+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5, из 5.

Тема: Разбор полетов

  1. #1

    По умолчанию Разбор полетов

    А вот теперь, дорогие товарищи, у вас есть прекрасная возможность и специальное место, чтобы вдумчиво объяснить мне, почему правила по магии - отстой, дрек и фигня.
    Аргументы в студию!

    С любовью и уважением,
    Мастер по магии, боевке и пинанию ёжиков

    P.S. не надо, пожалуйста, оставлять тут общие отзывы на игру - для этого нам вот-вот откроют обычный опрос. Здесь можно и нужно критиковать именно правило по магии, которые, как известно, по определению отстой.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  2. #2
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ха! Про магию - я ещё перед игрой сказал! А также высказал обоснованнейшее возмущение тем, что мастера не обеспечили нас прохладной погодой днём

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS Посмотреть сообщение
    Ха! Про магию - я ещё перед игрой сказал! А также высказал обоснованнейшее возмущение тем, что мастера не обеспечили нас прохладной погодой днём
    Аргументы в студию!
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya Посмотреть сообщение
    Аргументы в студию!
    Ну жарко же было Нет, серьёзных претензий лично у меня нет

  5. #5

    Cool Отчет об игре

    Вначале был карантин. Карантин был второй, карантин мне надоел, и ужасно хотелось в лес. И не просто в лес, а в лес в хорошей ролевой компании. Т.е. на ролевую игру. Ну и вспомнила я, что если хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам. И еще вспомнила я, что между первым и вторым карантином было разрешено собираться до сорока человек на открытой местности.

    И тогда я … написала об этом в нашей группе. И мгновенно нашла единомышленников и Волю. То есть с Волей мы дружим уже скоро тридцать лет, но мастерили игру вместе впервые. Мы объявили дату игры, получили кучу заявок… и, неожиданно, оказалось, что многие хотят приехать с детьми. Ну и нам своих детей хочется вывезти на игру. Так возникла идея "семейной" ролевой игры, хотя осенью мы это определение еще не изобрели.

    В тот раз у нас ничего не получилось. Карантин продолжался, вдобавок начались дожди. Нам пришлось перенесли игру на неопределенное время. Я была расстроена, разочарована и опустошена настолько, что так и не собралась скопировать материалы игры на rolevik.org, несмотря на настойчивые просьбы Воли.

    Прошло почти полгода. Наступил март, природа цвела , "корона" отступала под натиском прививок, карантин понемногу снимали. Но апатия не проходила. Время от времени мне приходили в голову мысли, что надо бы возобновить подготовку к игре. Но казалось, что у меня совсем нет на это сил. Я даже в ФБ об этом писала, и, конечно, многие меня поддержали… что мол не надо себя насилывать. А у меня было чувство, что мне, наоборот, нужен волшебный пендель.
    Поэтому в какой-то момент я решилась. Заручившись согласием Воли и Лесника, я написала о возобновлении подготовки к игре. Обсуждались две даты - одна из них на Бельтайн. Поскольку в первой версии игры планировалось празднование Самайна, дата Бельтайна показалась нам символичной, и мы заявили игру на это дату.

    Это было 26 марта, до игры оставалось чуть больше месяца.

    Дальше было примерно две недели раскачки и три недели интенсивной работы. Трюк сработал, апатия отступила и забылась.

    Мы получили настолько много заявок, что были вынуждены прекратить их прием. Воля организовала работу: мы открыли проект в Трелло, чтобы создавать задачи и отслеживать их выполнение, мы созванивались и переписывались 24/7. Я редактировала квенты, писала загрузи и квесты и создавала план игры, все это мы потом обсуждали втроем. Воля лично поговорила с каждым родителем, и создала гениальный “МАстерский МАнифест”, из которого я сама, наконец, поняла, чем мы занимаемся, а также правила по магии детям. Писать пришлось много всего: медицину и боевке дописывали в последний день на коленке
    Дима занимался поиском полигона, канистр для воды и "зеленки".
    Янка, наш прекрасный Робин Гуд (правда же вы до конца игры не знали, что Робин Гуд женщина?) занималась подготовкой квест-рума для детей, дружная команда Локсли готовила ярмарку, монахи готовили алтарь монастыря несчастной Клары. А еще Воля настояла на том, что нам нужны игротехи - и мы их позвали на игру. Походу, игротехов оказалось больше, чем надо, тем не менее я надеюсь, что игротехи тоже получили удовольствие от игры.

    Это был очень интенсивный период, по насыщенности почти равный предыдущему "коронному" году.

    Наступил день Х.

    Дима с Тарсом был на полигоне накануне вечером и разметили локации. Пользуясь случаем, еще раз выражаю благодарность Тарсу за ночевку с "циюдом" на полигоне и за помощь в организации и строительстве локаций.
    Прокол с местом для лагеря разбойников на нашей с Димой ответственности. Я очень рада, что игроки не согласились с нашим выбором, и переехали. Но, кроме этого, полигон КМК оказался удачным: плоский, небольшой, вполне подходящий для семейной игры с большим количеством детей.

    На полигоне перед игрой я, признаться, была несколько растеряна. Хорошо, что Воля взяла командование на себя. Мы не рассчитывали, что игра начнётся в три часа дня, как было заявлено, но когда игра не началась даже в пять, я несколько занервничала. Впрочем, нервничала, походу, я одна, остальные были очень собраны и занимались делами. А поскольку начало игры планировалось в локациях, часть взаимодействий была уже вполне игровая. А в 6 часов, наконец-то, началась ярмарка.


    С несколькими небольшими факапами - неработающими рациями, недораспределенными игровыми деньги и недонесенными до игроков загрузами удалось либо справиться по ходу игры, либо обойтись без них.


    Ярмарка началась бодро, но потом, похоже, начала немного провисать. В этот момент мне удалось включиться в игру, и кажется, местами ее оживить: я продала несколько цветных ленточек, купила на ярмарке мех и перепродала его Джозефу Хантеру (очень неудачный дил, надо сказать, но зато мне дали погладить Рысь). Думаю, если бы на подготовку было побольше времени, на ярмарке было бы веселее. Почему-то на ярмарке не было выездной “исповедальни” и предполагаемую реликвию монахи тоже не демонстрировали.

    Довольно серьезным провисом было почти полное отсутствие разбойников на ярмарке, из-за чего почти все завязанные на разбойников линии в первый день не сыграли. Часть из них - сумку брата Бертрана с гербом Нейсмитов, младшую сестру Коулсов - удалось раскрутить Карине, но предполагаемое ограбление монахов не состоялось.
    Часть народу, которые по идее должны были быть заинтересованы в Бельтайне туда не пришли. Пропустили Бельтайн и монахи, которые по нашему замыслу должны были явиться со стражей к концу празднования. Это нормально, мы и не ожидали, что сыграют все задуманные линии. Зато интересным образом сыграли другое: например освобождение брата Тука из тюрьмы с оглушением принца, шерифа и вездесущего отца Ваппы, попытка утопления шерифа с принцем в болоте, и множество других, про которые, наверняка можно написать целый роман.

    Прекрасно сыграл трактир, за что еще раз огромное спасибо Барсику, Марии Цюпко, Жанне и всем, кто помогал таскать дрова и готовить. По-моему, в трактире было очень аутентично (несмотря даже на неигровые беседы), а еда выше всяких похвал!

    И, конечно, заключительная сцена - "возвращение короля" Ричарда - это было эпично и просто красиво!

    Что еще?
    Пожизненное ЧП с вызовом скорой разрулили очень грамотно, благодаря Тае и все той же Воле.
    Очень оживил игру прекрасный отец Ваппа, ака Борода!
    Отлично сыграл квест-рум по поиску разбойничьих сокровищ! Причем он сыграл совсем не так, как мы предполагали. Мы думали, что найденную корону покажут шерифу или принцу, что информацию о короне мы подбросим монахам, что принц захочет короноваться этой короной Саксонских королей, и т.д. Вместо этого стражники не рассказали о короне никому, и, вдохновленные Робин Гудом, на второй день подняли мятеж ))

    То естъ произошло именно то, что я люблю в мастерении РИ: возникновение сюжетных линий, которых мастера не видели; непредсказуемое развитие событий - ведь это означает, что созданный нами мир получился живым и интересным.

    Очень понравилась атмосфера игры: несмотря на игровые конфликты интересов, все игралось с таким невероятным чувством юмора, что каждое игровое взаимодействие радовало! И это, конечно, заслуга не только и не столько мастеров, сколько игроков, которые привезли этот настрой на игру! Все без исключения были прекрасны и стопроцентно соответствовали своим ролям. Я даже не буду пытаться упомянуть кого-то конкретного, хочется написать о каждом, а это как я уже сказала, тянет на роман, а не на простой отчет.

    Еще раз спасибо всем участникам!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts