+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 11.

Тема: Бритвенный набор.

  1. #1
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию Бритвенный набор.

    Требуется в принципе набор Цирюльника или Бродобреея. Что – то чем когда-то брили бороду. Только пожалусто не говорите что брились ножами. Я имею ввиду опасные лезвия и так далее то-есть более профисианальнные приспособления.

    Это требуется для игры Драгонбане которая пройдёт этим летом в Швеции (кстати кто – то кроме меня едет?) на которой я буду (а точнее хочу быть) Бродобреем.

  2. #2
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Простой люд обычными ножами то и брились. Но опасные бритвы, используемые в 19-20 веках тоже не подойдут. Что посоветовать - не знаю. Ведь не станешь ты заказывать бритвы под средние века и хирургический набор того же периода.

  3. #3
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Хирургический набор нафиг надо. Я имею в виду опасную бритву как описану в Дон кихоте. Или действительно заказывать бритву как в старину.

  4. #4
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Если такую, как в романе, то придется заказывать. А хирургические наборы были относительно стандартным снаряжением цирюльников, ибо те и хирургами были по совместительству.

  5. #5

    По умолчанию

    Игорь исторически тебе нужен кованный набор, как выход из положения можно найти опасную бритву с костяной ручкой, видел золингевской работы, толи начала 20, толи конца 19 на ПишьПишим, просили не очень дорого для такой вещи что то в раёне 200-300. Можешь поискать, мужик продовал в лавке русский у него еше самоедский Шведский нож, с костяной ручкой был, до сих пор жалею что не купил.

  6. #6
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Пробигусь и там. Акстати кто - то знает кузнеца который может сделать новый? Только само лезвие на ручке, точило и ремень достану.

  7. #7
    Lexsus
    Guest

    По умолчанию

    В Старом Городе в Беер-Шеве по пятницам есть базарчик. Я там купил "опаску" Золинген 1936 года в хорошем состоянии. Цена - около 70 шекелей (точно не помню). Только ручка была "не родная".
    Последний раз редактировалось Lexsus, 13.05.2006 в 12:43

  8. #8
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    на пишпеше попробуй там видела когда то...

  9. #9
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Ещё на намале тель авив по шаббатам работает небольшой шук - там иногда такие штуки продаются - я даже ружьё видел кремниевое - то ли старинное, то ли очень хорошая подделка.
    Думаюб там и бритву найти можно.
    И ещё пиявок нужно - цирюльники пиявок ставили
    Последний раз редактировалось Krom, 14.05.2006 в 07:16

  10. #10
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    цирюльники пиявок ставили
    КУДА????!!???!!?...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts