+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9, из 9.

Тема: Официальный мастерский отчёт

  1. #1
    мастер Аватар для Arkadi
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    138

    По умолчанию Официальный мастерский отчёт

    В этом отчёт я пытался рассказать что происходило в мастерской группе до и вовремя игры.
    Я специально писал не так много о самой игре ибо занимался игрой меньше.
    Надеюсь мой отчёт прояснит многим проблемы с которыми мы сталкивались.



    Игра прошла может не так как нам этого хотелось...

    Во-первых хочу сказать спасибо мастерской группе за поддержку моральную и физическую, без вас было бы просто не возможно делать что либо.
    Во вторых спасибо капитанам которые не смотря не на что привезли команды которые играли.
    В третьих спасибо игрокам которые приехали и играли, ведь какая игра без игроков , а у нас их приехало в раёни 300 человек.

    Если вы спросите какую оценку я дал игре, я скажу что поставил тройку, ведь количество усилий которые были вложены в эту игру не как не-могут оправдать то что получилось...


    Теперь всё по-порядку.

    Светлая идея:

    Это было примерно год назад когда мы решили сделать игру по миру Вестероса. Тогда планы были грандиозные: игра для всех ,с массовым количеством народа ,большой мастерской группой ну и так далее... Игра была назначена на сентябрь но обстоятельства и маленькое количество заявок заставила нас перенести игру на весну, тут была наша первая проблема: когда посреди учебного года у нас будет время заниматься таким большим проектом?! мы решили что справимся.

    Изменения правил:

    Конец лета, мы уже решили о переносе игры... тут пошли заявки. Мы приняли большую заявку от Хайвских, попробую цитировать Камаровсково "народу очень понравилась идея и по моему в первые народ настолько заинтересован ехать на игру". После та же Хайфа предлагает новый вариант экономических и боевых правил. После долгих обсуждений и коррекций мы их принимаем. Теперь можете судить сами, сработали они иле нет. На мой взгляд они не развернулись полностью и не показали свой истинный потенциал ибо написаны очень толково и грамотно.
    Cпасибо Камаровскому и всем кто писал.
    В ноябре заявок было много и всё казалось розовым....

    Почему мы решили работать с "Амутой":

    Всё началось после несчастного случая который произашол с Гершоном. Нам стали звонить и спрашивать а что вы будете делать ведь к вам столько народа едут? А что скажет полиция? Разрешат ли вам полигон? Какие меры безопасности вы предпримете? ну и многое другое. Мы долго думали и приняли решения что без "официальной крыши" нам игру не сделать.
    Первое о чём мы подумали было: а не сделать нам свою официальную Амуту?! Прошла встреча с несколькими мастерскими группами проводились консультации у юридических лиц, но создать Амуту за такой короткий срок( три месяца до игры) было не реально, кроме того сам процесс создания мог оказаться нам не по-зубам.
    Тут поступило предложения от "Амуты", это предложения гласило следушее: вы проводите игру под эгидой "Амуты" они принимают наши стандарты оружия помогают в официальном плане( страховка, договор с общественными органами) и даже в случаи не добора взносов "Амута" была согласна взять расходы на себя. От нас требовалось приготовить стандарты оружия и безопасности ну и конечно соблюдать их.
    Проверяюшии со стороны "Амуты" были назначены два очень уважаемых нами человека Ошер Ал-натани и Итамар Фарн.

    Финишная прямая:

    И так времени до игры оставалось два месяца с лишним...
    В течение недели после договора с "Амутой" был подан бюджет игры и стандарты безопасности оружия, и вот тут началась валакида и бюрократия которая длилась почти полтора месяца. Наши стандарты росматривались огромным количествам народа и каждому было что сказать. Мы как сумасшедшие должны били мотаться между обшественных органов. Ну и конечно в "Амуте" были люди которые нас там видеть не желали а наш проект стаял им как кость в горле ведь они занимались своим "Бигуром" и не-дай бог чтоб мы переманили публику к себе.
    Куча волокиды и бюрократии = куча потраченого времени и усилий которые могли быть потрачены на важную игровую потгатовку.

    ИТОГО:
    *.Неделя до игры нам разрешают повесить в нет стандарты оружия последствия этого вы все знаете.

    *.Окончательный бюджэт игры нам разрешают за две с-половиной недели до игры.

    *.Немного менше чем неделя до игры мы уже узнаём о недоезде, Дом Тали на игру не выходит, Железные острова выходят в маленьком составе ну и команда израильтян сократилась в двое, они предпочли после "Бигура" к нам на игру не ехать.

    *.Окончательный вариант страховой полисы мы получаем только два дня до игры.

    *. Охранников нам нашивает "Амута"


    и наконец-то самое интересное ИГРА:

    Несмотря на праздник и "Лел Седер" мы по просьбе многих команд приезжаем в среду утром. По дороге проехав через Рамат-Ган и забрав ещё гору хлама, тут должен сказать спасибо "Ахве" за то что предоставила машину. По бивали и у Итамара и получили ещё одну порцию про пьянство на полигон, безопасность ну и ещё всякое.

    Приехали на полигон начали подезжать команды. Пошёл строек причём очень активный и вообще все были довольны. К вечеру уставшие немного выпили поели и пошли спать.
    Утром перед игрой начали проводить регистрации и проверки оружия.

    Тут получилась ещё одна проблема стандарты оружия были вивешины в сеть поздно количество проверяющих было маленьким( не-было достаточно времени набрать и подготовить людей) да и конечно не у всех было оружия отвечаюшея стандартам. Мне и Игорю пришлось бегать туда суда и проверять оружия что очень мешало заниматься более важными игровыми вещями.
    Конфликт возник с командой из Б7 часть их оружия нуждалось в маленькой поправке, но люди устроили нам скандал мол мы уедим и всё такое. Мы передали разборку в этом деле Итамару который в конце так и разрешил оружия против стандартов... на свой страх и риск.

    Время 18:10 вечера в четверг всё готово для начало игры Я закончил последний обход полигона проверил что костры горят по правилам ККЛя и тут в локации Чижика я натыкаюсь на "банку" которую явно кто-то использывал совсем недавно. Виновником оказался некий Бен. Тут мы должны били быстро решить как поступить, вызов полиции был чреват концом игры до её ночало, решили выгнать с полигона к чертям собачьим. На тот момент я бил настолько злой что если бы не ушёл заниматься другими делами просто бы набил морду Этому Бену. Инцидент завершил Медик и Итамар тем что вывезли человека с полигона.

    Когда я наконец-то успокоился то игра уже кипела, первый вечер игра шла хорошо играли почти все и даже в после трёх ночи на стене и за узким морем кипела игра. Я сам заменил Игоря в мастерятники в раёне 21:30 и вёл игры пока последний человек на Полегоне не перестал играть, это произошло примерно в 3:30 когда на стене закончились переговоры с представителям храма Роглора а Элерио в это время проводил совет...
    Я ещё немного поседел в Дорне,проверил охранников и пошёл спать.
    На мой взгляд в первый вечер и ночь игра прошла удачно, многие игровые линии работали и наследующий день игра должна била стать ещё лучше и интересней но мне мешало одно что на утро множество воинов которые скучали вечером пойдут искать с-кем подраться.

    Второй день начался с маленького совещания мастеров и региональшиков после чего началась игра. Которая может даже длилась хорошо, но тут началась жара.
    Первая жертва обезвоживания уехала с полигона ещё в 11:00 утра, но самое страшное началось когда толпы в доспехах начали ходить туда суда.
    Вся взарвалось при штурме королевской гавани Старкоми и Ренли Баратионом, недостаток игротехов для присмотра за боем ну и несколько упущенных нами элементов привело к тому что бой провалился, мы не-могли разрулить ту ситуацию на стоп-кадре это просто било не правильно и не по игре. Кроме того был инцидент с Даником и Батом которые чуть не подрались.

    Я посмотрел на умераюших от жары людей вокруг и понял что игру нужно срочно приостановить пока у нас нет жертв. Была объявлина чума и запрещено выходить из локации. Основная проблема била у одечалих которые находились на солнцепёке( это била ошибка изначально их туда ставить.(
    Тут мне по-жизни стало плохо и я провалялся почти два часа.
    Я пришёл в себя и тут произашол "утренний вынос" в-17:30 армия Дорна пошла в полном составе мстить племенам лунных гор и по-дороге решила напасть на Королевскую гавань, скорее всего это и убило игру окончательно, почти все клучевые персонажи Ланистеров уехали после боя. В это время на севере был перенос локации одичалых который вымотал их и сломал им игру.

    потом я игрой не занимался, начались Пинуим
    Я с Екзорцистом только присели, как в друг к нам подлетел Рехев битахон и сообщил что в локации одичалых было обезвоживания, Раю увезли в больницу.
    Второй ЧП началось как только мы разрулили первое в локации Ашкилонских был приступ астмы который завершился очередной поездкой в Асаф ха-рофе.
    В 4:00 утра мы пошли спать.

    Уборка полигона прошла отнасительно нормально и кроме нескольких маленьких проблем:
    1) Дорн не разобрал свои ворота, а просто выкинул их рядом с мусаркой.
    2) Одна из команд повыкидывала мебель возле мусорки.
    3) Ну и конечно "Мангалисты" после которых мы с Китайцем убирали.

    ИТОГО

    *. Большой не доезд Дом Тали не приехал вообще, Ланестерты не доехало пол команды. Это две самые крупные потери, но были ещё.

    *. Нехватка людей в мастерской группе.

    *. Много бюрократии со-стороны "Амуты".

    *. Погода и ЧП.


    На последок хочу сказать насчёт сотруднечиства с "Амутой":

    Я думаю что в этом плане был полный провал, причины которому написаны в отчёте.
    Hо робота с командами из "Ахвы" должна продолжатся, многие кто играл сними вовремя игры могут это подтвердить.
    "Ахва" представляет живые игры в "Амуте" и не пользуется там большим уважением,
    и может быть со временем можно будет создать совместную организацию которая будет заниматься только живыми играми что нам всем пойдёт на пользу.



    Прошу писать в этой теме только по делу, всё остальное будет стёрто!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Если не секрет, что такое "Амута", что такое "Ахва", и какая между ними раздница? Я думал, что "Ахва" - это амута ролевых игр...

  3. #3
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadi
    Время 18:10 вечера в четверг всё готово для начало игры Я закончил последний обход полигона проверил что костры горят по правилам ККЛя
    Однако до нас не дошёл...
    Играй так, словно рядом никого нет

  4. #4
    мастер Аватар для Arkadi
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Кошка:
    С вашей локации я начал обход вы как-раз переносили вещи с машин, и я предупредил что к вам ночью будет переходить сиюр автахи

    Юджин:
    Амута это организация которая занимается всеми ролевыми играми и делает большой дагеш на настольные игры. Ахва это группа людей в Амуте которая занимается живыми играми и у них немало проблем с той-же Амутой

  5. #5
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Ахва это что - то типа клуба или на иврите "Гариин" который находится в עמותה לקידות משחקי תפקידים בישראל это и есть полное название Амуты. Ахва это не официальное юридическое лицо, Амуты да.

  6. #6
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadi
    Кошка:
    С вашей локации я начал обход вы как-раз переносили вещи с машин, и я предупредил что к вам ночью будет переходить сиюр автахи
    Да, но это было внизу на дороге. Вверх, насколько я помню, ты не поднялся. Мы и сами тогда ещё локацию не видели.
    В любом случае, сейчас это уже не важно. И мы, и вы сделали выводы на будущее. Надеюсь.
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #7
    мастер Аватар для Arkadi
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Я как-раз спустился с верху в мести с Маняком.

  8. #8
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Мааленькое имхо по поводу сотрудничества с Амутой и с Ахвой: а так ли уж это нам идет на пользу?
    В данонм случае, мастерам, конечно ,видней, но по моему из-за разницы в менталитете и подходе к играм получается по Эзопу "от галок она отстала ,а к голубям не пристала". -из басни про галку, клоторая, решив быть похожей на голубя, покрасилась в белый цвет.
    Галки сами по себе хорошие пицы. Голуби -тоже. но гибриды выходят негодящие.
    Имхо.

  9. #9

    По умолчанию

    2Arkadi:
    Так это был первый обход? я то как раз приехал, думал они тут стоят уже сутки!
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts