Результаты опроса: Ваше мнение об игре: Шервудский лес

Голосовавшие
18. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    12 66.67%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    4 22.22%
  • Средненько - трояк...

    0 0%
  • Слабовато - два.

    0 0%
  • Отвратительно - кол!

    0 0%
  • Не был на игре

    2 11.11%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14, из 14.

Тема: Ваше мнение об игре: Шервудский лес

  1. #11

    По умолчанию

    Игра несомненно получилась и оставила вкус сказки сыгранной взрослыми, веселыми и добрыми подросшими детьми для своих детей. Это был мой первый опыт капитанства детской команды и мне очень повезло с взрослыми, подарившими детям мир Робин Гуда. У нас был настоящий тир с луками и мишенями на ярмарке построенный Томом и Риком хромым. Надеюсь многие приходили пострелять. И своенравная ведьма Джил с травяными настойками (вечером с одобрения шерифа нам удалось отметить Бельтайн и потанцевать вокруг майского дерева, а также попробовать чудесных настоев) и Ингрид, жена кузнеца, учившая девчонок плести бисерные браслетики и Ловис, порадовавшая девочек прическами и Рик Хромой, рассказывающий сказки на радость маленьким слушателям. Мне было интересно наблюдать, как играли в камушки и палочки (спасибо Андрею). Нужно подкопить на будущее подобных игр, это создает настроение и позволяет завязать беседу со многими персонажами. Благодаря этому и моей меховой сумке на меня вышли монахи, искавшие источник шкур для аббата. В уютном аббатстве, куда нас со старостой Локсли, Эдвардом (Вилличем) проводили монахи, наливали церковное вино и угощали мясом. Высокие договаривающиеся стороны остались довольны собой и друг другом: деревне Локсли прощался штраф в сто шиллингов, аббат же получал виртуальные на тот момент шкуры . Одним словом мы с Вилличем продали шкуру неубитого медведя за очень хорошую сумму . Шкурки достали к утру, но передача так и не состоялась – вернулся король Ричард и все как-то завертелось, похоже стало не до того. Перед походом в аббатство до нас дошли слухи о заразной болезни напавшей на монахов. Слухи не подтвердились, но линия с чумой показалась нам очень интесной.
    Игра получилась душевной и веселой, кабак выше всяких похвал, мастера милы, умны и доступны, квеструм разорен и оценен детьми по достоинству. Особенно меня порадовали небольшие расстояния между локациями, что с детьми и в жару очень ценно. Моя Алиска полностью включилась в игру и осталась очень довольна. Спасибо всем, я давно так хорошо не отдыхала.

  2. #12

    По умолчанию

    Отчёт (Шервудский лес)
    Благородное спасение
    Мы, Агнесса и Тибальт Коулс (слепая флейтистка и её поводырь) долго странствовали после разорения нашего дома и решили вернуться в родные края. Наша утлая повозка едва не разбила о камни свои старые колёса, но придорожный камень и трактирщик с хитрым взглядом помогли найти нам верный путь.
    После долгой дороги, направив стопы наши на приветливую полянку, мы едва не погибли. От смерти в болоте нас спас егерь. Выпучив глаза, он махал руками и, наставив нас на путь истинный, стал размечать границы мест, где силы зла царствуют безраздельно. Спасибо тебе, добрый господин (тем более, что в итоге ты оказался Королём Ричардом, а спасение из рук короля дорогого стоит).
    Харизматичные игроки.
    Путешествовали мы не всегда тяжело и бедственно, было дело, что помогали нам монахи и даже стражники города. В кабаке, где довелось бродячим музыкантам поиграть, Шериф, улыбаясь и потирая руки, плёл интриги. Но не нам, простым музыкантам, судить, насколько он был замечательно мерзок или наоборот, тем более, он поправил деньгами наше бедственное положение. Пытаясь добыть хлеб насущный и заодно разыскать наш фамильный медальон, побывали мы на ярмарке, где заработали немного денег, а также получили щедрое предложение от одной торговки (потом до нас дошёл слух, что она ведьма) все её украшения пощупать. Заветной вещицы среди них не оказалось. Отказавшись от украшения (ведь всё равно ограбят – плавали, знаем), удовольствовались настоем неведомым. Забегая вперёд, вопреки предположениям, оказался он очень даже вкусным и вреда не нанёс.
    На ярмарке заметил Тибальт, что на одной из торговок что-то похожее на наш медальон болтается. Агнесса-то разглядеть вряд ли что могла. Но зверь заморский мешал обзору. Попытались мы обменять наши умения на то, чтоб зверя этого изучить (и хозяйку заодно), но не вышло - скупы хозяева, договорились встретиться к концу ярмарки.
    Глава Локсли – страшный человек, умнейший и хитрейший. Как шахматист, умеющий просчитывать многовариантность ходов и предложить их оппоненту (может сожрать так же быстро и красиво, как и очаровать).
    Отец-настоятель монастыря несчастной Клары. Обаятельный, мягкий святой отец, цинично и расчётливо ведущий свои дела под сенью святой церкви. Благодаря его умениям погреба монастыря глубоки и полны, да настолько полны, что и не встанешь – вечером от обжорства, утром от похмелья. А монахи - братья, Генри, Георгий, Бенедикт и Бертран такие, что сразу хочется глубоко раскаяться (глубоко и ещё глубже). В общем, не прогадали мы, хоть и застряла наша утлая кибитка между болотами и монастырём. Не только во двор монастырский пустили, но и внутри довелось на органе поиграть. В монастыре пытались излечить слепую - как монах-лекарь, так и лекарь странствующий. Мило, тепло и дружественно.
    Укармливали (видно, за грехи наши) вкусно и обильно не только в монастыре. Слава плову и шурпе (и ойойой веганам). Спасибо, очень вкусно. Особо не было средств в кабаке разгуляться, но навестить было приятно, тем более, нашли мы там человека, который взялся помочь нам в розысках сестры. Благодаря ему прошли мы тропой, не всякому известной, и оказались в местах, куда не всякий может попасть. Под звуки гитары менестреля Одуванчика и блеск лесного оружия познакомились с разными неофициальными лицами. Разыскали сестру Эмму. И уже всем нашим воссоединённым семейством стали бороться за справедливость, теперь уже в компании благородных разбойников. Бороться за справедливость ночью, с завязанными глазами весьма романтично. Но очень уж нам хотелось вернуть себе земли (ну или хотя бы фамильный медальон). Наши деяния не всегда были законными, но в тюрьму мы попасть не успели – вернулся король Ричард и начал творить справедливый суд.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо огромное организаторам за игру и всем с кем я пересекалась по игре, был очень гармонично, игра была очень живой. Ронька приехала с игры, и спросила когда еще. Буду рада поучаствовать в child-friendly игре. Про себя как игрока я поняла что таки или у меня есть конкретно что делать, или я провисаю, спасибо мастерам что дали мне игровой пинок для развития сюжета и всех кто в этом участвовал вокруг. А так же могу быть "на побегушках", подыгрывать развитию существующей линии, короче нужен внешний пинок, а дальше уже и воображение выведет.

  4. #14

    По умолчанию

    Так душевно не играла уже давно. Ностальгия зановесочных игр, когда несет и вштыривает просто от атмосферы.
    И роль игротеха безумно понравилась.
    Olga Vol, Julia Harel, Dmitry Berdichevsky огромное вам спасибо за этот проект!!!

    Мастера, давайте еще!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts