+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 37.

Тема: исторический шатер

  1. #21

    По умолчанию

    Julia, угу, лучше, красота в отличии от историчности понятие относительное. Вот в начале темки, приводились ссылочки, по моему опять таки чисто субъективому мнению, очень красиво:

    http://www.revival.us/index.asp?Page...S&Category=223
    http://www.sacoriver.net/~freegate/Pavilion.html

  2. #22

    По умолчанию

    Dennis, слушай, я тут подумала... Можно лен пропитать воском. Да только он дороговат. Но думаю не особо дорогая эта штука, из которой делают шабатние свечи. Особено если закупить целую кучу...
    Или, такие способом "кашрут" шатра будет нарушен?)

  3. #23

    По умолчанию

    Да, пропитать не большая проблема, и сказать по честному не так цасто у нас дожди, но ты правильно сказала цены на лён кусаются, это и есь главная проблема.
    Деревянный каркас, даже с колесом, или с подобие колеса внутри сделать можно.
    Для наших алестин наверно еще актуалн вопрос пола, а о у нас много ползает и кусается.
    А что такой живой интерес именно к шатру, цто насчот походной мебели, например? других асесуров интерьера?

  4. #24

    По умолчанию

    Dennis, А какая именно походная мебель? По мне так постелил чето, - и спать.
    А из посуды, деревяная у меня есть.
    Я вообще до поездки не так реконструкцией увлекалась, пока не вышла в команде реконструкторов и не поняла насколько это интереснее. Так что я еще мало чего знаю по всем этим темам.

  5. #25
    Мастер, Оружейник, Доспешник Аватар для Казначей
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    237

    По умолчанию

    Iness,он мне моих нервов стоил...и не только моих.А стоимость в деньгах приблизительно 4 штуки гдето.
    Ришонский Оружейный Цех
    Mente et Malleo

  6. #26

    По умолчанию

    Инесс, к сожалению Российский и наш уровень реконструкции, пока не сравнимы, маштабы и возможности у нас не те.
    Насчёт мебели и всего остального, посмотри вот это Итальянский комерческий сайтик: http://www.medievaldesign.com/indexengl.html
    А что у тебя с костюмом, и какой период тебя больше привлекает?

  7. #27

    По умолчанию

    Казначей, Ясно.. не мало, однако.

    Dennis, спасибо за сайт, очень интересный)
    Периуды... мне нравиться периуд язычества, славянского и скандинавского. Не знаю как еще это обьяснить)
    Костюм.. Естть по частям разное, решила себе исторический пошить, но пока с материей не разобралась.. а что?

  8. #28
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Возможно с посудой можно будет помочь, я восстановил мастерскую и в течении декабря-января намерен экспериментировать с литьём -> бронза , латунь , серебро (если наберу).
    Опиши что бы ты хотела , попробую , только сразу извиняюсь гарантий никаких .
    Кстати господа реконструкторы заклёпки-пряжки ,реплики с предметов найденных при раскопках Лондонской гильдии кожевенных дел (12-15вв) есть интерс или не заморачиваться ?

  9. #29
    Татьяна
    Guest

    По умолчанию

    Как мебель лучше всего -сундуки. Это и тара, и мебель. И исторично...

  10. #30

    По умолчанию

    Пикси, литьё интересно. Будет интересно посмотреть на твои работы.
    Посуду, деревянную найти не проблема, так же как и глинянную.
    Татьяна, Средневековая мебель часто была и красива и функциональна, вплоть до складных и переносных экземпляров. К сожалению не располагаю сейчас временем подбирать ссылки.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts