Результаты опроса: Ваше мнение об игре: Ничейная Земля

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    15 38.46%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    17 43.59%
  • Средненько - трояк...

    2 5.13%
  • Слабовато - два.

    2 5.13%
  • Отвратительно - кол!

    0 0%
  • Не был на игре

    3 7.69%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 27.

Тема: Ваше мнение об игре: Ничейная Земля

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    Question Ваше мнение об игре: Ничейная Земля

    Напоминаю всем, что голосования на форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.

    Если у кого-то проблемы с регистрацией, юзером, паролем и т.п - можно писать мне.

    Ваши оценки и отзывы об игре очень важны.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется, что многие перегорели за два года к этой игре. Плюс, многие узнали когда она наконец состоится позднее, чем хотелось бы (спасибо фейсбуку, что не посылает уведомления, не показывает посты). Ну и в целом фейсбук очень сильно нагадил в плане организации, например, я часа три убила просто на поиск сообщений двухгодичной давности по циюду для храма, по идеям для книги, по планам на своего персонажа и тд.

    Про саму игру, лично у меня не очень хорошо прошло, намного хуже чем Клондайк.

    У меня не случилось ни одного квеста, кроме поиска корсета. Но все что я сделала, это сказала, что у меня украли корсет, мне тут же кто-то ответил, что корсет сняли со свиньи, и он в замке у барона, я сходила в замок, мне пообещали, что его принесут чуть позже, и принесли. Что это было, я не знаю

    Все остальные линии были тупиками. Мужчина, с которым я вроде бы как переспала, мне сказали, что спрашивал на локации, мол, есть ли у нас в храме сестра Вервейн, но сестра Бланка его прогнала, со словами, что больше не дадут а я понятия не имела, из какой он деревни и кто его отыгрывает, чуток поискала, и забила.
    Цветок, который мне принесли, вообще никак не сыграл.
    Вероятно, я должна была ещё искать отца, но забыла про этот кусок квенты. А материнское поместье я получила вообще ничего не предпринимая. Пожертвовала 95% ежемесячного дохода храму.

    Плюс, я тоже очень недооценила уровень общей затраханности и сил не было практически никаких на квесты и чтобы хоть с кем-то всё таки поиграть.
    Я чуть чуть походила по локациям в "поисках знаний", что собственно и было целью моего персонажа, но это было совершенно бесполезно и на это я тоже в результате забила.

    Ещё в загрузе у меня было, что я умею варить зелья, но на деле, оказалось, что нифига, поэтому квесты на это завязаные вообще не было возможности выполнить, то есть я не могла ни приготовить селянкам противозачаточные зелья, хотя по загрузу я это умею, ни пытаться найти лекарство от черной смерти
    Последний раз редактировалось Михаль Гитель Гейстрейх, 23.04.2022 в 12:19

  3. #3

    По умолчанию

    Это было не только здорово, но и наконец-то.
    С этой МГ не забалуешь. Расшалился по накурке, решил повеселить их и послал несколько двусмысленную квенту. А они возьми да пошути в ответ.
    Так вот, имейте в виду, что в заявке моей было написано, что графиня К. делала людям наколки "где человек сам их
    увидеть не сможет", и это не обязательно жопа, но там все очень обрадовались и сказали, что все устроят. Честно говоря, до последнего момента не знал, насколько далеко мастера готовы пойти с этой шуткой, но когда пришел игротех с маркером и сказал, что, мол, спускай штаны, сейчас будет мастерский загруз, стало понятно, что играть придется по-взрослому, без отыгрышей. Вызов, конечно, принял, сыграл и люди порадовались.
    Мне был важен процесс, а не результат, поэтому я попросил мастеров самостоятельно решить, существуют ли другие части карты, ведет ли она куда-то и какие из них фальшивые. Так я написал в заявке, но по результатам игры хочу выразить огромную благодарность МГ за то, что они всерьез реализовали эту идею. Благодаря постоянно попадающимся фрагментам, вести линию было интересно. Всякий раз задача состояла из двух этапов - добиться от человека признания в том, что он владеет частью карты, а потом найти способ ознакомиться, так сказать, с подлинником. Разумеется, не все готовы так запросто взять и показать жопу по жизни, поэтому отдельным вызовом было определить, насколько человек готов это сделать и какие могут быть альтернативы. Всякий раз эта задача решалась по разному, а иногда не решалась, но я справился. Немного помешало то, что игротехи проболтались об общем количестве фрагментов, но ситуацию спасло то, что назывались разные числа, что помогло сохранить интригу.
    Аналогично с действием "Панацеи". До сих пор не знаю, работала ли она вообще и если да, то как. Знаю, что в Велене было три успешных случая выздоровления после ее приема. После того, как инквизиция наехала за торговлю этим делом, я избавился от всей партии, толкнув ее поварам с постоялого двора, так что, возможно, "Панацею" после этого употреблял весь полигон. Я даже отправил человека с амнезией поесть "кровавого говнища" в кабаке, объяснив что оно, возможно, "с сюрпризом" и что надо всей душой поверить в исцеление, чтобы вернулась память. Не сработало. Сейчас, когда все в голове сложилось, понимаю, что этой сделкой случайно рубанул по квесту с волшебным молоком для баронессы. Правда, на следующий день мне случайно же подвернулась возможность это исправить. Надеюсь, удалось.
    По традиции, ехал на полигон с парой десятков идей, чем заниматься в любой непонятной ситуации. По традиции же сработала ничтожная часть из них, но на поиграть хватило. Напарник Арчи (Igor Rivkin) не заехал, но зато мы отлично попутешествовали с господином ибн аль Хамуди (Kieran Midnight), которому я помогал свататься, барыжить картами, искать достойного кандидата в чемпионы по гвинту и всячески развлекаться. Попытка посвататься ко всей Вересковке сразу запомнилась в особенности. Поскольку и меня, и его разыскивали, пришлось много вместе драпать то от его врагов, то от моих. Это, знаете ли, сближает.
    Благодарю за игру всех, с кем довелось пересечься и тех, кого только наблюдал издалека. Отдельная благодарность тем, с кем провел большую часть игры: господину аль Хамуди, Войцеху, Аннке, Лисе и Каю, Добромиру, Авроре, Сияне, Оже, Дангару, Мариэль, Таяне, Эрарду, всей Вересковке, всему коллективу Храма Мелитэле, поварам, водяному, краснолюдам, а также инквизиторам (хотя я от них по большей части только скрывался).
    А также кабаку за "кровавое говнище". Каждый раз ощущение, что именно за ним на полигон и ехал.
    И рюмочной за вовремя налитое.
    И игротехам за то, что когда надо были доступны и адекватно помогали по игре и по жизни.
    И мастерам низкий поклон за то, что дотащили этот проект до полноценной реализации, несмотря на все проблемы по пути. Можно сказать, вы сделали одну и ту же игру несколько раз. Уважаю и ценю ваш огромный труд.
    Про брошюру "Кто все эти люди?" - я запомнил все замечания относительно удобства использования, да и сам хорошо прочувствовал, чего именно там не хватало в нужный момент. Учту все это, если буду еще раз делать что-то подобное. Если у кого-то есть замечания и он их не высказал - пишите. Идея пришла в голову за несколько дней до игры, и, при всей ее спонтанности, результат вышел достойным. В следующий раз доведу до совершенства.
    Всем спасибо за игру!
    Вы слыхали как дают квесты?

  4. #4

    По умолчанию

    у меня странное ощущение. с одной стороны, багов было куча (об этом в конце). с другой стороны, из за того, что в мышинце в большинстве своем все старались на благо деревни, и я приехал с хорошими друзьями- плохого чувства нет.
    хорошее:
    спасибо моим родителям, Селине Iana Lerner и Будимиру דמיטרי סיטניקוב. вы были отличными ротителями, хоть мама и родила меня в 5 лет, а папа в -4 😄спасибо за все игровые и не игровые старания.
    спасибо Пшемиславу и Веде (Лёше и Ане, не знаю кого тагать). с вами тоже было классно поиграть и побухать.
    спасибо Бланке (Маришка Горлум). часто игра у персонажей между локациями может глючить, а у нас все было ништяк.
    спасибо Титу (Dmitry Berdichevsky). я рад, что не пришлось с тобой конфликтовать или резать 😈ты вкалывал за деревню и оказался огромной помощью. я рад что мама придумала тройной совет.
    с остальными жителями я мало или вообще не общался🤷 Искре (Lyubasha Adler) изредка таскал ингридиенты из храма или тоскал Искру в храм. но все равно всем спасибо, я уверен, что каждый приложил усилие к тому, что наша деревня не только выжила, но и процветала.
    спасибо ведьмаку (или нет) Эрарду (Vladimir Novick) за игру. было, как обычно, прикольно. с Гердом пересекались мало. но на долго запомним Герда и Эрарда как ведьмаков из икеи- "собери себе Герарда" 😊
    спасибо Клаасу Содденскому (Dennis Glibitsky) за финансовую и другую помошь. золотые монеты и прогрессивные люди всегда полезны.
    мастерам и игротехам, конечно, огромное спасибо. как и мастерской команде. это всегда пахание. спасибо Ury Liv, наконец научившему меня гвинту.
    и конечно, нашему талисману Гонтову. куда мы без тебя. теперь у нас в деревне даже памятник поставили- Гонтов Камень. с остатками коленки.
    менее хорошее:
    пожалуйста не принимайте это лично. это критика игры, которая была у меня, а не конкретных людей.
    главной головной болью для меня стало три главные вещи.
    первое- недостаток быстрых ответов на простые вопросы от игротехов. почти каждого ответа, даже касающегося квестов самой локации, обычно приходилось ждать минут 15-20. а человек с вопросом обычно не один, так что много времени уходило на то, чтоб пришел ответ. и я не говорю вообще о каких то выкрутасах, я говорю об обычных вопросах, ответы на которыекак я думал игротеху известны. а нет.
    второе исходит из первого- когда ответы приходили, то они часто конфликтовали или с ответами других игротехов или в раннее сказаной инфой. кузнец не может сделать шестерню. а нет, уже может, через 2 часа. но гвозди не может (не будем говорить о логике). а, не, может. еще через 2 часа. от хозяек леса не возможно избавится. но конец игры будеи избавление от хозяек леса. это малюсенькая часть примеров.
    второе с половиной- недосдача инфы и не понятный ввод важного артефакта на второй день игры. водяной должен был значть что то еще, но узнал жто только на второй день. в смысле, узнал, что он знает. как и кузнецы узнавали что они умеют и не умеют. в итоге мы тормозим. староста умер несколько месяцев назад. амулет с него сняли в храме, по логике, тогда же. но появился он во второй день. просто так. хотя мог и в первый.
    третье- это вполне логично, что поход в какую то специальнцю локацию нужно будет подождать. мастерам надо подготовиться, мастерской команде одеться в монстров, игротехам получить инфу и тд. но потом, когда мы приходим, ответа на каждый вопрос опять приходится ждать по 20 минут. опять же- не чего то особенного, а просто "что мы видим?", "как это выглядит?" и тд.
    про драккар, который быглядит как куб- это вообще сказка

    были еще мелочи, типа похода к обозу, который нам был уже не нужен, но "мастера же приготовились"... но я, если честно, не слишком парился. помахали мечами и разошлись. просто хотели разбойников, а пришли 4 10тихитовых монстра. но это мелочи.

    короче, я ставлю 3+. задумка норм, но с инфой и связью тормрзило очень.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  5. #5
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King Посмотреть сообщение
    первое- недостаток быстрых ответов на простые вопросы от игротехов. почти каждого ответа, даже касающегося квестов самой локации, обычно приходилось ждать минут 15-20. а человек с вопросом обычно не один, так что много времени уходило на то, чтоб пришел ответ. и я не говорю вообще о каких то выкрутасах, я говорю об обычных вопросах, ответы на которыекак я думал игротеху известны. а нет.
    Я не знаю, позволяет ли НИМС дать открытый доступ игрокам к материалу в структурированном виде и захотят ли мастера его дать. Однако, смею тебя заверить, что если бы ты увидел количество всех квестовых линий в игре и скорость, с которой они менялись с поправкой на действия игроков, было бы понятнее, почему, во первых игротехи просто технически не могли всего знать уже через часа два с начала игры, а во вторых - почему скорость получения ответов - была чуть ли не максимально быстрой из возможных. Я, например, был капец как скептически настроен насчет обмена инфой внутри МК до игры, а сейчас просто в восхищении.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer Посмотреть сообщение
    Я не знаю, позволяет ли НИМС дать открытый доступ игрокам к материалу в структурированном виде и захотят ли мастера его дать. Однако, смею тебя заверить, что если бы ты увидел количество всех квестовых линий в игре и скорость, с которой они менялись с поправкой на действия игроков, было бы понятнее, почему, во первых игротехи просто технически не могли всего знать уже через часа два с начала игры, а во вторых - почему скорость получения ответов - была чуть ли не максимально быстрой из возможных. Я, например, был капец как скептически настроен насчет обмена инфой внутри МК до игры, а сейчас просто в восхищении.
    не нужен доступ никуда, потому что причина не так важна. важно, что это было. я уверен, что мастерам не просто было влом отвечать
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  7. #7

    По умолчанию

    Леш, в идеале - да, когда у тебя четкий тайминг и ничего не провисает, как в отрепетированной квеструм - ответы будут быстрее, каждый из монстров на своем месте по секундам, каждый ингредиент тоже - на деле в ри живого действия на 150 чел мк из 12 человек разного качества выносливости и осведомленности физически не может делать все это быстрее. Решение - больше мк ( большая проблема для нашей тусовки, пахать в мк многие не согласны, у нас за время подготовки игры был уход более 10 человек), намного больше взнос ( многим тяжело, не могут физически , А не можешь- не едешь - не работает - мало народу на тусовке для такого контента, дорогая организация и логистика), уменьшение квестов ( повлияет на загруженность и богатство содержания сценария, да и самого игрока, оставить вариант песочница - половина из игроков не придут, рельсы требуют большого вклада и очень много работы. А теперь - два раза ха - панчер игрока( не приехал или забил) - влияние и тяжелое продвижение квестов связки с другими игроками. Вот это то, что мы и видели в теме - кузнец может, кузнец не может и тому прочее. Прям перед заездом мы прикрывали дыры таких нежданчиков, как внезапно неприезжающий игрок, или антуражист, который забил, замену игротехов перед игрой , новые игротехи изучают матчасть в ускоренном темпе ( а там дофига материала и мк не на зарплате, все работают у всех семьи). В конечном итоге все мы стремимся к некоему идеалу))).
    Последний раз редактировалось Наташа, 24.04.2022 в 00:13

  8. #8
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King Посмотреть сообщение
    не нужен доступ никуда, потому что причина не так важна. важно, что это было. я уверен, что мастерам не просто было влом отвечать
    Тем не менее, кмк, тебе было бы интересно это посмотреть.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 24.04.2022 в 04:17

  9. #9

    По умолчанию

    Ну чтож, выскажу ка и я свое нескромное мнение)
    Разумеется, вся критика в данном коментарии сугубо субъективна...

    Наверное, начать стоит с того, что лично для меня игра было просто восторгом. Это всего лишь третья моя полноценная ролевка и эмоции были очень положительными.
    Во первых, меня поразило количество квестов. Многие просто не могут этого оценить, так как не ощущали на себе всех сюжетным линий (и это конечно нормально) и могли оценить масштаб только на разборе (которого я, к сожалению, смог посмотреть только самое начало). Вообщем, моему персонажу удалось поучавствовать почти во всех сюжетках, и я был удивлен их интересным сплетением и классными задумками.
    Большое спасибо игротехам моей локации, которые были почти всегда на месте, и к которым можно было обратиться за помощью разобраться с возникающими вопросами. Должен отметить, что именно по сюжету и квестам, у меня лично, не было особо много багов. конечно, не все идеально, но идеально не будет никогда, и впринцыпе, если учесть количество квестов, все шло отлично. Один из маленьких примеров - маленькая ошибка - не уточнили у меня в квенте, о каком персонаже идет речь. Была конфронтация с двумя разными персонажами и один именем, что не уточнялось. За счет чего я слил очень важную инфу персонажу, которому ну вот очень нельзя было так просто ее получить.
    Превосходный антураж. От квестовых предметов, которые были сделаны с особой кропотливостью (одна голова дракона чего стоит) и до костюмов монстров, все было выполнено на высочайшем уровне.
    На полигоне было очень много вкусной еды. Такое ощущение, что ребята готовили и варили не переставая, так как вместо заявленных мне "кормежки 2 раза в день", кормили раз 5 как миннимум, да еще как смачно)) Отдельное спасибо Нашим Барменам!

    И все же были на игре несколько моментов, которые немного подпортили впечатление и с которыми хотелось бы поделиться (кстати, далеко не все по вине мастеров).
    В последний момент из - за короны не заехала большая часть комнады. А завязок то на них много, так что отыгрывать придеться.
    По этой причине на меня свалилась херова туча завязок и квестов, которые даже предворительно быстро записав в большой список покупок, не удалось все добить за 2 дня. По той же причине не раз бывали моменты, когда ко мне выстраивалась очередь из 2 - 3 игроков, которые ждали, что я закончу с четвертым, чтобы поговорить с ними, или оказать какие-то услуги. На самом деле много квестов это прикольно и интересно и скорее всего, многие бы не отказались. Но лично я очень люблю самому устраивать кипишь и удивлять мастеров незапланированными проишествиями. Однако же на "поразвлечься" у меня остались ровно пара часов перед завершающим праздником, когда я таки закрыл основные квесты и ивенты. Но сил и желания уже не осталось.
    По той же причине незаезда, во мне смешались 3 персонажа, из - за чего не удалось по хорошему отыграть ни одного. Очень многие черты и особенности были упущенны, просто потому, что отыгрывать их небыло времени, ну да еще и логики (хотя было очень весело отбиваться от - "Ты сделал нам плохой вексель, давай отвечай за это!" - "Да нет же, это вовсе не я, то Карл Борг. А я, Войцех вообще не при чем" и наоборот ).
    Очень хотелось отыгрывать владельца информацией, чего не удалось по той же причине нехватки времени и внимания. К примеру собирать инфу, кто на полигоне какие колоды гвинта собирает, и направлять людей с продажей определенных карт к определенным людям (разумеется за услуги или оплату).
    Очень хотелось погонять игроков вместо банального - заплати и я отдам. То есть вместо того, чтобы продать условные карту, инфу или зуб дракона, я планировал отправлять людей добывать мне другую информацию, принести тот или иной нужный мне по другому квесту предмет. Это бы создало дополнительный движ и на полигоне, и заняло бы проседающих игроков. Но увы, не успевал таким заниматься. Пришлось продавать все за деньги (из -за чего собралось у простых владельцев Постоялого двора аж 5 золотых, плюс половина выигрыша Матушки на турнире, уж не помню, сколько там ).
    Турнир по Гвинту меня совсем добил. Пришлось одноверменно заниматься и распределением порядка игроков, и ставками с выдачем выигрышей, и собственно, еще и успевать учавствовать в том же турнире. Но тут уж мой косяк - нужно было предвидеть, что многовато это все для одного человека, и попросить у мастеров перевалить на помощника хотябы ставки. Вообщем турнир получился очень даже удачным, хоть и затянулся из - за меня.
    Из логистики - свет на постоялом дворе. Мало. Очень.
    Немного большие расстояния. Не то, чтобы сильно, но все же... нужна была мне Вербена из второй корчмы. в 11:00 второго дня я туда добрался, но человек еще не вышел играть, а возвращатся туда второй раз уже было ну очень лень)
    Как же бесил обмен меди к серебру 1 к 100))

    Пару слов игрокам, которые провисли и которым нечем было заняться. Таких я неоднократно встречал как на полигоне, так и во всяких комментах после игры. Помниться, на самом открытии Мастера попросили таких товарищей приходить к ближайшему игротеху и попросить помочь, что мол сразу же человека найдут, чем занять. Вопрос - сделали ли так провисающие люди. Если нет, почему? А если обратились и мастера не смогли человека занять, то это уже действительно проблема.

    Както так)
    Надеюсь, мое мнение окажеться полезным в планировании будующих игр. Огромное спасибо за проект, общее впечатление осталось замечательным!

  10. #10

    По умолчанию

    Мне зашло. Прям аж со свистом. Шикарные партнёры и конкуренты, хорошая погода.
    Да, местами с мастерами протормаживало. Местами я не понимал чего от меня хотят и удивлялся, почему не понимают чего хочу я.
    Но в целом, отлично.
    Суперские кабачники. Снимаю перед ними шляпу.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts