у меня странное ощущение. с одной стороны, багов было куча (об этом в конце). с другой стороны, из за того, что в мышинце в большинстве своем все старались на благо деревни, и я приехал с хорошими друзьями- плохого чувства нет.
хорошее:
спасибо моим родителям, Селине Iana Lerner и Будимиру דמיטרי סיטניקוב. вы были отличными ротителями, хоть мама и родила меня в 5 лет, а папа в -4 😄спасибо за все игровые и не игровые старания.
спасибо Пшемиславу и Веде (Лёше и Ане, не знаю кого тагать). с вами тоже было классно поиграть и побухать.
спасибо Бланке (Маришка Горлум). часто игра у персонажей между локациями может глючить, а у нас все было ништяк.
спасибо Титу (Dmitry Berdichevsky). я рад, что не пришлось с тобой конфликтовать или резать 😈ты вкалывал за деревню и оказался огромной помощью. я рад что мама придумала тройной совет.
с остальными жителями я мало или вообще не общался🤷 Искре (Lyubasha Adler) изредка таскал ингридиенты из храма или тоскал Искру в храм. но все равно всем спасибо, я уверен, что каждый приложил усилие к тому, что наша деревня не только выжила, но и процветала.
спасибо ведьмаку (или нет) Эрарду (Vladimir Novick) за игру. было, как обычно, прикольно. с Гердом пересекались мало. но на долго запомним Герда и Эрарда как ведьмаков из икеи- "собери себе Герарда" 😊
спасибо Клаасу Содденскому (Dennis Glibitsky) за финансовую и другую помошь. золотые монеты и прогрессивные люди всегда полезны.
мастерам и игротехам, конечно, огромное спасибо. как и мастерской команде. это всегда пахание. спасибо Ury Liv, наконец научившему меня гвинту.
и конечно, нашему талисману Гонтову. куда мы без тебя. теперь у нас в деревне даже памятник поставили- Гонтов Камень. с остатками коленки.
менее хорошее:
пожалуйста не принимайте это лично. это критика игры, которая была у меня, а не конкретных людей.
главной головной болью для меня стало три главные вещи.
первое- недостаток быстрых ответов на простые вопросы от игротехов. почти каждого ответа, даже касающегося квестов самой локации, обычно приходилось ждать минут 15-20. а человек с вопросом обычно не один, так что много времени уходило на то, чтоб пришел ответ. и я не говорю вообще о каких то выкрутасах, я говорю об обычных вопросах, ответы на которыекак я думал игротеху известны. а нет.
второе исходит из первого- когда ответы приходили, то они часто конфликтовали или с ответами других игротехов или в раннее сказаной инфой. кузнец не может сделать шестерню. а нет, уже может, через 2 часа. но гвозди не может (не будем говорить о логике). а, не, может. еще через 2 часа. от хозяек леса не возможно избавится. но конец игры будеи избавление от хозяек леса. это малюсенькая часть примеров.
второе с половиной- недосдача инфы и не понятный ввод важного артефакта на второй день игры. водяной должен был значть что то еще, но узнал жто только на второй день. в смысле, узнал, что он знает. как и кузнецы узнавали что они умеют и не умеют. в итоге мы тормозим. староста умер несколько месяцев назад. амулет с него сняли в храме, по логике, тогда же. но появился он во второй день. просто так. хотя мог и в первый.
третье- это вполне логично, что поход в какую то специальнцю локацию нужно будет подождать. мастерам надо подготовиться, мастерской команде одеться в монстров, игротехам получить инфу и тд. но потом, когда мы приходим, ответа на каждый вопрос опять приходится ждать по 20 минут. опять же- не чего то особенного, а просто "что мы видим?", "как это выглядит?" и тд.
про драккар, который быглядит как куб- это вообще сказка

были еще мелочи, типа похода к обозу, который нам был уже не нужен, но "мастера же приготовились"... но я, если честно, не слишком парился. помахали мечами и разошлись. просто хотели разбойников, а пришли 4 10тихитовых монстра. но это мелочи.

короче, я ставлю 3+. задумка норм, но с инфой и связью тормрзило очень.