Мастерам - спасибо за игру. По моим ощущениям, взаимодействие выделенной детной локации с тканью игры вышло на новый и чрезвычайно интересный уровень. Из того, насколько я потрясена уровнем и плотностью вовлечения племени Тлингит в общую ткань игры было бы правильно сделать какие-то выводы о привычных нормативах, но у меня пока не получается.

Виллич - огромное спасибо за идею детской охоты и полное техническое воплощение этого дисней-ленда. Жаль, что из-за территориальной накладки не все удалось провести тогда и так, как задумывалось, запас вариативности там был еще на пару прогонов.

Дельт - спасибо за неоценимую помощь в подготовке, стрелы, крышу Длинного дома и прочую снарягу.

Отдельный земной поклон Лене Чашке, мудрой старухе и игротеху, которая неусыпно опекала нас в обоих мирах. Доказано экспериментально - это требует серьезной работы, но это работает. И еще один - за офигенный тотемный столб (дети не дали выбросить, пришлось разделить на составляющих зверей и разобрать по домам) и весь остальной антураж, сделаный с мастерством и безграничной фантазией. Поясняю на примере (одном из многих). Каждый из 10 детей команды получил уникальный деревянный нож, отличный от других ножей. То есть натыкась на одиноко лежащий в локации нож, они могли разобраться кто именно его тут забыл \ потерял \ выронил. И с такой самоотдачей Лена делала все, и этого всего было очень-очень много. И, конечно, третий - за неисчерпаемое терпение и бесконечные мастер-классы. Без них непонятно, когда и как мы смогли бы усадить эту шилопопую братию отдышаться.

Старый - огромное спасибо за самоотверженность и выносливость! Час париться в образе медведя чтобы вывести на эмоциональный пик инициационный переходо для трех молодых охотников поочередно! Нет слов.

Русской фактории и лично Сереже - спасибо за вдумчивый подход к заготовке пушнины и радостную готовность играть с детьми, и прямо-таки активный поиск путей и методов игрового взаимодействия.

К сожалению, у нас фактически не сыграли собаки. Возможно, на фоне перенасыщеня рынка наши две упржки совершенно не особенно кому-то сдались. Возможно, ставка на сотрудничество с Русской факторией в этом вопросе была неудачной, а потом время было упущено. Возможно, у меня с мастерами вышло какое-то недопонимание, но расклад меня несколько удивил.

Огромное спасибо всей команде Тлингит - работа была проделана неимоверная, как на этапе подготовки, так и на самой игре.
Разбор командных полетов в какой-то момент будет выложен в открытом доступе в Детском разделе, тут он не очень уместен.