Поставил 4.
Игра у меня и моей команды прошла, в основном, хорошо и гладко. Были, естественно, моменты, которые пришлись не по вкусу и даже вызвали недоумение, но мир игры существовал на протяжении всего времени игры команды, а это для меня главное.
Отдельно хочется отметить профессиональную и самоотверженную работу игротехников. Ребята, без вашей бесценной помощи и поддержки было бы почти невозможно скоординировать игру (и тем более конфликт) такого большого количества противоборствующих сил.
Конечно же - огромная отдельная благодарность от лица всей команды Братьев Бури - Центу. Дорогой друг Цент, мы давно знаем тебя, как очень способного игротехника, но в этот раз, ты, кажется, действительно превзошёл самого себя. Количество ситуаций, в которых твоё спокойствие, терпение, взвешенность и упорство предотвратили нервы, беготню и просто выпадение из игры - бессчётно.
Вообще хочется отметить хороший уровень понимания игроками динамики мира и своего места в нём. Мне немного не хватало знания "теоретически общеизвестных" репутаций некоторых персонажей, но постфактум понятно, что все действовали более чем адекватно почти всё время (за исключением последней сцены, о которой скажу отдельно).
В целом механика моей части игры была вполне работающей, хотя иногда (редко) мне казалось, что за теми или иными решениями игроков стоит не игровая реальность, а едва ли не пожизненные убеждения. Мне, например, осталась непонятна позиция ярла Хьялмарка, доподлинно знавшей, как мне казалось, расклад внутренних сил (и уж точно знавшей об очень сильном и надёжном внешнем союзе Братьев Бури) и тем не менее предпочевшей женитьбе на ярле и укреплению своего холда, которое предлагал я, женитьбу на короле изгоев (короле без подданных и средств) не то из чистой женской солидарности, не то оттого, что Ульфрик (известный эгоцентричный сукин сын) недостаточно заглядывал на переговорах ей в рот. Мне очень хорошо понятно за что можно не любить Ульфрика и его линию, но в рамках общества, которое мы отыгрывали, я ожидал от любого ярла больше здорового политического прагматизма.

Мне остался не до конца понятным мастерский замысел с линией смены имперской династии. Если эту карту, при всей её силе, не могли разыграть обе стороны - мне и вправду очень жаль, что в этом месте всё было настолько банально: с моей стороны, этот квест состоял из двух или трёх простых линейных действий, давая, при этом, весьма заметное преимущество.
Дорогая Анлишш/Марта, надеюсь, твоя ставка на Ульфрика и твоё доверие - оправдались. Удобного тебе сидения на троне. С тобой (и скампом, само собой, почеши его за ушком) было удивительно приятно играть, надеюсь - не в последний раз.

Мне остался совершенно непонятен мастерский замысел по поводу влияния эльфов Талмора на политику Скайрима. Если задуматься - я вообще не имею представления о том, что эта команда делала всю игру. За всё время мне не стало известно ни об одном вообще действии послов Талмора - ни успешном, ни безуспешном. Особенно мне непонятно - каким образом эльфийский компромат на меня не попал в руки моих врагов и не был использован против меня. Игру я начинал не имея чёткого плана "под кого ложиться" - Ульфрик, как любой рвущийся во власть продажный ублюдок, собирался сперва осмотреться и затем решать с кем удобнее дружить. Естественно, учитывая некоторые элементы истории Ульфрика - союз с эльфами был одной из основных опций, лежавших передо мной. К моему огромному удивлению, позиция абсолютно всех значимых персонажей по поводу эльфов была совершенно однозначной. Я намеренно начинал любые переговоры с этого вопроса (выбрав его для себя в качестве "лакмусовой бумажки") и в 100% случаев столкнулся с неприязнью.
Прекрасная Эленвен! К сожалению, кроме меня в Маркарте вас не любил, кажется, никто. Надеюсь у вас всё хорошо и начальство вас не накажет. Жду рассказа о вашей игре, мне жутко любопытно. Мне очень жаль, что не удалось вместе поиграть, я, признаться, на это рассчитывал.

Несколько вещей, показавшихся мне однозначно неприятными в игре:
1. Нестыковки между представлениями мастера о вводной персонажа и реальной вводной, выданной мастером игроку. Само то, что приходится "доставать и читать" уже неприятно, но тот факт, что игрок оказывается прав - совсем уж никуда не лезет.
2. Попытка "укладывать дополнительные рельсы" прямо по ходу игры. Заявление в стиле "если вы не найдёте ярла (читай - не выполните определённый квест), то у вас не пройдут финальные переговоры (читай - не будет кульминации игры, зря бегали)" лично у меня вызывает отторжение. Если бы мне сказали такое до игры - я бы и слова не сказал - искали бы ярла, пока не нашли бы, но добавлять такое в процессе, да ещё в ситуации, где и так совсем не все ярлы присутствуют - крайне странно.
3. Множественные случаи "нашли - попробовали - не получилось - сходили - вернулись - попробовали - опять не получилось". Если это происходит оттого, что игрок тупит - понятно, хотя, имхо, это повод игроку помочь. Но, насколько я понял, это не баг, а фича. Это, естественно, вопрос стиля и, соответственно, совершенно субъективно, но совершенно субъективно - мне не нравится.
4. Про экономику уже высказывались, не буду разглагольствовать. Если планировалось, что всё будет работать оттого, что ни у кого нет денег, то упс, от этого не заработало.

Отдельно хочу сказать несколько слов о последней сцене игры - финальных переговорах. В моём представлении, эта сцена, с одной стороны, должна была быть кульминацией отыгрыша, а с другой - полностью контролируемым мастерским событием. Когда до нас дошли слухи, что прямо на переговорах планируется резня, мы сильно удивились, но отнеслись серьёзно: я специально получил разрешение на использование туума (которым очень надеялся вообще не воспользоваться) на случай силового развития событий. Мастера, однако, совершенно недвусмысленно, прямо перед началом переговоров, дали нам понять, что ничего похожего на схватку произойти не может в принципе. Кроме того, мы именно с подачи мастеров очень тщательно разыграли комбинацию с получением разрешения присутствовать на переговорах для новой претендентки на престол - нам намекнули, что с этим всё строго и что на лишнего человека надо специально получать разрешение, по единогласному согласию сторон. Как это всё сочетается с присутствием на переговорах высшего совета толпы вооруженных людей, стоявших за спинами ярлов - мне не ясно. Отдельно возникает вопрос "расщеплённости" мира в этом месте: ведь переговоры явно же не проводились в лесу, под ёлкой, где под соседней ёлкой стоят вооруженные бойцы? Ведь присутствовавшим на "высоком совете" полагалось представлять себе некоторый зал, из которого всех лишних людей удалили и вход в который охранялся, ведь так? Тем более абсурдно выглядят для меня последние действия в этой сцене. Не знаю как туум должен был подействовать в закрытом помещении, надеюсь - все мои друзья выжили.
Кроме этого, хочу заметить, что, как мне показалось, окочательное решение обоих лидеров не менять своей позиции, было не понято правильно ни мной, ни Элисиф. Не могу с уверенностью говорить за мою визави, но я, отвечая на этот вопрос, совершенно точно не отдавал себе отчёт в том, что в этот момент проваливаю переговоры и одним махом возвращаюсь к расколу и гражданской войне. Не думаю, что понимание тяжести решения заставило бы меня его изменить, но, как минимум, этот момент стоило объяснить более подробно и возможно вообще задержаться на нём подольше. Учитывая то, что я до последнего момента был уверен, что мы занимаемся именно выборами короля (в какой момент это поменялось, кстати?) и что когда выборы отменились, оказалось, что несмотря на все усилия, однозначного результата нам не получить - стоило попытаться сделать так, чтобы решения на "переговорах", в которые превратились выборы, имели бы вес, или, хотя-бы, чтобы их последствия были до конца понятны тем, кто должен был их принимать.

Напоследок хочется ещё раз искренне поблагодарить мастеров и всех, с кем удалось поиграть.
Вадик и Олег - вы очень круты, что создаёте такие проекты, я понимаю насколько это на самом деле трудозатратно и сложно. Жгите дальше.
Жрицы Дибеллы - вы прекрасны, как всегда, спасибо вам. Всё, что касалось устройства праздника вообще и выступления и турнира в частности - было на пять с плюсом.
Команда Фолкрита и клан Серебрянная кровь - спасибо за интриги и за доверие, с вами, как всегда очень весело.
Советник дома Редоран - ты большой молодец, надеюсь получится как-нибудь вместе поиграть.
Спасибо всем бойцам, сражавшимся со мной плечом к плечу, на остриях клинков которых Ульфрик добыл, наконец, корону, которую безуспешно искал последние семь лет.
Мастерская команда во главе с Мабом - ребята, огромное вам спасибо, что дали нам всем возможность развлечься без травм и нервов. Вы очень круты и мы очень ценим ваш труд.
Огромное спасибо фотографам и отдельно Рине. Вау! Благодаря тебе у меня есть, едва ли не первые действительно хорошие фото с РИ.
И, конечно же, огромное спасибо моей команде - всем, кто интриговал, воевал и пировал рядом со мной - мы действительно были Братством, вы - лучшие.

Пребывающий в ожидании мастерского пост-плея, искренне ваш,
Изменник Родины, Маркартский Медведь, Король Всея Скайрима и Главный Брат Боури - Ульфрик Б.