+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 35.

Тема: Семейные игровые отношения.

  1. #1
    Эланор
    Guest

    По умолчанию Семейные игровые отношения.

    В частности по результатам предыдущего обсуждения...
    Кое-какие мои наблюдения по теме.
    -Действительно очень трудно отыгрывать семейные отношения, если игроки не близко знакомы и у них нет, как минимум, доброжелательного отношения друг к другу. Я не говорю о случаях, когда пожизневая семья играет семью игровую -тут все ясно. Но как быть, когда вы должны выйти чьим-то братом\сестрой\ребенком\родителем\супругом?

    Предположим, что от вас требуется нормальная семья а не нечто вроде "мой брат меня ненавидит и пытается убить, я ненавижу отца и пытаюсь убить, а моя мать ненавидит всех нас и пытается убить."
    Оставим на время такие экстремальные варианты, т. к. их отыгрывать, обычно, легче всего. Возьмем вариант нормальной игровой семьи, члены которой любят друг друга, или, по крайней мере, не ненавидят, не испытывают друг к другу негативных чувств.

    Тут я отмечаю несколько уровней сближения. Изложу по возрастающей.
    1-Братья-сестры.
    2-Родители-дети.
    3-Супруги.

    С первым пунктом все довольно просто. Достаточно нескольких доигровых встреч с игровым братом\сестрой и обычной симпатии (хотя лучше ,конечно, дружба) чтобы адекватно отыграть родственные отношения.

    Со вторым пунктом все немного сложнее. Ребенок должен испытывать к родителю уважение, поэтому по жизни в такой паре игроков родитель должен восприниматься ребенком как некто, уважения достойный. Самый лучший вариант, несомненно, когда у игроков существуют давние доигровые отношения, теплые и доверительные, и в паре либо каждый из них на время становится лидером, либо один -лидер, а другой -ведомый. тогда расстановка ролей ясна. Но в любом случае, для хорошего отыгрыша отношения родители-дети неглубокого знакомства недостаточно.

    С третьим пунктом сложнее всего... Особенно если речь идет о молодоженах. Одно дело "старик со старухой, живут вместе тридцать лет и три года" тут действительно достаточно той же дружбы, тех же доверительных отношений.Но если речь идет о молододженах ,пусть даже поженившихся не по любви (политический брак, например) то для адекватного отыгрыша требуется очень хорошее знакомство по жизни, или же невероятно высокое мастерство обоих игроков, при изначальном доброжелательном отношении, пусть и к незнакомому партнеру. А лучше -и то и другое.

    Резюме: для хорошего отыгрыша семейных отношений составлять игровые семьи нужно из хорошо знакомых друг другу людей, давно играющих вместе. Вечная ошибка на израильских играх -назначение отцов, сыновей, братьев и мужей едва ли не заочно, по типу "Так, ты у нас______ у тебя сын есть..ну, я знаю одного парня из команды______ он отыграет , я вас на игре познакомлю!" Или клич на форум "Я буду играть такого-то там -то ,нужна жена\сестра\мать\брат\дочь.. и пр..." после чего игроки ограничиваются поверхностным знакомством.

    Еще одно наблюдение -игроки боятся играть семейные отношения, особенно супружеские. больше всего этого бояться парни. Наверное ,потому что считают ,что игровые партнерши перепутают игровые же чувства с реальными. Но путать жизнь и игру...
    ______-

    Все вышесказанное -мое личное мнение, составленное на основе личных же наблюдений. Соответственно,абсолютной истиной не является, и в обсуждении нуждается

  2. #2
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Но путать жизнь и игру...
    При этом ты пишешь про то что отношения на игре должны примерно соответствовать отношениям по жизни, если я правильно понял. По моему семейные отношения кроме отношений в паре требуют всего лишь относительной совместимости игроков в таком качестве и нескольких сыгровок, причём важнее всего именно сыгровки, где определится возможность такой игры, игроки почувствуют партнёров и узнают их в этом качестве, отрепетируют будущие отношения. Игра пары влюблённых требует по моему, либо реальных отношений, либо подходящего склада ума и очень хорошей совместимости игроков, либо Очень хорошего уровня игры.
    TANSTAAFL

  3. #3

    По умолчанию

    по-моему ларчик просто раскрывается.
    Нужно раздавать роли с учётом личных отношений между игроками, или же готовностью от таковых отмежеваться на время игры. Допустим если поставить более опытного и сильного игрока в качестве отца семейства, а его протеже, более молодого игрока, которого тот сам привёл в движение, эффект будет практически стопроцентный отыгрыш уважения к отцу.
    Куда сложнее отыгрывать отношения между мужчиной и женщиной. Я не говорю об отыгрыше интимной связи, а таких вещах как игровые браки, как правило вынужденные политические; отыгрыш семейных отношений парами, которые "назначаются сверху".
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    имхо, отыгрывать молодожен, женившихся по расчету проще всего - очень часто в таких браках супруги могли стречатся раз или два до свадьбы. Следовательно, начальная информация друг о друге у них практически такая, как и у не знакомых игроков. Следовательно развитие отношений такой пары может развиваться почти "как в жизни".
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  5. #5

    По умолчанию

    Мне иногда выпадают роли с огромным количеством родственников: братьев, сестер, дядьев, детей, племянников и даже внуков. Все мои партнеры в подобных ролях мне были или почти или абсолютно не знакомы. Довольно весело получается. На прошлой игре я вообще была многодетной матерью. И только одного из моих детей я видела до игры (по жизни), с остальными познакомилась прямо на месте. Что не помешало им отыграть довольно теплую привязаность и уважение к абсолютно незнакомой мамаше. Хорошо ли получилось у меня - не мне судить.
    А вот отыгрывать семейные отношения с хорошо знакомыми людьми у меня получается хуже. Слишком уж близкое знакомство часто мешает перевоплощению. Все-таки мы - не актеры МХАТа.
    Мое мнение - абсолютно все зависит от игроков; но при этом, возможно, иногда предпочтительнее отыграть с малознакомыми людьми, так как попадание в мир игры зачастую осуществимо только при условии, что мир реальный на время забывается. И, возможно, слишком уж знакомое лицо может этому помешать (если, конечно это лицо не напряжется и не отыграет блестяще).

  6. #6
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    предпологаю что дело не в том знаем ли мы их до игры или нет, просто немного уверености в себе и много желания вот ключ к победе!

  7. #7
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    При этом ты пишешь про то что отношения на игре должны примерно соответствовать отношениям по жизни, если я правильно понял. По моему семейные отношения кроме отношений в паре требуют всего лишь относительной совместимости игроков в таком качестве и нескольких сыгровок, причём важнее всего именно сыгровки, где определится возможность такой игры, игроки почувствуют партнёров и узнают их в этом качестве, отрепетируют будущие отношения. Игра пары влюблённых требует по моему, либо реальных отношений, либо подходящего склада ума и очень хорошей совместимости игроков, либо Очень хорошего уровня игры.
    Варг, ты сказал именно то ,что я сказала ,только другими словами
    Нужно раздавать роли с учётом личных отношений между игроками, или же готовностью от таковых отмежеваться на время игры. Допустим если поставить более опытного и сильного игрока в качестве отца семейства, а его протеже, более молодого игрока, которого тот сам привёл в движение, эффект будет практически стопроцентный отыгрыш уважения к отцу.
    Согласна на все сто
    имхо, отыгрывать молодожен, женившихся по расчету проще всего - очень часто в таких браках супруги могли стречатся раз или два до свадьбы. Следовательно, начальная информация друг о друге у них практически такая, как и у не знакомых игроков. Следовательно развитие отношений такой пары может развиваться почти "как в жизни".
    Верно. Но при этом игроки должны быть достаточно хорошими, чтобы играть так, будто эти отношения на всю жизнь, как это и было бы, будь это не игра, а не на два-три дня ,как на любой игре. Доля ответственности должна быть повышенной по сравнению с игровой.
    Мое мнение - абсолютно все зависит от игроков;
    Верно ,все очень индивидуально. я всего лишь написала то Что видела:0
    в любом случае, мастерам стоит спрашивать игроков с "семейными " ролями о том, как им легче отыграть.
    просто немного уверености в себе и много желания вот ключ к победе!
    Полностью согласна. И плюс внимание к партнеру.

  8. #8
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Эланор, разница в том, что я не считаю что отношения между игроками должны соответствовать или как бы то ни было походить на отношения персонажей.
    TANSTAAFL

  9. #9
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    2Varg: соглассна!

  10. #10
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Варг, ты пишешь
    По моему семейные отношения кроме отношений в паре требуют всего лишь относительной совместимости игроков в таком качестве и нескольких сыгровок,
    А я пишу
    С первым пунктом все довольно просто. Достаточно нескольких доигровых встреч с игровым братом\сестрой и обычной симпатии (хотя лучше ,конечно, дружба) чтобы адекватно отыграть родственные отношения.
    Найдите разницу

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts