+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 52.

Тема: Фехтование-исторично?

  1. #21

    По умолчанию

    А с чего ты думаешь стоит начинать, с работы каким оружием? В большинстве Российских клубов кажется предпочитают щит меч.

  2. #22
    Quantum
    Guest

    По умолчанию

    ну с этим я спорить не буду, техника меча наиболее проста. Но по моему стоит сразу же вводить шест в качестве раскруток и копьё в качесве развлекухи или разминки. Так как я думаю всем известно что толпа щитовиков в крепости нихрена не может сделать (кроме как толпиться и кричать матом) а вот если у них есть копья то это уже совсем другое дело.

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    2Dennis:
    Осилил всё матерно конечно, но вещь к Израилю непременимо. Разьве что "тренировки на местной гопоте"
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #25
    EF
    Guest

    По умолчанию

    а мне понравилося.... правда к ролевым нашим это просто не должно быть не в коей мере применимо...

  6. #26

    По умолчанию

    EF, Так раздел же не о ролевых играх, хотя честно сказать, разрешая почти всё в наших поединаках мы старемся сохранить чувство ответственноти & не покалечить своего опонента.

  7. #27
    EF
    Guest

    По умолчанию

    денис ну а как со стилем фехтования? ведь каждой эпохе что то свое присуще не так ли?

  8. #28

    По умолчанию

    EF , ивини, я надеюсь ты почитал темку с начала Просто там вначале выложены ссылки на первоисточники.
    По дошедших до нас источниках, о фехтовании, как о сложной науке мы можем говорить века с 13, на манускрипте 1.33 дородные немецкие монахи, машут мечём и баклером. О более развлетвлонной науке можно говорить несколько позже с Лихтинауэра заложившего основы немецкой школы, и его многочисленных учениках.
    Это не значит что до этого времени народ тупо рубился, нет, просто в отсутствии конкретных свидетельств мы можем только гадать об Раннесредневековой или Античной технике.
    Ты это спросил?

  9. #29
    EF
    Guest

    По умолчанию

    примерно... спасибо Денис

  10. #30

    По умолчанию

    Всегда велком, на самих Манёврах у нас будет возможность и поговорить о фехтовании, да и при желании опробовать теорию

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts