Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 90.

Тема: Мы не умеем отыгрывать быт.

  1. #31

    По умолчанию

    Разрешите по теме?
    Позволю себе процитировать великолепный фильм "Бойцовский клуб": "Everyone decides his own extent of involvement" - "Каждый сам выбирает степень своей вовлеченности".
    Эланор как-то я слышал о тебе такую фразу: "вот Эланор с Денкой могут просто сидеть у костра, отыгрывать отдыхающих крестьян и тащиться от этого". Если эта фраза о тебе правдива, то я тебе... нет, не завидую... даже не знаю как это назвать... Просто ты можешь что-то, чего я не могу. Не то, чтобы я чувствовал от этого какую-то свою ущемленность или ущербность, но я так не могу. Мне на играх нужен сюжет, развитие событий. Как и абсолютному большинству ролевиков с которым я знаком.

    Выскажу оригинальнейшую мысль что каждый на РИ едет за за чем-то своим. Тебе интересно отыгрывать быт, кому-то интересна драка, кому-то интрига, а кому-то поматрасничать. И что бы ты не делала, какие-бы глобочайшие анализы не проводила на форуме и вне его, какие бы гневные филипики по поводу неумеющих на играх делать то-то и то-то ты не писала, ты никого не заставишь изменить свои взгляды и свои интересы в РИ. Единственное что может привлечь на твою сторону единомышленников - это пригласить людей делать то, что интересно тебе, и показать им как это круто.
    Все сказанное, конечно, ИМХО.

  2. #32
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор идея тренировок в сети, мне не нравится. Я не считаю это полноценной игрой. Мне, на пример что бы войти в роль нужен живой человек передо мной
    Мне тоже было бы предпочтительней живого человека Но эт ж проблема -в смысле ,что еще собраться надо .в сети технически легче, потому я и предложила в сети.
    по поводу в живую -ну вот ,приезжай ко мне! буду рада!
    могу вместить до 10-ти человек гостей, 6 мест на полу Лес рядом есть

    Кстати, на "Землю Безжалостонго Солнца" не хочешь?

  3. #33
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор как-то я слышал о тебе такую фразу: "вот Эланор с Денкой могут просто сидеть у костра, отыгрывать отдыхающих крестьян и тащиться от этого". Если эта фраза о тебе правдива, то я тебе... нет, не завидую... даже не знаю как это назвать... Просто ты можешь что-то, чего я не могу. Не то, чтобы я чувствовал от этого какую-то свою ущемленность или ущербность, но я так не могу. Мне на играх нужен сюжет, развитие событий. Как и абсолютному большинству ролевиков с которым я знаком.
    Эта фраза правдива. Подозреваю ,что она родилась после "Турнира в ашби" где сидели мы у костра..правда ,с Девоной сидели. Оба -крестьяне. И травили жутко аутентичные анекдоты про духовных особ и еще о всяком по жизни-миру-игры болтали. И были счастливы Часов 5 подряд)
    Сюжет -эо хорошо:_ это очень хорошо но ведь можно создавать сюжет самим вот еще пример -на Эпидемии-2 клан волков оборотней, с которыфм я должна была выходить ,не заехал, я была единственным волчоноком -оборотнем на игре. По идее,делать мне там было нечего. так я придумал, что делать. мой волчонок искал своего дедушку. Дедушка был выдуманный, на игре его не блыо и быть не могло ,я об этом знала, но мой персонаж -то не знал в итоге я прекрасно пограла во всех локациях полигона, хоть дедушку и не нашла

    Я не знаю ,насколько умеют это другие -но мне на играх очень мопогает умение впустить в себя мир, ощутить его реальным, не менее, чем мир Земля ,страна Израиль год 2006

    Я же не предлагаю делать игры без сюжета. я всего лишь говорю о том ,что ,как гни крути, быт занимает от 40% до 60% процентов на любой игре кроме чисто боевки. и вот этот быт я предлагаю поучится ( ВСЕМ ВМЕСТЕ а не у великой-гуру-меня) отыгрывать ИНТЕРЕСНо. чтобы нам же скучно не было

    Единственное что может привлечь на твою сторону единомышленников - это пригласить людей делать то, что интересно тебе, и показать им как это круто.
    года три уже приглашаю и кстати, кто пробует -тем в большинстве своем ,нравится

    вот и сейчас -я приглашаю. Не более.

  4. #34
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Нет, подобный сюжет мы как то играли, и как то я его выиграла. Да и время для меня не удобное.
    жаль конечно...
    На тусовке да ,надо бы... просто меня нынешняя жара жутко убивает((( хорошо бы в лес с ночевкой... или махонькую кабинетку у меня

  5. #35

    По умолчанию

    Есть вариант решения подобных проблем. Вариант простой - читать, читать и читать. Начиная с того-же Декамерона и кончая какими нибудь материалами по разведению лошадей или соколиной охоте (кстати, у Аксакова есть подробный рассказ о том как держать и воспитывать птенцов). Таким образом начитанный игрок сможет хотя-бы поддерживать светскую беседу на аутентичные темы. Неплохо было-бы, если бы капитаны или мастера писали бы отношения персонажей внутри команды и настаивали бы на проведении предигровых сыгровок. Так же рекомендую пролистать сканы "Романа об Александре" Причём обращать внимание нужно не на основные, а на маргинальные (на полях) иллюстрации. Там очень подробно прорисованы разные сценки из средневековой жизни, надо лишь внимательно смотреть...
    Ещё рекомендую книгу "Повседневная жизнь времён Жанны дАрк", там подробно, со ссылками на источники описывается быт того времени. О монашеской жизни стоит почитать "Имя Розы". Хотя книга и художественная, автор проделал большую исследовательскую работу. Рабле тоже пишет много интересного, но по более позднему периоду. В "Новой Жизни" Данте можно много почерпнуть об отношениях полов. Короче примеров тьма, надо только читать и делать сыгровки.

  6. #36
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Короче примеров тьма, надо только читать и делать сыгровки.
    Полностью согласна!

  7. #37
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Оффтопы, флуд, наезды, дискриминации по возрастному и половому признакам удалены! Прошу в дальнешем воздержать от подобного, иначе тема будет закрыта и удалена.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #38
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Одна из проблем с отыгрышем - вложить слишком много душевных сил в нечто, что проживет день-полтора. А потом долго выходить из этого состояния.....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  9. #39
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Борька за всё надо платить, и за удовольствие от хорошей игры тоже.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    года три уже приглашаю и кстати, кто пробует -тем в большинстве своем ,нравится. вот и сейчас -я приглашаю. Не более.
    Нет, сейчас ты предлагаешь посидеть, поцокать языком "не умеете еще пока", и порассуждать. А приглашение выглядит иначе. Вот так "Ребята, я делаю камерную игрушку по крестьянскому быту германских княжеств ХVII века. кто хочет моилости просим". Вот.

Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts