+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 68.

Тема: Игровая медицина.

  1. #11
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    введут драконовские временные ограничения (опыт мой об этом просто вопит), а значит у лекаря просто не будет времени. Тем более, поражены как правило, конечности.
    Видел бы ты, как мало нужно времени лекарю на то ,чтобы по всем правилам вылечить или угробить игрока))

  2. #12
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Попробуем прикинуть. Берем в расчет среднеодоспешеного товарища (панцирь\кольчуга, поручи, наплечники, шлем), одетого в рубаху и плащ\сюрко. Будем считать, что набивной доспех или стеганку он не использует (не реконструктор, в общем ).
    Начнем с раны в корпус:
    снять шлем: 12-15 сек
    развязать плащ\сюрко и раскрыть: 20 сек
    отстегнуть наручи (а то доспех не слезет): 5Х2 = 10 сек
    снять доспехи\кольчугу 40-50 сек
    стянуть рубаху 30 сек
    перевязать-обезболить-зашить-наложить-жгут-на шею: 30-120 сек
    ИТОГО: 2,3-4 минуты на одного пробитого в корпус при самом скоростном действии.
    На раненого в конечность уйдет от минуты до 2,5 минут.

    При этом я брал в расчет, что лекарь будет работать в режиме спринта. Ежели ограничиться снятием только доспеха, то можно съэкономить до 1 минуты на одном человеке. Если надо экстренно обработать толпу страждущих, числом в 15-30 душ, каждый из которых куда-то , да схлопотал...
    Последний раз редактировалось Мечник, 25.05.2006 в 16:56

  3. #13
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    При этом я брал в расчет, что лекарь будет работать в режиме спринта. Ежели ограничиться снятием только доспеха, то можно съэкономить до 1 минуты на одном человеке. Если надо экстренно обработать толпу страждущих, числом в 15-30 душ, каждый из которых куда-то , да схлопотал...
    тогда лекарь произносит краткое и экспансивное обращение к более-менее здоровым. Примерно такое "Вы..(цензура) раздевайте их быстро! (цензура) пока они не (цензура) кому сказанно ,вашу..(цензура)!"

    Самое интересное, шо оно работает
    а еще такие моменты для игры ,как приправы для борща. можно и без них -но пресно же

  4. #14
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Можно и так, но... Впрочем, все дело вкуса, я бы сказал. Мне кажется, что проробатывая одно, ты пропускаешь другое... В процессе и после боя царит БАРДАК. И не стоит ссылаться на кривую подготовку, в настоящих боях в неэлитных подразделениях бардак в бою был, есть и будет.

  5. #15
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    В процессе и после боя царит БАРДАК.
    Верно. Его либо можно увеличить, либо пытаться уменьшить. когда мы как лекари действовали как будто бардака нет, не смотря на то что он был, он уменьшался.

  6. #16
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    И не стоит ссылаться на кривую подготовку, в настоящих боях в неэлитных подразделениях бардак в бою был, есть и будет.

    Мечник если уж говорить по жизни, то медики приучены к такой обстановке. И нормально в ней работают каждый день.

  7. #17
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    А мне кажется, Мечник, что бардак и нехватка времени, это замечательно! В предпологаемом средневековье в шатрах у лекарей (если таковые были вообще) во время боя царило ТАКОЕ. И скажите спасибо, что ногу не отцапали. :-)
    Мне кажется, что изобилие лекарей на играх по "реалистичной фетези" и историческин средневековым эпизодам - зло! Пусть лекарь будет один на 150 человек. На одного лекаря будут приходится два шарлатана и бабка-повитуха. И поехали! С раздеванием, раздоспешиванием и трагическими похоранами неуспевших. Пусть война будет грязным, страшным, уродливым делом.

  8. #18
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy
    Пусть война будет грязным, страшным, уродливым делом.
    Так оно и есть.

  9. #19
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy
    На одного лекаря будут приходится два шарлатана и бабка-повитуха.
    А это уже интереснее. Только бабку-повитуху можно убрать..

  10. #20

    По умолчанию

    Да, да, лучше дедка-повитух!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts