+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 36.

Тема: Что Сделать Чтобы Поехать На Ролевую Игру. Часть I

  1. #1
    Алатар
    Guest

    По умолчанию Что Сделать Чтобы Поехать На Ролевую Игру. Часть I

    Статья о том,
    Что Сделать Чтобы Поехать На Ролевую Игру.

    (будет писаться время от времени)

    Вас пригласили на ролевую игру и вы согласились. Что подвигло вас на это решение - обсуждать не будем. Это паталогия и вы определенно попали. Я попытаюсь обьяснить, что сделать, чтобы приехать на игру и сразу заявить о себе с лучшей стороны. Чтобы даже матерые реконструкторы вас сразу зауважали а остальные обзавидовались. Прочитав эту статью вы вполне возможно сможете достичь такого результата затратив некоторое количество времени и денег. Единственное, во что вам надо поверить на слово так это в то, что с фразой "Я не умею играть и вообще, все это сложно, а новичкам многое прощается" можно сразу разворачиваться и следовать в сортир. Займете там место толчка, что-ли. Человек, приехавший на первую игру и хорошо к ней подготовившийся НИЧЕМ не отличается от опытного ролевика с его десятой игрой. И даже запросто может быть лучше. Я обьясняю, как собраться на средний уровень. Если кто-то сделает меньше чем это - я его не упрекаю, но чтобы не говорили, что я этому учу - предупреждаю, все здесь написаное есть средний уровень, от которого надо идти вверх, а не вниз.

    Все, хватит преамбулы. перейдем к собственно, обьяснениям.

    Часть первая. Прикид.

    Минимальный прикид состоит из рубашки, штанов и плаща. Эти предметы одежды так или иначе встречаются почти на всех играх. Есть игры с более высокими требованиями. Но вы же не поедете на такую игры в первый раз, да? Итак, остановимся на этих трех предметах. Закон первый - их надо шить. Не говорите мне, что спортивные штаны, если спороть белые полосочки очень похожи. Это бред. Все эти вещи надо шить. Найти выкройки можно в поисковике. Представьте, они там есть. Или задать конкретный вопрос на этом же форуме. Дело в том, что если задать вопрос "а как мне пошиться на игру"?, вам врядли ответят по существу. А если уточнить: как пошить рубаху на 13 век, нужны выкройки - вам их дадут. В недалеком будующем я соберу небольшую коллекцию выкроек всего и выложу отдельно.

    Кстати, шить вещи можно и не самому. Можно обратиться в мастерскую, предоставить им выкройки или даже фотографии того, что вы хотите иметь и они вам это сделают. И в том и в другом случае, важно подобрать ткань. Я знаю одного человека, который затратил немалое количество денег на пошив прикида. У него получилось очень хорошо. Но ткань, по непонятным причинам отражала свет. В результате получилось такое себе привидение. Для того чтобы избежать этих конфузов - покупаем ткани сами, или четко обьясняем швее, что нам нужно. Легкие вещи, вроде нижних рубашек, штанов и прочего можно шить из грубофактурного льна. (ивр. пиштан амити). Стоит это от 10 до 40 шекелей за метр в зависимости от качества и толщины. Может подойти хлопок, но в нем часто есть синтетика и к тому же фактура не похожа ну никак. Так что, оптимальный вариант - лен. Более толстые вещи делаются из грубого шелка (ивр. меши авэ). Он тоже есть на Нахлат Биньямине (там вообще все есть) Стоит 40-60 шекелей. Осторожно, он ОЧЕНЬ красит. Кстати, если вы все таки решили шить сами - замочите ткань в воде и высушите, прежде чем шить. Многие ткани имеют обыкновение сильно садиться. А некоторые красить. Так что эту шелковую ткань можно и постирать предварительно. Плащ хорошо делать из шерстяной ткани, она же сукно (ивр. бад цемер). Он в результате получится теплым и не совсем намокающим. Все, больше нам ничего не надо. Разве что пуговицы. Выбирайте деревянные.

    Настоятельно советую не шить прикид самим, если не умеете это делать хорошо. Лучше займите это время работой и заработайте денег на оплату услуг швеи. Я вам гарантирую, это займет меньше времени и нервов. Шить - не особо приятное занятие для тех, кто это делать не умеет. Итак, мы имеем рубашку, штаны и плащ. Все, костюм-минимум готов. Перейдем к самой болезненной теме: обувь.

    Обувь - это наш вечный гемморой. Сразу скажу, что проще заплатить 40-50 долларов и заказать себе сапоги из Украины. Все, на этом все проблемы закрыты. Эти сапоги подойдут вам на все игры и никто вам не скажет, что это плохо. ВСЕ остальные варианты - плохие. Нет никакой нормальной альтернативы этой кожаной обуви. Вы ее можете сшить сами, конечно. Но проблемы вам обеспечены. Задолбетесь. Так что заказывайте. Пару слов о плохих альтернативах, которые могут подойти, если у вас нет времени ждать заказ. Можно сходить на шук пишпишим, купить себе ковбойские ботинки. Стоит данное удовольствие от 70 до 150 шекелей. Вам, кстати сразу скажут 200. Посылайте продваца нафиг (торгуйтесь). 150 можно выложить только за почти новую обувь. Выглядеть такие ботинки на игре будут ужасно, но лучше, чем кроссовки. Или сьездите в Иерусалим и там на шуке купите сандалии шекелей за 40-80. Тоже подойдет на крайняк. Но лучше шитых сапог не найти.

    Все, теперь вы одеты и обуты. И у вас уже чешутся руки кого-то ударить мЭчом, как это делал Дункан Маклауд в далеком российском городе при встрече с двумя гопниками. Приступим.

    Часть вторая. Вооружение. (то би континьюд...)

  2. #2
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Я очень извиняюсь за вмешательство в педагогический процесс:

    Во первых шить на свою первую игру не обязательно. Да, можно найти великолепные стилизованные вещи в магазинах и на том же пишпешуке.

    Обувь: как человек которого интересует вопрос здоровья предупреждаю.

    ! Сандали на играх в лесу в нашей местности - противопоказаны. В лучшем случае вы поцарапаете себе ноги о колючки. В наших лесах водятся змеи, скорпионы пауки и тп.

    ! [U]Сапоги. Должны быть на подошве ~2см, кожаные и удобные/ разношенные -> [/U]последнее очень важно иначе после игры вам будет очень приятно снимать ваши красивые сапожки с в кровь разбитой ноги.
    Последний раз редактировалось Elenna, 27.04.2006 в 11:31

  3. #3
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    А где брать такие сапоги? Без всякой связи с ролевыми играми я бы купил себе такие к мотоциклу .

  4. #4
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Сапоги брать на пишпишуке.

    2Еленна:
    Насчет шитой одежды. Ничего великолепного из готового не подобрать. Надо шить. Все что не шитое - ниже среднего уровня.

    Насчет сандалий: я ходил и все было нормально. Змеи кусают только, если на них наступить. Не наступайте на змей. Это дебильно.

    Шрифт у тебя здоровый. Эт точно. Я тебя уверяю, люди умеют читать маленькими буквами.

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    правда большой шрифт? вот и хорошо, не зря старалась ;-)

    Что касается обуви, ну я не мастер и не нянька моё дело предупредить. А ноги в крови это истории из жизни.

  6. #6
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Ноги в крови это о неразношеных сапогах. С этим согласен. Сапоги необходимо разносить, это важно.

  7. #7
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Сразу скажу, что проще заплатить 40-50 долларов и заказать себе сапоги из Украины. ........... ВСЕ остальные варианты - плохие.
    Цитата Сообщение от Алатар
    Сапоги брать на пишпишуке.
    Зачем рекомендовать мне плохой вариант, если есть хороший? Про шук я сам понял. Где и как заказывать у украинцев?

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Хм. По пунктам про одежду, я согласен с Алатаром на 120%, но на счет сапог я против. Обувь стоит носить только ту, которая подходит. Разносить сапоги можно, но только до определенной степени. Вот если окажусь в Киеве, чтоб сапоги те понюхать-пощупать-померить, тогда куплю, если сядут хорошо. А если не окажусь... Уж лучше антуражность попортить, но пойти в хорошо сидящих ИЗНАЧАЛЬНО ботинках, чем купить сапоги, которые могут и не подойти. Мне мои ноги пока дороги.
    Остается надеяться, что и в наших краях можно будет себе подходящую обувь раздобыть не на золотой вес.
    Последний раз редактировалось Мечник, 27.04.2006 в 15:21

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Насчет сандалий: я ходил и все было нормально. Змеи кусают только, если на них наступить. Не наступайте на змей. Это дебильно.
    Действительно, каким дебилом надо быть, чтобы наступить на змею ночью, в густой траве, убегая от преследующих тебя грабителей.

  10. #10
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    2sirUjin:
    Уел. Действительно, ночью по траве в сандалиях бегать не очень хорошо.

    2fireevg:
    Сапоги из Украины - шитые из кожи и на байк тебе не подойдут. У них относительно тонкая подошва и они имеют вид историчных сапогов. А ковбойские - на пишпишуке.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts