+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 68.

Тема: Игровая медицина.

  1. #31
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Просто хотелось противопоставить жизнь лекаря в реале (которую я не призываю отыгровать со стопроцентной достоверностью) со сценой когда любые раны на поле боя лечаться руконаложением.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #32
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Можно, шутки ради, разработать "кодекс лекаря".
    *задумавшись* можно и не только шутки ради.

    Просто хотелось противопоставить жизнь лекаря в реале (которую я не призываю отыгровать со стопроцентной достоверностью) со сценой когда любые раны на поле боя лечаться руконаложением.
    руконаложение -это зло даже когда в руках лекаря магическая сила или просто Сила, все равнопростым :положил руку на лоб-сказал "исцелен" -там не отделаешься. это уже только для богов работает...

    а я не против была бы отыграть жизнь лекаря, как в реале... только чтобы вокруг все было тоже максимально как в реале (без реальных повредждений, и т. п. ,естественно)

  3. #33
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Просто хотелось противопоставить жизнь лекаря в реале (которую я не призываю отыгровать со стопроцентной достоверностью) со сценой когда любые раны на поле боя лечаться руконаложением
    Ну почему же? Пусть паладины руконаложением лечат.На себя.

  4. #34
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Хе. Самой трагичной сценой на одной из игр была совместная попытка трех лучщих лекарей залатать Героя. Героя принесли на щите и положили перед лекарем.
    - Что я вижу? - спросил лекарь.
    - Рубленая рана на правом плече - разрублена ключица, рассеченная артерия на ноге, костяшки правой руки разбыты в месиво, кажется не хватает пальцев. Кровищшшша! - не открывая глаз тихо, но гордо заявляет Герой.
    Лекарь сглатывает и зовет ВСЕХ, включая богов данного мира. Начинает лечение - наложение жгута, после снимает шлем (кладет рядом с великим почтением), кольчугу (типа кусачками :-) ).
    В это время начинают подтягиватся соверщенно мистические персонажи, до этого не принимавшие учатия в войне, но обладающими магическими способностями к лечению.
    Когда они вбежали в палатку к лекарю, делающему Герою искусственное дыхание, Герой откомандовал:
    - Сердце остановилось.
    Лекари схватились за головы, одна, девушка - за нож.
    - Вскрываю грудную клетку, начинаю прямой массаж сердца.
    - Кровищшшша, - ласково шепчет Герой.

    Короче, героя так и не спасли. Не помогла ни магия, ни искусство лекарское. Зато как народ убивался на похоронах! Ведь так надеялись, так старались, а он сцуко, взял и сдох!

  5. #35

    По умолчанию

    Класс! Это где? Кто тот замечТательный игрок? (я без стеба спрашиваю)
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  6. #36
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Это было в России... по-моему год назад. Игрок - Тинкас. Вообще один из самых замечательных игроков в своем амплуа.
    Последний раз редактировалось Shaggy, 27.05.2006 в 19:15

  7. #37
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy
    Рубленая рана на правом плече - разрублена ключица, рассеченная артерия на ноге, костяшки правой руки разбыты в месиво, кажется не хватает пальцев.
    Попадись мне такой - отправил бы ассистента священника звать, для отпевания. Ну и помочь несчастному, чтоб не мучился...

  8. #38
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Ты не понимаешь, он Герой! Причем играет он это так, что под его харизму попадают все вокруг, как под трактор. Его любят дети, девы и королевы. Воины его боготворят - погибнет он, и армия потеряет боевой дух. Спокойно вызывать душеприказчика для "Героя" могут только очень плохие персонажи. :-)))

  9. #39
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, мои персонажи обычно ни в коей мере не добры.
    Так что, если мне по квенте перед ним трепетать на положено - "доктор сказал "в морг" - значит в морг".

  10. #40
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    :-) В той игре подобные персонажи, те, что "недобрые" вышли из своих убежищ, чтоб помочь. Почти шkурный интерес - ведь никто, кроме "Героя" "Дракона" победить не может, так что надо было постараться. Но я не об этом.
    Лекари тогда сыграли адекватно. А на каждой игре свои правила, свои случаи, свои лекари. Тем эти игры и интересны.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts