Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 90.

Тема: Мы не умеем отыгрывать быт.

  1. #41
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Модераторам спасибо.
    Я больше удаляться от темы не буду. Честно

    Одна из проблем с отыгрышем - вложить слишком много душевных сил в нечто, что проживет день-полтора. А потом долго выходить из этого состояния.....
    Но ведь можно же и сохранить персонажа. и вывести потом куда-нибудь еще.
    Нет, сейчас ты предлагаешь посидеть, поцокать языком "не умеете еще пока", и порассуждать. А приглашение выглядит иначе. Вот так "Ребята, я делаю камерную игрушку по крестьянскому быту германских княжеств ХVII века. кто хочет моилости просим". Вот.
    Прости,но ты видимо не заметил в моем исходном посте вот этого момента.
    "и да ,у меня есть конкретное предложение:
    1) понять, почему мы этого не умеем, чем стоит поучиться.
    2) желающим, учиться всем вместе разыгрывая небольшие сценки из обычной жизни по сети. Место и время найдутся, было бы желание..."


    На всякий случай повторю и добавлю подробностей:
    Я прглашаю всех, желающих учится отыгрывать бытовые сцены, отметится здесь. Назовите персонажей, которых вы хотели бы в этих сценах отыграть, и мы общими усилиями создадим исходные ситуации, в которых эти персонажи себя проявят. Играть сможем либо на ЖЖ -пространстве, либо на моем форуме "Эстель" он давно игровой, там уже не первая большая игра проходит и маленькие сценки тоже, либо здесь, если админ и модераторы отведут место.
    Желающие есть?
    _______
    А приглашения на конкретные мелкие игры я тоже делала неоднократно.последнее -тут.
    http://www.rolevik.org/forum/showthr...9222#post19222

    его даже просмотреть не удосужились.

  2. #42

    По умолчанию

    Вот появилась мысля (представьте себе!):
    Отыгрыш быта получается сам собой, если надо, на пример в очередной раз сходить к реке за водой, или наколоть дров на костер, "а ты, скотина, опять в кабаке надрался!".
    То есть какое-то реальные бытовые ситуации обыгрывать по игре. А ситуаций таких на маленькой игре - минимум.

  3. #43
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Это не отыгрыш быта, это ругань 2 и более ролевиков, к игре имеющее опосредственное отношение. Ну, разве если за отыгрыш учитывать фразы типа "ты,му**к пьянный! Где, б** дрова, твою мать?!"

  4. #44
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Мечник, на сей раз ты не прав. Если мы играем разбойников, сброд, парижское дно и что-то в этом роде, тогда подобные выражения употребимы и являются верным отыгрышем быта (хотя мат бы я заменила на более творческие ругательства).
    Однако, ежели мы придворные, рыцари и ругаться как извозчик нам не к лицу (спорить на тему того, что все поголовно были такими же хамами и уродами, как вы сами, я не буду - это не вам, Мечник, лично. Это обращение к широкой общественности) то, на мой взгляд, данные фразы должны звучать как-то так:
    1) "Сэр, вы пьяны! От вас разит, как от винной бочки!"
    2) "Милорд, не могли бы вы подкинуть дров в камин, нашим дамам холодно... Как нет двов? Ну так найдите!!!

    Так вот, понимания того, как разговаривает в повседневности персонаж я на играх тут видела маловато. Хотя... я не играла три года, и наконец только недавно нашла команду, где мне хорошо играть в том числе и такие вещи. :-)
    Довольно часто я наблюдала персонажей, которые разговаривали на "Высоком" языке только во время неких официальных игровых трансакций, а в остальном матерились, клали на титулование и вообще вели себя как Вася Пупкин в костюме Робеспьера. Это и есть то, что, судя по-всему, Эланор незвала неумением играть быт.
    Не вся игра - одно великое сверщение, но если перед Магом вы персонаж, а у костра со своей командой Вася Пупкин... то это печально...
    Последний раз редактировалось Shaggy, 17.05.2006 в 07:40

  5. #45
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Отыгрыш быта получается сам собой, если надо, на пример в очередной раз сходить к реке за водой, или наколоть дров на костер, "а ты, скотина, опять в кабаке надрался!".
    То есть какое-то реальные бытовые ситуации обыгрывать по игре. А ситуаций таких на маленькой игре - минимум
    Я всегда старалась все бытовые ситуации (ну, кроме пожизневых ЧП ,понятно) обыгрывать по игре. во первых интереснее. во вторых из роли не выбивает.
    Но кроме реальных бытовых ситуаций, есть еще и игровые бытовые. например - о чем поболтать в кабаке? Или -вот идете вы с..ну, другом ,сослуживцем, еще кем-то..куда нибудь ,не важно куда. Надо идти, дорога долгая. или надо сидеть и подождать. Аудиенции, например. Будете сидеть и молчать? нет же ,наверное. общатся будете. вот тут то самое время общению по игре.

  6. #46
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Стараться надо. В том числе и мастерам. Тогда все и пойдет легче.
    Что же до встраивания бытовых ситуаций в игру... Тут и с самой игрой проблемы у некоторых. Многие на игре стараются не материться и не встраивать в речь "ивритизмы". Увы, речь таких людей часто становится просто бессвязаной. Израйлитяне, те вообще стиль речи не обыгрывают, так и чешут на "Иврит-шук".

  7. #47
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    О правильной речи разговор был тут.
    http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=195

  8. #48
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Чтением делу не поможешь, коли не вставляя англицизмы, ивритизмы и мат, человек не способен нормально связать фразу. Никакие книги не помогут при отсутствии культуры речи. Это весьма дурно сказывается на прорисовке деталей в игре, в том числе и быта.

  9. #49
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Чтение то какраз поможет, так как повышает словарный запас!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  10. #50
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Но, как правило, только словарный запас. Большинство матерщинников без привычного "б**" и 3 слов не свяжут, хоть они и словарь Ожегова на память зазубри.

Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts