланс
    Возможно это исключительно моя проблема,но как говорится что вижу то пою , в общем: легион был до ужаса слаб. Три бойца, которые как фехтовальщики не представляют из себя ничего это конечно пушка. Естественно что силовые методы,да и просто запугивание использовать мы не могли,разве что противники бы умирали со смеху. К сожалению и экономически легион был не на высоте. От генерала мы получили 2монеты на троих,на пиво, да ещё 2 монеты мне вернули когда я заплатил свои за фракционный квест.( Но! Я не могу сказать что экономика не работала совсем. Тот кто хотел заработать денег,и действительно трудился для этого получали положенный результат,смело могу сказать что за три игровых дня,через скромных легионеров прошло больше денег чем через казну солитьюда и легиона вместе ). Как следствие фракция не могла представить серьезную силу на политической арене.

    *Сложность личных квестов.
    Возможно меня сейчас забросают помидорами,но все же. Я действительно считаю что персональные квесты простых бойцов легиона были скажем так,"не по сеньке шапка". Не смотря на то что деньги зарабатывать было реально но все таки отвалить 50 монет на один из квестов,легионеру который не имеет постоянного притока денег-нереально.(это кстати не про меня,на свой квест я просто забил,так как наслаждался тем что происходит вокруг)

    Плюсы
    Ну тут я диферамбы могу петь долго, поэтому отмечу основное.
    *Живой мир.
    У мастеров и игроков реально получилось сотворить магию,когда стоя среди зелёнки и палаток ты верил в то что ты находишься в фэнтезийном мире. Кульминацией для меня было осознание того что даже сидя в нашей "казарме" с одним из лучших своих пожизневых друзей, мы продолжали общаться между собой инплей.

    *Антураж.
    Когда я ехал на первую в моей жизни ролевку я не ожидал такого уровня подготовки. Некоторые костюмы заставляли тебя просто остановиться,с открытой челюстью и залипать, спасибо за это!

    *Дружеская атмосфера.
    Ну тут и говорить не о чем. Когда каждый человек(и не только) готов тебя угостить, выслушать и помочь это каеф.

    *Работа мастеров
    Как же я завидовал глядя на то как работали мастера на этой игре. Как же мне было обидно что в страйке такого уровня даже близко нет. Ни разу не было такого чтоб мне не помогли,или не намекнули где стоит искать решение.

    *Огромное количество контента.
    Даже забив на свой личный квест,и играя в отрыве от фракции я не скучал ни минуты. По сути,даже если бы на игру приехал человек без квенты и квестов-он все равно нашел бы чем заняться.


    Благодарности
    *Огромное спасибо всем жителям дальней кузни,за уютную атмосферу,антуражную локацию,помощь,беседы и первую заработанную своим трудом монетку. Валя, Леша,Саша-спасибо,вы лучшие.

    *Спасибо вестнику закона Мерфи АКА Саша Маблунг,за то что п*здил нас палкой дав понять что нужно начать ходить к нему на тренировки (промоутер 80лвл)

    *Спасибо каджитам за замечательный отыгрыш,офигенное приключение и за то что у них лапки (Каджит не виноват!)

    *Спасибо мастерской группе, за возможность попасть в мир чудес и в особенности Центу за приглашение и Каю за то что был с нами.

    *Спасибо нашей команде,за понимание,помощь и насосик который девчонки нам выделили для матраса.

    *Пусть я и писал это на фб но спасибо гарнизону городской стражи,включая Любашу и Дэна,просто за то что они офигенные.

    *Спасибо всем-всем с кем мы встречались,говорили,смеялись,ели,пили и воевали.

    *Ну и главное СПАСИБО моим собратьям по оружию,легионерам,к которым я смело причисляю и нашего барда,с ними мы прошли через кучу офигенных ситуаций и приключений. Варди,Виндекс,Ательвуд, вы лучшие.СЛАВА ИМПЕРАТОРУ✊!

    Извинения

    Хочу извиниться перед всеми игроками кто почувствовал что им поломали финал,а так же перед мастерской группой за то что не поставили их в известность о намерениях. Пусть с ролевой точки зрения эпизод и остаётся игровым, возможно наши действия поломали кому то кайф,за что я каюсь и обещаю что впредь буду осмотрительнее.(если позовете ещё)
    Извиняюсь так же перед генералом,за то что подзабив на обязанности пошел по дороге приключений,в поисках стрелы в колено.
    Мои извинения посольству Талмора,и торговой компании за слегионеные вещи, вообще имперцы не такие,но голод не тетка.
    И извинюсь так же перед всеми кому я возможно мог попортить некоторые моменты. Клянусь не со зла,просто из-за отсутствия опыта.

    Увидимся на последующих играх, Центурион Имперского Легиона, Аскольд!

  9. #19

    По умолчанию

    Не люблю писать отчёты и не пишу. Кому нужны эти мои отчёты..?
    Спасибо всем.
    Спасибо мастерской команде - моим старым боевым товарищам, некоторые из которых таковыми являются ровно 20 лет. Эта игра для меня юбилейная.
    Вадик, Жук, Кай, Машка, Цент, Русалка, Славка, Вика, Рина, Джинн, Машка, Ленка, Янка и Димка - мы отлично справились с задачами которые поставила перед нами игра. Вы были великолепны! Нет на свете лучше и слаженней МГ.
    Маблунг, Сашка, ты спас меня от мясо-пивной недостаточности - колоссальное тебе спасибо. Спасибо за чёткоё взаимодействие.
    Бахьян, Даник, был несказанно рад тебя видеть. Спасибо что подъехал.
    Казанова, Островская, Юлька Иерусалимская, я до поросячего визга был рад вас видеть. Жаль, на игре мало пересеклись.
    Эдвин,Дрю, с тобой хоть и не играл, но малость поработал - за что тебе отдельный книксен.
    Мара, тебе присваевается орден "Ударницы шахтного труда" - за, моё почтение, 3 ходки в шахты.
    Таня Фельдман, тебе тот же орден, за тот же подвиг.
    Любаша и Дэн, отлично поиграли!
    Простите, если кого забыл. Я правда хотел бы всем отдельно сказать спасибо, но просто всех не упомню. Возраст, чсх.
    И наконец, отдельное, огромное спасибо, моему коллеге по сидению в шахтах -
    Ян Арагорн, мы охренительно сыгрались! Жаль, злая судьба выпустила тебя на волю и я один остался проводить очередной "год без бабы".
    Ваш неизменно, надзиратель Хмур ака Хрум.

    Пы. Сы.
    Что было в шахтах, останется в шахтах.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  10. #20
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Огромное спасибо Мастерам за проэкт.
    Он был живым и продуманным и заставил меня познакомиться с нелюбимым мной миром гораздо глубже и найти в нем много интересного и привлекательного.
    Большое спасибо игротехам, в особенности Хруму - Хмур, с тобой было прекрасно играть в тандеме. (Не хватало только плетки, чтобы подгонять нерадивых рудокопов ) и Каю за терпение и ответы на все вопросы, почти отчаявшегося Маданаха.
    Изгои, Ворожеи и Храм Дибеллы - вы все чудесны, по своему. Феликсу - за отличный отыгрыш и помощь. Ботелле - за эликсир и понимание, Королеве Элисиф за надежду и земли, Ингрод Черной - за то что согласилась на неоднозначный мезальянс и всем моим врагам, за то, что были ̶о̶з̶о̶р̶н̶ы̶м̶и̶ ̶к̶а̶к̶а̶ш̶к̶а̶м̶и̶ ̶ молодца и дали мне прикурить по полной!

    Итак, Маданах...
    Персонах интересный, неоднозначный и с большими возможностями.
    Маданах начинач в шахтах Сидны, загудев по легенде на пожизненное, после резни, устроенной в Маркарте Ульфриком. И остался в живых, только благодаря тому, что выдал ему местонахождение Короны Скайрима. При этом, ричманов, которые его помнят при жизни, почти не осталось, а по поводу ворожей ничего не было понятно - они были себе на уме.
    Изначальных сторонников, как таковых, у Маданаха не наблюдалось - всех возможных нужно было тормошить и уговаривать, и как показала практика, толку от этого было примерно ноль.

    Маданах получал серебром 10% от доходов шахт Сидна. То есть, каждый цикл мог откладывать несколько монет. Это был отнозначный плюс, и интересный мастерский ход, но денег все равно не хватало ни на какой серьезный подкуп. Так - по мелочи... письма передать да зелья купить. Ни о каком сказочном богатстве и помощи оппозиции не могло быть и речи.

    Маданах располал определенной информацией, однако, больше половины, к сожалению, оказалось не нужной и мало на что влияла. К примеру, ритуал Опаленное Сердце, сложный и долгий, не понадобился Храму Дибеллы, так как проще было найти готовую девушку с уже разбитым сердцем.
    Целью персонажа было вернуть свободу себе и своему народу - ричменам ( изгоям). И если для выхода из тюрьмы было несколько вариантов, то для свободы народа нужно было получить трон ярла, например Маркарта.
    Прождав и поиграв до второго дня в шахтах, без каких либо вестей снаружи, я забеспокоился и начал слать напоминания и письма всем, кому мог. На носу были Праздник Дибеллы и Вече, а ничего так не двигалось. Нужно было заручиться хоть чьими-то голосами.
    На письмо откликнулась только Ботелла, которой я помог заказать убийство мужа, и пообещал мезальянс, если выгорит. Также я успел поговорить со жрицами храма Дибеллы и пообещал им рассказать о ритуале Опаленного Сердца, но это был длинный путь, который им не пригодился. Но, по крайней мере, я получил кольцо Дибеллы и возможность выйти из шахт, на время праздника и Вече. Я также попросил поддержки у Сибби Черного и Ярла Сиддгерра, но они не имели права голоса на вече, да и мне было нечего им предложить взамен.
    Мина Ложка, как оказалось, уже пообещала поддержку нынешнему временному ярлу, ну а для городской стражи и самого Тонгвора - я был врагом.
    В общем, ситуация складывалась явно не в мою пользу и я решил пообщаться вживую с ворожеями, которых тоже пустили на праздник. Оказалось, что у Мелки, одной из ворожей, были планы
    на меня и мое освобождение.
    После окончания турнира, в котором я тоже поучаствовал, нас вместе с победителем (Галмаром) телепортировали в гнездо ворожей, где Мелка провела ритуал Верескового Сердца и вопротила в меня дух Фаолана Красного Орла - легендарного Короля-героя Ричманов, в одиночку нашинковавшего когда-то целый имперский легион. К духу Фаолана прилагался его легендарный меч, (красивый, но довольно неудобный) убивающий всех и все и возможность воскрешать в Гнезде Ворожей, после смерти.
    Радостный, я побежал в Маркарт, собираясь вершить праведный суд... Рано радовался... Во первых, я опоздал на вече. Во вторых, оказалось что Фаолан, несмотря на легендарность, прекрасно глушится, имеет 1 хит и не может вызвать действующего ярла но поединок, так как сам ̶д̶у̶р̶а̶к̶ ̶ изгой, а не норд и не имеет такого права.
    В общем, результатом всей этой активности стало мое пленение, с последующим изгнанием из города.
    Тогда я решил поискать сторонников извне....
    В процессе выяснилось, что изгои локация практичечки небоевая а в легионе, пришедшем с королевой Элисиф есть три бойца. В общем, трындец а не победоносные революционеры.
    И мы сели с королевой думу думать.
    По ее словам, выходило, что я как-бы бывший ярл Маркарта, и не погу быть переизбран до смерти(потому что успел повладеть Маркрафтом и присягнуть Королю, до того как попал в шахты), а с другой стороны, уже есть избранный ярл, которай тоже присягнул Королеве. В общем парадокс...
    Элисиф была сильно не уверена, что Тонгвор и другие ярлы сдержат свои обещания и веберут ее в качестве королевы, хотя эти обещания и были собраны на красивых красных листочках и подписаны большинством ярлов. Как показала практика следующего дня - сомневалась она совершенно правильно. Слова не сдержал никто из присягнувших...
    В процессе обдумавания нашей грядущей ̶п̶о̶л̶н̶о̶й̶ ̶ж̶о̶п̶ы̶ ̶ горькой доли, были высказаны такие сумасшедшие идеи как уничтожение зубчатой короны и воскрешение Драконорожденного, но были отметены в сторону как невыполнимые по легитимным причинам.
    Элисиф хотела основать еще один, дополнительный холд, но на это не хватало времени.

    И тут, как рояль из-за кустов, подоспел Казус Бейли - Братья Бури убили одного из трех легионеров. Не помня себя от счастья, мы решили тотчас собрать все знамена и заставить мерзавцев заплатить. Были посланы ̶в̶о̶р̶о̶н̶ы̶ ̶ а ваш покорный слуга получил неожиданное повышение и стал главнокомандующим...
    Примерно в 23:00 второго дня, сборная солянка из пришедших на зов Элисиф, собралась в кабаке. Построению немного мешали упавшие челюсти ярла и городской стражи, при виде Маданаха в качестве генерала. Тонгвор прилагал все усилия и блистал красноречием, убеждая Элисиф не нападать на Ульрика и решить все мирно, чем окончательно уверил ее в том, что поддержит Братьев Бури.
    Впрочем, мастера полюбому решили что воевать уже поздно и перенесли военные действия на утро. Наша радость воспользоваться удобным предлогом для внезапного удара, начала угасать...
    ... И угасла полностью утром, когда выяснилось что мастера решили что легионер, убитый вчера не мог видеть и опознать Братьев Бури, и война, если и будет, то после выборов короля.
    Вобщем, становилось понятно что наша инициатива все равно не повлияет на ход игры.
    Впрочем, последним усилием, Королева Элисиф убедила Идгрод Чёрную выйти за Маданаха замуж. Так я стал ярлом Хьялмарка и получил холд и земли для ричманов.
    Как вы помните, впоследствии, Хьялмарк единственный выбрал Элисиф, в качестве королевы, тем самым, вновь расколов империю.

    П.С. Маданах не стоял за нападением на Братьев Бури - видимо среди присутствующих было и так достаточно противников восхождения на трон Ульрика, мятежника и узурпатора.


    В общем, несмотря на полосу случайных и неслучайных неудач, игра моего персонажа была насыщщенной и интересной.
    Единственный серьезный осадок оставило ощущение рельсовости происходящего, где любые потуги разбиваются об заранее продуманный финал.

    П.С. Выражаю глубокие соболезнования оставшейся родне моей прекрасной супруги, Идгрод Черной, не пережившей первой брачной ночи.

    Засим.

    Фаолан Вересковое Сердце, Воплощенный Красный Орел, Король Ричманов и ярл Хьялмарка.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts