+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 31.

Тема: Бурдюк

  1. #21

  2. #22
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Ну ребяты вместо того чтоб разводить всякие разговоры, о политилене и армейских флягах.Подумайте лучше на сколько проще и проверенней веками бычий пузырь. Который можно:
    а) купить на рынке самому и изготовить бурдюк
    б)купить уже готовый бурдюк у бедуинов

  3. #23
    Юра
    Guest

    По умолчанию

    Да, взяла за живое. Сейчас пойду и выкину свой бурдюк из капельницы!

  4. #24
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Ну ребяты вместо того чтоб разводить всякие разговоры, о политилене и армейских флягах.Подумайте лучше на сколько проще и проверенней веками бычий пузырь. Который можно:
    а) купить на рынке самому и изготовить бурдюк
    б)купить уже готовый бурдюк у бедуинов
    Оно, конечно, круть неимоверная. Да вот только привкус будет не наилучший, как и запах, и всегда будет риск, что загниет бурдюк.
    Короче, чем бы снаружи не оббивать, а полиэтилен внутри не заменишь.

  5. #25
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Мечник, Мдя волков боятся в лес не ходить, ты не забывай что в палетилене тоже образуются всяческие бактерии,затем там и червяки могут образоватся.Чушь.Мне кажется или меня глючит, но наши прапрапрадеды пили не из политилена а именно из бурдюков сделаных из бычьго желудка и у них (вот странное дело) ничего не сгнивало.И ещё сколько пил из бурдюка, поверь не воняло и привкуса не оставалось.По крайней мере приятнее пить, чем из армейской фляги.

  6. #26
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну, армейская фляга - вещь особая...
    guy, у дубленной или копченной кожи, привкус будет всегда, по крайней мере, я это чувствую. Что до загнивания бурдюка, то я имел в виду содержание оного. Забудешь в нем чуток воды, оставишь на 2 месяца в теплом и не шибко сухом месте... Полиэтиленовая вкладка хоть в тот же бычий пузырь, это просто гигиеничнее, вот и все. Историчность, оно хорошо, но так можно и до ручной плавки железа на доспех дойти.
    Что до червяков, то пардон, но это из разряда бреда. Червяки в полиэтилене не живут. А живущие в полиэтилене бактерии, интересуются исключительно им.

  7. #27
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Чушь.Мне кажется или меня глючит, но наши прапрапрадеды пили не из политилена а именно из бурдюков сделаных из бычьго желудка и у них (вот странное дело) ничего не сгнивало
    Желудки наших прапрадедов были все же устроенны несколько поиному. Они выдерживали то чего нам ,изнеженным цивилизацией, не перенести.
    Да и вода была -чище...

  8. #28
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра
    альтернотивой стала (инфузия)
    Цитата Сообщение от Брухита
    Вопрос...что такое инфузия...и к чему такие трудности?
    Бурдюки( два), сделанные Юркой, были опробованы в деле на двух играх( из одного – выпить, из другого – запить ). Никаких нареканий и неудобств в использовании не выявлено. Чертовски приятно, когда половина(лучшая) праздничной трапезы находится при тебе и ты можешь помочь страждущему, дав ему припасть к живительному источнику( бурдюку)!
    А то, что Юра назвал инфузией – это пакет из очень прочного полиэтилена , применяемый в медицине для хранения стерильных растворов и используемый совместно с капельницей( инфузия).
    Падения во время боевок (в тяжелых доспехах!) никакого вреда бурдюку не нанесли. Наоборот – он только смягчал удар...

  9. #29
    MicroBalrog
    Guest

    По умолчанию

    Желудки наших прапрадедов были все же устроенны несколько поиному. Они выдерживали то чего нам ,изнеженным цивилизацией, не перенести.
    Да и вода была -чище...

    Мммда. И поэтому постоянные эпидемии, чума, холера, и т.д., и средний срок жизни 33-40 лет...

  10. #30
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MicroBalrog
    Мммда. И поэтому постоянные эпидемии, чума, холера, и т.д., и средний срок жизни 33-40 лет...
    Редкий предок дотянет до тридцати трёх...а если и дотянет...то поднимется на Голгофу...раскинет руки на кресте...
    Ну дальше вы знаете...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts