+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 57.

Тема: я тоже фотографирую...

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Настя - любишь кататься - люби и катайся. В современном мире научиться фотографировать и не знать фотошоп - очень сложно.
    А вот с этим я бы поспорил. Я, конечно, не фотограф, но мне кажется что чтобы фотография была искусством, ее надо презентовать as is. А править ее фотошопом, это конечно тоже искуство, но совсем не фотографии, а графического дизайна. Когда я знаю что фотография обработана фотошопом, то у меня чувство что взяли красивейший природный камень и обработали его напильником. Возможно, что получившийся брилиант красивее, но свою естественность он уже безвозвратно потерял. ИМХО.

  2. #22
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Но то что тень не настоящая я во всяком случае просек
    Естественно, это видно сразу, и я нигде не претендовал на то, что она настоящая. Фишка фотки: я случайно посмотрел на них, когда они говорили, стоя примерно так, как на фотке. Правда, когда я Селену попросил поднять руку, Роланд тоже поднял, что многое испортило (это не имена, это ники)

  3. #23
    it
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Я ничего не понимаю в фотографии, но то, что я видел у Насти - очень красиво

  4. #24
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    2sirUjin:
    согласна на 100%

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А вот с этим я бы поспорил. Я, конечно, не фотограф, но мне кажется что чтобы фотография была искусством, ее надо презентовать as is. А править ее фотошопом, это конечно тоже искуство, но совсем не фотографии, а графического дизайна. Когда я знаю что фотография обработана фотошопом, то у меня чувство что взяли красивейший природный камень и обработали его напильником. Возможно, что получившийся брилиант красивее, но свою естественность он уже безвозвратно потерял. ИМХО.
    И ты прав Моше.. И ты прав Хаим...

    Юджин, Гигаэль имел в виду что если ты фотографируешь на пленку, то чтобы фотография которую ты хочешь показать в интернете выглядела так как та которую ты распечатал, нужно неплохо знать фотошоп. Потому что иначе сканнер все угробит.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  6. #26
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Как мне вчера сказал один известный фотограф природы, который 20 лет снимал на пленку, а год назад перешел на цифровое изображение - "если бы знаменитые фотографы, которые долго мучались с проявителями, пленками и другими сложными аспектами фотографии могли сделать это нажатием кнопки, как сейчас - я уверен, они были бы рады."

    Юджин, да, показывать, как есть это круто. Но я не вижу особого смысла покупать кучу фильтров к фотоаппарату и делать фото красивым с помощью фильтров, если я могу сделать то же самое бесплатно в фотошопе. И мнение твое не совсем правильное. Если фото - говно - его не исправишь никаким фотошопом. А если фото хорошее - то можно сделать его лучше. Если пользоваться твоим сравнением - то я не обрабатываю алмаз напильником, чтобы получился бриллиант. Я аккуратно снимаю остатки породы, чтобы открыть весь алмаз. Ферштейн?

  7. #27
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    И спешу тебя огорчить. Почти все фотографии, которые ты видишь в интернете и даже в Нэшнл Географикс - обработаны в фотошопе. даже если об этом не написали.

  8. #28
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    незнаю незнаю не очень люблю ето дело -фотошоп....
    да ета полезно и помогает... но всё таки ета... врать..
    вот ты не смог добитса в фотографий того чего хотел значет сядиш за комп и дорисуеш таво чево не смог добитса на сьёмки...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TerpsihorA
    незнаю незнаю не очень люблю ето дело -фотошоп....
    да ета полезно и помогает... но всё таки ета... врать..
    вот ты не смог добитса в фотографий того чего хотел значет сядиш за комп и дорисуеш таво чево не смог добитса на сьёмки...
    Дорисовать так чтобы никто не заметил, это тоже не каждый сможет...
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  10. #30
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    ета правилно.
    но ета само по себе искувство.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts