+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 31.

Тема: Хочу отлить! (игровые деньги)

  1. #21
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Сам монет не лил, но раздумывал на эту тему.
    Мне кажется, что надо лить гладкие жетоны, а потом билом с рельефом, укладывая на рельефную же пластинку, выбить рельеф.
    Плюсы (в теории) : удобство в применении, четкость рисунка, практически вечная печать.
    Минусы: трудоемкое и долгое изготовление печатей, опыт в чеканке (чтоб не смещалось при ударе и не перебивалось).

  2. #22
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Броня,У Лехи есть мой телефон,да и в инфе тоже!!! Только в килограмовом эквиваленте меня не устраивает!!! Мне нужно знать примерный размер монет и количество!!!!! Звони обсудим!!!! Форму или несколько форм можно подготовить в течении недели!!!! А уж потом выливай столько сколько свинца с оловом у тебя есть. Почему лучще свинец и олово,аккамулятор после долгого использования имеет токсичные элементы,по этому сперва нужно несколько раз переплавить свинец ,а затем добавить олово для осветления и анти оксигенного эфекта так как свинец со временем темнеет из за оксидной пленки!!!!! Жду звонка!!!!!!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  3. #23
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    не проблема достать много свинца, кто может подсказать где можно достать олово

  4. #24

    По умолчанию

    Есть другой вариант. Частично опробованный. Я обсуждал его с Семой несколько раз. Он заключается в перечеканке 10 агоротных монет.
    Плюсы: малый (по сравнению со свинцом) вес, большая (по сравнению со свинцом) механическая прочность, и вид реальных золотых монет.
    Технология примерно такая:
    На 2 стальных цилиндрах (предварительно отожженых) вырезается рисунок, и полученные клейма закаляются. Как вариант, можно использовать эти мастер-клейма для изготовления целой партии рабочих матриц - клеймо имеет износ.
    Потом, нагретые (на том же мангале) монетки, один человек, быстро ложит на нижнее клеймо, а второй, тоже быстро, но аккуратно, бьет молотком по верхнему.
    Полученная монета от нагрева окислится, и будет иметь противный черный цвет. Для того чтобы денежка выглядела, как полагается новенькой монете, применяются 2 хим. процесса. 1) хим. очистка (то есть сунул в раствор, и затем вынул), и 2) пассивирование - хим. полировка. Способ обработки как и в случае с очисткой (см. выше), но выдерживать в растворе придется строго определенное время, иначе будет сглажен весь риснуок.

  5. #25
    packman
    Guest

    По умолчанию

    2С. Бенедиктус:
    Советую проверить с точки зрения закона. Точно не уверен но возможны заморочки.

  6. #26

    По умолчанию

    Я же не ворованые монеты предлагаю портить, а свои - заработаные.

  7. #27
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Монеты государственная собственность , даже те которые у нас в карманах (мы ими только пользуемся) . Опять же , я точно не знаю какие на эту тему законы , но слышал что уничтожать монеты/купюры имеют право только банки. Так что если хочешь перечеканить (и скорее всего достаточно крупные партии) советую проверить.
    Кстати , если таки нельзя , можно поискать старые израильские лиры , вышедшие из употребления. Думаю на всяких шуках их ещё можно найти.

  8. #28
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от packman
    Монеты государственная собственность , даже те которые у нас в карманах (мы ими только пользуемся) . Опять же , я точно не знаю какие на эту тему законы , но слышал что уничтожать монеты/купюры имеют право только банки. Так что если хочешь перечеканить (и скорее всего достаточно крупные партии) советую проверить.
    Кстати , если таки нельзя , можно поискать старые израильские лиры , вышедшие из употребления. Думаю на всяких шуках их ещё можно найти.
    Лир столько не найдешь. А если медные нарубкиприменять? Если цена не испугает.

  9. #29

    По умолчанию

    Тоже вариант - вырубать из листа кружочки, почему нет? Только боюсь это будет дороже 10аг. за монету - слишком много отходов, за которые все равно платить.

  10. #30
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С. Бенедиктус
    Тоже вариант - вырубать из листа кружочки, почему нет? Только боюсь это будет дороже 10аг. за монету - слишком много отходов, за которые все равно платить.
    Согласен, но зато с государством никаких дел...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts