+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 52.

Тема: Фехтование-исторично?

  1. #31
    EF
    Guest

    По умолчанию

    надеюсь не придеться все маневры отпиликивать в кабаке

  2. #32

    По умолчанию

    EF не бойся, кабак будет только вечером после захода солнца, когда все боевые действия будут запрещены.

  3. #33
    EF
    Guest

    По умолчанию

    о это радует ... как и все что связанно с этой реконструкцией реалии

  4. #34

    По умолчанию

    Интересно, что и о бое в доспехах Арма не забывает, честь им и хвала за их эклектичный подход. Новое фото и видео с Армы: http://www.thehaca.com/photos/Gathering03/armored.htm

  5. #35

    По умолчанию

    Очень рекомендую полазить и по этому сайту: http://www.higginssword.org/guild/st...32r1/index.htm

  6. #36

    По умолчанию

    ой какие красавцы)))
    эх... им бы ещё белых коней)) и долго не думая под венец мне одного)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #37

    По умолчанию

    Так ДЕвочке-Припевочки, больше не наливать.

  8. #38
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    А можно я задам один хитрый вопрос? Почему они дерутся на мечах в таких доспехах? К таким доспехам, как я себе представляю, полагаются клевцы, шестоперы или кистени. А то меч у них в руках выглядит как пистолет на истааруте.

  9. #39

    По умолчанию

    2fireevg: можно, конечно, за спрос денег не беут, но вот лучше бы ты сам видео материаы посмотрел, тогда это бы развеело все твои сумнения.
    На видео материал Армы, демотстрируют технику полу меча хафсординг, восстановленныю по фехтбуху Итальянского мастера Фионе Де Либери.
    И в доспехах 14 века, это то что на бойцах Армы и в полной Готике на 15 в, работать и даже фехтовать мечом можно и нужно.
    С Уважением.

  10. #40
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Естесственно, я перед тем как спрашивать посмотрел видео. И я не представляю себе, с какой силой и какой техникой нужно ударить, чтобы нанести повреждение человеку с такими доспехами. Но, мне кажется, что не так, как на этих видео. Т.е. можно, наверное, и мечом. Но дубиной лучше? Хотя, живого опыта у меня нет, так что я могу и ошибаться.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts