Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 90.

Тема: Мы не умеем отыгрывать быт.

  1. #21
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    По поводу стариков и юнцов. Ну неинтересно большинству играть роль подростка, особено если основная масса игроков только вышла или даже находится в том же возрасте. Да и роль старика - на любителя. Тут обучение новичков не получится.

    Любая семейная разборка имеет ключевое слово, "семейная". Ну нет на играх нормальных моделей семьи, трудно это и опасно.

    Отыгрыш посещения храма плох, но присутствует.

  2. #22
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    По поводу стариков и юнцов. Ну неинтересно большинству играть роль подростка, особено если основная масса игроков только вышла или даже находится в том же возрасте. Да и роль старика - на любителя. Тут обучение новичков не получится.
    почему :старик-подросток?.. скажем, одному стражнику 20 лет а другому -40. второй может вполне обучать первого .и стариком он не будет.
    Любая семейная разборка имеет ключевое слово, "семейная". Ну нет на играх нормальных моделей семьи, трудно это и опасно.
    Так и будем бегать от трудностей?
    Последний раз редактировалось Juk, 16.05.2006 в 08:29 Причина: Дискриминация по возрастному признаку.

  3. #23
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А на счет 20-40, то квенты нужно делать нормальные. Я обычно о квенте для персонажа забочусь, строю его тщательно. А вот основная масса народа даже имя персонажа придумывает на месте.

    Я еще раз повторяю, что пока не стоит трогать вопросы связаные со взаимодействием полов, пока есть возможности развития в других направлениях. На мой взгляд, попытка лезть в эту сферу психологически и социально опасна. Не стоит это трогать без нужды.

  4. #24
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    вот основная масса народа даже имя персонажа придумывает на месте
    и это очень плохо...

    На мой взгляд, попытка лезть в эту сферу психологически и социально опасна. Не стоит это трогать без нужды.
    хорошо можно начать с отношений сослуживцев или например любых жрецов-прихожан....

  5. #25
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    и это очень плохо...


    хорошо можно начать с отношений сослуживцев или например любых жрецов-прихожан....
    А вот тут и надо работать. И не забывать про матчасть, которая поможет оформить атмосферу.

  6. #26
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Мечник ты не прав ой как не прав.

    В отиграше семейных отношений нет ничего опасного, кроме как наш страх играть в полную силу. Я на каждой игре играю с кем нибудь семью и моральным уродом не стала и никого не сделала. Кроме того самые мои близкие проверенные друзья в ролевом движении как раз те с которыми я когда то играла. На мой взгляд человек который никогда не играл семью на игре можно сказать вообще не играл. Тебе не кажется что играть сироту просто скучно? Как ты можешь обосновывать свои поступки если у тебя нет невесты в соседней деревне ради который ты воруешь деньги что бы выкупить её из рабства. Разве после спасения с плена, удачной вылазки тебе не хочется прибежать и рассказать о своих приключениях старшему брату, крёстному, отцу. Не хочешь играть в близкие отношения с незнакомой девушкой -> играй брат с братом, отец с сыном. Даже не обязательно что бы все герои были бы реально на игре. Но быть они должны. Иначе скука.

    Что здесь опасного?

  7. #27
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Ну-ну... как дети, чесное слово. Быт играть хорошо тогда, когда у тебя хорошо проработана психологическая сторона персонажа и развитие его психологии, его духовный рост (или падение) является основной целью игры (причем таких - целая команда, которая может поддержать желание игрока окунутся в "обыденное")...
    Нет такого, значит ни кому не нужно. А ваш спор на последних страницах, в контексте заявленного дискурса напоминает кидание песком в песочнице.

  8. #28
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Модераторство действительно не помешало бы. потому что мало кто, кажется, помнит, о чем изначально шла речь.
    пожалуй, напомню.

    Juk: Отмодерил.
    ___________

    Мы не умеем отыгрывать быт.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Это не вопрос, это утверждение. В большинстве своем мы этого не умеем. Мы прекрасно общаемся на конкретные темы, мы с энтузиазмом молотим друг друга в различных боях, мы честно делаем торжественные лица на всяческих церемониях и обрядах, мы проходим лабиринты и разгадываем логические загадки,мы нападаем из засад, мы интригуем, мы режем противников из-за угла, мы прохаживаемся под ручку с дамами сердца, мы устраиваем дипломатические переговоры, мы колдуем, мы лечим, мы....

    Мы все еще не умеем самого главного: отыгрывать простую, нормальную жизнь. Не нашу.

    Я не утверждаю ,что все. И всегда. Но большинство. и часто.

    и да ,у меня есть конкретное предложение:
    1) понять, почему мы этого не умеем, чем стоит поучиться.
    2) желающим, учиться всем вместе разыгрывая небольшие сценки из обычной жизни по сети. Место и время найдутся, было бы желание...
    ________

    еще раз -конкретное предложение имеет место быть. Желающие есть? Назовитесь. Желающих нет? Не надо.

    А с личными претензиями ко мне как к мастеру и с оценками меня,как игрока, можно обратиться в личку. Каковая доступна. Если же кому-то хочется громко покричать и побить в бубен, он может отыграть шамана из северных народностей на любой, более-менее подходящей игре.
    Последний раз редактировалось Juk, 16.05.2006 в 08:38

  9. #29
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    ДляЭланор:
    Не умеем. Согласились. Пока только я дал предложение, как это начать и как начало упростить. Елена добавила несколько штрихов.
    Последний раз редактировалось Juk, 16.05.2006 в 08:31

  10. #30
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Эланор идея тренировок в сети, мне не нравится. Я не считаю это полноценной игрой. Мне, на пример что бы войти в роль нужен живой человек передо мной.

Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts