Результаты опроса: Ваше мнение об игре: Ничейная Земля

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    15 38.46%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    17 43.59%
  • Средненько - трояк...

    2 5.13%
  • Слабовато - два.

    2 5.13%
  • Отвратительно - кол!

    0 0%
  • Не был на игре

    3 7.69%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 27.

Тема: Ваше мнение об игре: Ничейная Земля

  1. #11

    По умолчанию

    Свет - это был мой недосмотр. У меня в багажнике лежала ещё одна батарея и лампы к ней. Но мы посмотрели и решили что полутемная картина вокруг только усиливает атмосферу. В общем, добавить света мы могли, но проступили немного.
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  2. #12

    По умолчанию

    Оценка игре – 5. И заслуга эта не мастеров.

    Плюсы:
    1. Хим туалеты – такая простая и базовая вещь, а как же ее не хватало все игры до этого. Женская половина полигона наверное вздохнула с облегчением (во всех смыслах) особено по утрам.
    2. Еда - кабаки и бар работали на износ, уровень просто супер!!!
    3. Ивенты – вау!! Дзяды и праздник, казнь и суд – мега круто.
    4. Антураж – хозяйки, монстры и артефакты, очень высокий уровень.
    5. Квесты и завязки – по полигону в целом огромное количество, семейные узы между деревень и игроков.

    Минусы:
    1. Полигон – Бен шемен себя изжил. Да он в центре, да он облегчает логистику. Но количество цивилов убивает всё на корню. Карта полигона так и не была выложена никогда.
    2. Самый главный минус в карму мастерам – фэйсбук. Просили дублировать всё на форуме, но нет. Эпизоды только с 1 по 8ой лежат на форуме. Сетка ролей не обновлена. Грабли.
    3. Парад в среду вечером – зачем??? Полностью повторёный на параде в четверг утром, на жаре.
    4. Баланс монстров – волкалак с 10тю хитами это жесть. Даже ведьмак не сдюжит. А теперь умножаем волколаков на 4 и посылаем группу народу к столкнувшимся обозам.
    5. Деньги – курс 1 к 100 меди к серебру – не правилен, не хватало опций размена монет. Не хватало базовых расценок.
    6. Эльфыони не были нужны. Ни в глобальном смысле ни в завязках которых не было. Без эльфов ничего не менялось. Поход в руины закончился получением свитка который был найден на начало игры в Храме Мелитэлэ и переведен – инфа с него не влияла на игру. Рецепт лечения – не нужен был, храм справлялся сам. Знание о Великой охоте и Авалакх – не нужны. Роль Архивариуса Марьяны – с полным нулём нужных кому то знаний (хотя мы просили и указали на это). Вражда с Денисом Глибицким – не понятно как нужно было это решать, мы вырезали друг друга пару раз и на этом закончили, иначе провели бы в храме всю игру (ненависть Дениса Глибицкого к эльфам не испарилась бы, даже после знания что мы не скоятаэли). Возврат памяти слуги Авалакха – не через нас. Фенька – получена фото в вотсап вечером первого дня игры только мне на телефон, без проверки получения.

    Мы поиграли просто отлично, и это наша заслуга и тех с кем мы пересеклись.
    Огромное спасибо всем с кем мы играли, всех перечислять не будем. Мы не смогли пройти через многих, но практически все с кем пересекались – просто молодцы!
    Отдельный поклон:
    1. Корчме и кухне и всем к ним причастных – вы мега звери!
    2. Игротехам - Цент и Фесс вы просто умнички!

  3. #13

    По умолчанию

    Хочу просто поблагодарить мастеров, за то, что они этот проект задумали, подняли и провели!

  4. #14
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Губенко Посмотреть сообщение
    Ну чтож, выскажу ка и я свое нескромное мнение)
    Разумеется, вся критика в данном коментарии сугубо субъективна...
    Чел, я лично - просто в шоке. Я помогаю игры делать уже приличное кол-во времени и "видел всякое дерьмо" (С) Однако, очень нечасто увидишь человека, который на параде оказывается в два лица вместо 4х по пожизненным причинам, элегантным движением просто берет еще 2 конверта на себя
    и... успешно отыгрывает практически ВСЕ на них завязанное.

    По поводу игроков, которым было нечего делать - тем, кто к нам подходил, мы спокойно решали вопрос. В некоторых случаях - не слезали с мастеров, пока не получали удовлетворительное решение. Те, кто не подошел - ну буратины, чо.

  5. #15

    По умолчанию

    Во первых, низкий поклон мастерам за то, что довели начатое до финиша и это оказалась совсем не хромая лошадь. К мастерам я отношу и игротехов, которые выдержали неравный бой, и мастерскую нечисть.
    Во вторых, спасибо всем, кто впахивал в кабаке, пока мы дурковали на полигоне. Ваше "кровавое говнище" и хлебушек с болотными травами оченно запали в душу и желудок. Молодицам, которые крутились, как заведенные, обслуживая посетителей, особенно в последний вечер, моя признательность и отцовская любоff. Знал бы, что детвора будет в кабаке "батрачить", придумал бы им подарок.
    Спасибо всем, с кем удалось поиграть! Вы были прекрасны и держали взятую ноту до последнего такта, даже давясь от смеха. Надеюсь, не огорчил вас своим вмешательством.
    Спасибо всем, с кем не удалось поиграть! Вы избавили меня от излишнего самокопания и самобичевания за навязчивость.
    Не буду пускать "шептунов" в сторону мастеров. Все претензии лежат в плоскости " мне бы хотелось ...", но это вполне может не совпадать с концепцией мастерской группы. Единственное, что мне показалось - не хватало фотрографов. Очень часто возникали ситуации, которые нужно было снимать, а я принципиально не носил с собой телефон, чтоб не выпадать из игры.
    Персональные обнималки за эту игру:
    Искорка, Любаша, ты меня периодически обескураживала своими реакциями и отыгрышами. Тебе трудно соответствовать. это выше уровня полевой игры!!! Я так жалею, что не зацепился за тебя, как предполагал в предигровом трепе .
    Лена Островская, ты сумасшедший капитан команды, судя по организации деревни и сплошное целование всех доступных частей при отыгрышах даже самых коротких сцен. Спасибо за чувство юмора и меры !
    Виллич, я в ...уе от твоего умения создавать из "говна и палок" свето-музыкальное шоу. Честно, я пытался всеми правдами и неправдами затащить вечером на мельницу как можно больше людей. твои локации нужно помещать в центре игры, а не на окраине.
    Денис Глибицкий, ты меня просто убил своей нацеленностью на результат. Земеля, возьми в ученики, чтоб я научился не только лясы точить и красоваться, но и играть .
    Дуся Лямина, порвала деда в клочья!!! Вот. как сводил тебя на болото, тюкнул по башке легонько, так и осознал смысл своего существования. Ты зачем заставила меня вырвать и тащить через весь полигон на себе не предназначавшийся нам колодец, змеюка ты ясноглазая? Спасибо тебе, ребенок славный, за хорошее настроение !
    Сожалелки:
    Не удалось поиграть с Машей и Каем. Ну, блин, обожаю я Машкины глаза и взгляд!!! И че, я молчать об этом должен?! )))

  6. #16

    По умолчанию

    Выдохнул, собрался с мыслями, начну писать.
    Начать хочу с благодарности МГ, которая не сломалась и, не смотря ни на что, подняла и выполнила этот проект.
    Так же хочу поблагодарить мастерскую команду и отдельно нашего штатного игротеха, Ванечку. Спокойно, без напряга, во время. Очень здорово.
    Команды кабаков - вы просто герои. Так пахать! Огромное спасибо!
    Все, с кем я столкнулся на игре, спасибо вам! Было очень приятно даже просто видеть вас после долгого перерыва, не говоря уже о возможности пообщаться и поиграть с вами.
    ***
    Теперь об игре и оценках.
    Ещё на игре, думая, какую оценку я бы поставил, я колебался между 4 и 5. Был момент, когда я готов был ставть 3, а то и 2, о причинах этого не здесь, а в Мастерятнике. Но ситуация разрешилась и в конечном итоге я пришёл к оценке 4.
    Для меня лично игра прошла скорее на 5, но я волей-неволей смотрю на игру в целом, причём не только как игрок, но и как мастер. И тут начинают возникать вопросы.

    Всё, что я напишу ниже - моё личное мнение. Я не ставлю целью кого-то обидеть или учить жизни. Скорее, высказываю свои соображения.

    Загрузы
    Огромное количество информации. Я не знаю, как другие, я лично не в состоянии удержать в голове такое количество имён, происшествий и дат. Распечатать и таскать с собой? Тоже не самое идеальное решение. Интересный вариант может получиться из идеи Ладона (он выпустил этакий Who is who в Велене). Этакая смесь адресной книги и путевого дневника. Если мастерская команда заморочится на печать таких штучек для игроков... Не 100%-е решение, согласен. Но есть о чём подумать.
    Загрузы, рассылаемые игрокам, надо, как это не печально, вычитывать перед рассылкой. Да, это требует ресурса, но улучшает загруз эстетически и сильно снижает шансы на недопонимание. Приведу несколько примеров.
    Несколько человек жаловались, что в загрузах, причём иногда в рамках одного предложения, меняется лицо, от которого ведётся повествование. Условно говоря "Я пошла туда-то, а добравшись ты сказала...", причём речь идёт об одном и том же человеке. Но это наименее проблемная часть.
    Вот более серьёзный косяк:
    В моём загрузе:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image 11.jpg
Просмотров: 42
Размер:	153.8 Кбайт
ID:	6326
    Правда же, складывается впечатление, что мы с управляющим нажрались, подрались и, кажется, попёрлись к Хозяйкам? А что там было - непонятно, но, возможно, мы их трахнули? Или не их?
    Я, честно говоря, не сразу вкурил, что кусочек "начало игры" относится ко мне и брату и управляющий здесь не при чём.
    А вот очень серьёзный прокол (из того, что я видел).
    Из квенты Michal Gitel (на игре Вервейн)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image 14.jpg
Просмотров: 55
Размер:	95.0 Кбайт
ID:	6327
    Кто такая "она"? Никаких упоминаний о "ней" нет ни выше ни ниже в тексте.
    Я знаю, кто это. Это сестра старосты Подлесья, Катарина. Она была проклята Жабьим Королём и умываясь в колодцах возвращала себе человеческий облик. Михаль слишком неопытный игрок и ничего не поняла. Но если бы такая информация попала к кому-то более опытному - это фактически слив квестовой линии и персонажа/игрока.
    Многие игроки жаловались на нестыковки в таймлайне. Понимаю, что часть из них - последствия переброски линий в следствие того, что отвалилась часть игроков, но некотрых вещей можно было избежать. Например, явления ко мне в середине первого дня Глюка, с сообщением о том, что со мной произошло то, что по загрузу случилось за пол года до начала игры.

    Кастинг
    Мискасты случаются у всех мастерских групп. Но на этой игре я наблюдал явление, которое до этого не видел. Мискаст внутри команды. Знаете про "коня и трепетную лань"? Так вот, "квестовики" и "те, кто по фыр-фыр-фыр" это как раз оно. Когда одинокий квестовик попадает в фыр-фыр команду, на него обижаются за то, что он изчез и занят своими делами. Одинокий фыр-фыр в команде квестовиков кажется им ленивым бездельником.
    Нашей команде повезло. Моя беготня была на благо деревни. А наши фыр-фыр игроки были прекрасны и самодостаточны. Но так было не везде. В общем, хочу сказать, что при составлении команд стоит держать в голове процентный состав команд.

    Игротехники
    Как я уже писал выше, у нас с игротехником всё было очень хорошо. Но, как оказалось, так было не везде. Например в Вересковке игротех отсутствовал и жители были вынуждены бегать на болота. Я понимаю, людей не хватает, но... Кроме того, я лично наблюдал, как Ванечка пыталась пробиться на канал связи с мастерами и не могла, поскольку там шёл сплошной поток информации. На мой взгляд стоит использовать несколько каналов связи, чтобы избежать этого. Ну, и правила общения по рации. Минимальный ликбез перед игрой и проблем со связью станет меньше.

    Пока так. Возможно, позже напишу ещё.

    А сейчас ещё раз огромное спасибо всем за игру моей команде Подлесья, ставшей моей команде Вересковки (надеюсь, что я помог чем мог и вам), Мышенцу, с вами хоть я в прямую играл мало, но старался раздобыть зерно для вас и преуспел. Барон, баронесса, спасибо вам, вы прекрасные хозяева этих земель. Управляющий Ежи - наши дела и дальше будут идти в гору.
    Одним словом, игра безусловно удалась, общее ощущение от игры - очень хорошее.
    Всем спасибо!
    Пштанишлав Пшишковский, староста Подлесья и Вересковки.
    Последний раз редактировалось Клык, 24.04.2022 в 17:38

  7. #17

    По умолчанию

    Вот по поводу, отравлений и " мы исследовали и поняли . Прикинь я об этом не знала вообще ничего. Единственный "исследователь храма". Тоесть я жив в храме и месяц принимая людей с отравлениями не знаю что они тавятся, потом кто то исследует воду (чем и где?) И все втихаря...так да с загрузами что то странное

  8. #18

    По умолчанию

    Я понимаю, что мне надо было пойти к игротеху со всеми проблемами и непониманиям по загрузу.
    Если бы я чувствовала себя нормально, то я бы пошла не один раз, а сколько необходимо, дождалась, когда она будет не так сильно занята, смогла бы спросить все не загрузив ее по полной, и скорее всего поняла бы ответы. Но вышло как вышло.
    Но по загрузам у меня правда очень много вопросов было. И очень много было текста, не хотелось его с собой носить, половину всего я реально забыла, а что не забыла, ещё часть перепутала.

  9. #19

    По умолчанию

    Вложение 6328

    Это тоже из загруза, например. Это к тому, что я не могу варить алхимические зелья

    Возможно мне по ошибке в файл дали некоторые данные из твоего загруза?

  10. #20

    По умолчанию

    Всем спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts