Результаты опроса: Насколько вам интерена "геометрия" различных доспешны стилей

Голосовавшие
29. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да, было бы интресно узнать, с максимальным числом иллюстраций и источников

    12 41.38%
  • Да, но чисто обзорно, не в даваясь в детали, где была лишняя заклёпка

    9 31.03%
  • Да, но только касаемо как это можно приспособить под ролевой доспех

    5 17.24%
  • Нет, консервная банка, это не мой стиль

    3 10.34%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15, из 15.

Тема: О Геометрии

  1. #11

    По умолчанию

    Dennis,
    Тока не убивай меня ап стену и не отсылай читать историю, как я понял Миланский и Готический стиль это две наиболее распространёные класификации, по крайней мере на 15 век, мне интересно к какой класификации относится твой комплекс?

    http://s80.photobucket.com/albums/j1...t=PICT3149.jpg

    На вид он напоминает Миланский но ты писал что салад относится к Готическому, и вот ещё на выше выставленных фотах доспехов "юбка" на много длинее чем у тебя, опять таки это специфика класификации, или просто для "бугурта", "юбка" такой длины не нужна?

    Может я всё напутал и твой комплекс, вообще, относится к другому веку, тогда вопросы снимаю с повестки дня

  2. #12

    По умолчанию

    Алекс мой комплекс это очень большая стилизация под готику это не реконструкция!(кроме того на мне одет неправильный поддоспешник, короче полный Марс)
    Алекс смотри все эти названия очень условны и реальность намного сложнее, но очень упрощённо у миланского комплекса: 1. отсутствовали рёбра жёсткости 2. наплечники и налокотники были не семетричны 2. весь контур был более оптикаемый и пардон пузатый 3. шлем более подходящий это армэ или барбют (барбют иногда называют итальянским саладом)
    Нет никакой проблемы в воросах, будут постараемся ответить. Я против категоричных заявлений когда они не несут под собой конкретных знаний, вот и всё,а так я добрый и пушистый

  3. #13
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Женя почитай литерратуру по теме,
    Дык уже.... И где мои смелые заявления? Я бы референс выложил на кнгу в которой написано про пехоту, но книга у родителей в Б7, а я в Портланде.

  4. #14

    По умолчанию

    Денис, мы тут начали заниматься "готикой", и у нас возник следующий вопрос: при выбивке ребер жескости, металл (в этих местах) утончается, и выходит что при ударе о ребро лезвием, это самое ребро должно прорваться. Как обстояло дело с реальными (старинными) латами? Защищали ли кузнецы ребра от прорыва, вваривая метал в углубления?
    Жду ответа, как соловей лета.

  5. #15

    По умолчанию

    Костя сейчас цасто вваривают снутри сварку. Болле того кузниы сами иногда прорывают эти рёбра, где на на Т-Ф, как раз Миша Нихтигаль рассказывал как сделать максимально просто рёбра, после манёвров вернусь найду.

    Женя очень, общие заявления, сформулирую вой вопрос или утверждение. Что доспехи (10-14в.)в основном одевал всадник? да, но это не знацит что рыцари не бились спешинными, любимая тактика Английских рыцаей, в столетню войну например. То что доспех в средневековье это штучная работа? да, но тот же мИлан потрясал масштабами своего производства. Ты понимаешь надо гадать что ты имел ввиду.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts