Закрытая тема
Показано с 1 по 3, из 3.

Тема: Вводная

  1. #1

    По умолчанию Вводная

    Всем привет!

    Пришло время рассказать подробнее, о чем же будет наша игра.

    Мы намеренно решили сделать временем игры период, происходящий раньше основных событий серии и не описанный подробно в книжном каноне. Мы сразу хотим предупредить, что хотя реалии мира полностью (насколько только возможно) соответствуют книжным, мы не собираемся сводить исход событий игры к книжному варианту. Судьба каждого персонажа (а, быть может, и судьба его страны, да и всего мира) будет в руках у игрока.

    Итак, добро пожаловать в Олларию, столицу королевства Талиг. `На дворе 376 год круга Скал Нового периода. До конца круга и излома всё ещё далеко, но и без прямого вмешательства древних сил в мире не слишком уж тихо. В эти дни многие дворяне собрались в столице, чтобы принять участие в торжествах по случаю совершеннолетия молодого принца - Фердинанда II Оллара и последующей его коронации. Естественно, и послы сопредельных и не очень государств не смогут оставить такое важное для мировой политики событие без внимания.

    Выпускники Лаик - Королевской Школы оруженосцев, предлагают свою жизнь, честь и шпагу Лучшим Людям Талига. Молодые люди принесут присягу его величеству и своему эру, которому будут служить ближайшие 3 года.
    "...отныне бой моего эра - мой бой, его честь - моя честь, его жизнь - моя жизнь. Да покарает меня создатель, если я нарушу клятву..."

    Кажется, молодого короля и его соратников ждёт блистательное будущее.

    Однако далеко не все так прекрасно в королевстве. При дворе не на жизнь, а на смерть схватились две партии. Многие помнят странную смерть отца молодого короля - Франциска II. Еще свежи в памяти подвиги и потери Двадцатилетней войны. Ходят слухи о новых волнениях в провинциях. Соседние государства спят и видят сны о реванше за неудачи последних лет.
    Епископ Олларии докладывает Высокому Совету об усилении эсператистской ереси в стране. В Старом Городе многие видели пегую неподкованную лошадь - свидетельство скорого конца света. В Нохский монастырь вернулись призраки монахов.

    Что же ждёт добрых и не очень жителей Олларии? Потрясения и голод или процветание и стабильность? Смена династии? Новая война? Решать вам, дорогие друзья!

  2. #2

    По умолчанию

    Всем привет. Сегодня мы хотим чуть ближе познакомить вас с нашим новым ролевым проектом - “Отблески Этерны”.
    Как некоторые уже могли догадаться из названия, в основе лежит одноимённая серия произведений Веры Викторовны Камши.
    Вообще-то это трилогия. Немного необычная “трилогия” - в ней сейчас 15 книг и должны выйти ещё то ли одна, то ли две.
    Хочется подчеркнуть, что для того, чтобы поучаствовать в нашем проекте совершенно необязательно прочесть всё.
    То-есть - мы советуем это сделать - нам самим нравится, но для того, чтобы поиграть это не нужно. Мы со временем сделаем краткий экскурс в историю Кэртианы - так называется мир в котором происходит действие произведения - а пока что мы скажем только несколько слов о том, на что это вообще будет похоже.
    Мир Кэртианы на момент событий игры напоминает западную Европу конца 16 - начала 17 века. Сама автор уточняет, что с точки зрения политики и уклада ситуация ближе к эпохе Генриха Наваррского, а с точки зрения технического уровня - к эпохе Людовика Четырнадцатого.
    Соответственно, это предполагает, с одной стороны, абсолютизм королевской власти и межконфессиональные конфликты, а с другой - начало развития буржуазии, мануфактуры, высокого искусства и прочих радостей позднего возрождения.
    Говоря попросту: из оружия в ходу шпаги и кремневые пистолеты, а приличная армия состоит из пехоты (пикинеров и мушкетеров), кавалерии и артиллерии. Дворяне разбираются в фехтовании, породах лошадей и карточных играх. (Про банковские дома в каноне ничего не сказано, но международная торговля имеется и вексельные расписки у состоятельных людей в ходу). Расплачиваются золотыми и серебряными монетами, а иногда и ювелирными украшениями. У короля может иметься придворный оркестр, но образованный человек и сам играет на лютне и хотя бы немного способен к стихосложению.
    В следующем материале мы расскажем об истории Кэртианы и о ситуации на момент начала игры.

  3. #3

    По умолчанию

    Отблески Этерны -- представление проекта:
    Последний раз редактировалось Саша Чашка, 18.10.2020 в 13:34

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts