+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 12.

Тема: Ер-шалаиму 50000 лет,ужос

  1. #1

    По умолчанию Ер-шалаиму 50000 лет,ужос

    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  2. #2

    По умолчанию

    А меня ещё спрашивают почему я такой жадный до истории...
    Это же безумно интересно, разобраться в собственной природе, происхождении, понять насколько глубоко человечество пустило корни в истории Земного Шара...
    Ну самому-то Иерусалиму разумеется далеко не 50000 лет, однако совпадение забавное, скорее всего оно обусловлено наличием постоянного источника воды, который сохранялся на этом месте тысячи лет. То что в "городе Давида" воду брали из колодца, который уходил в протекавшему в скале источнику - археологически доказанный факт.
    Людей всегда тянуло туда где тепло, вода, пища и топливо.
    Что бы там не изобрели в ближайшие тысячелетия, этот закон будет стоять над всей технологией.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Хм, к месту, как таковому, я бы сказал, находка не относится, т.к. племена тогда кочевали, и их следы - если перелопатить весь Израиль - можно найти и безотносительно места. Вопрос в другом - что занесло в негостеприимные Иудейские горы бедных хомо хабилис?

  4. #4

    По умолчанию

    А климат тогда был здесь совсем иной. Помнишь, "земля текущая молоком и медом" была здесь всего 5000 лет назад. А в начале 20-го века - пустыни и болота. То поди-ж, в 10 раз больший отрезок времени.

  5. #5
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Земля текущая молоком и мёдом была здесь всегда в Ейн-Геди. Финиковые пальмы, дикие козы - ничего удивительного.

  6. #6

    По умолчанию

    2ILS:
    Эта земля может течь молоком и мёдом почему-то только когда её возделывают в поте лица евреи. Полторы тысячи лет здесь ничего не было - один пустырь.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Это само собой разумеется

  8. #8

    По умолчанию

    давайте докажем что это стоянка была иудейской,ножи там для обрезания тору каменную,али скрижали завета.и сошлём арабов на йух,по праву исторического владения территорией.Главное шанс не упустить
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  9. #9
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А зачем? Тебе "Западной Стены" мало?
    "Выступает Ариэль Шарон на встрече по мирному урегулированию вопроса на Ближнем Востоке:
    - Перед тем как начать свою речь, немного истории, господа. Давным давно, когда Моисей привел наш народ на землю обетованную, увидел он струящиеся воды реки Иордан и решил омыть свое тело в священной воде. Он снял одежды, зашел в воду, вознес молитву Господу за успешное путешествие... А когда вышел на берег увидел, что его одежды нет. Её украли арабы...
    Вскакивает со своего места Махмуд Аббас и кричит:
    - Неправда! Арабов тогда ещё не было!
    - А вот об этом я и хотел поговорить, господа!"
    Последний раз редактировалось ILS, 14.05.2006 в 18:29

  10. #10
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    А вообще о чем спор? Иудеи были, есть и будут есть!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts