Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 90.

Тема: Мы не умеем отыгрывать быт.

  1. #51
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Никакие книги не помогут при отсутствии культуры речи
    Культуру речи нужно вырабатывать. И при отсутствии возможности нормального живого общения на культурном языке, лишенном "вставок" из английского и иврита. вырабатывается она как раз чтением.
    Еще могут помочь старые фильмы. В советские времена умели довольно прилично делать фильмы о более ранних эпохах. Во всяком случае, стиль общения почерпнуть оттуда можно.

  2. #52
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Большинство матерщинников без привычного "б**" и 3 слов не свяжут, хоть они и словарь Ожегова на память зазубри.
    Чтение еще и учит правильно строить фразы, монологи, вести диалоги.
    А господам матерщинникам придется переучиваться. Долго и нудно.
    Если они, конечно, хотят играть в игры, а не играться в игрушки.

  3. #53
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Твоими устами, да мед пить.
    Книги учат, да только не современные. А много ли классику нынче читают? Все больше "Слепых", "Кривых" и прочих бандюков\супербойцов\ментов. Там все та же базарная речь.

    А матерщинника проще пристрелить, чем переучить. Это как курение, по моему.

  4. #54
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Твоими устами, да мед пить.
    Книги учат, да только не современные. А много ли классику нынче читают? Все больше "Слепых", "Кривых" и прочих бандюков\супербойцов\ментов. Там все та же базарная речь.
    Классика доступна. она есть в книжных магазинах и стоит дешевле всех этих слепых ,кривых, и пришибленных... Она есть в сети. Заставить ,конечно ,невозможно. И если человек отговаривается тем ,что он не нашел, что ему нечего читать -то он не хочет. Я говорю для тех ,кто хочет, но не знает как.
    Есть замечательное упраждениение. Берется любая классическая пьеса, хоть Шекспир, хоть Мольер , хоть Ростан. Распределяются роли и люди счидят и читают из книжки. Два-три таких упражнения существенно повысят культуру речи и словарный запас.

    А матерщинника проще пристрелить, чем переучить. Это как курение, по моему.
    Согласна. именно поэтому я таких типов на свои игры не беру, в свои команды на любых играх тоже и на играх стараюсь с ними не контактировать.

  5. #55
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Это занятие исключительно для сверхувлеченных.

  6. #56
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Это занятие исключительно для сверхувлеченных.
    Верно. И как в любом занятии, где не предусматривается денежное вознаграждение (например: филателия, альпинизм...), только сверхувлеченные достигнут по настоящему высокого уровня.

    Помнишь "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
    И только немного завидуешь тем
    Другим,у которых вершины еще впереди..."

    Песня конечно об альпинистах. Но ощущения от настоящей Игры -очень схожи.

    Результат всех затраченных усилий, пожалуй, по внутреннему ощущению ничем не уступит первому полету братьев Райт.

    Ради хотя бы минуты настоящего Чуда я готова положить годы напряженной работы. И тем, кто в этом со мной солидарен, помогу, даже если придется вывернутся наизнанку.

    Вопрос в том ,кому это действительно надо.

  7. #57
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Знаешь, я когда-то тоже так относился к играм, но переболел и успокоился, слава богу. Увлечение и потеха не есть цель жизни.

  8. #58
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Свою цель в жизни каждый выбирает для себя сам. Для меня игры много больше чем увлечение и потеха, хоть и помимо игр цели ,разумеется есть.
    И не дай боги мне "переболеть" Игрой.

    Впрочем, это уже опять флуд и оффтопик. Раз уж открыта определенная тема, ее и надо обсуждать.

  9. #59
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Я конечно извеняюсь за оффтоп, но в чем же цель жизни если не увлечения и потехи?

  10. #60
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Я конечно извеняюсь за оффтоп, но в чем же цель жизни если не увлечения и потехи?
    У каждого свое
    мжет открыть тред на общем форуме? на тему " в чем смысл жизни"?...

Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts