Закрытая тема
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 140.

Тема: минимальные требования к прикидам

  1. #51
    QyRoN
    Guest

    По умолчанию

    Боцман, спасибо за помощь! Только на меня пока никто не наезжает, жду вот пока МакАрт ответит, что он думает по этому поводу.

    Fessaer, я вообще не про фотку говорю, а про правила. А про фотку сказать нечего, костюм сшит что надо. Если бы мог достать такие шоссы, вопрос бы отпал.

  2. #52
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    шосы шьются у любой портнихи, и если бы да кобы бы, это конечно классная отговорка, но к сожалению уже не катит. тенденция ролевой тусожки сегодня ето полное вымирание королей в занавесках, надеюсь что окончательно.QyRoN, Макарт тебе ниче другово не скажет, он сам специально шился на заказ на эту игру. и требование у него к прикидам высокие.
    жаль чмне скорей всего так и неудастся попасть на игру и посмеятся над джинсами в которых не будет видно карманов!

  3. #53
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Думаю если я увижу эту тему то специально подойду поглядель,пощупать
    Лет 15-20 назад такие джинсы были очень модными.Признавайся-ты у мамы в шкафу шмон провел? А на верхний прикид у тебя её ночнушка?
    Мина-я понимаю и присоеденяюсь к твоему порыву.Другое дело что если б этот парень был на самом деле облатателем самого отстойного прикида,так ведь нет.Ничего,сегодня джинса-завтра лён и шерсть Так что думаю если тебе,братишка,не доставит такой наряд неудобств-приезжай
    Последний раз редактировалось Заяц, 19.12.2006 в 19:52

  4. #54
    QyRoN
    Guest

    По умолчанию

    Lady Vamp,
    На всякий случай замечу, что обтягивающие (тянущиеся) штаны по типу "шоссы" у меня есть. И на игру я их беру, так что в случае чего я вам удовольствие лицезреть джинсы не доставлю. Но то что изображено на картинках и многочисленных описаниях "тогдашнего" прикида это гражданская одежда среднего достатка горожанина и никак не военная (или рабочая) одежда сельского бедняка. Поэтому грубая ткань (парусина может быть, я в этом не силён) намного больше похожа на джинсовую.

    Извращенец,
    Если пощупаешь, сожжём на костре как извращенца

  5. #55
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    [QUOTE=QyRoN]Lady Vamp,
    Но то что изображено на картинках и многочисленных описаниях "тогдашнего" прикида это гражданская одежда среднего достатка горожанина и никак не военная (или рабочая) одежда сельского бедняка. Поэтому грубая ткань (парусина может быть, я в этом не силён) намного больше похожа на джинсовую.[QUOTE]
    это ты думаешь или уверен? мне вот только интересен один факт? из чего в 15 веке делали парусину, блин кто бы мог подумать что из джинсовой ткани, какие же они продвинутые тогда были, респект!
    НЕ ИСТОРИЧНО СУДАРЬ. спор безполезен, так как диоганалки тогда и в помине не было а именно таким плетением не говоря уже о нитке, сделана джинсовая ткань!
    никто к тебе не будет придератся за не совсем правельно пошитые либо не совсем из правильного матерьяла, но джинсы ето уже слишком! жалко что Макарт не может тебе сейчас ответить на эту тему, но мы с ним силно посмеялись на эту тему по телефону

  6. #56

    По умолчанию

    напомню, что это не реконструкция, а посему важнее внешний вид, а не матерьял.

  7. #57

    По умолчанию

    Мина, мне чисто полюбопытствовать: а ты платья людям шьешь на машинке или руками. На машинке ведь неисторично. Да и ткань-то ведь тоже на станке ткалась, а изобрели его попозже, чем 14 век. Уже неисторично.

    Понимаешь, грань между историчным и неисторичным проводиться каждым для себя. Историчней всего самому прясть, ткать и шить руками, причем сшивать нитками, тоже самостоятельно свитыми. Но не очень-то многие этим замарачиваются. Кроме того, не знаю, как это помягче сказать, но мы же не пристаем к реконструкторам... Ролевые игры, все таки, слегка другой жанр. Там важнее воображение. Костюм тоже очень важен. Но, очень часто, стилизация подходит даже лучше, чем исторически вывереный до последней нитки костюм.
    Кроме того, если мастера сказали, что спортивные однотонные штаны подходят, то не нужно кидаться на человека, за то, что он посмел задать вопрос о другого типа однотонных штанах.

    И вообще, кто нибудь эти пресловутые джинсы видел, что все их так активно обсуждают?!
    Последний раз редактировалось Elveryn, 22.12.2006 в 03:26 Причина: удалена реакуия на удалённый наезд

  8. #58
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Julia и Гмык - костюм, пошитый на машинке, но по историчным раскроям, на порядок лучше выглядит, чем джинсы или треники.
    Извините меня неразумного конечно, но перцы в джинсе и блестящей синтетике на псевдоисторичных играх меня бесят. (ровно как и бойцы в линоле и пластике)И не надо говорить, что важен внешний вид, а не матерьял. Сами себе противоречите - как могут джинсы, даже самые однотонные в мире, выглядеть лучше, чем простенькие шоссы, на игре по 15му веку?

  9. #59

    По умолчанию

    Fessaer, я сказала, что джинсы лучше, чем шоссы?! Не-а
    Я выразила сомнение в том, что данные джинсы будут смотреться хуже треников только потому, что они джинсы. Я не видела ни вышеупомянутых джинсов, ни вышеупомянутых треников и поэтому не могу провести сравнительный анализ . Может треники потертые и отстойные, а джинсы в натуре облегающие и хорошо смотрятся?! Если мастера допускают одно, нельзя обругать человека за то, что он спросил, допускают ли они другое. ИМХО.

    Меня смущает попытки насильного введения исторического реконструкторского костюма на всех без разбора играх. (Я не имею в виду конкретно эту игру, она - историчка, хоть и по роману...)

  10. #60
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Игра с претензией на историю и прикиды должны быть нормальные. На все без разбору игры никто никому ничего не говорил, не говорит и говорить не будет, хотя кошерно сделанные костюмы желательны на ВСЕХ без исключения играх.

    P.S. Мастер конкретной игры - реконструктор.Так что здесь они имеют право навязывать чо хотят. К слову...
    Последний раз редактировалось Elveryn, 24.12.2006 в 10:58 Причина: удалена реакция на ранее удалённой сообщение

Закрытая тема
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts